Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Килснейк
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
нет, мы не в раю потому,

потому что у Бога есть план :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
потому что у Бога есть план :)

в котором нет  женщины - апостол)))

Местный
+19
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Килснейк
потому что у Бога есть план :)

сжечь всех людей и создать новых?)

просто, если бы мы были однополыми, но с десятью вариациями цвета кожи, эта тема называлась бы "Могут ли фиолетовые и бирюзовые человеки нести служение АПОСТОЛА?"... обсуждение имеет скрытый подтекст - кто в доме хозяин, просто спрятали за религиозными какими-то догмами)

Удален
Килснейк
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
сжечь всех людей и создать новых?)

Нет, я не в такого Бога верю. Он и так создает для себя Церковь из новых людей. А жечь Он будет старую землю.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Нет, я не в такого Бога верю. Он и так создает для себя Церковь из новых людей. А жечь Он будет старую землю.

но плоть то наша, сгорит полюбому

Старожил
+1130
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
но плоть то наша, сгорит полюбому

Вы не будете участвовать в воскресении мертвых?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы не будете участвовать в воскресении мертвых?

ДАНО БУДЕТ НОВОЕ ТЕЛО(или для вас отдельное обетование?)

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
но плоть то наша, сгорит полюбому

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:51-53)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Иисус был первенец из воскресших. Ему не было дано новое тело вместо старого, иначе бы старое так и осталось в могиле лежать. Но Иисус воскрес именно в старом теле, которое преобразилось и стало "славным". Поэтому и тела Его в гробу не нашли и именно этот факт был одним из первых, говорящим о Его воскресении.

(1Кор.15:51-53) ясно говорит о воскресении именно наших родных тел, а если точнее, то и самих нас.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Поэтому и тела Его в гробу не нашли и именно этот факт был одним из первых, говорящим о Его воскресении.

Кстати, многие деноминации также проповедуют, что и Мария была воскешена в своем теле, как и Иисус. Так что ересь относительно мужчина=женщина не новая.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Кстати, многие деноминации также проповедуют, что и Мария была воскешена в своем теле, как и Иисус. Так что ересь относительно мужчина=женщина не новая.

Вообще вопрос равенства тут странный. У мужчины и женщины разное предназначение. Зачем какие-то споры о равенстве или неравенстве? :) А дети и родители равны? Давайте порассуждаем. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
А дети и родители равны? Давайте порассуждаем. :)

В Америке дети на родителей в суд подают, если родители их наказать вздумают. Так что потихоньку права уравниваются, "анархия мать порядка, как говорит дьявол". Он первый показал пример возжелать место, не для себя отведенное. Теперь и все, кто идут за ним пытаются делать то, что их не просили и занять то место, куда не приглашали.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+14
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:51-53)

как, лично вы представляете это?

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
как, лично вы представляете это?

Представляю так, как было со Христом. Если мы будем жить во время пришествия Иисуса за Церковью - наше сметрное тело переменится во мгновение ока и будет вознесено на встречу с Иисусом. А если мы умрем раньше, наша плоть сгниет в земле, а дух переселится в новые тела, которые приготовил Христос.

Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много.
А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду
приготовить место вам.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+14
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

спасибо

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

пожалуйста :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+14
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Представляю так

а насчет женщины - апостола, как по вашему?

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
а насчет женщины - апостола, как по вашему?

По-моему - считал 13 лет, что нормально, потому что так учили в церкви. А когда углубился в Писание - увидел, что Иисус призывает нас отвергнуть себя и свои домыслы, и следовать за ним, принимая Его Слово за высшую инстанцию, даже если наше мнение говорит противоположное. У Бога была конкретная цель, когда Он создавал мужчину и женщину. Потом Он создал Свою церковь, где поставил каждого на свое место. Женщине сказал так:

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:12-15)

но почему то многим женщинам участь в чадородии не нравится (а ведь физиологически они именно так и устроены) вот они пытаются занять место мужчин: как в семье, так и в церкви.Так что отвергая свое мнение и признавая Божий Порядок - говорю что женщина не может быть призвана Богом на апостольское служение

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+19
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

о физиологии в таких темах лучше не упоминать.. исключительно с биологической точки зрения, мужчина - это мутировавшая женщина

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
это мутировавшая женщина

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою(Быт.2:7)

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

заметьте, женщины, еще нет и в помине)))))

......И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Быт.2:18)

.........Какие апостолы, ...помощницы они(соответственные) предназначению мужчины!

Пока мы, заняты поиском откровений, сестрам(женам) положено работать, не покладая рук.

В восточных страннах, ближе всего эллюстрация библейских времен, все наглядно!

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа(Быт.2:23)

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
о физиологии в таких темах лучше не упоминать.. исключительно с биологической точки зрения, мужчина - это мутировавшая женщина

тогда на оборот: женщина - мутировавшее ребро адама, тоесть видоизмененный мужчина

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+19
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
тогда на оборот: женщина - мутировавшее ребро адама, тоесть видоизмененный мужчина

с христианской точки зрения да) но если говорить о биологии, изначально все люди - женщины, за счет "измененной" хромосомы появляется мужчина.. т.е. вопрос о человеческой физиологии не совсем вяжется с этой темой

Старожил
+6
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

В В/З написано, -Адам родил, Сиф родил, Енос родил и так далее, Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле.

А о Еве - Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

А Мария, от кого зачала?

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. ЕЁ ОСЕНИЛО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЯ - ИИСУСА ХРИСТА,  Душа зачала и родила - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.
И еще -  Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.




Старожил
+268
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
Цитата Килснейк тогда на оборот: женщина - мутировавшее ребро адама, тоесть видоизмененный мужчина
Цитата itscoolsister
о физиологии в таких темах лучше не упоминать.. исключительно с биологической точки зрения, мужчина - это мутировавшая женщина****
Ага, из хромосомы, у которй немного не хватало:)))) а потом не те гормоны в бошку стукнули, и у головы получилось раздвоение личности!:)))) и одна шла в пятки, но заблукала на полпути!:)))))))))
так произошли мужчины:)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|26 Фев 2012
4 Цитировать

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Ответ: НЕТ НЕ МОЖЕТ (Согласно Писания).

я
Старожил
+268
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА? Ответ: НЕТ НЕ МОЖЕТ (Согласно Писания

Иисус нигде не запрещал! Значит, может. Да и практика миссионетства подтверждает!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ceнaтop
|27 Фев 2012
2 Цитировать

В свою тему зайдите и посмотрите, может или нет.

Иисуса женщины увидели воскресшим первые, но Он не сказал - вы апостолы.

Он сказал - пойдите и расскажите братьям вашим (апостолам), што вы видели.

Вы предполагаете, што по дороге сестры присвоили звание апостолов себе, или получили на него право?

Весьма нет.

И "практика миссионерства" также соседствует с практикой закрытия неугодных тем, так што, што она подтверждает - неизвестно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|27 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Иисус нигде не запрещал! Значит, может.

Иисус нигде не запрещал принимать наркотики. Значит можно.....

Вы только подтвердили истину:

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1-е Тимофею 2

----------

И:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 1-е Коринфянам 14

я

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы