Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Захар, по плоти рассуждаешь. Надо предоставить духовные аргументы.

А, духовно это - про 144 тысячи избранных, которые НЕ осквернились с женами, потому што они девственники.

Наверняка, по чину и статусу они соответствуют апостолам, несут служение священников Бога, на них написано Его Имя.

Так вот - НИ ОДНОЙ женщины среди них нет и не было. Никогда. Кроме матери.

По моему, аргумент.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Simeona
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Дааа.....знаете братья, я вам как женщина напишу, невозможно переубедить женщину простой логикой  :(((

Мы другие, мы созданны помощницей (изначально) потому и водимся по большенству чувствами

Мне не очень понятно почему и ОТКУДА такое ярое желание быть Первой-Важной-У Руля(так сказать)

у тех кто говорят что имеют Христа в себе? Ведь Христос просто и понятно обьяснил; хочешь быть первым?

Будь всем слугой! Так вот, когда женщина делом служит (Христос в ней) окружающим, она делает

это без фанфар и погонов!!! И слава от её служания(дела) воздаётся Богу!!! Как в истории с Тавифой, она сделала столько добрых дел, что Бог вернул её к жизни(хоть она НЕ апостол)

А если женщина трубит пред собою, то уже ей слава, а не Богу, тогда это уже НЕ Христос в ней - это ЭГОИЗМ и мирские амбиции в ней, только обёрнуты они в Христианскую религиозную упаковочку

Девочки посмотрите на Мать Терезу, и служите так как это делала она, она уже с Господом, на таких нам можно ровнятся!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Женщина-Апостол? Это всё равно, что мужчина в синхронном плавании или художественной гимнастике.

Старожил
ain
+1606
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Мир вам. Понравился ответ сенатора. Только вопрос ведь среди апостолов были и женатые? (может ранее). Может  Павел и кто-то еще из   апостолов были из 144 тысяч? И вообще многие говорят учить  женщине нельзя- значить это, что и дары  Д С тоже нельзя ?  Благослови вас Бог.

Старожил
+1834
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
ну и ладненько, а Христос в это время в ней находящийся чем простите занят? и там где нет ни жен ни муж кому пишет Павел?

Христос входт в сердце человека, мужчине так и женщине, как спаситель. Но мы находимся на земле в телах. Куда храмину денете?

15ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.

Даже Ап. Пётр желал скорее избавится её. И Павел говорил, что скоро оставит дом земной.А Халма-одно совершенство поучающее братьев. Так поучают элементы "мирового порядка"масонство вскормленое теологией.

Цитата Халма
А Христос в женщине может быть апостолом?
В данное время не только женщина не может, но и мужчина не может быть Апостолом. Потому, что первые Апостолы явлены были для закладки фундамента церкви. Апостол Павел и говорит для тех у кого уши слышат:

9Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((апостолам)),
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Бог свидетель моего сердца! Даже, если я был бы в женском теле, я оставался бы тех же самых восприятий, принципов, как и сейчас в мужском. Это не противостояние феменизму. Это противостояние лжи,  которая овладивает  разумом людей в последнее время. Халма! Если ты хочешь быть Апостолом, то именуй себя таковым. Только пользы от сего не сыщешь себе и другим. Всё можно. но не всё полезно. Особенно попирать и извращать Слово Бога на свою корысть.

15И седьмой Ангел вострубил,
и раздались на небе громкие голоса, говорящие:
царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его,
и будет царствовать во веки веков.
Скажите! Седьмой Ангел вострубил уже? Соделалась царство мира на царство Бога? Нет уже диавола в мире? Чтобы уже небыло мужа и жены,а были одно? Глория и Кеннет в царстве Его?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Дары женщины принадлежат мужчине. В том числе и Д.С. Можете вы мужу принадлежать рукой и ногой?

Нет, конешно. Мужчине нужна ВСЯ женщина. Не открою здесь секрета. ...

Это и плохо и хорошо.. это в жизни так определено.

Но, если это так, то женщина УЖЕ несет служение. Своему мужчине. А, все читали про Фигаро и знают, што - двум господам служить нельзя. О ком то будешь нерадеть..

Так, зачем явно провальные эксперименты, когда были и возможны нормальные апостолы из мужчин?

Из  моды и страсти к неизведанному и загадочному.. на потребу своему мирскому самолюбию и тщеславию. Досужим разговорам об успешности.

Дары же не запрещены, конешно. Но и они имеют свой адресат, имеешь дар - послужи им.

Это во первых. А во вторых, может быть муж ей Сам Христос.. И?

Она апостол и жена Иисуса.. вот, как то ну очень сомнительный статус.

Сомнительно также, што это совсем не так. Это вроде жены капитана корабля, а кругом команда друзей-пиратов или военных.. Это ОЧЕНЬ сложно. И невозможно, в общем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
Еще есть кто - нибудь кто не знает что Христос рождаеться в сердце человека?
Цитата Халма
Если я вам не нравлюсь

вы не ЕВРО чтобы мне нравится

 

Цитата Халма
когда на мои вопросы никто не ответил вы молчали, а как я тяну с ответом так прибежали потребовать с меня.

я не модератор, чтобы следить кто чего кому отвечает

меня заинтересовало ваше заявление, поскольку я не не помню такого местописания, специально не искал ЦИТАТОЙ, а жду от вас, терпеливо жду,  вы же выполняете свои обещания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+66
|12 Апр 2012
2 Цитировать

Никто не может, если сам захочет - ни мужчина, ни женщина. Если Бог призовёт, то сможет, но не каждого Бог призовёт! Кого призовёт? Ему виднее - Он Сердцеведец, и Его глаза обозревают всю Землю.

По плоти не может никто, а по духу - здесь плоть не берётся в расчёт, потому и написано, что по духу "нет ни мужеского полу ни женского"! И послушание мужу здесь второстепенно, Бог выше! Его глава - Христос, и если противится Богу в призвании жены - "Бог силён смирить ходящих гордо"! Забыли?

Удален
ceнaтop
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Какая вы эмоциональная.. уже измерили кто выше. Прямо юношеский максимализм.

Об ответственности пасториц и перед кем.. можете сказать? Мужа уже врасчет не берут, это понятно.

Кого будут слушаться - верховного епископа?

А, допустим, мужа это не устраивает, он ревнует и хочет ударить епископа по лицу. Тогда, даже, если епископ подставит обе щеки, дело кончится скандалом и тенью над телом. Церкви, понятно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
3 Цитировать
И послушание мужу здесь второстепенно, Бог выше!

В семье верующих это не совсем так. Если муж отойдёт от Бога, тогда да. А иначе нет.

 

Никто не может, если сам захочет - ни мужчина, ни женщина. Если Бог призовёт, то сможет, но не каждого Бог призовёт! Кого призовёт? Ему виднее - Он Сердцеведец, и Его глаза обозревают всю Землю.

Бог никого уже и не призовёт в Апостолы. Их время закончилось, как и закончились для них 12 престолов в Небесном Иерусалиме. Для кого бы то ни было ещё пристолы там не предусмотрены. А уж о том, что какая-то женщина в качестве Апостола будет на престоле судить 12 колен Израиля, об этом нет и речи. Царица Савская не была Апостолом Христа.

Старожил
+1834
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Его глава - Христос, и если противится Богу в призвании жены - "Бог силён смирить ходящих гордо"! Забыли?

Уж больно похоже нак желания Лауреата. И аватар похож на женщину с гитарой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
но наше земное хождение в телах Бог учитывает или вы уже...того?а?))))))....вы дух штоли?)))

ваше земное учитывает

и мое с Павлом небесное тоже

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

вы у Павла то спростите в каком теле он на небесах находился когда писал эти строки или он к тому времени уже того дух был что ли....))) а?)))

 

Цитата mir7
во всех темах почти я не соглашался с Симеоной... а тут аж умилился сердцем))))...так что... мы единомысленны с сетрой в этом ВАЖНОМ вопросе

да заметно я уже подобную историю читала

Пилат, услышав о Галилее, спросил: разве Он Галилеянин? 7 И, узнав, что Он из области Иродовой, послал Его к Ироду, который в эти дни был также в Иерусалиме. 8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, 9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему. 10 Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его. 11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату. 12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.

 

Цитата mir7
вот скажете что нибудь от Духа я и вам комплиментов напишу))))

это невозможно потому как само писание говорит что плоть она только противится Духу

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Женщина-Апостол? Это всё равно, что мужчина в синхронном плавании или художественной гимнастике.

Подумаешь, мужчина - в синхронном плавании и худ. гимнастике... Женщины уже давно штангу тягают и  по мордасам на ринге лупят.

Писатель
+1
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Но мы находимся на земле в телах.

та же песня где находился Павел когда писал это

 

Цитата Халма
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

нет ну я не спорю вы может быть и находитесь на земле скорее всего так оно и есть раз ваши уста так исповедуют

 

Цитата Витус
Куда храмину денете?

Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки: 19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли. 20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут. 21 Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

 

Цитата Витус
Так поучают элементы "мирового порядка"масонство вскормленое теологией.

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

забудте обо мне давайте лучше будем говорить о Христе в нас я ничего не сказала такого чего нет откровении Христа и в слове

если же вы ложь какую во мне усмотрели буду рада вашим обличениям по слову пожалуйста

Старожил
+1834
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

13Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Всё верно! Но Павел научает уже Новому Завету церкви, к которым его представил Господь.

Но и напоминает:((6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. )) А конкретно:

12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.
13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14и не Адам прельщен;
но жена, прельстившись, впала в преступление;

Разве Павел заповедает церкве не Христовой? А иудеям-законникам?Ваше мнимое духовенство-результат повреждённых нравов, зубастых львов пришедших в последнне время. Они обольщительно полагают, что до ихнего, недавнего появления((неопятидесятников. харизматов и адвентистов)) "Евангельские христиане поступали по плоти в религиозных взглядов". Женщины некогда согласно Писанию не сверхмудрствовали того, что написано Апостолами, чтобы не уничижать слово Бога и повелевшему Его ученикам закладывать фундамент церкви как начало. Но в конце являются обольстители, враги Христа лжепомазанники((лжехристы)) и извращают Писание для своей личной корысти, что и просматривается в этом требования этих групп не только установить смлужение апостольское женщин. но и :
Одним из самых активных движений, выступающих за хиротонию женщин, является движение "Мы - Церковь", основанное в 1996 году. В 1998 году движение выпустило манифест, одним из требований которого было разрешить женщинам быть  пресвитерами и епископами. Также были требования по отмене обязательного целибата для священников, на посвящение женатых диаконов в пресвитеры, а также на рукоположение людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Подумаешь, мужчина - в синхронном плавании и худ. гимнастике... Женщины уже давно штангу тягают и по мордасам на ринге лупят.

Это неважно. Святые Писания - образец. Там нет женщин-апостолов. ТЧК.

Старожил
+744
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Наше же жительство - на небесах,

это еще не означает,что ты там в данный момент живешь.

если бы уже жили,

то было бы написано

мы живем -на небесах и наше тело прображено

ЗЫ

детсад однако.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+600
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Женщина-Апостол? Это всё равно, что мужчина в синхронном плавании или художественной гимнастике.

не понятно ваше сравнение..., читайте 1Кор.12

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Прочитал. Довольно большая глава.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
не понятно ваше сравнение..., читайте 1Кор.12

28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Да действительно в Писании говорится о Апостолах, которых Бог поставил для закладки фундамента-церкви до времени.

9Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((Апостолам)),
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.

Но о женщинах нет ни какой информации, чтобы они числились Апостолами, епископами, присвитерами. И дары Духа ни как не связаны с чином опредиляющим служение в церкви.


28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Слово поставил имеет отличие от слов дал или даровал. Бог поставляет по чину а не по духу.Ненужно путать дары Святого Духа, от церковной иерархии, на которую поставляет Бог.


8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,


Вот конкретно указывает на суть разницы мужа и жены, которое есть - заповедь.


3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Это пояснение - для язычников из Коринфа, которые не знали о семейной иерархии, принятой у иудеев. Это не значит, что женщина не может быть призване Богом в любое служение. Это место Писания лишь говорит о плотском соподчинении в семейном устройстве. Муж полностью властен над плотской женой, но духом мы все подчинены лишь Богу и Его веденью относительно нашего индивидуального призвания. И не надо ставить себя выше Бога, если ты женат!

Удален
Simeona
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Это пояснение - для язычников из Коринфа,

А мы думали что это послание "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым"

:))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
kirakelI
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Халма

та же песня где находился Павел когда писал это Цитата ХалмаНаше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. нет ну я не спорю вы может быть и находитесь на земле скорее всего так оно и есть раз ваши уста так исповедуют

та же песня где находился Павел когда писал это


2Кор.5:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|14 Апр 2012
2 Цитировать

- Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Фаина Георгиевна Раневская

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+1
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Халма! Если ты хочешь быть Апостолом, то именуй себя таковым.

И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите [Меня]; 69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. 70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. 71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

Старожил
+1379
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Это пояснение - для язычников из Коринфа, которые не знали о семейной иерархии, принятой у иудеев. Это не значит, что женщина не может быть призване Богом в любое служение

Извините - вы не правы. Внимательней читайте Слово.

я
Старожил
+1834
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;

К чему здесь эти речи? Не к тому, что те кто следует  Новому Завету, и выражает сопротивление ереси последних дней, для вас является фарисеем? Так как назвать тех, кто берёт из христиан десятину ныне и объявляет себя апостолом "помазанником" божим?

Писание указывает, что в последнее время Святой Дух отнимется от земли. То какой дух тогда будет в человеках идущих пространным путём? Духов очень много по именованию, но имеет общий характер-дух обольщения. Не обольщайтесь!

 

Цитата Халма
Ты ли Христос? скажи нам.


23Тогда, если кто скажет вам:
вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24Ибо восстанут лжехристы((лжепомазанники))

и лжепророки,
и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Это пояснение - для язычников из Коринфа, которые не знали о семейной иерархии, принятой у иудеев.
Еф 5.33 а жена да боится своего мужа.

1Тим 2.11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

1Тим 2.14 но жена, прельстившись, впала в преступление;


22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23потому что муж есть глава жены,
как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|14 Апр 2012
5 Цитировать

Само название темы можно перефразировать так:"Может ли женщина быть мужчиной"?(т.к Апостолами всегда были мужчины)

Удален
Simeona
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
"Может ли женщина быть мужчиной"?(т.к Апостолами всегда были мужчины)

К моему большому сожалению МОЖЕТ :((((( только это никому НЕнадА!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы