Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь - От того что в посланиях Нового завета не упоминается о женщинах-пасторах и т.д - еще не налагает на них заперт служить, так послания описывают первое поколение христиан и первых церквей и думаю к женщинам в их культуре относились где то так же как вы (немощные сосуды, которым только есть варить да детей рожать) и думаю мужчинам было проще иметь дело с мужчинами что б подготовить к служению и дать отвественность! но даже уже в первой церкви есть упоминаются женщины находящиееся в служении: "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.16:1,2) "Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь" (Рим.16:3,4). Приветствуйте Мариамь, - пишет он, - которая много трудилась для нас" (ст.6). "Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе" (Рим.16:12
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь - на счет Писания повторюсь Каждое место Писания должно быть истолковано в свете того, что другое место Писания говорит по этому поводу. Оно должно гармонировать со всеми остальными местами Писания. В результате незнания этого закона толкования появились многие ошибки. Именно таким образом возникают искушения, как в данном вопросе, так и в других. Вобще мне было бы интересно посмотреть на вас в ситуации если б вы подошли к женщине-пастору или Учителю или просто к проповеднику, которая сильна и в в Слове Бога и в Его силе, вобщем используется Богом как любой полноправный служитель-мужчина, а таких не мало на сегодняшний день (Джойс Майер, Хайди Бейкр, Анна Мендес и т. д..)и видя ее бесспорные плоды - стали бы доказывать что они не имеет права служить как проповедник, потому что Павел написал женам молчать в церкви...мне бы было смешно, чесное слово И вы так и не ответили на мой вопрос, женщина может служить например пророком?
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Уважаемый andriko ! Конечно же ваше учение и толкование не человеческое и только вы правильно трактуете "Вернейшее пророческое слово", куда там мне какому то брату Хейгину и всем остальным что то вы долго молчали по отношению моих постов к вам Я вам бросил вызов прочитать книгу по данному вопросу который подробно рассматривается по Слову а не по Хейгину (читать не так уж много) - вы опять только бла бла бла..Хейгин ничего не понимает и вам повторюсь - не прочтете - не говорите...а не согласится с ним аргументировано - это ваше право и жду комментариев Мне аргументов не нужно (хотя найдутся для слова из Писания), потому что запрета на служение женщине - в Библии нет,а много женщин по сей день доказывает обратное! мне интересно увидеть ваши претензии им в глаза и Богу который их использует и в Слове и в Силе, На счет мужчин и женщин - если о ролях что то говорится - то только в житейском плане, читайте Бытие, не видел что б в плане служения так же читайте посты адресованные камню, там тоже для будут и аргументы и т.д
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Дорогой romirez, я вам бросаю вызов не бросать никому вызов прочитать книгу по данному вопросу другую кроме Библии. Вызовов бросать не надо, как ты правильно говоришь у нас есть "Вернейшее пророческое слово". Кто сказал что есть запрет на служение женщине в Библии? Запрета нет, но на какие служения? А вот здесь разница есть. Сосуды разные есть. Плохо смотрел если не видел разницы в ролях в плане служения. Очень плохо смотрел. Ты просто наелся феминизма, и все. Надеюсь что скоро пройдет. Главное чтоб кто бы небыл, но только в руках Божиих. Для меня Джойс Майер, Хайди Бейкр, Анна Мендес никакого авторитета не имели а теперь и тем более. Почему? За поддержку Бентли на Флориде и за свои лживие пророчества о нем о которых они теперь молчат. Они слепые вожди слепых.
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Проблема руководства, для женщины, связанна вовсе не с тем, что она женщина (человек женского пола). А с тем, что она создана по другому и для другого. Является ли Ferrari Enzo, плохой машиной, только потому, что не может, ездить по бездорожью?. И является ли джип, Land Rover плохой машиной, по тому, что не может разогнаться, от 0 до 100км/ч, за 3,65с?. Конечно же нет. Просто они предназначены для разных целей. И не надо меня пэтаться запутать депутатами и губернаторами - я говорю, в первую очередь о церкви, меня волнует, в первую очередь, здоровье церкви Христовой. Конечно я не довожу до абсурда, например; на все село один мужчина, и тот, хромой, кoсой и больной на голову, и куча женщин, и нужно его поставить руководителем, потому что он мужчина. Но ведь и прициденты такие, возникают достаточно редко, что бы не обращать внимание, на исключения.
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, сменил бы пластинку - ты уже откровенно смешон. Повторяеш одно и то - же, как папугай. Ты что, решил измором людей на форуме взять? " В Библия так же нигде не написано. что женщина НЕ МОЖЕТ быть пастором." - написано, и много, только в новом завете раз тридцать, показать? Кроме того, вот смотри, показываю на "пальцах"; если по твоему "может", то почему в Слове не одного случая не задокументировано? Они что там, сговорились, о женщинах пасторах не писать? Ну где послания Павла к Вале, Люсе, Марусе? Ну для кого написано " ...а жене учить не позволяю...", жена здесь, в смысле женщина, вообще. Писание против тебя в этом вопросе - хоть ты "лопни". Ты не ответил на мой вопрос об Апостолах. Почему? Не знаешь? romirez, не смеши меня, :-) "есть еще женщины которые не замужем, как минимум про них в Слове ничего не говорится что им нельзя служить или проповедовать" Ты издеваешся, чтоли? О чем она может проповедовать? О том что хочет замуж? Как ты себе это представляешь? Кого и чему она может научить? Ты чего, дорогой? Я вам бросаю вызов зайти сюда и прочитать самому и не пустословить больше. christianka.bratstvo.org/pastor.htm
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
У нас есть Библия, в которой этот вопрос исчерпывающе освещен. Искать какие то еще источники, обычно начинают те люди, которых, по какой либо причине не устраивает Библейская позиция. Сами посудите, если бы, к примеру, в Н.З. не были бы описаны пастыря, то, можно было бы вести спор, обращаться к историческим данным и т.д. Но когда все двенадцать апостолов, мужчины, следующие поколения учителей, мужчины, все пастуря поместных церквей, которых Павел упоменает в своих посланиях, то-же мужчины и среди них, ни единой женщины, то о чем простите вообще может идти речь. Ну что, Христос ошибся, что ли, когда изберал апостолов, за ним шло достаточно женщин, что бы среди них выбрать кого нибудь в апостолы, но Он ведь этого не сделал. В послании к Титу в первой главе, написано: "Для того я оставил тебя в Крите, что бы ты довершил недоконченое и поставил по всем городам присвитеров, как я тебе и приказывал; если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. ..." - из этих стихов (... муж одной жены ...), четко видно, что женщина пастором в принципе быть не может! Ну какие еще могут быть вопросы? И не нужно воспренимат это как дескриминацию.
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Поетесса, я бы не позволил себе кого-то назвать извращенцем, хоть не называю себя "апостолом" или так ка ты, выдумав новую ересь называешь себя "действующим в дарах апостола", хоть такого понятия не существует в природе. Ты показала свое истинное лицо, открыла рот, а из него проклятия. Ты открыв свой рот показала ПОЧЕМУ женщина НЕ может быть апостолом или пастором. Может ли из одного источника течь горькая и сладкая вода? Не обманывай себя, с твоими проклятиями твои "дары" и "служение" Богу не нужны. Покайся и не лги на истину.. Ты у разбитого корыта. Хватит ли у тебя смелости признать это и смириться? Все испытается огнем начиная с лжеучения "апостолов" о процветании которое сегоднуашний кризис потряс до его песчаного основания. Берегись поетесса.....зла тебе не желаю.
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ------Коль вы мне бросаете вызов не читать ничего кроме Библии - то давайте не будем слушать и наших пасторов, наставников, Учителей И ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ, потому что ваши посты голословные и не есть "Вернейшее пророческое слово", брату Хейгину я все таки больше чем вам доверю, тот хоть по Слову говорит ----Запрета нет, но на какие служения? А вот здесь разница есть. Сосуды разные есть. Плохо смотрел если не видел разницы в ролях в плане служения.---- ---------------Что ж, давайте посмотрим Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. - -----действительно сосуды разные есть, давайте посмотрим дальше Стих 21: Итак, кто будет чист от сего (от... стих 16-17), тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.------как видите сосуды - это мы и нет деления на пол но на пригодность которая завист от нашей чистоты святости и чистый сосуд (мужчина или женщина) будет благопоторебным Владыке,годным на ВСЯКОЕ доброе дело! Так чего я не увидел такого что вы увидели? не вижу разници в сосудах в ролях служения
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ------А знаете почему?? для тех кто в танке и не читает "Вернейшее пророческое слово" повторяю (прийдется брать измором раз не видят некоторые) Потому что Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО: ибо все вы одно во Христе Иисусе ))) (Гал.3:28) ---а все мы во Христе кто? правильно! Его тело где нет мужского пола ни женского! и не вам распределять кто нога а кто рука, потому что если вашему женщина была создана помощником в жизни мужчины как мужа, а он ее главой как муж и что она на 10 кг может поднять меньше - то это как то влияет на ее возможности быть использованой Богом как чистый сосуд Потому что И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излью от Духа Моего, и будут пророчествовать" (Деян.2:16-18).
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----для вас Джойс Майер, Хайди Бэйкер и Анна Мендес авторита не имеют - и я не жду от вас признания какого то авторитета к ним, это уже давно сделано другими служителями, христианами и главное Богом, а при чем тут Тод Бэнтли (он вроде не женщина) , просто думаю если б вы таким служителям как эти женщины попробовали бы рассказать их предназначении как женщины .... они бы с вас долго смеялись и не только они, потому что то что очевидно - то не оспаримо ---нигде не написано. что женщина НЕ МОЖЕТ быть пастором." - написано, и много, только в новом завете раз тридцать, показать?----- Уж потрудитесь а то слишком голословно получается, все таки брат Хейгин убидительней
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ----- вот смотри, показываю на "пальцах"; если по твоему "может", то почему в Слове не одного случая не задокументировано? Они что там, сговорились, о женщинах пасторах не писать? Ну где послания Павла к Вале, Люсе, Марусе? Ну для кого написано "----прийдется повторить то что писал камню От того что в посланиях Нового завета не упоминается о женщинах-пасторах и т.д - еще не налагает на них заперт служить пасторами , так как послания описывают первое поколение христиан и первых церквей и думаю к женщинам в их культуре относились где то так же как вы (немощные сосуды, которым только есть варить да детей рожать) и думаю мужчинам было проще иметь дело с мужчинами что б подготовить к служению и дать отвественность!
Удален
romirez
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ----- но даже уже в первой церкви есть упоминаются женщины находящиееся в служении и с чего вы взяли "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.16:1,2) "Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь" (Рим.16:3,4). Приветствуйте Мариамь, - пишет он, - которая много трудилась для нас" (ст.6). "Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе" (Рим.16:12)
Удален
andriko
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Я сказал о сосудах в смысле что мы разные и для разного дела. Ты говоришь что "и не вам распределять кто нога а кто рука" Аминь! И не право ноги претендовать быть глазом. Аминь? И я совершенно не имею ничего против что "на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излью от Духа Моего, и будут пророчествовать", но не написано что будут Мои рабыни пасторами или еще больше - апостолами. Так что не заблуждайся и не добавляй чего нет. В Откровении говорится что кто добавит, на того наложу язвы. Берегись. Если твои (на твой взгляд) железные аргументы, подвергаются критике или вовсе не имеются ввиду, значит, что они оказываются лишь в твоих глазах настолько убедительными. Следует подобрать более веские оказательства. С учетом критики. Женщина пастор......Женщина автомеханик, нет, женщина грузчик..... но женщина пастор звучит более извращенно, ничего более из рода вон выходящего я и придумать не могу при обилии хорошей фантазии. Я могу еще понять новообращенного - только покаялся, ничего еще не знает. Но прочесть всю Библию, не обнаружить в ней, ни единого пастора - женщину, а потом пытаться доказать, что женщина может быть пастором на равне с мужчиной - извини, но это уже слишком.
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ----- ...а жене учить не позволяю...", жена здесь, в смысле женщина, вообще. Писание против тебя в этом вопросе - хоть ты "лопни". ---- Но лопнуть прийдецца тебе! Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 12: а учить ЖЕНЕ не позволяю, ни властвовать над МУЖЕМ, но быть в безмолвии. Вот так ты искажаешь Вернейшее пророческое слово а потом говоришь что никого читать не надо и никто кроме Библии для вас не авторитет, а как же вас читать если Вернейшее пророческое слово элементарно не понимаете???? " ---ЖЕНЫ--- ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у--- МУЖЕЙ своих---; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло Слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1Кор.14:34-36). Странно! но и тут говориться о женах а не о женщинах и говорится всего лиш о порядке на служении и главенстве мужа в семье как закон говорит, а не о запрете женщинам проповедовать, см. снова (Рим.16:3,4). павел приветствует в первую очередь Прискиллу а потом ее мужа Акилу и домашнюю их церковь,
Удален
andriko
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
Опять, не добавляй. Моя тетка тоже много потрудилась о Господе, но небыла ни диакониссой (что я не против, молодых сестер нужно наставлять) ни тем более пастором. Так что ни Прискилла, Акила, Мариамь,Трифена и Трифоса, Персида никакого отношения к руководству церкви не имеют. Ты правильно говорисшь что первое поколение христиан и первых церквей и думаю к женщинам в их культуре относились где то так же как вы :-). Они относились так как их Апостолы учили. Относись так и ты. Ну где указание на то, что Прискилла или даже Акила являются пасторами, может у них, например, был сын, Вася, который и был пастором? Благословений тебе.
Удален
andriko
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ----- romirez, не смеши меня, :-) "есть еще женщины которые не замужем, как минимум про них в Слове ничего не говорится что им нельзя служить или проповедовать" Ты издеваешся, чтоли? О чем она может проповедовать? О том что хочет замуж? Как ты себе это представляешь? Кого и чему она может научить? Ты чего, дорогой?---- Действительно! о чем учили Павел или такие не женатые юные пастора как Тимофей, не понятно Но что Павел говорит о не женатых и не замужних ...желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имей своё дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как и я; но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1 Кор. 7,7-9)
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Я вам бросаю вызов зайти сюда и прочитать самому и не пустословить больше. christianka.bratstvo.org/pastor.htm ------ На счет вызова мы вроде уже разобрались, если вы меня в этом не уважили и поленились прочитать - то и я вас не уважу, не надейтесь На счет пустословия - пока что оно идет от вас, кроме примитивной логики - ничего конкретно и Вернейшее пророческое Слово кривенько трактуете, а ведь ведь нас есть Библия, в которой этот вопрос ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ освещен. Искать какие то еще источники, обычно начинают те люди, которых, по какой либо причине не устраивает Библейская позиция. - что ж, я свами говорю по Библейской позиции, вобще то как и Хейгин в своей книге, но как я уже сказал - не прочтете - то хватит бла бла бла про него
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ----- Сами посудите, если бы, к примеру, в Н.З. не были бы описаны пастыря, то, можно было бы вести спор, обращаться к историческим данным и т.д. Но когда все двенадцать апостолов, мужчины, следующие поколения учителей, мужчины, все пастуря поместных церквей, которых Павел упоменает в своих посланиях, то-же мужчины и среди них, ни единой женщины, то о чем простите вообще может идти речь. --- Речь может идти только об их культуре где женщина в те времена наверно и во всех народах не была равна мужчине и не имела никакого авторитета, а все потому, что было наложено проклятье Книга Бытие > Глава 3 > Стих 15: и ВРАЖДУ ПОЛОЖУ МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ЖЕНОЮ, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; И К МУЖУ ТВОЕМУ ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ и ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ.
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Для того я оставил тебя в Крите, что бы ты довершил недоконченое и поставил по всем городам присвитеров, как я тебе и приказывал; если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. ..." - из этих стихов (... муж одной жены ...), четко видно, что женщина пастором в принципе быть не может! - по вашей логике и не женатый В ПРИНЦИПЕ пастором быть не может, Тимофей уже не пастор значит Тимофею 3:12 «Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим»; - по вашей логике В ПРИНЦИПЕ диаконом женщина быть не может но Павел Представляет нам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko-----Не выдерживает совершенно никакой критики использование слов о том, что пресвитер должен быть «непорочен, муж одной жены» (Тит 1:6) в качестве довода в поддержку мужского пасторства. Не нужно иметь особых познаний в богословии, чтобы понимать, что здесь речь идет не об обязательном поле пресвитера, а о запрете многоженства. Даже .среди апостолов Павел упоминает женщину Юнию (Рим 16:7).Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, ПРОСЛАВИВШИХСЯ МЕЖДУ АПОСТОЛАМИ и прежде меня еще уверовавших во Христа — не только те, кого призвал Господь во время Своей земной миссии, но и те, кто был призван Им на апостольское служение и после Его Воскресения (как сам апостол Павел или апостол Варнава).
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko-----Женщины называются св. апостолом Павлом «сотрудниками» (напарниками, коллегами): «Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни» (Фил 4:2-3). Прискилла учила Аполлоса (Деян 18:26), женщины молились и пророчествовали во время богослужений (1Кор 11:5,10, Деян 2:17). Фиву апостол представляет как «сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому» (Рим 16:1-2). Говоря о служении Мириам, Трифены, Трифосы и Персиды (Рим 16: 6, 12), Павел использует то же слово kopiao («тяжело трудиться»), что и при описании собственной апостольской деятельности, например, «…я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною» (1Кор 15:10). В комментарии к посланиям ап. Павла Иоанн Златоуст также опровергает довод о том, что запрет на «разговоры женщин в церкви» является абсолютным, упоминая, что сотрудницы апостола Павла «принимали на себя подвиги апос
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko ---Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих.---Но вы почему то спорите! ----К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно?----- Правильно! Но это ни о чем не говорит кроме их культурного влияния и проклятия которым Бог проклял женщину! С такими доводами докажите женщинам у которых по пять церквей и Бог творит такое что вам и не снилось и всем остальным включая Бога - что они не могут быть пасторами В ПРИНЦИПЕ, потому что там Титу что то написано (и не так понято) а раз не могут - то наверно дьявол через них Евангелие проповедует и делать чудеса во имя Иискса Христа ! Сколько б ты "буквой" не тыкал со своей логикой - живые действующие и бывшие примеры никуда не деть и Божественные действия подтверждающие их положение не изменить
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов.------ Запрета на служение тоже нет, точно так же как нет летающих бумерангов, зато есть женщины прославленные между апостолами, много поторудившиеся о Госоподе, дьяконисы, жена пастор, а не Вася которого Павел не приветствовал, пророчествующие в церкви, женщины-пророки.... Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" - это наверно по какой то новой заповеди любви так теперь называют христиане христиан?
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Почему служители по большей части были мужчины в Новом Завете и мужчины в Старом завете, кроме упомянутой пророчицы Анны (а о всех библия не может упомянуть) - может объясняться только культурно - историческим контекстом существовавшим тогда в отношении положения тогда женщины в обществе (в чем и проклятье женщины Богом сыграло свою роль), а не ее неспособности или изначальном не таком предназначении, а ты должен учитывать что толкование Писания должно так же учитывать влияние культуры и времени на происходящие описываемые события, которые конечно не влияют на неприложные истины
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Противники рукоположения женщин считают, что оно противоречит «порядку творения», согласно которому мужчина является главой семьи и церкви; подтверждением служит воплощение Бога в мужском теле: «всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1Кор 11:3), «жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Еф 5:22-24), «ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление» (1Тим 2:13-14). Поэтому «жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью» (1Тим 2:11). Пастор является духовным отцом, поскольку Христос избрал мужчин, чтобы представлять Его и Небесного Отца в служении Слова и Таинств: «Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас» (Ин 20:21). Поскольку пастор говорит не только от имени Христа, но и от имени Бога-Отца («Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» (Лк 10:16)), а также должен служить в качестве духовного отца в семье Божией (церкви
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Также считается, что утверждение из Послания к Галатам 3:28 («Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе») не может иметь отношения к поставлению женщин, поскольку говорит не об общественном служении, но о том, что женщины, как и мужчины, равны перед Богом в качестве Его детей и удостоены одинаковой спасительной благодати. Это не отменяет половых различий между мужчинами и женщинами, а также не изменяет разделения ролей, которые они должны играть в браке, семье, а также и в церкви.
Удален
romirez
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko -----Однако давайте обратимся к тому самому «порядку сотворения». Первые главы Библии, несмотря на легендарный характер повествования, позволяют установить важнейшие принципы. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бт 1:27-28). Ни о какой иерархии полов речь еще не идет. Мужчина и женщина понимаются как сотворенные различными, но совершенно равными друг другу. Чуть далее мы находим некоторые подробности — женщина сотворяется из бока мужчины. Различия являются дополняющими друг друга, они придают мужчине и женщине целостность во взаимном служении. Человек был создан после растений и животных — но призван господствовать над ними. Поэтому и творение женщины после мужчины не указывает на ее подчиненное положение.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы