Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
Вы не первый в этом деле уже были до вас деятели которые сами решали что лучше.

Вы что-то о себе слишком преувеличенного мнения. Вы пытались взять меня под свой контроль - не получилось, так Вы и обиделись. Плоть плотью, а туда же, в наставники.

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
Юрий ответьте лучше на другие более значимые вопросы мною заданные.

более значимый вопрос уже решила Ева со змеем.  Значимей не будет.

поэтому также согласен с Юрием

 

Что лучше - я сам решаю.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
на два вопроса первый про Павла почему в одном месте он пишет что жены послушаются покрываются молчат и.т.д. а в Галатах пишет что во Христе нет ни муж ни жен? второй о том как вы отличаете помазанного Христом от самозванца?
28итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?
ибо все имели ее.

29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь,
не зная Писаний, ни силы Божией,

30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Во Христе по воскресению нет мужа и жены-все одно.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Вы что-то о себе слишком преувеличенного мнения.

Из каких моих слов вы так решили?

 

Вы пытались взять меня под свой контроль - не получилось, так Вы и обиделись.

С каких моих слов вы решили, что я пыталась вас контролировать? Если вы ощутили себя подконтрольным то вникнете в себя и разберитесь там, не надо в меня вникать и уж тем более делать за меня выводы.  То же самое и про обиду, я разве говорила, что я на вас обиделась нет, нисколько, вам показалось.

 

Плоть плотью, а туда же, в наставники.

Вы меня удивляете. Мне интересно так же где и когда я говорила, что я ваш наставник.

А вот плотской вы меня назвали, значит различили все таки, что я плотская. Значит есть у вас некие критерии в писании по которым вы все - таки делаете подобные выводы. Почему же вы так затрудняетесь ответить на мой вопрос как вы это делаете?

Пожалуйста прошу вас чтобы вам там не казалось обо мне давайте будем расуждать о Христе в нас, и оставим это глупое, детское занятие делать выводы о человеке, а не о Христе в нем. Скажите что неверного я сказала по слову?

Писатель
+1
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
более значимый вопрос уже решила Ева со змеем. Значимей не будет. поэтому также согласен с Юрием

Я знала, что кто - нибудь обзательно тыкнет мне на Еву и не удивлена этому потому как даже и первый Адам так же сделал

И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

если Адам свалил всю вину на жену свою то за вас то мне уже, что удивляться

тем более, что как раз в Адаме все умереть должны, а вы все виновницу ищите своей некомпетенции в писании потому как во Христе так и не ожили о чем ваш брат Витус сам своими устами и заявил (об этом ниже будет)

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Писатель
+1
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Во Христе по воскресению нет мужа и жены-все одно.

Вот Витус спасибо, вы сказали то о чем я вам давно пытаюсь сказать только словами Павла, признаю даже то, что вы были более точны. Именно в воскресении Христа нет полов. И раз уж вы так отчаяно делите мир вокруг на муж и жен и так красиво поддержали Шанель в ее заявлении о том какая она ЖЕНЩИНА то не свидетельствует ли это о том что ВОСКРЕСЕНИЕ Христа в себе вы так и не пережили как и не нашлись в Нем, с Его праведностью

найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

о чем же нам с вами дальше говорить?  Продолжайте и дальше заявлять своими устами о муж и жен вас окружающих тем и утверждайте близкое к смерти потому как вам, воскресения не достигшему, как раз и надо сначала смерти Его сообразоваться.

Писатель
+1
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
более значимый вопрос уже решила Ева со змеем. Значимей не будет. поэтому также согласен с Юрием

С чем конкретно в словах Юрия вы согласны что он сам все решает? Так ради Бога кто же ему запрещает пусть походит по путям своим все это до времени.

как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира.

или может быть вы согласны с тем что он не Христа во мне ищет для пути примиения в слове, а только и пытаеться ярлыки на меня повешать в виде преувеличенного мнения, наставничества ниоткуда взятого, разве что из его собственного ощущения, контроля с моей стороны избежать пытается

то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

или с чем вы согласны?

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Я знала, что кто - нибудь обзательно тыкнет мне на Еву и не удивлена этому

так вы уже провидица, смысл вам писать ответы, вы их уже знаете.

Я подумал об ответе вам. Надеюсь получили и знаете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+1
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Что Юрий, заявить, что во мне нет Христа вы посчитали слишком.

Это хорошо, что вы передумали и стерли свой пост, похвально.

Надеюсь, что и впредь мы с вами будем говорить по Слову Его удостоверяя друг друга Христом Иисусом без ярлыков для человека и взирать будем на Совершитея веры в нас.

Местный
+20
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Как Ева, которая поддалась на искушения змея, когда Адам проявил слабость перед женщиной; так и сегодня всякая мерзость (гомосексуализм, однополые браки, усыновление ими детьми и даже "пастора") проникает в церковь через женщин, когда мужчины "сдаются" перед женщиной и забывают о роли, уготованной им Богом, как мужчинам.

Сегодня женщины* подобно Еве поддаются на искушения змея: "Ты равная, ты достойна большего, тебя притесняют, нужно бороться за свои права, борись за свои права, следуй так, будь независимой", а мужчины* подобно Адаму поддаются на все это, превращаясь "тряпку", не исполняя роль, уготованную им Господом. И "по-человечески" это понятно: больше ответственности, больше обязанностей, больше спрос ... гораздо проще расслабиться и

 

Цитата Халма
если Адам свалил всю вину на жену свою то за вас то мне уже, что удивляться

Мужчины, соглашающиеся с вами и вам подобным, поддающимся на увещевания дьявола, в данном случае как раз и уподобляются Адаму.

* - ее все, конечно, но многие.

Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
4 Цитировать

Женщина-Апостол? Языческий культ.

Удален
ceнaтop
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Да. Если из христианства сделали культ майя, почему бы не быть и жрицам этого культа?

Со многими дарами. Колдовством, баснями и прочим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
ain
+1606
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Мир вам.  Рим.16.7." Приветствуйте  Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между  Апостолами и прежде меня еще  уверовавших во Христа."  Благослови вас Бог.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Халма
если Адам свалил всю вину на жену свою то за вас то мне уже, что удивляться

Заблуждаетесь, не зная Писаний:

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;   и не Адам *прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" 1Тим.2:13-14

*прельщён - обманут.

Не Адам был обманут змеем, а Ева была обманута. Змею всегда легче обманывать лестью доверчивых женщин, нежели мужчин.

Удален
ceнaтop
|6 Апр 2012
1 Цитировать

да што там! антихрист так и готовит лесть для женских электоральных ушей. Ни один нормальный мужик этого козла не пустит управлять, но милые и прекрасные создания говорят  "да", надо стабильность и прочую аморфную  ересь си-бемоль-мажор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Рим.16.7." Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа." Благослови вас Бог.

Мир Вам. Рим.16:7. "приветсствуйте Андронника и Юния (Иуния), сродников моих и узников со мною"

Юний - мужчина (смотрите греческий текст с подстрочником). Благослови Вас Бог.

Старожил
+1834
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Халма
Продолжайте и дальше заявлять своими устами о муж и жен вас окружающих тем и утверждайте близкое к смерти потому как вам, воскресения не достигшему, как раз и надо сначала смерти Его сообразоваться.

Вам наверное есть сказать, как вы очущаете ваше"воскресенье". Не потому ли называющие себя "воскресшими" не могут опредилиться в Писании. Значит Павел судя по вашим аргументациям, а скорей по не смелым намёкам, указывал мёртвым жёнам молчать и не учить церковь?

Вы Халма в заблуждении, как прочем и другие желатели женского апостольства. Вам не хватает кроткого духа, чтобы не вывглядеть как леванский кедр и дуб вассанский. И не скороешь вашу зависть, которую вы питаете к Шанель. Потому, что она мудрей мудрецов этого мира. Которые мудруют. как извратить писание.


2Вместите нас.
Мы никого не обидели, никому не повредили,
ни от кого не искали корысти.

3Не в осуждение говорю;
ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших,
так чтобы вместе и умереть и жить.

Тот же Павел будучи избранным Апостолом, не спешил делать в себе определение. Потому что воскресший  во Христе Иисусе уже не грешит, он свят. Однако Павел говорит:

7И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,
дано мне жало в плоть, ангел сатаны,
удручать меня, чтобы я не превозносился.

А вы Халма похоже стали на коринфянов, которые уже утвердили в себе раньше царство.


8Вы уже пресытились,
вы уже обогатились,
вы стали царствовать без нас.
О, если бы вы и в самом деле царствовали,
чтобы и нам с вами царствовать!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Женщина-Апостол? Языческий культ.

Иезавель в пример:

Кем была Иезавель? В книге 3Царств (от 16 гл., стиха 31) говорится о том, что израильский царь Ахав взял в жёны дочь сидонского* царя – Иезавель (*Сидон был сыном Ханаана, проклятого Ноем), и под её влиянием не только сам стал поклоняться Ваалу, но ввёл в поклонение этому языческому богу весь народ Израиля. Царица Иезавель убила пророков Бога и дала царское содержание пророкам Ваала. А царь Ахав был настолько обольщён женою, что греха просто не замечал.

Изавель учила народ и убила много пророков израилевых, кто принял этот дух, кровь праведников на руках и по сей день.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Заблуждаетесь, не зная Писаний:

может и такое случиться не спорю

 

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам *прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" 1Тим.2:13-14 *прельщён - обманут. Не Адам был обманут змеем, а Ева была обманута. Змею всегда легче обманывать лестью доверчивых женщин, нежели мужчин.

а что так? у нас разве был разговор о том кто кого когда прельстил? Нет.

Разговор был о том кто на кого вину свалил первый, и это был Адам.

А то, что змею легче женщин обманывать так это факт всем известный я с ним согласна.

только вот я вам о Христе толькую в котором места змею нет, там обольщать некого, ну нет в Нем ни муж ни жен.....или вы как брат Витус знаете, что по воскресению Христа в нас ни женяться ни за муж не выходят ни муж нет ни жен нет, но продолжаете делить мир вокруг себя на муж и жен?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Халма
Разговор был о том кто на кого вину свалил первый, и это был Адам.

Это плотская трактовка события. Адам был создан совершенным. Он был создан по образу и подобию Бога, по святому образу, а не грешному. Не Адам был обольщен, а Ева. Грех коснулся Адама только потому, что Ева была с ним одна плоть. Адам вкусил отраву только потому, чтобы не расстаться с той, которую ему дал Бог. Невинный Адам пожертвовал собой ради согрешившей жены, как невинный Христос пожертвовал собой ради грешных людей, ради своей невесты - Церкви.

Как в Эдеме змей обманул Еву, так и ныне тот же змей обманывает лестью женщин. "Ты, женщина,  во всем равна мужчине! Ты, женщина, можешь быть и апостолом, и учителем, и пастором" - Поверили женщины змею - и ринулись в бой за свои права, змеем нашептанными.

Писатель
+1
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Вам наверное есть сказать, как вы очущаете ваше"воскресенье".

Ну во первых оно не мое, это воскресение Христа в нас, мы же просто совоскресли с Ним стали свидетелями Его воскресения в нас, как и написано

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

ну сами посудите Витус если Он родился в нашем сердце ( я надеюсь вы с этим согласны?)и все это ощутили и я не видела ни одного христианина который бы так не утверждал ....то простите там же Он и был убит погребен и там же Он воскрес. И как сейчас мы свидетельствуем о воскресении Его в нас также свидетельствовали и о смерти Его в нас и погребении в нас .....все события описанные в Евангелии Духом Его прописываются в человеках мы же письмо Христово.

А ощутила я воскресение так же как женщина ощутила, что душеные кровоистичения кончились как только она прикоснулась ко Христу

услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, 28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. 29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. 30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? 31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? 32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. 33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.

Видите Витус как только прикосаешься к Христу сразу знаешь всю истину, а вы на простой вопрос ответить не можете. Ну ничего пока побудте в своем доме.

Писатель
+1
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Это плотская трактовка события. Адам был создан совершенным. Он был создан по образу и подобию Бога, по святому образу, а не грешному. Не Адам был обольщен, а Ева. Грех коснулся Адама только потому, что Ева была с ним одна плоть. Адам вкусил отраву только потому, чтобы не расстаться с той, которую ему дал Бог. Невинный Адам пожертвовал собой ради согрешившей жены, как невинный Христос пожертвовал собой ради грешных людей, ради своей невесты - Церкви. Как в Эдеме змей обманул Еву, так и ныне тот же змей обманывает лестью женщин. "Ты, женщина, во всем равна мужчине! Ты, женщина, можешь быть и апостолом, и учителем, и пастором" - Поверили женщины змею - и ринулись в бой за свои права, змеем нашептанными.

Так стоп Юрий очнитесь ....где куда я ринулась вы что? покажите мне где я говорила что - нибудь подобное я вообще сказала что да жен не может быть апостолом уже тем самым я не купилась на то, что сказал змей Еве.....согласны?

Я говорю что Христос в женщине Он может быть и апостолом и пророком тем кем сам пожелает по своему благоизволению и никто Ему не восприпятствует.

Завязывайте обвинять меня в том чего я не говорила. Вы повторяетесь я устала оправдываться от ваших ярлыков. Или выносите мои слова на суд конкретно из поста подтверждая, что я такое говорила, О.К.?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
ну сами посудите Витус если Он родился в нашем сердце ( я надеюсь вы с этим согласны?)

Извините, Халма, не могли бы вы пояснить о рождении Христа в сердце: в каком теле Он рождается? Какой величины и веса? А родившись, ведёт себя также, как новорожденные младенцы: кричит и ходит под себя? А кто Его питает молоком, чью грудь Он сосёт? Кто Его пеленает и воспитывает? А кто за Ним,  младенцем, смотрит? Поясните, пожалуйста процесс Его рождения и возрастания в Свой полный возраст.

Писатель
+1
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Не потому ли называющие себя "воскресшими" не могут опредилиться в Писании. Значит Павел судя по вашим аргументациям, а скорей по не смелым намёкам, указывал мёртвым жёнам молчать и не учить церковь?

где и в чем я не смогла определиться? это пока вы не ответили мне на мой вопрос?

и воскресшей я себя не называла не сужу о себе вообще никак только вам показала, что судя по исповеданию ваших уст вы не пережили воскресения Христа в себе потому как по воскресению Его нет ни муж ни жен как вы сами об этом сказали и однако позволяете себе разделять мир вокруг себя на таковых. и все время говорите о апостольстве женщин когда говорить надо о том служении которое Христос исполняет в вас ....

 

Цитата Витус
Вы Халма в заблуждении, как прочем и другие желатели женского апостольства.

вот опять ну ребята ну вы что ей Богу заладили ну с каких моих слов вы решили что я желаю женского апостольства ....какое женское апостльство устала писать, но вижу надо повторять

женщина быть апостолом не может это нонсенс Христос в ней может все

 

Цитата Витус
Вам не хватает кроткого духа, чтобы не вывглядеть как леванский кедр и дуб вассанский. И не скороешь вашу зависть, которую вы питаете к Шанель. Потому, что она мудрей мудрецов этого мира. Которые мудруют. как извратить писание.

вот еще раз спрошу вас по какому критерию вы определяете в ком достаточно кротости и смирения в ком не достаточно Шанель тоже говорит, что определяет помазаника по степени смирения но так и не сказала как она определяет степень смирения ....ведь для такого рода суждения нужно основание слова то есть истина чтобы суд был истинным верно? а иначе каким судом судишь таким и тебе .....

теперь насчет зависти .....песня есть у Высоцкого

Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди.....

так это Шанель заявила о вершинах в Господе это она мне завидовать должна ведь в этом случае у меня эти вершины впереди .....верно?



Старожил
+1834
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Видите Витус как только прикосаешься к Христу сразу знаешь всю истину, а вы на простой вопрос ответить не можете. Ну ничего пока побудте в своем доме.

Как бы вы не скользили надменной учённостью и не ставили пример женщины с  "остановившимся кровотечением"((кровь -душевное)), но все ваши аргументы разбиваются как волны об берег. Павел указывает уже женщинам принявших Христа крещением, что не может она учить и руководить в церкве. Поступать по чину а не безчинству. А чин таков: Бог над Христом, Христос над мужем(зрелым праведником), муж над женою( зрелой праведницей) по росту духовному. Ведт сначала младенец. юноша, муж и в конце старец-святой. Это духовный рост. Как четыре столпа, Евангелия, и сторон города ((сердце)) Вечного Царя,  где высота и ширина и долгота совразмерны. Такие сердца у лидеров женщин?   А если нет роста духовного, то такие беззакония и возникают в последнее время или даже  дни.

Ну нет в Евангелие женщин руководящих церковью, учащих народ, кроме тех, кто лжепомазан(лжехристов)) и имеет духа Иезавели.

Вы вот в который раз надмеваетесь в своей духовности и домом своим. Если вы не знаете начала, то как можете знать конец? Если первая книга Моисея и  его первая глава Бытия, для вас представляется как и всему пространному сообществу, имя которому-придания отеческие, то между вами и нами стена, которую установил Господь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Извините, Халма, не могли бы вы пояснить о рождении Христа в сердце: в каком теле Он рождается? Какой величины и веса? А родившись, ведёт себя также, как новорожденные младенцы: кричит и ходит под себя? А кто Его питает молоком, чью грудь Он сосёт? Кто Его пеленает и воспитывает? А кто за Ним, младенцем, смотрит? Поясните, пожалуйста процесс Его рождения и возрастания в Свой полный возраст.

То есть вы отрицаете Христа в своем сердце?

Писатель
+1
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Ведт сначала младенец. юноша, муж и в конце старец-святой. Это духовный рост.

В процессе духовного роста вы себя видите младенцем? юношей? мужем ....и.т.д. ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Халма
То есть вы отрицаете Христа в своем сердце?

Я Вас спросил: Вам нечего ответить?

Повторяю вопрос:

 

Извините, Халма, не могли бы вы пояснить о рождении Христа в сердце: в каком теле Он рождается? Какой величины и веса? А родившись, ведёт себя также, как новорожденные младенцы: кричит и ходит под себя? А кто Его питает молоком, чью грудь Он сосёт? Кто Его пеленает и воспитывает? А кто за Ним, младенцем, смотрит? Поясните, пожалуйста процесс Его рождения и возрастания в Свой полный возраст.
Писатель
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Еще есть кто - нибудь кто не знает что Христос рождаеться в сердце человека?

Витус вы знаете о том что Христос родился в вас?

Или вы тоже отрицаете в себе Христа?

я объясню рост обязательно только дождусь пока Витус ответит на последний вопрос и начну с рождения Его в нас

Старожил
+1834
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
В процессе духовного роста вы себя видите младенцем? юношей? мужем ....и.т.д. ?

Каким я есть-видят меня близкие по духу друзья. Скажу одно. Женщины апостолы, присвитера(старшие братья) и учителя-наставники, а также десятины в НЗ, евангелие процветания--есть лукавая ересь.

И это видение и есть свидетельство моего духовного роста. Так, как обувь, которую вы носите, я давно сменил на новую.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы