Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
1 Цитировать
А если новообращённых коринфских язычниц, оторванных от оккультного матриархата, Апостол Павел и обуздывал (за поучание своих мужей при людях прямо в церкви, нарушая ход служения и в разборе Слова), наставляя в основах семейной иерархии, согласно иудейской традиции - и поделом!

Эти слова я читал в "программах по обучению лидеров", почти слово в слово. Кроме того и о том, что Павел обращался только к братьям по причине невежества новозаветных женщин- тоже оттуда. Я писал, что ВЫ ЗАУЧЕННО ПОВТОРЯЕТЕ ВЫКЛАДКИ ВАШИХ НАСТАВНИКОВ, игнорируя Слово Божье))))))))))))

Чем Вы отличаетесь от свидетелей иеговы? Все служения, которые Вы и подобные Вам проводите они тоже проводят!!!!!  Ваши дела- не показатель наличия воли Божьей в Вашей жизни. КТО ЛЮБИТ БОГА, ТОТ -ЛЮБИТ ЕГО СЛОВО а вы Словом -сознательно пренебрегаете.

Старожил
+1834
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Приведите пример из Слова Божьего а не из иезавельской практики.

Ахав взял в жёны дочь сидонского* царя – Иезавель (Сидон был сыном Ханаана, проклятого Ноем), и под её влиянием не только сам стал поклоняться Ваалу, но ввёл в поклонение этому языческому богу весь народ Израиля. Царица Иезавель убила пророков Бога и дала царское содержание пророкам Ваала. А царь Ахав был настолько обольщён женою, что греха просто не замечал.

 

Цитата astra991
КареглаЗая - тут всё понятно, не обращайте внимания на чей то дикий смех и ядовитое брызганье слюной. Если вы уверены что это Бог сказал, то надо брать и делать... нечего перед плотью и кровью объясняться, а некоторым вообще пора взяться за топор и порубить дрова, пар спустить

Я не ошибся! Почитатель десятины и процветания и здесь свои 5 копеек вставляет. Значит эти 3 ереси объеденяют людей из "нового пОкЛоНеНиЯ" и наоброт. Всякий не принимающий хотя бы одну ересь лжепомазанников, не принимает и оставшиеся.

 

Цитата Витус
Много ереси явилось во дни разгула лукавого. Но найбольшие культивированиые темы,это --
1) Евангелие процветания
2) десятина в Христовой Церкве
3) Женщина апостол, пастор, учитель и проповедник.
За исключением Святого. Он уникум.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+16
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Я не ошибся! Почитатель десятины и процветания и здесь свои 5 копеек вставляет. Значит эти 3 ереси объеденяют людей из "нового пОкЛоНеНиЯ" и наоброт. Всякий не принимающий хотя бы одну ересь лжепомазанников, не принимает и оставшиеся.

))))))))))))) Витус - Вы смешны!!

Старожил
+744
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
1) Евангелие процветания 2) десятина в Христовой Церкве 3) Женщина апостол, пастор, учитель и проповедник.

три в одном флаконе.

Харизматы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата astra991
))))))))))))) Витус - Вы смешны!!

Над Иисусом тоже смеялись.... и не однажды. Кто смеялся?- Фарисеи. Итог знаете? - "Гробы окрашенные, которые внутри полны гнили "

Местный
-22
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Пример неудачен- Бог не будет противоречить своему Слову, а "князь этого мира", который ставит женщину за кафедру- уже осужден Христом

Через служение Джойс Майер покаялось немало людей, не думаю что это входило в планы дьявола....

Удален
Simeona
|18 Июн 2012
3 Цитировать

Сестра Джойс НИГДЕ и НИКОГДА не называет сама себя апостолом...

Женщине нет нужды занимать этот пост, у Бога достаточно мужчин :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
2 Цитировать

Женщина-апостол - это такая же нелепость, как мужчина в синхронном плавании.

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Именем Иисуса мы применяем власть, но над бесами!!!

А бес удивляется :"Надо же!  Я её поставил за кафедру, переча против Слова Всевышнего, а она же меня и гонит, с моей же территории!!!???"))))))))))) Да...... Вильям Шекспир- Леди Макбет номер два!!!)))))))))))))))))))))

Писатель
+66
|19 Июн 2012
1 Цитировать
"князь этого мира", который ставит женщину за кафедру-

До Большего абсурда трудно и додуматься! сатана вообще в церковь никого не пускает, через разные обстоятельства и ложит преткновенние через грех! Бог ставит за кафедру!! И не за половую принадлежность, а за смирение, посвящение и нелицемерную любовь к ближним!!

Кого Он избрал, тому и дал дары, призвание, веденье и виденье служения! По этим признакам и узнаём, что от Него! Если есть плоды - это от Него! Не может человек, мужчина или женщина, иметь Божьи откровения не от Бога! Если проповедует Истину - это точно от Бога!

А то, что кого-то жаба давит большая и зелёная, что "баба вылезла за кафедру", а не он - это просто гордыня, надмение и мужской шовинизм! И нечего местами Писания о семейной иерархии прикрываться как фиговыми листочками от реальности! А реальность в том, что число избранных женщин в последнее время возрастает и будет ещё больше возрастать! Пока вы тут за компами - мир ждёт делателей, вот Бог нас и поднимает, высылая на жатву Свою, во всех ипостасях! Время последнее! Идите и научите все народы! Насаждыйте церкви! Тогда и поймёте, что от Бога, а что от "князя этого мира"!!!:)))

Ещё раз напомню, что Иисус, Он же и Последний Адам, искупил нас через Жертву Голгофскую от ВСЯКОГО ГРЕХА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЕРВОРОДНОГО И ВЕРНУЛ В ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ-ОТЦОМ!

Так что не надо тут Евой "тыкать" и " программами по обучению лидеров", закончите сначала хороший Библейский Институт, тогда может и вам откроются первоосновы учения. И выкиньте из головы всякий деноминационный мусор, а получайте откровения непосредственно от Бога!!! Если, конечно, рождены свыше... А то, судя по заморочкам, не похоже.

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
1 Цитировать
До Большего абсурда трудно и додуматься! сатана вообще в церковь никого не пускает, через разные обстоятельства и ложит преткновенние через грех! Бог ставит за кафедру!! И не за половую принадлежность, а за смирение, посвящение и нелицемерную любовь к ближним!!

Жизнь и история подтверждает тот факт, что Бог не предназначил женщине лоидерство в духовных вещах. Женщина по имени Иезавель, которая вышла замуж и управляла  слабовольным царем по имени Ахав, ввела народ Израиля в поклонение идолу Ваалу и навела на народ  суд Божий. Многие культы лжерелигий, которые распространили заблуждения по всему миру, и на которых лежит ответственность за множество погибших, были основаны женщинами, которые отвергли Божий план для них, как это четко нарписано в Библии. Культ Духовности был основан сестрами Фокс. Культ адвентизма седьмого дня был основан так называемой пророчицей Еленой Уайт. Теософия была основана Еленой Блаватской. Культ Христианской науки, который не является ни христианским, ни научным, был создан Марией Бейкер Эдди. Также движение Четырехугольного Евангелия было основано Эмми Семпл МакФерсон, которая жила сомнительной моральной жизнью и погибла трагической смертью. Божий план для женщин прекрасно разъяснен в 1 Тим. 5:14:"Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику повода к злоречию". Другая вещь, которая очевидна --большинство сказочников, гаждателей по руке и тех, кто вовлечены в магию и колдовство– женщины. Это -очередное доказательство отвержения плана Божьего женщинами. Ваше заученное вранье- аналогично ересям этих "преподобных жен"))))Варите суп!!!))))

Удален
Simeona
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Ваше заученное вранье- аналогично ересям этих "преподобных жен"))))Варите суп!!!))))

Ну загнули...

Не по-мужски Оскорблять женщину, не по-мужски....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Ну загнули... Не по-мужски Оскорблять женщину, не по-мужски....

Простите, леди.... я никого не оскорбил - я только назвал вещи своими именами...

Я 12 лет работаю с культом "свидетели иеговы" и знаю особенности различения культовой практики- если Слово Божье отодвигается на второй план, а вперед продвигают человеческие идеи, "откровения" и домыслы - это не имеет никакого отношения к Телу Христову. У такой культовой организации будут и плоды и ведения и всё- best  и огонь в глазах и борьба со грехом, но самая страшная ложь это ложь в которой 99% правды и соответственно-1 % лжи. У вас вызывают непонимание транссексуалы? Так вот женщина- пастор это духовный транссексуал причем  в самой нелепой его форме.

Писатель
+66
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Не по-мужски Оскорблять женщину, не по-мужски....

Был бы мужиком - привёл бы достойные аргументы, а не оскорбухи!:)) А я даже не стану называть всех авторов ересей и лже-движений исходящих от мужского разума, и не стану приводить в пример Жанну дАрк и всю когорту извстных  исторческих личностей! Одна Мать Тереза гораздо дороже стоит вместе взятого "пучка" болтунов с этого форума! Но они и их тут обольют грязью, как обычно!

А я и суп варю отменно, и чебуреки фирменные делаю, и на гитаре мужиков учу играть, и голос ставлю вокалистам, и начальницей была уважаемой, и на фестивале памяти Высоцкого взяла "серебряный" Лауреатский диплом, единственная женщина из участников, и другие Лауреатские взяла на областных фестивалях искусств, и церкви открывала, и лидером прославления была в нескольких церквях, и пастором была в новоткрывшейся церкви, и христианские статьи пишу для головной Епископской церкви и прочее. Это не хвастовство, это к теме, что женщины ничего не могут, кроме кастрюль и горшков. И ещё много-много чего могут женщины Божьи! Да не всем позволяют!!!!:))))))))))

А братья только с пеной у рта клевещут на нас!, увы... Вот и все плоды! Вот и ваша "любовь"!

Старожил
+744
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Одна Мать Тереза гораздо дороже стоит вместе взятого "пучка" болтунов с этого форума! Но они и их тут обольют грязью, как обычно!

Прошу прощения,а мать Тереза была Апостолом или пастором?

 

А я и суп варю отменно, и чебуреки фирменные делаю, и на гитаре мужиков учу играть, и голос ставлю вокалистам, и начальницей была уважаемой, и на фестивале памяти Высоцкого взяла "серебряный" Лауреатский диплом, единственная женщина из участников, и другие Лауреатские взяла на областных фестивалях искусств, и церкви открывала, и лидером прославления была в нескольких церквях

Молодец.

Похвала и от людей и от Бога.

 

и пастором была в новоткрывшейся церкви,

хорошо,что поняла,не женское это дело мужчин учить.

 

И ещё много-много чего могут женщины Божьи!

В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет, — спасет:

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!(И. А. Некрасов)

ЗЫ

Но ей бы хотелось другого —

Носить подвенечный наряд...

Но кони — всё скачут и скачут,

А избы — горят и горят.(Наум Коржавин)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Был бы мужиком - привёл бы достойные аргументы, а не оскорбухи!:

Извините, виноват (эмоции, знаете ли...), но женщина, взявшая в руки оружие- уже не женщина- а солдат. Что касается аргументов -достойнее Слова Божьего  аргументов нет, но Слово не вмещается в Вас. Как перед женщиной я извинился пред Вами, хотя...  лично Вас я не оскорбил ничем, а движение женского пасторства обличаю, но не более того)))))))))).

Писатель
+66
|19 Июн 2012
1 Цитировать
движение женского пасторства обличаю, но не более того

Не стоит Бога осуждать за Его выбор! Доиграетесь!

 

женщина, взявшая в руки оружие- уже не женщина- а солдат

Никакого оружия в руках не держала, тяжелее шариковой ручки и мышки от компа!:))) Просто если и говорю, то не для "трёпа", а имея железные аргументы в виде библейского образования, личных откровений "рема", практического миссионерского и поклоннического опыта, личного общения с современными Апостолами, в том числе и женщинами, подтвердивших своё апостольское призвание плодами апостольскими. Только и всего! А вы тут с пустословиями нападаете...

Писатель
+66
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Прошу прощения,а мать Тереза была Апостолом или пастором?

добрым примером служения ДЕЛОМ!

В то время как большинство только за кафедры рвутся, но кроме отсебятины ничего и не могут! Разве что чужие откровения перепроповедовать... В том числе и мои, было дело и неоднократно.

А насчёт "мужиков учить" - так и не вынуждайте, а то приходится!:))) А пасторствовать - это не "мужиков учить", а овец пасти, которых Бог доверил. Очевидно, вы в этом ничего не смыслите - это очень серьёзное и ответственное дело, хотя и предполагает проповедь, а не "мужиков учить", да и кафедру мы делили с мужем по мере откровений. А ушла из этого служения лишь потому, что Бог дальше повёл, в связи с переездом, а тех людей перевёл к другой женщине - Апостолу и пастору.

Удален
mir7
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
:) Опять у вас профанация. : 1. вы придумали, что они апостолы; 2.вы придумали, что Прискилла (жена) была пастором. И это не смотря нато, что Акилла (муж) упомянут тут превым

именно так- они выдумывают

ухищраясь утверждать то чего нет

вон как лауреат

это типичный дух иезавель прикрывается за витиеватыми фразами её постов

обильно испрещёнными местописаниями Библии

читая несколько страниц..я увидел столько сумбура что никогда бы на пушечный выстрел не позволил бы ей в церкви говорить

только петь..и варить суп

у неё есть дары но не апостольские и не пасторские

читая её опусы- нелепицы вспоминается стишок:

а у нас в квартире- газ! а у вас?

и главное

нет никакой разницы....был Акилла первым упомянут или Прискилла- там просто ясно видно что они служили святым своим имением принимая их в собрания и муж был старейшиной но жена- помощница

 

эту "ерунду",как Вы изволили выразиться, сказал не я, а апостол Павел

и зря вы Игорь Данилов.....извиняетесь- вы ни в чём не оскорбили ни её ни женщин

так же как и все братья здесь...ничего не было сказанного..я читал внимательно

а ваши скобки вправо-)))))))))))))- указывают на попытки снисходительно- дружелюбно и тактично

вести диалог

а вам приписали надсмешку..знаем- проходили

всё что вы написали-= абсолютная истина и вам не надо извиняться перед этой женщиной

Удален
mir7
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Сестра Джойс НИГДЕ и НИКОГДА не называет сама себя апостолом..

она просто евангелие проповедует

и увещевает..ободряет- пророчествует

но учений от неё здравых не было и нет и не будет

всё апостольское учение утверждается братьями- это неоспоримый факт

другое дело что надмение иезавелей настолько усиливает их активность в собраниях

что их просто надо останавливать

но пастора вам не дадут этого сделать соогласно своему заблуждению

так- везде и всюду

 

Цитата vikyla8
В китае например, Бог открыл 70 церквей, через одного открытого к Богу человека, этим человеком была девочка 12 лет....видимо взрослые люди ( мужчины и женщины) были очень заняты, и Господь действовал через ребенка))....девочка является апостолом...

слава Богу что Он действовал через ребёнка - ЕВАНГЕЛИСТА

девочка- не апостол

не выдумывайте

апостол церкви не может быть ребёнок!..это- миф

то что если через неё покаялись многие

нисколько не означает что она- апостол..евангелие все  могут распрастранять

и преподносить истины учения Христова девочка НЕ МОГЛА..это стопудовый миф

очередная ложь сказочников от религии чей целью является изумить людей какими нибудь

ошеломляющими рассказами..

но мы то понимаем что девочка апостольшей быть не могла и любая другая женщина- тоже

Удален
mir7
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Я не ошибся! Почитатель десятины и процветания и здесь свои 5 копеек вставляет. Значит эти 3 ереси объеденяют людей из "нового пОкЛоНеНиЯ" и наоброт. Всякий не принимающий хотя бы одну ересь лжепомазанников, не принимает и оставшиеся.

несколько ересей:

1) пасторская система иерархии. учения типа приводимой лауреат..рукоположение...подотчётность вышестоящему лидеру и т.д.- ересь николаитов и почитание "помазанников"

2) десятина- индикатор- показатель ереси законничества- не только стремлении соблюдать закон моисея или что нибудь от туда..а вообще- стремление устанавливать регламент..следовать системным правилам в богослужении и т.д.

3)учение иезавели- нарушение божественного установления о приоритетном порядке

в котором женщина всегда в послушании у мужчины

и дома и в церкви

есть и другие..многие из них возникли через этих лидерш пасторш

и яро поддерживаются ими все указанных три ереси!

 

Цитата astra991
КареглаЗая - тут всё понятно, не обращайте внимания на чей то дикий смех и ядовитое брызганье слюной.
Цитата mir7
зря вы Игорь Данилов.....извиняетесь- вы ни в чём не оскорбили ни её ни женщин так же как и все братья здесь...ничего не было сказанного..я читал внимательно а ваши скобки вправо-)))))))))))))- указывают на попытки снисходительно- дружелюбно и тактично вести диалог а вам приписали надсмешку..

астра

вы оскорбляете и это не по -женски и вообще недостойно..по- базарному

так  поступают те кто неуважает собеседников-

научитесь общаться вежливо.

Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
3 Цитировать
Не стоит Бога осуждать за Его выбор! Доиграетесь!

Вот решение Бога-

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, муж одной жены (Тит 1:5-6)

____________________________________________

Но еписком должен быть непорочен, одной жены муж (1 Тим 3: 2)

______________________________________________________

Диакон должен быть муж одной жены (1 Тим 3:12)

Обратите внимание на связку- "ДОЛЖЕН БЫТЬ!" . Это Слова Духа Святого. Оскорбление Духа Святого не прощается - знаете сами. Говорю Вашими словами- "Доиграетесь!"))))) По человеческому рассуждению говорю- если женщина -хорошая актриса, то она может за кафедрой изобразить и духовное озарение и святые слезы и религиозный пафос))). Но это будет кривляние............. Повторю: самая страшная ложь это ложь в которой 99% правды.

Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Никакого оружия в руках не держала, тяжелее шариковой ручки и мышки от компа!:

Правильно,- воевать против Слова Божьего не имеет смысла, но Вы- пытаетесь.....зачем?

 

Просто если и говорю, то не для "трёпа", а имея железные аргументы в виде библейского образования, личных откровений "рема

Библейское образование- это не железный аргумент- "свидетели иеговы" тоже имеют библейское образование и мормоны и служители культа десятин)).

Вот насчет "рема"...это интересно.... -надеюсь Вы знаете, что если "рема" не будет согласовано с "логосом", то это не "рема", а самообольщение. Ваш пример- Вы получили "рема" о женском пасторстве, но..... нет такого "логоса", значит это не "рема", а надуманная халтура.

 

практического миссионерского и поклоннического опыта, личного общения с современными Апостолами, в том числе и женщинами, подтвердивших своё апостольское призвание плодами апостольскими

Миссионерский опыт есть и у культовых служителей.

Насчет "апостолов" - отдельный разговор))))))))))))))).

Про плоды уже говорили --- у псевдохристианских структур плодов не меньше чем у вас)))

Сами видите-"железных аргументов"- нет, только человеческие амбиции.

ЛЮБИТЕ СЛОВО БОЖЬЕ!

Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
и зря вы Игорь Данилов.....извиняетесь- вы ни в чём не оскорбили ни её ни женщин

Я извинился только потому, что понимаю- передо мной -  ранимые и несостоявшиеся как женщины личности- они не нашли себя в испонении Божьего плана  о женщине и, сняв платья, одели рясы (как трансвеститы) - я сколько раз писал им, что   Бог любит женщин точно также как Он любит мужчин, что женщины также важны для Бога, дома и церкви,  как и мужчины, что они тоже своей жизнью могут прославить Бога. Но они не слышат, пототму, что бог этого мира закрыл им уши. )) Дух Святой запретил женщине занимать лидерские позиции в Теле Христовом.)))))) Женщине, чтобы с этим не согласиться надо назвать Библию "ложью"  и - продолжать нянчить закостенелые догмы духовных  транссексуалов

Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Заблуждаетесь вы вместе со своей доктриной второсортности женщин для Бога в служении Ему. Иисус нигде на этом не ставил акцентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О второсортности вы напрасно говорите- никто из братьев не произносил эти слова, это - Ваша женская сплетня

Иисус ставил акцент на избирании мужчин на служение- Его апостолы все- мужчины

В книге Деяния апостолов  6:1-6  показано Духом Святым избрание первых дьяконов- все мужчины, ни одной барышни

ЛЮБИТЕ СЛОВО БОЖЬЕ!

Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Мир вам.

 

Дух Святой запретил женщине занимать лидерские позиции в Теле Христовом.))))))

А что в Теле Христовом есть лидерские позиции ? Господь сказал     Мф 23.11" Больший из вас да будет вам слуга: " Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Мир вам. "  Представляю вам Фиву, сестру нашу,

диакониссу церкви Кенхрейской." Рим.16.1.  Благослови вас бог.

Удален
Игорь Данилов
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ain
А что в Теле Христовом есть лидерские позиции ? Господь сказал Мф 23.11" Больший из вас да будет вам слуга: " Благослови вас Бог.

Лидеры и могут быть и есть (Евр 13,17)  "Повинуйтесь наставникам Вашими и будьте покорны, ибо они неусыпно заботятся о душах ваших....."

Согласно Слова Божьего женщина не может быть наставником у мужчины.

Зайдите в Эдем и посмотрите на результат "наставничества"))))

 

Цитата ain
Мир вам. " Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской." Рим.16.1. Благослови вас бог.

В церкви, которую я посещал- тоже есть диакониссы - одна моет полы, другая ведет женское служение, третяя стоит на дверях, приглашая людей, четвертая..... это отдельный разговор,-

после служения стоит у дверей комнатки, где абсурдные "левиты" считают десятины обманутых людей и со зверской улыбкой сторожит "капище мамоны")))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1834
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. " Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской." Рим.16.1. Благослови вас бог.

Диакон, диакониса - есть помощник присвитера, как и пологается жене быть помошником мужа. Присвитер((старейшина)) - муж избираемый лутчим из братьев   (((  духовно - праведник; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. ))))) Таковы должны быть пасущие стадо.

2
Но епископ должен быть непорочен,
одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен,
страннолюбив, учителен,
3
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив,
но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4
хорошо управляющий домом своим,
детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5
ибо, кто не умеет управлять собственным домом,
тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Правит ли домом жена в Божьем народе? Разве, что у язычниках диких племён, поклоняющихся матриархальной системе

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Вот насчет "рема"...это интересно.... -надеюсь Вы знаете, что если "рема" не будет согласовано с "логосом", то это не "рема", а самообольщение. Ваш пример- Вы получили "рема" о женском пасторстве, но..... нет такого "логоса", значит это не "рема", а надуманная халтура.

А я и получаю на основании Писания, в отличие от ваших "халтур"! Что я "новое творение во Христе Иисусе, ветхое всё прошло, теперь всё новое"! И что "нет во Христе ни мужеского полу, ни женского". И что ОН - "Первый и последний Адам" - и меня искупил "от всякого греха", в том числе и от первородного. И потому сказал: "После многих дней ты понадобишься", и потому "Я избрал тебя". И "служите Мне в простоте и веселии сердца"! И ещё множество других откровений относительно служения. А про всякие заблуждения насчёт "неслужить" у меня "рема" не было!!!:)))))) И насчёт пасторства было: "Паси овец моих!" А они сами находиои меня и просили служить им - молитвой, откровением, исцелением по Слову и всяким утешением, тем же занимался и муж. И ему я тоже покорна.

А кому сказал: "...да молчат", то пусть и помалкивают, и поделом, видимо! И не только женщинам, некоторым братьям тоже Бог сигналит этим Словом, а они сестрам "перекидывают", потому как к себе применить - гордыня не позволяет! Превратили кафедру в пьедестал для гордыни - и не понимают, что такое"служить"!

А "епископ" и "пресвитор" - это выборные кураторские должности, а не пасторские дары для созидания Тела Церкви, а сейчас произошли подмены этих понятий, отсюда и такая путаница и агрессия на сестёр, что Бог их к этому избрал и побуждает служить. Служить, а не господствовать и не властвовать, заметьте - есть разница, и существенная!!! Душепастырская работа - это особый Божий дар, а не иллюзорная власть за кафердрой, читайте Писание - там всё о девяти дарах Духа и о пяти дарах служения написано! Получите "рема":)))

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы