Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+744
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Иисус нигде не запрещал! Значит, может.

Откр.2:2 и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

.

если можно, то почему не оставлены ни Иисусом,ни Апостолами постановления,какими качествами должны обладать женщина-епископ,женщина-пресвитер и тд и тп?

А вот для мужчин оставлены.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|28 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Серна
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь?
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое:
жена спасет мужа.

23 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев:
впредь, когда Я возвращу плен их,
будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово:
<да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая!>

44 жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,

Вот читают одно, а видят по разному.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
0 Цитировать

А кто муж, тогда, Витус? Если жена Сион, то муж - народ, верующие?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
А кто муж, тогда, Витус? Если жена Сион, то муж - народ, верующие?
16 И создал Бог два светила великие:
светило большее((солнце)), для управления днем,
и светило меньшее(( луна)), для управления ночью,
и звёзды;


9И видел он еще другой сон
и рассказал его [отцу своему и] братьям своим,
говоря: вот, я видел еще сон:
вот, сонце и луна и одиннадцать звёзд поклоняются мне. ((Иосиф 12-я звезда воинст. небесного))



10 И он рассказал отцу своему и братьям своим;
и побранил его отец его
и сказал ему: что это за сон, который ты видел?
неужели Я ((солнце)) и твоя мать ((луна)), и твои братья (( 11 звёзд))
придем поклонимся тебе до земли?

1И явилось на небе великое знамение:
жена ((сион)), облеченная в солнце;
под ногами ее луна,
и на главе ее венец из двенадцати звёзд.


16 Ибо если ты признаешь праведным определение Божие,
то в свое время получишь сына,
и между жёнами будешь прославлена.


42и воскликнула громким голосом,
и сказала: благословенна Ты между жёнами,
и благословен плод чрева Твоего!



Я полагаю, что этому нужно приложить веру к Богу чтобы неисукуситься в откровениях, не свойсвенному разумению  большинства.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|28 Фев 2012
0 Цитировать

мне кажется это самый длинный форум тема в известной нам вселенной. :)  хочу быть частью истории...так вот, мой препод в библейском универе гогворил что в то время новые обращенные выходили и евангелизировали на улицах, втом обществе неприлично было женщине заговаривать с прохожими и особенно с мужчинами и потому там церковь имела проблему с местными так как верующие не знали что делать исполнять волю христа или рисковать. павел типа направил их на путь истинный :) и сказал что говорили только мужики. нет я не считаю что женщина может быть апостолом, у христа было много возможностей вклинить хоть одну в свои ряды, но он не дал.

Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Да о том речь, они первые увидели Иисуса, но Он им ничего особенного не поручил, кроме - пойти и рассказать (почти доложить) братьям. Цель Иисуса - то, штобы узнали ученики Его, братья, мужчины.

А этих сестричек, Он как бы и не увидел.. Даже сказал не прикасаться к Своему Телу.

А Его Тело - церковь.

Да, в откровениях.. надо приложить разумение от Бога. Скорее, даже просить об этом.

Вот, сделаем Новый Завет, тогда разрешим женам прикоснуться, потому што наш Бог явно и признанно восшел к Отцу и сел справа и виден всеми. Тогда - пусть прикасаются и служат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|28 Фев 2012
5 Цитировать

Знаю строгие диноминации, которые увещивают сестёр немного иначе. К примеру: замужняя сестра не должна одна идти к  неженатому брату, или мужчине в дом, если хочет навестить, когда тот болеет или по другим причинам. Но если нужно навестить, тогда брать ещё одну или две сестры с собой. Также это увещивание и к братьям, чтобы женатый один неходил до одинокой сестры. А благовествовать на улице нет никакого табу. И вообще, это лишь увещевание. С одной стороны некоторые так сказать из нового поколения сестёр посмееваются как над религиозниками таковых христиан. Но таковы и становятся жертвами плотских искушений диавола. Я не одно свидетельство слышал от после покаявшихся христиан. К примеру брат из этих "новых" поколений приходит в гости к такой сестре с бутылкой вина и звонит в двери. А та и спрашивает: кто там? -А это помазанник, брат к тебе навестить тебя пришёл. Так лично знаю пример, когда сестра одной диноминации приходила помочь брату из другой консервативной диноминаци домой, чтобы помочь ему с лежачей и больной матерью. И в результате частых хождений сестра эта, бросила мужа хотя и неверующего, но отца з-х детей и сдала их всех в интернат. Перед смертью больная мать и христианка баптистка, когда пришли проведать верующие с церкви, то она поведала им о его блуде и часто повторяла, что  сын её сатана в плоти. Посли смерти эхс-сестра перешла к нему жить, что и посей день. Однако Бог оставил отступников, и этот экс-верующий принялся за старое дело, которое было до покаяния-наркотики. Сначала он лишился Христа и сразу же совести, веры, кроткости и смирения. Во всём обвиняет братьев и сестёр, что они до этого не проявили любовь к нему как следует и не миловали его. Потому и завела лихая тропинка.  Писание говорит: если ты можешь обуздать свой язык от злого, то и всё тело от греха. Однако есть такие, которые хвалятся своей духовностью и дарами, а язык необузданный и велеречивый. То таким больше риска уловиться плотью.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Серна
написано, -Адам родил, Сиф родил, Енос родил и так далее, Хуш родил также Нимрода:
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов;
я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.


Флм 1.10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:

Если книга Богодухновенная, как  и говорится в ней, то и семя мужей духовное.Когда я совсем не знал Христа и был отпетый атеист, в руки мне попало Евангелие от Матвея:


2 Авраам родил Исаака;
Исаак родил Иакова;
Иаков родил Иуду и братьев его;


Мои комсомольские мысли юродствовали продолжительное время.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Simeona
|28 Фев 2012
3 Цитировать

А зачем женщинам это "нести"? Неужели мужчины перевелись?

Я смотрю мужчин для того что бы нести служение хватает! Слава Господу!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
а они служили, служат и будут далее эффективно служить,

кровь Иисуса  спасает их от проказы, но не от греха

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
кровь Иисуса спасает их от проказы, но не от греха

Грех не служить, когда Бог призывает, а служить - не грех, вопреки заповедям фарисейским:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Грех не служить, когда Бог призывает,

С ЭТОГО МЕСТА ПО ПОДРОБНЕЙ.

Вам глас с неба был ? Или БОГ послал пророка  возлить  елей на голову ?

Или Ангел Господень пришёл к вам ?

Или БОГ возвал к вам из горящего куста ?

Ну не томите, расскажите как было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|29 Фев 2012
2 Цитировать

мне и в голову не приходит видеть себя апостолом.  и конечно же меня это ни разу не соблазняет.

просто противно осознавать , что христианство ничего не может предложить человеку кроме склок и разборок

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Стучащий
|29 Фев 2012
1 Цитировать

В последнее время все извратилось,женщины занимают место мужчин,а мужчины женщин-это пришло из мира..Если внимательно вчитаться,то практически все послания Нового Завета обращены к братьям..."Мужи,братья"..."братолюбие","кто любит брата".."не поступай против брата корыстолюбиво"...и т.д ..Не задумывались почему?

Старожил
+450
|29 Фев 2012
2 Цитировать

именно. я уже давно говорю об этом.

но нет.

нужно жен под писание подгонять, тогда, когда оно только к сынам обращено.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата НОТА
мне и в голову не приходит видеть себя апостолом. и конечно же меня это ни разу не соблазняет. просто противно осознавать , что христианство ничего не может предложить человеку кроме склок и разборок

Не могут все принимать навязанное человеком единомыслие, потому  и разногласия в виде склоков. Навязка понимать и выдавать желаемое за истину, так как хочется отдельной группе людей по мимо Божьих заповедей,  развивать  экуминистическое общественное сознание.

Слово, которое в Св. Писании, и объединяет человеков в единомыслие и исполняет волю Творца. А что этому явлению быть, то Сам Господь засвидетильствовал: "Положу мечь между вами", " Поставлю преграду посреди вас". Я думаю, что даже вы не в силе нарушить пророчество Иисуса.

Закроют эту тему. сразу появится клон. В общем была перловка, стала гречкой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.

безтелестное?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Стучащий
В последнее время все извратилось,женщины занимают место мужчин,а мужчины женщин-это пришло из мира.

Это не за парад в Киеве, который намечается?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Это не за парад в Киеве, который намечается?

Какой парад?Да просто в мире кричали:даешь женщине равные права,т.е женщина должна быть как мужчина..Помните как в фильме "Собачье сердце"..."Женщина переодетая в мужчину"..

Старожил
+1834
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
"Женщина переодетая в мужчину"..

Об этом параде я и говорю, когда выйдут мужчины выдавая себя за женщин, и женщины испоняющие роль мужчин. Уже тема только не давно появилась  этому событию намеченному в Киеве. Я привёл какбы аллегорический пример о смене ролей и общечеловеческих нравов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну не томите, расскажите как было.

Так у Джойс и спросите. Зайдите на сайт и задайте вопрос:))

о себе 100 раз рассказывала, повторять не стану.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Стучащий
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Я привёл какбы аллегорический пример о смене ролей и общечеловеческих нравов.

Что то в этом есть,но машина подмены ролей набрала большие обороты в церквях и ее трудно остановить,выискиваются места в Писании,чтобы оправдать становление женщин на пасторство и др.т.е сначала решается так поступить,а потом выискивается место в Библии,чтобы оправдать это действие...Но если быть честным ,то можно оправдать,что угодно выдергивая места из Писания...

Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
о себе 100 раз рассказывала, повторять не стану.

дайте ссылку на рассказ пожалуйста

------

а отсылать меня не надо, ни к Майер, ни к другим.

Я обращался к разным, но НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ, более того,

эти неудобные вопросы вообще исчезали,  их молча удаляют.

------

а минус за что ?  Мне он по барабану, хоть десять ставьте.

Хочу понять женскую логику.

Поэтому и спрашиваю, в недоумении, был вежлив и вопрос в теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Хочу понять женскую логику. Поэтому и спрашиваю, в недоумении, был вежлив и вопрос в теме.

Женскую логику вам не понять, тем более - Божью, и вопрос был не вежливый, а с издёвкой! Ссылку о своей истории не даю, есть в теме о "женщина - ...(служитель) это норма?" Скажу только, что нас не в церкви избирают общим собранием:)) Его избрание - это не "делёж портфелей" и места за кафедрой, а иначе.

Если человек рождён свыше, имеет в сердце Любовь Божью, водим Духом Святым и смиряет себя до полного посвящения Господу, Бог начинает работу его к служению, какому - узнает задолго до самого служения. И это не "голос из горящего терновника", тем более, и не голос пророков, это есть в его сердуце, и то призвание никак не вяжется с представлением о себе. Обычно, человек сначала отказывает Богу из страха ответственности, но Бог подтверждает через разных людей, обстоятельства, через откровения Слова и ход его молитвы, движимой Духом. Через много лет (Ап. Павел через 12), многими молитвами и постами входит в призвание - Бог вводит в те обстоятельства, в которых он уже не может вернуться за точку невозврата. Так свидетельствовали многие призванные Господом, что подтверждаю и я.

Апостол - человек рождающий церкви, постоянно благовествующий, обычно начинает с миссионерства. Вот там как раз и рушатся все доктрины! Когда Церковь начинается с тебя и благовестие служит ко спасению многих, они и формирутся вокруг тебя в Церковь, а ты служишь им в Любви Господней и простоте сердца, потому что Господни это овцы, и Он тебе доверил. Вот там и начинается сверхъестественное дествие Его даров в подтверждение Его работы по созиданию Церкви.

Вот примерно так как-то...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Так она и ответит что она НЕ ПАСТОР

Джойс Майер и её команда гораздо больше:))) И её мега-служение охватывет континенты. А вы тут торгуетесь, пытаясь принизить, но она велика и драгоценна в очах Господа. Вы для Господа и сотой доли того не сделали, а вы лезете судить о ней. Какая разница, как классифицируется её призвание - она призвана Господам, она Женщина Божья, и это слишком очевидно, даже для слепых!!! Гордецы только не хотят этого признать:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
и вопрос был не вежливый, а с издёвкой!

кто что видит. Ответ принят.

 

Цитата Лауреат
Если человек рождён свыше, имеет в сердце Любовь Божью, водим Духом Святым и смиряет себя до полного посвящения Господу,

Покажите мне такую.

лично вы явно не подходите.

Я с некоторыми мужами встречался  и общался.

Совсем другое мышление и другая манера общения, очень отличная от вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Покажите мне такую. лично вы явно не подходите.

Иисус настоятельно советовал в таких случаях сначала вынуть бревно из своего глаза...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Так у Джойс и спросите.

Дорогая сестра, при всём моём к вам уважении, осмелюсь поправить вас в том,

что Joyce Meyer НИГДЕ не не говорит о себе что она несёт служение Апостола.

(Причём Dave(муж) и Joyce(жена) Meyer Служат вместе, и даже всегда ездят вместе :))

Понятно что женщина может и должна служить, (и мужу, и детям, и бедным, и церкви)

примеров тому масса и не только в писании, но только не стоит на себя брать то что нам не дано :)

Апостольство дано Богом, и как видно из истории, всегда ложится на плечи Мужские :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+268
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
примеров тому масса и не только в писании, но только не стоит на себя брать то что нам не дано :)

Та кто б спорил?! Но я знаю и другие примеры, а если человек о себе не говорит, это не знает, что он таковым не является. Ни один из нынешних Апостолов не скажет , что он это и есть, в лучшем случае, позволить к себе обращаться как "пастор" или "служитель", а вот ложные служители сами будут вас просить обращаться непременно по "регалии". Иисус советовал нам определять по плодам! Служение Апостола определяется плодами Апостола, пророка - по плодам пророка, Евангелиста - по плодам Евангелиста, а ещё это очевидно по ученикам: у пастора - ученики-пастыря, Апостол поднимает Апостолов, пророки открывают и взращивают пророческие служения, и .т. д. Мои ученики - лидеры прославлений:)) В большинстве - мужчины! У них хватало мудрости и смирения принимать меня как учителя:))

Я пытаюсь тут сказать другое - Бог Сам может призвать в любое призвание (и призывает, лично знакома с 2-мя такими женщинами, плоды и ученики которых явно апостольские) и мужчин и женщин - кто Ему отказать осмелится?! Хотя поначалу и пытаются, но тщетно.

И последнее - Бог творит всё новое (по Писанию), и часто - вопреки человеческим ожиданиям! Так что - будьте готовы, хоть вы и не пионеры:))

А меня не слышат, и очерняют каждую реплику. Иисус обещал, что, прежде нас, Его гнали, и нас будут:))) Его фарисеи тоже ненавидели.

Но я не мнение высказываю, а делюсь опытом и тем, чему научена по библейскому образованию (дары и плоды как определяющий фактор призвания Господом). И практика служения подтверждает эту теорию:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|2 Мар 2012
7 Цитировать

Как нам повествует История (как минимум 2000 лет жизненного опыта),

женщин таковых не было, да и мужчин было не так уж и много :)))

Если бы и была такая женщина, то уж точно все об этом бы сегодня знали :))))

Я не сомневаюсь что везде в поместных цервях есть Богобоязненые жёны и женщины которые всей жизнью своей Служат Господу!

Только Это ещё НЕ Апостольство, это дьяконисы о которых Ап. Павел писал Тимофею:)

Поймите меня правильно, Апостольство Это Глобальное влияние (Апостол-Посланник)

Такой может будут назовать Мать Терезу, а может и она не удостоится этого звания.

Давайте не будем унижать этот Священный Пост приписывая его всем...

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы