Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
О! Уже волки грызутся между собой!

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Любите врагов .....

я
Удален
Килснейк
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Любите врагов .....

Как сильно сказано.....Вааще!!!!!

Только.... А где враги? Или все как в тридцатые годы? Враги везде!?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1379
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Как сильно сказано.....Вааще!!!!! Только.... А где враги? Или все как в тридцатые годы? Враги везде!?

Не видно???

я
Старожил
+268
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

"Враги везде?"

"Не видно???"

------------------------

и подпись: "я":))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
"Враги везде?" "Не видно???" ------------------------ и подпись: "я":))))

Ну с вами понятно.....

я
Старожил
+1130
|9 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Половые признаки здесь ничего не решают

Как женщина может нести апостольское служение, если у неё например трое детей, которых нужно накормить, умыть, титьку дать.... ? Мужчина этого не сможет сделать так, как женщина. Да и титькой кормить не сможет. Наверное женщина, которая бесплодная, бездетная и без семьи смогла бы. Ну, и ещё, как вариант, это отдать детей няньке и совсем ими не заниматься. В садик возить и из школы забирать - для этого водителя специального нанять. Короче, решить вопрос с помощью денег, чтобы детьми не заниматься. Но, в чем тогда жена является помощницей мужу?

Давайте к практике: покажите пример двух-трех современных женщин апостолов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Давайте к практике: покажите пример двух-трех современных женщин апостолов.

Перечитайте тему сначала - там и найдёте:)))

Чё одно и то же писать?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1130
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

На первой странице этой темы нашел упоминание о женщине-апостоле - это Наталья Потопаева из Посольства Божьего. Но, апостолом я её назвать не могу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
На первой странице этой темы нашел упоминание о женщине-апостоле - это Наталья Потопаева из Посольства Божьего. Но, апостолом я её назвать не могу.

Апостольство поределяется по плодам Апостола.

А то, что вы не можете назвать - личное дело каждого, некоторые маму "старухой" или ещё как называют. Гордыня не позволяет:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1130
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Апостольство поределяется по плодам Апостола.

Меня очень удивило то, что Наталья Потопаева так раболепно ведет себя перед СА и то, что она организовывала мероприятие с троном, когда его вручили СА и он на сцене на него сел. Так же я видел видео, где Наталья Потопаева с соратниками приехала в Питер для отлучения служительницы. Методы, которые там использовали мало чем отличны от тех, за которые даже в мире стыдно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Меня очень удивило то, что Наталья Потопаева так раболепно ведет себя перед СА и то, что она организовывала мероприятие с троном, когда его вручили СА и он на сцене на него сел. Так же я видел видео, где Наталья Потопаева с соратниками приехала в Питер для отлучения служительницы. Методы, которые там использовали мало чем отличны от тех, за которые даже в мире стыдно.

Для поливания грязью СА есть другие темы:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Alek-S
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Как женщина может нести апостольское служение, если у неё например трое детей, которых нужно накормить, умыть, титьку дать.... ?

А как же Роза Вайнер?, вместе с мужем, служит Богу, путешествуя и проповедуя и насаждая Божье слово.

у них большая семья, и трое дочерей, (остальных я простото не помню)

Ваш вымысел про "обстоятельства", относится не ко всем женщинам, и к реальным людям относится мало.

иначе бы не было великого пробуждения в России в 1992 г, когда и мужчины и женщины послушались Бога и поехали в Россию, тратя свои личные, финансовые резервы, служа и проповедуя Божье слово с Его чудесами и присутсвием и огнем Духа Святого, откровениями и ведением и водительством Духа

.

Комп, нехорошо прикрыватся словом в том что является лишь вашим личным отношением к теме.

читается ваше личное желание говорить о ненормальночти служения женщины Богу.

Бог делом доказал что посылает женщин равно как и мужчин,

За свое личное жестокосердие, что видящим Его дела не поверили, вы лично и ответите Богу.

Старожил
+1130
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Для поливания грязью СА есть другие темы:)))

Просто вы такой странный пример женщины-апостола привели.

 

Цитата Alek-S
А как же Роза Вайнер?

К сожалению, не знаю, кто это.

 

Цитата Alek-S
читается ваше личное желание говорить о ненормальночти служения женщины Богу

Я нигде не давал повода понять, что женщина не может служить Богу. Она не просто может служить  Богу, но и должна это делать. Речь только об апостольстве.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Alek-S
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Комп

Боб Вайнер, известный Апостол, не всем возможно, но по теме России он (и его команда) были главными участниками и соработниками Богу в пробуждении 90 х годов в России. Не говорю уже о том что он пользуется огромным авторитетом в правительственных кругах своей страны. И как специалист в этом плане учавствовал в содействии правительству России в те трудные времена (это был год путча в России)

Так вот его жена путешествует вместе с мужем, служа церквам, то есть её служение таки отделено от того  что бы "поддакивать" мужу.

В целом, вся эта команда занималась апостольским служением.

насаждение и помощь церквям, распространение литературы, у них своя программа, свои откровения от Бога, они идут в том что лично получили от Бога.

Роза Вайнер служиетль, в апостольском служении, если же Бог содействует и ведет и дает откровения и являет Свои чье мнение Ему учитывать, Свое или тех кто считает это неприемлимым?

Старожил
+268
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

просто эти имена не афишируют, и не респектируют. Они известны Небу и истории. Современных мы узнаем потом, как имена из книги "Божьих генералов". Разве они были известны современникам? И до сих пор их плоды служения оспариваются фарисеями (современными).

Но, как и во времена Павла "свидетельство моего апостольства - вы в Господе"!

И на этом точка!!!!!!!!!

И, наблюдая за деятельностью современных апостолов на миссионерстве, точно знаю, что этот дар работает не по желанию (в розетку не подключается как телевизор) и не по назначению вышестоящих церковных начальств (чаще - вопреки), а просто следом за благовестием идут люди, принимая покаяние и собираясь в церкви, мощно работает духовный авторитет (изгнание бесов, освобождения, исцеление, созидание судеб и призваний) и глубоко открывается Истина Слова. Все Апостолы сильны в Слове. Потом они поднимают учеников - таких же Апостолов!

А кто этого не понимает - спорят тут до посинения! Но этим ничего не изменить! Они служили (в том числе и женщины), служат (независимо от мнения форума) и будут служить (по предведенью Господа)!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Современных мы узнаем потом
Лауреат,а твое имя там будет?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Sakari

 

Цитата Sakari
Лауреат,а твое имя там будет?

Зачем же язвить?

Старожил
+268
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Современных мы узнаем потом ***
Лауреат,а твое имя там будет?

Я всего лишь "глас вопиющего в пустыне" - скромный незаметный для истории ходатай, высвобождающий благодать. Апостолы приходит следом, поставляя пасторов, там, где церкви зарождаются и утверждаются. И в них даже места для меня, порой, не находится... Иду дальше.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1130
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я всего лишь "глас вопиющего в пустыне" - скромный незаметный для истории ходатай, высвобождающий благодать. Апостолы приходит следом, поставляя пасторов, там, где церкви зарождаются и утверждаются. И в них даже места для меня, порой, не находится... Иду дальше.

Неоднократно замечаю, насколько сильно вы скромны. я я я я я я яя я я...

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+268
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Неоднократно замечаю, насколько сильно вы скромны. я я я я я я яя я я...

Здесь только одно личное местоимение:))) И то вначале.

У меня с самодентификацией всё нормально:)) А что о себе надо говорить "она"?:))

А вы о себе "он" говорите?

Да и заслуги моей мало, что Бог велел, то и делала. Некоторые ничего не делают. Только форум мутят.

Меня спросили - я ответила.

Проблемы с завистью? Понимаю. Обычное дело:))) начните что-то делать, тогда завидовать будут некогда. Лучшее лекарство от зависти:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1130
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Проблемы с завистью? Понимаю. Обычное дело:))) начните что-то делать, тогда завидовать будут некогда. Лучшее лекарство от зависти:)))

Реакция на ваши посты не зависть, а улыбка.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

не можно женщине быть апостолом, ея удел  -воспитывать остолопов!

Старожил
+744
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прощенный
ея удел -воспитывать остолопов!

вот-вот,пример твоего воспитания

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
вот-вот,пример твоего воспитания

то вы против перехода на личности, то обзываете как угодно -  продолжайте(но, без оскорблений)

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
вот-вот,пример твоего воспитания

(занят был), в моих словах была мысль, но для особо одаренных, расжевываю  -все мы(во Христе -  нет ни мужеского пола, ни женского) пока не родимся с выше  -суть,остолопы.....

Местный
+19
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

зачем этот спор.. все равно нас скоро поработят роботы и сами станут проповедниками

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
зачем этот спор.. все равно нас скоро поработят роботы и сами станут проповедниками

Ева, первая из "апостолов" взялась решать прблм(забыв о Слове Божия, крася ногти) - теперь мы не в раю!

Местный
+19
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прощенный
Ева, первая из "апостолов" взялась решать прблм(забыв о Слове Божия, крася ногти) - теперь мы не в раю!

нет, мы не в раю потому, что люди - мелкие пакостные создания, завистливые и похотливые) даже если вернуть человеков в сады эдема, они со временем начнут пилить деревья и спорить у кого больше яблок..

Старожил
+268
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Комп, оправдываться - не Божий метод. Лучше кайтесь...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
ея удел -воспитывать остолопов

Что ж вы так о своих воспитателях?!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы