Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
mir7
|1 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Халма говорит, как Хендрикс играет

несогласен

лучше я десять раз "Хей!Джо!" послушаю чем..

даа

закрыли из за скандальных особ ту тему..но там про пасторш учительш..

а тут - во куда дело зашло!

ни в Библии апостольш нет

ни в истории церкви НЕТ!

только СКАНДАЛИСТКИ- ФЕМИНИСТКИ могут истерически отстаивать то чего нет

они патологически непослушны мужчинам

везде!

сама мысль о послушании мужчине их корёжит

и подчинение мужчине для них как унижение и оскорбление

а тут..не в тему вообще..

им говорят что АПОСТОЛЬШ НЕ БЫВАЕТ

а они- знай своё ..лишь бы спорить..как базарные торговки..

Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Mir, брат, они по духу все делают.. Сами у Духа спрашивают разрешения. Им муж и брат не указ.

Им дары и откровения - нерушимый мандат на предъявителя.

Повторю, те жены, которые ПЕРВЫЕ узнали о воскресении Христа, о том, што Его нет в пещере - они же имели вернейшее откровение!

И што им было сказано? - Пойдите, расскажите братьям, Моим ученикам.

Им не сказали - у вас откровение и вы теперь апостолы и ученики. И они не сказали - мы знаем, Ты воскрес, теперь мы такие же ученики Твои!

Нет, они вовсе не стали возвышаться от своего знания и того, што первые узнали - они пошли и рассказали, отдали свой дар, свою весть и не стали торговаться о чинах.

А наши сестры не имеют ДОБРОЙ совести, которая доводит до души человека смирение и покорность в Боге, а имеют мирскую совесть - имею, значит - могу претендовать и нигде не написано "нельзя", значит - мне зеленый свет.

Это заблуждение, прав брат. Близкое к конкуренции и разборкам на торге, на базаре.

Так и хочется сказать - почем откровения будут? Какая цена у них?

Молчат, затаились, набивают цену.

Хотя.. и озвучена цена уже - желаем быть апостолами и пастырями.

А владычицами морскими не хотите? Иисус не золотая рыбка, а мы вам не дедушки на побегушках.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|1 Апр 2012
3 Цитировать

ВАМ НАДО ПОКАЯТСЯ!

ЛАУРЕАТ

КЛАРА

ЛИЯ

ДУНЯ

ВЫ ПРОТИВИТЕСЬ БОГУ!

ВЫ НЕСМИРЕННЫ!!

ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ИСТИНУ!!!

СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!

Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
1 Цитировать

тут уже целая танковая рота.. Всех мастей и Абрамс и леопард и Т 90 Черный Орел.. бедные сестры!

Еще Витус придет и все - можно тему закрывать, оппонентов не будет полгода минимум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Молчат, затаились, набивают цену

ща придут..будут надсмехательские глумливые посты на братьев писать

и это их маленькая месть

ведь когда то где то мужского пола типы их обидели

вот они тут и ..

а апостольшами им и не быть!

НИКОГДА

и никогда никогда НЕ БУДЕТ ЖЕНЩИНА АПОСТОЛОМ

но эти в ответ- нахамят

Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Во, сестры .. отжигают по полной. Спасибо за эпитет.

Пригодится. Но, если объективно, Лауреат, то.. - я вам не пастор, не иной кто.. слушаться вы не собираетесь. Как же и вы оцените меня, штоб вам вынести ваше решение о послушании?

Вариантов вашей квалификации вы оставили не много. А так ли подходит к делу благой вести Христов ученик?

Почему бы не потепеть ему злоречие даже с кротостью? Вы то терпите?

Пространный эпитет на букву "д" дает допущение в этом усомниться, как бы вы красиво его не подали, согласитесь..?

И вот уже сомнение закралось в наших нетвердых сердцах - а нужны ли мы нашему пастырю Лауреату?

Можт на вольных хлебах получше будет, да и пастырю спокойнЕе.

А слова Христа - "зачем ты усомнился?" ну што ж .. слабый человек видно. Усомнился, так получилось.

В воде мирского плавания потонул..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Mir, брат, нашему пастырю мы, наверное, не очень нужны, он любит умных и красивых овечек.

Ты красивый? Я нет. Умом не блещем.. што же.. еще какого то надо пастора искать, который душу свою полагает за овец.

Который полагает за овец ругательства.. ну у того может какие проблемы, срочные дела, да мало ли.. занят по другой части. Не до нас ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Но, может ему надо чем то помочь? Давай спросим.. Пастор дорогой, скажите как ваши дела и здоровье, што нового в служении и какая еще благая весть, расскажите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Да вот не отнекивайтесь! Што за мода новая у вас?

ВАШИ овцы это дело ваше, а Иисус как говорил делать АПОСТОЛУ? Паси овец МОИХ.

Может, я не ваш, такой- сякой, только докажите, што и не Христов тогда!

А, если Христов - будьте любезны. Словечко на букву "д" отправить туда, откуда оно взялось, а то я , не дай Бог, обижусь и пойду гулять.. а вам придется 99 своих уже дорогих бросить.

И за мной пойти с фонарем впотьмах. Вам оно надо?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-56
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Ну и полемику вы развели( А где в Библии Бог дает повиление жонам учить?) есть тексты говорящие о противоположном(Ересь)У Коуплендов научились?

Спасибо
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Минусовать она еще будет! Мужу минусы рисуйте. Дома.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Конешно у них! У кого еще?? Коупленд виноват.. во всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|1 Апр 2012
Цитировать
Цитата Лауреат
бесы не будут мешать адекватно оценивать верующих, или вам это уже не грозит?:)) Вы давно уже в неадевкате, увы.
Цитата Лауреат
"Долбочёс" - тот, кто чешет затылок глупой головы
Цитата Лауреат
А вот всяких долбочёсов - с какой стати?

БАН за скандальное и нехристианское поведение на христианском форуме, за частое минусование реплик собеседников. А Вы еще и служительница? - Нарушение правил №1, №5 и №7. Прекратите скандалы в теме!

Местный
-56
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Женские гормоны заиграли:):):)

Спасибо
Удален
mir7
|1 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
В общем так

конгресс облегчённо вздохнул

сразу мир и радость пришли-

хорошо то как

по- весеннему

лучше всего не пытаться бодаться с истиной- рожки отломаюцца

сказано:

БАБЬИХ БАСЕН ОТВРАЩАЙСЯ

вот мы и не слушаем не ответа- ни привета!...жёсткий ИГНОР!

апостольш нет и не может быть

это- выдумка феминисток

ТОЛЬКО МУЖЧИНА В ЦЕРКВИ УЧИТЬ МОЖЕТ

а когда говоришь об этом и утверждаешь - им не нравится

но нечестивым нет мира!

Местный
+7
|1 Апр 2012
1 Цитировать

В Писании написаено.Ион 4:23 НО настанет время,и настало уже,когда истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине. Поклонники- Это те люди как мужского пола так и женского, у которых один дух.И перед Богом мы все равны. Все кто молится , стоит в духе вместе,все возможно верующему. Братья не принимают многие женщин в служение.лично я думаю по одной причине. Им не открыто что Дух Божий почиет на все кто призовет имя Господа.И унижая женщину и не принимая ее как служителя они восстают против Самого Бога., говоря тем самым что Бог ошибся. Служение Богу ни кто не может преостановить ни кому. Я знаю много женщин ,которые служат и пасторами и учителями и пророками, так почему же они не могут быть апостолами?  В чем разница? Открывать будет Бог больше церквей. Это плохо?. Кто так думает .,необходимо помолиться и спросить Самого БОГА об этом.

Удален
mir7
|1 Апр 2012
4 Цитировать
Я знаю много женщин ,которые служат и пасторами и учителями и пророками, так почему же они не могут быть апостолами?  В чем разница?

если я напишу что родил двоих ребятишек

то вы вправе мне не верить..

если я скажу что я известный человек- президент ..то вы тоже можете усомнится

а знаете почему?

в нас есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

так вот

при чтении Писания мы руководствуемся ДУХОМ

ведь в нас САМ ХРИСТОВ ДУХ!

и Он нам открывает Слово

мы можем называться кем угодно

думать о себе что угодно

а Слово говорит: НЕ МЕЧТАЙТЕ О СЕБЕ

и потому если написано что женщина( тне просто жена..а женщина..любая ) не может учить на уровне всей церкви  и тем более быть посланной для образования новых общин как апостолЬША

то мы верим ПИСАНИЮ а не амбициям..хорошим желаниям..добрым с виду выдумкам

нам зачем надо слушать пусть хоть и тысячные "свидетельства" тех кто некомпетентен

и пытается ОБОЛЬЩАТЬ сестёр говоря им ЕРЕСЬ

чтобы они утратили своё правильное положение перед Богом и стали "служить апостольшами пасторшами и учительшами" как им того бы захотелось

это- вздор

и это- снизу....от дьявола!

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Поклонники- Это те люди как мужского пола так и женского, у которых один дух.И перед Богом мы все равны.

В поклонении - да, НО НЕ В СЛУЖЕНИИ (и не то что не равны, а предназначения различны). Об этом писание. Тема не о поклонении, а о пасторстве и апостольстве.

 

Братья не принимают многие женщин в служение

Пасторство и апостольство не для женщин, а для мужчин - так Писание учит.

 

Им не открыто что Дух Божий почиет на все кто призовет имя Господа.И унижая женщину и не принимая ее как служителя они восстают против Самого Бога.,

:) Если бы это было в писании - то было бы истиной. :)

 

говоря тем самым что Бог ошибся.

Так говорят некоторые женщины, тем самым перечёркивая часть Писания.

 

Я знаю много женщин ,которые служат и пасторами и учителями и пророками, так почему же они не могут быть апостолами?

А на основании чего могут?...... А самозванцев много нинче.

 

В чем разница? Открывать будет Бог больше церквей. Это плохо?. Кто так думает .,необходимо помолиться и спросить Самого БОГА об этом.

Бог может ответить: "Читали ли вы Писание?"

я
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
7 Цитировать

Ну все же где благоразумие? И как же все-таки жрет съедает дам бес эмансипации! И я там была, поэтому знаю.

Дело не в деноминации. Я тоже искала когда-то в Писании оправдания и подтверждения своим духовным амбициям. А они у меня были, что греха таить, - как и у всех, впрочем.

И мои амбиции были тем больше и оправдания были тем паче сильнее, чем больше мой муж падал в пропасть, увлекаемый сатаной и являя абсолютную слабость перед ним, в итоге став полностью одержимым. И я видела эту его несостоятельность и думала, что конечно же я должна быть этакой Божьей амазонкой со знаменем Божьего Царства, понимаете, на духовных баррикадах. То есть по принципу "если не я, то кто же" и "ну кто-то же должен!!!".

И я очень благодарна Богу, что Он повел так, что ничего этого в моей жизни Он не допустил, но поднял на такие высоты близости с Собой, о которых  и мечтать не смела, но при этом никаких амбиций и великослужительских притязаний. Он дал мне в полной мере испытыть, что такое быть духовной и при этом ЖЕНЩИНОЙ.

В Слове НЕТ оправдания или допустимости женского апостольско-пасторского служения. Ну написано же четко и ясно:  епископ должен быть одной ЖЕНЫ МУЖ.

Точка. Все споры на этом должны утихнуть, - а если нет, то это бунт против Бога.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
В Слове НЕТ оправдания или допустимости женского апостольско-пасторского служения. Ну написано же четко и ясно: епископ должен быть одной ЖЕНЫ МУЖ. Точка. Все споры на этом должны утихнуть, - а если нет, то это бунт против Бога.

я
Удален
mir7
|1 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
В Слове НЕТ оправдания или допустимости женского апостольско-пасторского служения. Ну написано же четко и ясно:  епископ должен быть одной ЖЕНЫ МУЖ

вот есть же мудрые сёстры!

я вас очень очень уважаю..и всегда внимательно читаю принимая как от Господа слова истины

и свидетельств с пережитого..то есть вне сомнения Бог говорит через вас..при этом вы ограничиваете себя чтобы не учить и это правда красиво и..классно..

только то что нами пройдено имеет значимость..и только то что пережито- силу и право на выражение

Удален
SHanell
|1 Апр 2012
5 Цитировать
Открывать будет Бог больше церквей. Это плохо?

Да уже наоткрывали выше крыши. Только вот Бога, жаль, не спросили. Все по плотяре шпарят. И впрямь: куда ни плюнь - организация, называемая церковью. Все, блин, верующие. А толку с того? Поклоняются так, что мама не горюй, только не в духе и не в истине.

И все это на руку сатане.

Впрочем, написано, что:

--------------------------------------------------------------------------------------------

"...В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут... более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины". (2 Тим., 3-я глава).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|1 Апр 2012
2 Цитировать
и не принимая ее как служителя они восстают против Самого Бога.,

женская логика

не признание её служителем, по мнению женщины, это восстание против Бога

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
5 Цитировать

mir7, Святой - спасибо, братья, на добром слове. 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
6 Цитировать
И унижая женщину и не принимая ее как служителя они восстают против Самого Бога.

Тема о женском апостольстве.

О котором в Слове ничего нет. Ни слова. Все аргументы ЗА женское апостольство и пасторство -  это профанация.

 

Я знаю много женщин ,которые служат и пасторами и учителями и пророками, так почему же они не могут быть апостолами?

Потому что это не Божья воля для них, так же, кстати, как и пасторство.

Вы, наверное, либо харизматическая пасторша (до боли знакомый сленг), либо из дам-с, снедаемых бесом эмансипации (хотя в Вашем профиле указан возраст, в котором уже следовало бы явить бОльшую мудрость и взвешенность). Извините за прямоту. Если нет - извините. Сужу по тому, как написано.

Понимаете, что хочу сказать... Вот я не буквоед и не законница. Слово - оно живое Слово, а не мертвая буква. И я не люблю придерживаться ветхой буквы, как фарисеи, просто ради буквы (какой прок с мертвечины, тогда как я оооочень люблю жизнь, которую мне подарил мой Отец!)  Не потому, что мне это претит по сути. Дух Святой животворит, а потому хочется, чтобы Слово ЖИЛО в моей жизни. Я сама когда-то много размышляла на эту тему - женского руководства (назовем это для ясности так, подразуменвая женское пасторство и апостольство). И не только размышляла, но и сопоставляла с практикой. Ведь Божье Слово не может быть само по себе, а жизнь, которую Он сотворил, - сама по себе. Хотя, замечу, именно это и наблюдается в большинстве современных церквей (здесь и далее я буду употреблять церковь как собрание верующих независимо от деноминации, сегодня уже не в этом суть).

И вот мои размышления.

Духовное руководство предполагает

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
6 Цитировать

Духовное руководство предполагает ответственность. Ответственность предполагает глубокое, без остатка посвящение (написано "Проклят тот, кто дело Господне делает небрежно"). Посвящение нужно в любом абсолютно служении, а верующему - вообще во всем, что он делает по жизни (иначе он не будет светом и солью этому миру). Но мы сейчас говорим сугубо о руководстве.

Итак, глубокое посвящение. Оно, в свою очередь, предполагает ВРЕМЯ. На все нужно ВРЕМЯ. Учить, готовиться к проповеди, получать образование (ненавижу эти разговоры, что к проповеди не надо готовиться, потому что "Дух поведет" - это профанация, к проповеди нужно готовиться), постоянно совершенствоваться в Слове. Это духовная сторона. Плюс непосредственно взаимодействие с людьми: организационные моменты. Плюс то, что широко говоря, называется душепопечительством. Плюс ответственность, так сказать, чисто материально-юридческая (это ответственность за церковное имущество и вектор взаимоотношений с властями той страны, где находится церковь). Мириады вагонов и мириады мириад маленьких тележек.

Я не говорю, что женщина это не может потянуть. Формально — да, может! И даже лучше многих мужчин, тем более что они в основной массе испорчены цивилизацией и инфантилизировались, — подчас до неприличия (мужчины, я не имею в виду никого конкретно, а только тенденцию, которая, увы, 100: имеет место, так что поймите меня, дорогтие, правильно!!!). И женщины, на первый взгляд, и подходят больше для этой роли. Они и напористее, и целеустремленнее, и работоспособнее (выносливее), и жертвеннее, и подчас элементарно образованнее, эрудированнее, легче обучаемы, гибче, дипломатичне, и с интуицией, и духовно тоньше и прочая, прочая, прочая.

Такой она была от сотворения мира, между прочим.

Но Бог говорит, что епископ должен быть ДОНОЙ ЖЕНЫ МУЖ.

"Ну почему же, ПОЧЕМУ???? Бог, ну посмотри ты на этого ... ... ...!" - вопрошала я иногда, глядя

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
6 Цитировать

на своего (и не только) супруга. Сначала я просто смирилась (в отличие от большинства дам, я не нашла в Библии ни одного безоговорочного, 100%-ного подтверждения женскому руководству - наоборот, нашла 100%-ные "нет!", а Слово "под себя" никогда и не пыталась толковать, потому что это грех).  Но я все время училась, Бог дал мне неуемную жажду познания, и не только дал, но и постоянно давал ТАКИЕ источники, что я диву давалась. "Господи, ну зачем мне ВОТ ЭТО все, если его негде применить???" - это был второй мучительный вопрос.

Но - пришло время, и пазл сошелся. Это произошло, когда я родила сына, вернее, еще раньше - когда я забеременела. Для меня было абсолютно понятно, что я должна ребенка вырастить не только здоровым и образованным, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО — христианином. По крайней мере, я должна стать для него проводником по пути превосходнейшему. То есть он, конечно, вырастет - будет сам делать выброр, но я могу и должна показать ему этот путь во всей славе Божьей так, как это только может звисеть от меня. Этого ожидает от меня Бог (самое яркое для меня место - Второзаконие 6:6-9, где написано, что мы должны детям ВНУШАТЬ (!) Его Слово). И тут я поняла, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ Бог дал мне и знания, и понимание, и эрудицию, и образование, и ... ... ... ... . Для того и потому, что это нужно моему сыну. Тем более что я еще во время беременности поняла, что его отец одержим и что для будущего ребенка мне

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
5 Цитировать

придется быть матерью и отцом во всех отношениях. И знаете, воспитание сына и забота о нем: полное обеспечение (это было всегда в значительной степени, а теперь второй год уже полностью: я абсолютно одна), образование, а самое главное, духовное развитие - не оставляет мне времени ни для чего вообще. Более того. На данный момент я подумываю оставить на время мое служение в церкви (оно небольшое, но не всегда необременительное), хотя я его очень люблю. Только по той причине, что очень часто мне просто не хватает того самого ВРЕМЕНИ, чтобы не страдало ни то ни другое. Но сын для меня  в абсолютном приорите, потому что 1) это моя ответственность перед Богом номер один - Он ИМЕННО МНЕ поручил эту жизнь, которую создал; 2) кроме меня о нем не позаботится НИКТО (а на служение в церкви могут найтись все же люди, не  обремененные такой мерой ответственности и будут выполнять его лучше меня по объективным причинам). А времени качественное воспитание ребенка - и прежде всего духовное - занимает в тысячу раз больше, чем это принято думать и делается.

"Ну хорошо, - скажут мне, - но не у всех женщин такая ситуация, что приходится воспитывать ребенка одной". Естественно. И представим читуацию, когда она замужем, когда муж не инфант, а нормальный все же мужик и занеимается обеспечением семьи. Предположим даже наилучший вариант - женщина не работает. Ну и что? Мужу (работающему) по вполне объективным и понятным причинам некогда заниматься детьми. Это обязанность - нет, я не так скажу: миссия! - матери (кто воспитал Тимофея? То-то ;-) ). Плюс все же она посмощница мужу своему. Какое, вот скажите мне, может быть пасторство, а тем более апостольство?

В принципе, конечно может - по

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
6 Цитировать

по принципу "все могу, коня, в избу"... И даже есть пасторши, которые сколачивают немаленькие организации и очччень прилично верховодят.

А что дети? А дети фактически предоставлены: 1) чужим людям (нянькам, причем в 99,99 случах из ста неверующим) 2) мирским детским садам и школам — где, ясен перец, ни о каком внушении Слова Божьего и речи быть не может, а наоборот.  Плюс у детей перед глазами извращенная можель семьи: отец пашет с утра до ночи, чтобы прокормить семью (а иногда не только семью, но и чтобы, уж будем откровенны, нужды жениниой "вотчины" - синтезатор там купить с барабанами, за аренду заплатить не хватает, стульев прикупить - и т. д. и т. п.). А жена днюет и ночует в церкви, СЛУЖА КОМУ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ТЕМ, КОГО ЕЙ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ ДАЛ БОГ.

Стоит ли удивляться, что из детей потом вырастают самые трудные, самые неепробиваемые и подчас самые безнадежные объекты для евангелизации?

У женщины хлопот полон рот. И хлопот колоссально важных. От того, как она это сделает, зависит будущее ее детей, чьи жизни им ДОВЕРИЛ Бог! Но дамам не до того - они рожают, фактически бросают детей на произвол сатаны, а сами отправляются спасать весь мир.

Вот где бунт против Бога по полной программе, прямое неповиновение Божьей воле.

И вот почему Бог сказал: епископ должен быть одной жены МУЖ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|2 Апр 2012
6 Цитировать

У женщины великая миссия, которая требует посвящения без остатка. Мне иногда в зеркало некогда глянуть - и не по причине быта. Много всего нужно успевать.  А главное - самой духовно и как угодно расти, как Бог дает, потому что потоком идут вопросы и ситуации, и реагировать и отвечать нужно соответственно. Для этого нужно много знать, и размышлять, и углубляться. Потому что мирская мудрость не подходит - написано, что мы должны выйти из среды языческой и отделиться - только тогда Господь примет (2 Кор. 6 гл.). И это означает то, что означает, ничего не нужно придумывать и юлить. А чтобы приобрести Божью мудрость и на этом основании как на единственно правильном строить свою жизнь и все воспитание, нужно ох как много...

А ведь сегодня большинство номинльных верующих Божьей мудростью пользуются только по воскресеньям на служении (и то не всегда), а в остальное время ассимилируются с миром сим глазом не моргнув.  Но это уже не по вере, а все, что не по вере, - сами понимаете, грех. Это не отделение от среды. И уж никак не свет и не соль этому миру.

Ну вот, примерно, так. Поэтому Бог и сказал, что женщина не может быть ни апостолом, ни пастором. У нее, по сути, самая ответственная задача.

Правда, она незаметная, очень подчас утомительная, иногда кажется, что напрасная... Но когда в один прекрасній день сын приходит с воскресной школы и заявляет, к примеру: "Мамочка, дети порвали мой рисунок, но я их люблю и не хочу, чтобы они злились, - я на следующий раз сделаю цветы и подарю им, чтобы они радовались, потому что их любит Бог" - я понимаю, что вот ради этого и стоит, собственно, жить. Ни один ребенок в миру, даю голову на отсечение, не будет так реагировать. И ни один невозрожденный человек не научит его этому.

Имхо. ;)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы