Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+1
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Если бы вы прочитали весь материал этой темы, и похожей на неё , которая уже закрыта, то имели более представление об обсуждение темы.

Я имела честь учавствовать в теме которую закрыли на много страниц с 7 и до .....страниц 20 подряд там я задавала вопросы никто не ответил. Там же я и высказала мысль которую имею по теме что ни мужчина ни женщина не могут быть апостолами евангелистами учителями но во всех как и в жен так и муж Христос сам решает кем ему быть и как и когда проявиться в том или ином человеке потому как только Он истинный зритель сердца человеческого. Там в сердцах человеческих Он и царствует и сам окрываеться в том или ином человеке Свою славу.

 

Цитата Витус
Однако после напоминания, они не забывают, что они женщины и благодаря ещё в неполном нахождении илюзорных чувст, делать кому то определение в жёноненависничестве.

Вот и я вас спросила прежде, как вы различаете помазание Божие в человеках по какому принципу

 

Цитата Халма
как вы различаете тот факт, ведь действительно наблюдаем вокруг кучу заявивших о себе что они мол помазаники, а суть не таковы от действительно помазанных людей?

чтобы нам не только не учавствовать во всех этих темах про шубки про то кто с кем спит и кто кому давать сколько раз должен, а во всем и прежде всего в самом себе проповедовать Христа?

Писатель
+1
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Меня к примеру объявили жёноненавистником, за то, что не соглашаюсь с тенденцией в последнее время извращать Писание, манипулируя своей духовностью.

Да вы простите их.

А вот насчет духовности ....если вы имеете в себе левого духа то да им можно манипулировать потому как духи пророческие послушны пророкам.....НО невозможно манипулировать  в себе Духом Христа - царь слова Он, поэтому в писании можно  манипулировать буквой, но Духом писания манипулировать невозможно тем более Его как - то извратить. А бедную букву да сколько ею уже проманипулировали мама дорогая....

 

Цитата Витус
Но послания Павла- это прямое руководство для служителей церковь, что можно делать, и чему нельзя.

вот отсюда и вытекает мой вопрос

Почему в одном месте писания Павел пишет что жены да молчат да покрываются и все такое и вдруг на тебе в Галатах пишет нет ни женщин во Христе ни мужчин как понять эти два противоречивые места в писании и какое из них избрать как прямое руководство? И избирая что - то одно для себя как мне исполнить и второе чтобы не оказаться что одно место в писании я исполнила в своем понимании, а другое нет тогда когда написано что ни одна черта ни одна иота не должна уйти из писания пока все не исполниться?

Писатель
+1
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
если я напишу что родил двоих ребятишек то вы вправе мне не верить..

почему же сразу не верить ....раз вы так говорите пусть так и будет наоборот я порадуюсь за вас

 

Цитата mir7
если я скажу что я известный человек- президент ..то вы тоже можете усомнится

зачем? что разве президент не может сесть за комп и написать пост практически и теоретически это возможно какие у меня причины чтобы не верить вам?

 

Цитата mir7
в нас есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ так вот при чтении Писания мы руководствуемся ДУХОМ ведь в нас САМ ХРИСТОВ ДУХ!

так сегодня заявляет каждый

поэтому выше брату Витасу я задала вопрос

 

Цитата Халма
как вы различаете тот факт, ведь действительно наблюдаем вокруг кучу заявивших о себе что они мол помазаники, а суть не таковы от действительно помазанных людей?
Цитата mir7
и потому если написано что женщина( тне просто жена..а женщина..любая ) не может учить на уровне всей церкви и тем более быть посланной для образования новых общин как апостолЬША то мы верим ПИСАНИЮ а не амбициям..хорошим желаниям..добрым с виду выдумкам нам зачем надо слушать пусть хоть и тысячные "свидетельства" тех кто некомпетентен и пытается ОБОЛЬЩАТЬ сестёр говоря им ЕРЕСЬ чтобы они утратили своё правильное положение перед Богом и стали "служить апостольшами пасторшами и учительшами" как им того бы захотелось это- вздор и это- снизу....от дьявола!

Женщина не может я всегда с этим соглашалась и соглашаюсь Христос в ней может все и сам по своей воле избирает кому в ком когда проявиться.

Удален
ceнaтop
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Халма, здравствуйте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+1
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Да уже наоткрывали выше крыши. Только вот Бога, жаль, не спросили. Все по плотяре шпарят. И впрямь: куда ни плюнь - организация, называемая церковью. Все, блин, верующие. А толку с того? Поклоняются так, что мама не горюй, только не в духе и не в истине. И все это на руку сатане.

согласна с вами глядя на обстановку вокруг не возможно не согласиться, но к сожалению не мы с вами одни это заметили ...у вас есть свидетельство того что надо делать или как поступать вобщем какой путь надо проделать в слове чтобы не быть плотским но духовным

и там выше уже звучал аналогичный вопрос вы лично как различаете плотского от духовного, поклонника в истине от суть не такового, помазанника от самозванца...и.т.д. ??? какие грани и критерии отличия в слове вам известны?

Удален
ceнaтop
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Халма, вопрос глубже, он в природе власти и права. Почитайте вступление (введение) к любому юридическому учебнику, увидите такое - в общем, можно сказать, природа права неопределена.

Так и здесь, у женщин такие же права, как у мужчин в Христе, нет разницы. А ограничения и запреты наложены.

В Духе, мне сказано, есть свобода, но для того, штобы Духа призвать я должен ограничиться во многом, если не во всем. Почему так?

Потому што и вы и я еще не на Страшном Суде. Не пред лицем Бога еще, еще петляем на своих путях.

А вы (мое мнение) уже анонсируете - во мне Христос!

Мы же, братья, берем свидетельства вашего заявления в Писании, штоб быть верными, - и не находим их.

Мы находим другое - жены да молчат, да повинуются, да не оставляют мужей.

Вот, при этих условиях в вас Христос! А не при вашем собственном заявлении о Нем.

такое заявление легкое. И чреватое. Тут вы правы, семь раз мериим, один отмеряем, судим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Грани проявляются при поведении. Плод покаяния тоже грань.

А покаяние это што? Это добровольное признание факта. Вот, как раз с этим у женщин проблема.

Только силой, еще чем то их можно склонить к признанию.. и то не добровольно, а косвенно, как бы предлагая што то взамен. Торгуясь может, не знаю. Но, в любом случае  непримиримость изакрывание дверей - одно из женских свойств. И сильно мешает в такой людной работе, как у апостодов, посланных в народ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
SHanell
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
вы лично как различаете плотского от духовного, поклонника в истине от суть не такового, помазанника от самозванца...и.т.д.

По степени смирения перед Богом и, соответственно, послушания Божьему Слову. Это главное, если кратко. Можно шире, но сейчас, увы, только на секунду заглянула. Ну вот могу совсем тезисно:

ненависть ко греху

"не любите мира и того, что в мире"

любовь к Богу и Его Слову - именно любовь, а отсюда - человек не может не следовать Слову

безоговорочный приоритет Слова и неприятие любой ереси, бескомпромиссность в этом смысле

любовь к верующим, желание общения с ними

плоды Духа

изменение мышления (проявляется в действиях, реакции, поступках, суждениях)

степень отделенности от мира (это тоже объективно определяемо)

и так далее

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Халма
Я имела честь учавствовать в теме которую закрыли на много страниц с 7 и до .....страниц 20

 Халма, ты в той теме "имела честь" сказать, что в аборте, то есть умышленном убийстве невинного ребенка, есть воля Божия.
Напомнил это, чтоб люди знали, с кем имеют дело.

Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

halmasp:

-да

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Он не допустил, но поднял на такие высоты близости с Собой, о которых и мечтать не смела, но при этом никаких амбиций и великослужительских притязаний. Он дал мне в полной мере испытыть, что такое быть духовной и при этом ЖЕНЩИНОЙ.

Желаю всем сёстрам, как и вам духовных высот в познании Истины! Вы конечно уразумели, что высоты приобретаются, через смерение и кроткость духа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+125
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Он не допустил, но поднял на такие высоты близости с Собой, о которых и мечтать не смела, но при этом никаких амбиций и великослужительских притязаний. Он дал мне в полной мере испытыть, что такое быть духовной и при этом ЖЕНЩИНОЙ.

Высоты близости с Богом о которых вы говорите что это? в чем это выражено? в познании слова? или в мудрости истолкования или в чем еще?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
вот есть же мудрые сёстры!

Присоединяюсь

Писатель
+1
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
По степени смирения перед Богом и, соответственно, послушания Божьему Слову. Это главное, если кратко. Можно шире, но сейчас, увы, только на секунду заглянула. Ну вот могу совсем тезисно: ненависть ко греху "не любите мира и того, что в мире" любовь к Богу и Его Слову - именно любовь, а отсюда - человек не может не следовать Слову безоговорочный приоритет Слова и неприятие любой ереси, бескомпромиссность в этом смысле любовь к верующим, желание общения с ними плоды Духа изменение мышления (проявляется в действиях, реакции, поступках, суждениях) степень отделенности от мира (это тоже объективно определяемо) и так далее
Цитата Витус
Желаю всем сёстрам, как и вам духовных высот в познании Истины! Вы конечно уразумели, что высоты приобретаются, через смерение и кроткость духа.

Витус вы согласны с Шанель что именно так надо отличать помазание - Дух Христов в человеке от духа лжи?

Удален
ceнaтop
|3 Апр 2012
2 Цитировать

Согласен с Shanel. Еще надо добавить радость и трезвое упование. Без откровений и басен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
SHanell
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
именно так надо отличать помазание - Дух Христов в человеке от духа лжи?

Это по Слову - не хухры-мухры. Богословское исследование я не могу приводить - нет времени. Читайте Писание, там все это четко написано.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1834
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Вот и я вас спросила прежде, как вы различаете помазание Божие в человеках по какому принципу

Да хотя бы по этому:



9того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,
так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Или вы хотите детального изяснения?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
3 Цитировать

Может ли женщина нести служение Апостола? Странный вопрос вообще-то... Сейчас вообще никто, кроме тщеславных религиозных аферистов, не может даже назвать себя Апостолом, не то, что нести такое служение. Христос избрал 12 мужчин еврейской национальности.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Интересно, что когда мужчины пытаются быть похожими на женщин, то это и в миру, и в религиозных кругах осуждается и называется гомосексуализмом.

Апостол Павел перечислял тех, кто Царства Божия не наследует:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни *малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" 1Кор.6:9-10

*Малакиягреч. Malaхia (MalaхoV) - Мягкий, кроткий, тихий; снисходительный, уступчивый; изнеженный, слабый, вялый, малодушный.

Эта характеристка женственного мужчины, по сути, пасивного гомика. Но если женственные мужчины Царства Бога не наследуют, то как могут надеяться на это Царство женщины, взявшие на себя духовное бремя мужчин? 

Старожил
+1834
|4 Апр 2012
3 Цитировать
то как могут надеяться на это Царство женщины, взявшие на себя духовное бремя мужчин?

Втор. 22:5:На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
По степени смирения перед Богом и, соответственно, послушания Божьему Слову. Это главное, если кратко. Можно шире, но сейчас, увы, только на секунду заглянула. Ну вот могу совсем тезисно: ненависть ко греху "не любите мира и того, что в мире" любовь к Богу и Его Слову - именно любовь, а отсюда - человек не может не следовать Слову безоговорочный приоритет Слова и неприятие любой ереси, бескомпромиссность в этом смысле любовь к верующим, желание общения с ними плоды Духа изменение мышления (проявляется в действиях, реакции, поступках, суждениях) степень отделенности от мира (это тоже объективно определяемо)

Вот этот процесс мне очень интересен.

Потому как вот этим вашим заявлением вы по сути на вопрос не ответили, только усугубили свое положение потому как становиться интересным какими критериями вы определяете вот этот человек уже достаточно смирился его мышление уже изменено его степень отделенности от мира такая высокая что он действительно Христов, а другие нет еще. Или вот этот человек послушается слову, а вот этот чел не слушаеться и.т.д.

Что являеться основанием вашего определения смирения послушания и.т.д.

Писатель
+1
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Это по Слову - не хухры-мухры. Богословское исследование я не могу приводить - нет времени. Читайте Писание, там все это четко написано.

Я писание читаю там в одном месте написано что жена да послушаеться да молчит и я с этим согласна, но есть другое место в писании где Павел говорит что во Христе нет женщин. Если я возьму за основу что я жена и стану послушаться покрываться что я с удовольствием делаю то как мне не упустить и исполнить и другое место в писании где нет жен что все писание было исполнено пред Богом. Я же не могу игнорировать то что написано о нас.

А насчет бесед богословских разве вы их уже не ведете? Или то что вы сказали до этого не являеться результатом вашего исследования в слове? Так что тут просто надо довести разговор до конца и придти к истине в этом вопросе. Если же вы не хотите этого сделать то это глупо просто войти в тему ляпнуть неизвестно что и не по слову и прикрыться отсутствием времени.

Писатель
+1
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Вообще-то, говоря откровенно, не понимаю я этого желания женщин "быть наравне с мужчинами".

Я тоже и не стремлюсь к этому.

 

Цитата SHanell
Или вот барышни в оранжевых робах, которые рельсы укладывают, с красными лицами, опухшими руками, с мешками под глазами от самогона - и жалкое, и отвратительное зрелище ведь!

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Не забывайтесь Шанель Бог есть спаситель всех человеков и если бедным женщинам в оранжевых робах приходиться рельсы на себе таскать чтобы прокормиться то уж поверьте не от сладкой жизни они это делают или Господь не владыка и ему не под силу искупить и таких?

Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

Писатель
+1
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Ведь Божье Слово не может быть само по себе, а жизнь, которую Он сотворил, - сама по себе.

Вот и я об этом же. Коли вы судите кто смирен или достаточно от мира отделен или послушен Богу, а кто нет так делайте это по слову неотрывно.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Халма
А насчет бесед богословских разве вы их уже не ведете?

Здесь не церковное собрание; здесь люди высказывают свои мысли, и только.

Писатель
+1
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Здесь не церковное собрание; здесь люди высказывают свои мысли, и только.

Юрий ответьте лучше на другие более значимые вопросы мною заданные.

Удален
SHanell
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
Не забывайтесь Шанель Бог есть спаситель всех человеков и если бедным женщинам в оранжевых робах приходиться рельсы на себе таскать чтобы прокормиться то уж поверьте не от сладкой жизни они это делают или Господь не владыка и ему не под силу искупить и таких?

Я абсолютно не то имела в виду. Просто привела пример. При чем тут то, что Бог может или не может их спасти? Я говорила о том, что это ненормально и выглядит отвратительно - так же, как и женское пасторство-апостольство.

При чем тут возможность спасения? Выс об этом охота говорить? Но тема не об этом

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+1
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я абсолютно не то имела в виду. Просто привела пример. При чем тут то, что Бог может или не может их спасти? Я говорила о том, что это ненормально и выглядит отвратительно - так же, как и женское пасторство-апостольство. При чем тут возможность спасения? Выс об этом охота говорить? Но тема не об этом

Спасибо Шанель за беседу очень поучительно было с вами побеседовать оставайтесь с Богом. Наслаждайтесь своими высотами неутруждайте себя ответами.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
Юрий ответьте лучше на другие более значимые вопросы мною заданные.

Что лучше - я сам решаю.

Писатель
+1
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Что лучше - я сам решаю.

Вы не первый в этом деле уже были до вас деятели которые сами решали что лучше.

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. 53 С этого дня положили убить Его.

Тоже как лучше старались.

Писатель
+1
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Или вы хотите детального изяснения?

да

на два вопроса первый про Павла почему в одном месте он пишет что жены послушаются покрываются молчат и.т.д. а в Галатах пишет что во Христе нет ни муж ни жен?

второй о том как вы отличаете помазанного Христом от самозванца?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы