Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Женщине нельзя быть апостолом или пастором. Апостольшей или пасторихой можно.

Микола, так в чём проблемка-то, и ты побудь пасторёнком и апостольчиком!:)) Каков привет, таков и ответ!

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Ты им про дары и избрание Божье, а они тебе про иерархию. И так бесконечно!

Не про иерархию,  а про Слово Божье, которое живо и действенно и острее меча обоюдоострого..... впрочем..........зачем это Вам?...Вы сами избрали себе учителей, которые льстят Вашему слуху, зачем Вам Писание.....................

Писатель
+66
|26 Июн 2012
2 Цитировать

Вот именно, зачем нам учителя?! Мы, современные женщины, сами библейские вузы закончили, читать умеем, грамоте обучены, не в пример женщинам из первоапостольских времён, которые и писем Павла читать не могли, потому он и писал "Братья"!

Да и не только это, высшее образование имеем, сами давно уже обучаем, успешно. Писание уже перечитали недонократно от корки до корки, нас на мякине не проведёшь! Слушаем мы только своих мужей и вышестоящих пасторов, а не незнакомых заблужденцев и фарисеев с форумов, которые, не факт что "братья", потому что тут полно отступников!!! Писание нам открывает Дух Святой, а не заблужденческие доктрины чуждых деноминаций.

Да и откровения имеем нужные и правильные, подтверждённые Господом неоднократно на практике, в служении в своём призвании, а не втом, что нам "запретять" или "разрешуть"!

Да, в Писании написано, что мы новое творение во Христе Иисусе, и потому нам уже нет преткновения ни в чём, потому что уже нет ни мужеского полу, ни женского, и потому что Иисус, наш Последний Адам, искупил нас от всякого греха, в том числе и первородного, так что Ева нам уже давно не укор, да и не пример. Мы искуплены! И всегда имеем доступ к престолу благодати, как бы там жаба не давила "братов", но мы так же спасены, призваны и избраны на дело любого служения!!! Эффективны и приносим плоды служения, в похвалу от Господа!:))) Пример берите!

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Пример берите!

С радостью возьму пример - вашего "фирменного чебурека" и "отменного супа", а если вы по известной теме, то  .....проблемка одна -  НАПИСАНО НЕ ТАК, А ВОТ ТАК

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Рядом с этими простыми Словами Духа Святого  ваши решения бледнеют так, что и букв не видно

Писатель
+66
|27 Июн 2012
1 Цитировать

а вы считаете, что лучше бы выбирать себе епископа из многожёнцев"?:))))))))

Епископа выбирают люди.

А Бог избирает Апостолов, пророков, Евангелистов, пасторов и учителей не по человеческой логике! Это 5 даров служений для созидания Тела Церкви!

Вот тут у вас полные непонятки! При чём тут епископ и пресвитор? Это выборные должности. Вот когда выбирают люди, они руководствуются принципом незапятннной репутации, а не состояния сердца! Сколько карьеристов рвутся за кафедру и к захвату этих "портфелей", имея корыстные имотивы!!! А Бог не подтверждает свой выбор через дары и призвание. Вот этот человеческий фактор и развалил Божий план сторительства церви. Церковь созидается приращением в любви к ближнему, а не "властью" за кафедрой!!!!!!!!

Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
1 Цитировать
а Бог избирает Апостолов, пророков, Евангелистов, пасторов и учителей не по человеческой логике! Это 5 даров служений для созидания Тела Церкви! Вот тут у вас полные непонятки! При чём тут епископ?

Да, да! Вот тут согласен. Насчет трех даров - да.   Женщина может быть пророком. Это есть в писании. Может быть учителем в женском служении. Может быть евангелистом (рассказать людям о Христе, свидетельствовать о любви Божьей). Но пастором- нет

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Кафедра - для мужчины. Да и чисто логически -КОМУ женщина- пастор будет давать отчет (когда явится Пастыреначальник-1 Пет 5:4) . На судилище (2 Кор 5:10) у Иисуса будут мужчины.  Христос глава мужчине, а мужчина- женщине. (1 Кор 11:3 ) Вот и сами подумайте- чье место на кафедре. Или женщина- пастор решила тоже попасть на Судилище? Ее туда не пустят. Женщине глава - муж.  Он будет отчитываться перед Сыном Божьим за семью, как пастор. А Сын отчитается перед Отцем.

Писатель
+66
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Насчёт трех даров - да.

все дары равны, и встречаются у служащих, тесно переплетаясь, вы невежественны в этом вопросе.

Повторяю для невежд - история Церкви в те времена только начинала писаться, и потому это были те персонажи, а сейчас - другие, каждый человек, упоминаемый в Писании - обычный человек, подобный нам с вами, кроме Иисуса. Разве не читали, что и "Илия был, человек, подобный нам...", так же и все остальные исторические личности. Они даны нам в пример в хороших делах и в дерзновении. Сейчас гораздо больше великих личностей, с успехом служащих в своём призвании, тем более - женщин, ведь в наше время женщины образованы, раскрепощены и не имеют рабского менталитета. И женщины сейчас служат во всех 5-ти дарах, особенно на миссинерских полях. Только вам гордыня не позволяет это признать! А то, что жене глава - муж, все и так знают, это не мешает нам служить, а помогает - хорошо служить, будучи замужем, и не обременять себя поисками или ожиданиями второй половинки!

Старожил
+744
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Повторяю для невежд - история Церкви в те времена только начинала писаться

и Бог не знал ,что так надолго задержится существование земли и людей

и он забыл сделать уточнение или поправки для новых персонажей.

 

Сейчас гораздо больше великих личностей

как говорится,

аж плюнуть не куда,

попадешь в личность.

 

раскрепощены и не имеют рабского менталитета.

это Ева то имела рабский менталитет?

 

ведь в наше время женщины образованы, раскрепощены

хотел картинку раскрепощенных христианок разместить,

так ведь бан заработаю за этих раскрепащенных христианок.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Повторяю для невежд - история Церкви в те времена только начинала писаться, и потому это были те персонажи, а сейчас - другие,

Это - ложь от сатаны.  Новый Завет -это не "исторя церкви", это Завет Господа нашего Иисуса Христа, в котром написано

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Если вы муж (мужчина) вы можете быть пастором.

Если что- то собираетесь писать,  давайте места Писания, надоело вашу тарабарщину читать.

Старожил
+7473
|27 Июн 2012
3 Цитировать
Женщин на Судилище не будет.

Ересь  чистой воды.

2Коринф.5:10

"Ибо ВСЕМ НАМ должно явиться пред судилище Христово,

чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал,

живя в теле доброе или худое".

 

Согласитесь слово Пастыреначальник- говорит о начальстве над определенным рядом служителей. Муж в семье является пастором, значит тоже встанет перед Господом, а за Церковь (и за Вас) ответят другие, как за Невесту Христа. Почему это Вас унижает??)) Это по Слову.

По какому такому Слову? Пастыреначальник есть Начальник всем пастырям, которых Он поставил на служение, чтобы пасти Его народ, и которых вы лично злословите во многих темах, а следовательно, и их Начальника.

У многих сестер нет мужа и у некоторых не будет никогда, следовательно, при отстутствии над ними этой духовной ступени, теперь их духовный глава -  Муж Иисус Христос, а у пастыря их общины есть своя жена, которой он есть глава, а не всем одиноким сестрам. Вот это точно по Слову. А то, что вы пишите это есть "предполагаю" и "считаю", как правильно заметила сестра.

Исайя 54:5

"Ибо твой Творец есть супруг твой;

Господь саваоф - имя Его, и Искупитель твой - Святый Израилев;

Богом всей земли назовется Он".


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Июн 2012
2 Цитировать
На судилище (2 Кор 5:10) у Иисуса будут мужчины. Христос глава мужчине, а мужчина- женщине. (1 Кор 11:3 ) Вот и сами подумайте- чье место на кафедре.
надоело вашу тарабарщину читать.

Точнее не скажешь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|27 Июн 2012
1 Цитировать

Клара,не это имел сказать Игорь.

ЗЫ

в книге откровения есть старцы,есть звери,стоящие и поклоняющие Великому Престолу.

Не хочу обидеть,а где среди них,среди колен Израилевых женщины?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
"Ибо ВСЕМ НАМ должно явиться пред судилище Христово,

Нам, но не вам, т.е мужчинам, но не женщинам. В Писании вообще нет слова "сестра". Все послания написаны братьям (мужчинам). Читайте Библию.

 

Цитата Клара я
Пастыреначальник есть Начальник всем пастырям, которых Он поставил на служение,

Правильно. Которых именно Он (Христос) поставил на служение, но не люди, насаждающие еретические учения

 

Цитата Клара я
У многих сестер нет мужа и у некоторых не будет никогда, следовательно, при отстутствии над ними этой духовной ступени, теперь их духовный глава

Сын Божий найдет с кого потребовать отчет и за этих женщин. Они тоже в Теле Христовом

 

Цитата Клара я
"Ибо твой Творец есть супруг твой;

Это для Израиля, а не для женщины - христианки

Старожил
+7473
|27 Июн 2012
2 Цитировать
В Писании вообще нет слова "сестра". Все послания написаны братьям (мужчинам). Читайте Библию.

Я ее читаю почти 20 лет и такую ересь, которую вы тут сеете с пафосом, вижу впервые.

Дети Божьи (мужчины, женщины и дети) есть, дочери Божьи есть, а сестер нет?

Батенька, вы здоровы или занемогли?

Давно ди это у вас или началось лишь тогда, когда вы начали судить пастырей судом человеческим?

Продолжайте в том же духе:"я считаю" и "я предполагаю" и не лезьте в учителя, потому что этим вы делаете хорошую услугу дьяволу.

Впрочем, понимаю, что никого, кроме себя, вы уже давно не слышите, разве только "однодумцев" и "однодумиц" по осуждению служителей и церквей. Вы уже давно поставили себя на место Бога, не дожидаясь Его праведного Суда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Не хочу обидеть,а где среди них,среди колен Израилевых женщины?

Брат, что с вами или вы не читали это?

Откровение7:9, 13,14

"После сего взгянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, их всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Анецем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

Я сказал ему:ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, кто пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца;"

Я, женщина, не претендую на колена Израилевы, никогда не была еврейкой, но по вере в Господа Иисуса Христа, моего личного Спасителя, претендую быть в том великом множестве людей из всех народов, потому что являюсь человеком, созданным по образу и подобию Божию, Который "и мужчину, и женщину сотворил их".

Великое желание унижать женщину привело господ, носителей мужских половых признаков, к ереси, которую ни один зравый человек слушать, а тем более следовать ей, не будет. Достаточно дважды сказать еретику о его заблуждении, если он не слушает, то Слово дает повеление отвращаться от него.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Дети Божьи (мужчины, женщины и дети) есть, дочери Божьи есть, а сестер нет?

Вы невнимательны. Читайте по слогам:

Соборные послания апостолы писали мужчинам, обращаясь к ним "братья". Слово "сестра" апостолами не озвучивалось, поскольку пасторами  в новозаветных церквях они назначили мужчин- это первое. Второе это то, что женщине в НЗ церкви вообще Дух Святой запретил проявлять наставничество (это мягко сказано -  Дух Святой приказал женщине в церкви молчать) (1 Кор14:34-40)

Пишите по существу, - я ваших эмоций не вижу, не унижайтесь до беспомощного ораторства. Если есть аргументы библейские приводите, а нет - прекращайте истерику.

Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Достаточно дважды сказать еретику о его заблуждении, если он не слушает, то Слово дает повеление отвращаться от него.

Правильно- мы вам уже десять раз сказали о еретическом учении женского пасторства, но отвращаться не будем- вы-женщина -вам вся эта блажь и вздор о котором вы пишите, простится.))

Старожил
+7473
|27 Июн 2012
2 Цитировать
а нет - прекращайте истерику.

Вы с женой своей так по-хамски разговаривайте, а не с чужими людьми на форуме, а то кроме вашего бреда, высосанного из пальца, причем собственного, из ваших постов ничего здравого извлечь не получается.

Соборные послания написаны общинам Христовым, членами котрых являлись женщины также, как и мужчины, они всегда относились и относятся к Церкви, потому написаны всем. Не лгите на истину.

Дух Святой нигде не запрещал женщине наставничества, а вот женам в Коринфе запрещал говорить во время Богослужения , и просил  о непонятом спрашивать своих мужей дома. А поскольку у вас только одна жена, то воспитывайте ее в этом русле, а вот чужими женами ни повелевать, ни учить их вам не дано, если только вы не поставлены Богом в Церкви на соответствующее служение: апостола, пастора, евангелиста, учителя, пророка и то только в части вас касающейся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Дух Святой нигде не запрещал женщине наставничества, а вот женам в Коринфе запрещал говорить во время Богослужения , и просил о непонятом спрашивать своих мужей дома.

Опять ошибаетесь (1 Кор14:34-40) - Написано , что это заповеди Божьи.  Богодухновенные послания Павла написаны для всех церквей, всех времен, всех стран и народов- поэтому и включены в Библейский Канон. Вам и подобным вам это не нравится, но разве Слово Божье от этого перестает быть Божьим?)

Насчет наставничества- да женщине можно быть наставником -над женщиной. Над мужчиной Святой Дух запретил женщине наставничество (1 Кор14:34-40) -  мужчина же не наставляет Иисуса Христа! А Христос- Бога!))))

Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Епископ - выборная, курирующая роль, Апостол - дар Божий

Вы только подтвердили, что вам учить не надо.

Епископ (пастирь) и Апостол (как и: учитель, евангелист, пророк) - это дары служений от Бога. И на каждое Бог призывает и ставит. Причём на пасторство и апостольство призывает мужчин (как и сказано в Библии, Божьем послании).... А те, которые не слушают Бога сами себя ставят на служения (прикрываясь при этом фразой: "ТАК СКАЗАЛ МНЕ ГОСПОДЬ", ибо не имеют основания  сказать как Иисус: "НАПИСАНО").

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|28 Июн 2012
2 Цитировать

Клара я, если люди не знают элементарного, например, почему судить будут мужчины со Христом, притом 24, как сказано в пророчествах - 12 Его учеников и + 12 родоначальников колен Израилевых; и что бесчисленное количество мужчин и женщин в белых одеждах и восклицать хвалу Господу (и примерно так мы выглядим из духовного мира, делая это в прославлении), как сказано в Откровении - то сколько можно им пояснять простые места Писания, в которые они тычутся как слепые котята, смысла не понимая!

Смешное в этом то, что мы читаем ту же Библию, но для нас она имеет рекомендательный и ободряющий характер, а для них - запретительный и устрашающий. Рождённые по плоти гонят рождённых по духу, истинно так! Смотрите, сколько в их фразах злобы, угроз и скрежета зубов! Читающий по плоти будет запрещать читающему по духу, и наша практика служения Господу - для них богохульство и сваятотатство, а для нас - Его милость в избрании и возможность не зря прожечь земную жизнь, но исполнить Его волю в своей жизни!!

Если в их окружении действительно только бездарные, невежественные и бестолковые женщины, которые "НЕ МОГУТ!", то их тоже можно понять и ... посочувствовать! Они и Писание под это "подгонят"! Если бы их окружали одарённые, мудрые, движимые Господом Жёны Божьи, они бы убедились: "Таки МОГУТ!!!"

Я наблюдала за служением женщин, могущественно используемых Богом: у них реальная власть - разрушать бесовские твердыни, рождать церкви, исцелять больных Именем Иисуса, изгонять бесов, даже и дух смерти, их Сам Бог воскрешал ради служения Ему (и меня в том числе, через полчаса после смерти за обещание служить Ему), а они лишь стремятся к иллюзорной власти за кафедрой, чтобы запрещать... сестрам!:)) А вместо реальных побед в духе устраивают виртуальные баталии:)))

Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Клара я, если люди не знают элементарного,

И при этом пытаются учить, то это и смешно и грешно.:

 

Цитата Святой
Цитата КареглаЗая: Епископ - выборная, курирующая роль, Апостол - дар Божий

И тому подобная белиберда у вас.

------------------

А те, которые не слушают Бога сами себя ставят на служения (прикрываясь при этом фразой: "ТАК СКАЗАЛ МНЕ ГОСПОДЬ", ибо не имеют основания сказать как Иисус: "НАПИСАНО").

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Смешное в этом то, что мы читаем ту же Библию, но для нас она имеет рекомендательный и ободряющий характер,

Это не смешно, а трагично, что истина для вас и К* - имеет рекомендательный характер. А для меня истина это истина. Как написано: не кради - значит не кради; самоволее -грех=волшебству - так и есть; и так дал.

Кто противится истине, Слову Господа - тот грешит, и последствия будут трагичны.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|28 Июн 2012
2 Цитировать
то сколько можно им пояснять простые места Писания

Много написано, но опять бьете в воздух.

Женскому пасторству не более 60 лет. Это движение очень молодое. По вашим словам, до этих времен женщины -христианки были темные, забитые, неграмотные и тупые и тд. ???

Пояснять места Писани,  разрешающие  женщине быть  пастором, не нужно,-  вы их, хотя бы, покажите.))) Итак - книга такая- то, глава.., стих.... ))))

Писатель
+66
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Что и требовалось доказать!:))) Писания не понимают, Истину отвергают, гордыня гипертрофирована!

Писатель
+66
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Много написано, но опять бьете в воздух.

Да уж, как говорится "дуракам закон не писаен, а если писан - то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так!":))))))))

Сколько Писание ни цитируй - говорят: "покажи места Писания"! Я уже сказала, мы читаем, видимо, разную Библию:)))) Хорошо, что у меня она "правильная", такая как Дух Святой подтверждает, побуждая служить!:)))

Удален
Игорь Данилов
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Что и требовалось доказать!:))) Писания не понимают, Истину отвергают, гордыня гипертрофирована!

Вот сейчас - коротко и ясно!  Зачем писать целые тома? В свободной и лаконичной форме вы дали характеристику тому служителю, который ставит женщину за кафедру и женщине, принявшей это служение.

Последую вашему примеру и добавлять ничего не буду, а то пропадет  вся тонкость вашего блестящего самосуда.

Добавлю только ваше великое, сотрясающее все мироздание глиссандо:

"Время последнее!!!"

И серафимы в вечности вторят громовым криком "Время последнеееееееееееееееееееееееее!!!".....))))

Старожил
+126
|29 Июн 2012
2 Цитировать

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Нет.

Удален
Игорь Данилов
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Я уже сказала, мы читаем, видимо, разную Библию:)))) Хорошо, что у меня она "правильная", такая как Дух Святой подтверждает, побуждая служить!:

Дух Святой не будет Сам Себе противоречить.

Посмотрите, что написано в "вашей" Библии:

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Где в этих местах Писания написано про мужчин, а где про женщин?

Если конечно женщина не сделала себя мужчиной, то -  ответить будет не трудно.

И где вы тут видите "бесполых граждан среднего рода" (вы приводите место Писания Гал.3:28 "Нет мужского пола, ни женского...")?

Гал 3:28 говорит не о бесполых овощах, а о едином статусе верующих всего мира- "христиане".

А если Дух Святой вас побуждает служить- служите. Есть для женщин много служений в Теле Христовом (пророк, евангелист).

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Что и требовалось доказать!:))) Писания не понимают, Истину отвергают, гордыня гипертрофирована!

Верно сказали, жаль что не видите.

 

Да уж, как говорится "дуракам закон не писаен, а если писан - то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так!":))))))))

Аминь.

 

Сколько Писание ни цитируй - говорят: " Я уже сказала, мы читаем, видимо, разную Библию:))))"
אני מאמין דבר אלוהים!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы