Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
7 Цитировать

Мир всем.

Очень печально мне читать твои восхваления себя и человеков. На опасный путь встала ты - противясь воле Господа!

 

Цитата Лауреат
Джойс Майер и её команда гораздо больше:))) И её мега-служение охватывет континенты. А вы тут торгуетесь, пытаясь принизить, но она велика и драгоценна в очах Господа. Вы для Господа и сотой доли того не сделали, а вы лезете судить о ней. Какая разница, как классифицируется её призвание - она призвана Господам, она Женщина Божья, и это слишком очевидно, даже для слепых!!! Гордецы только не хотят этого признать:))

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

 

Цитата Лауреат
Любовь я проявляю к ближним, и к тем, кто приемлет меня

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:46,47)

 

Цитата Лауреат
Если те фундаментальные истины, котрые лежат в моём духе донесу хоть кому-то - в этом будет больше любви, чем во всём остальном многословии форума! Слава Господу!

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
(Гал.6:3)

.

Покайся сестра, обратись к Богу, к Слову Его, проси Господа о прощении и может быть простит и пошлет мудрости свыше.

.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)

Найди Господи заблудшую овцу Твою.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
И то лучше, чем трепачи с форума!

Полностью согласен. Только добавлю, что те трепачи ещё и ЛЖЕЦЫ ибо приписывают Маер то, что к ней не относится.

 

Цитата Лауреат
А кто она с точки зрения Бога - Он Сам ей скажет:)) Но без даров апостольских невозможно открывать миссии по всем континентам!!!

Вы понятия не имеете, что такое апостольство (дар апостола). Это - из ваших утверждений очевидно.

Маер не апостол и не пастор.

я
Старожил
+7473
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
не может женщина нести служение апостола и пресвитером не может быть нигде и никогда ни в Библии и ни в реале

О чем тогда стенаете? Истерика и поливание грязью женщин в служении вам не набила еще оскомину, тем более вы давно проголосовали ногами и вышли изо всех общин, руководимых мужчинами?

Похоже, это стало для вас идеей - фикс. Беда только в том, что проводя время в бесконечных и беспочвенных осуждениях, Богу угодить невозможно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
О чем тогда стенаете? Истерика и поливание грязью женщин в служении вам не набила еще оскомину,

Это не как не поливка грязью, если Св. Писание запрещает жёнам учить а церквях. Не разводите демагогию. А лучше покажите, хотя одно место из Св. Библии,  где жёны учат народ Закону в ВЗ или НЗ посреди братьев  в день Пятидесятницы, когда Святой Дух наполнил Мужей галилейских. Советую покориться истине, пока ещё есть время. И не ставить нынишних лжехристов во пример, которые укатываются на полу от так называемого "святого смеха", хуля Дух Христов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+250
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
остригши голову в Кенхреях, по обету. Вот три стиха только, которые могут расказать о этих христианах. Так в Деян. 18:18 говорится о том, что Акила и Прискила остригли голову, что наводит на размышлении о невозможности женщине христианке стричь голову. Так как сам Павел говорит:

Вообще-то это Павел остриг голову по обету..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Мар 2012
4 Цитировать
На опасный путь встала ты

У Вас что, мания ставить ярлыки? Кто Вы такой, что бы по словам в форуме определить путь на котором стоит человек? Не забывайтесь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+240
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат Джойс Майер и её команда гораздо больше:))) И её мега-служение охватывет континенты. А вы тут торгуетесь, пытаясь принизить, но она велика и драгоценна в очах Господа. Вы для Господа и сотой доли того не сделали, а вы лезете судить о ней. Какая разница, как классифицируется её призвание - она призвана Господам, она Женщина Божья, и это слишком очевидно, даже для слепых!!! Гордецы только не хотят этого признать:)) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матф.24:24)

она не лжехристос, и никак не может им быть, поскольку не претендует на роль Христа.Пресвитер, равно как и апостол в писании не наделяется какими-то божественными свойствами, является ''не господином, а слугою'', а потому может быть женского пола.И ещё хочу обратить внимание, что Иисус выбрал 12 апостолов из одних мужчин до того, как разорвалась скиния и до того, как он сказал, что в Господе нет ни мужеского, ни женского рода, кроме того, в окружении Иисуса были ещё сильны иудейские традиции, потому женщины и были достаточно пассивные.Есть в Библии пример, когда апостол приветствует Акиллу и Прискиллу-вероятно, мужа и жену, и между строк хвалит их обоих за служение, а почему-то не одного Акиллу.

Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще-то это Павел остриг голову по обету..

Деян 18.18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, --
и сним Акила и Прискилла, --
остригши голову в Кенхреях, по обету.

А вы к русской граматике написания обратитесь. Сдесь можно согласится, что все трое остриглись. Если здесь в стрижке касалось только Павло, то иначе было бы составленно предложение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+250
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Деян 18.18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, -- и сним Акила и Прискилла, -- остригши голову в Кенхреях, по обету. А вы к русской граматике написания обратитесь. Сдесь можно согласится, что все трое остриглись. Если здесь в стрижке касалось только Павло, то иначе было бы составленно предложение.

Сравните переводы. Именно Павел имел на себе обет, что вообщем-то соотвтствует учению в котором он был наставлен. И очищение в Иеруслиме, с давшими обет, отчасти подтверждает его кандидатуру на стрижку

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Прежде чем спорить о том, может ли человек женского пола, быть апостолом Христа, необходимо определиться что значит "апостол".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Пресвитер, равно как и апостол в писании не наделяется какими-то божественными свойствами, является ''не господином, а слугою'', а потому может быть женского пола.

Вы посоветывались с Ап. Павлом, прежде чем ответить?

 

Цитата alicoc
что Иисус выбрал 12 апостолов из одних мужчин до того, как разорвалась скиния и до того, как он сказал, что в Господе нет ни мужеского, ни женского рода, кроме того, в окружении Иисуса были ещё сильны иудейские традиции, потому женщины и были достаточно пассивные.

После 12 Апостолов, Павел стал 13-ым, который чётко говорит, что жёны не учат в церкви, учителем является Апостол.В царстве Божем как говорит Иисус, жена не может принадлежать мужу- отвечая на вопрос садукеев. А вы уже царствуете?

 

Цитата alicoc
когда апостол приветствует Акиллу и Прискиллу-вероятно, мужа и жену, и между строк хвалит их обоих за служение, а почему-то не одного Акиллу.

Так вы не уверены Прискилла какого пола остригшая голову. Вероятность какова в %?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
необходимо определиться что значит "апостол".

Апостол -посланный, посланник. Посланный в мир как и Христос в начале, чтобы завершить миссию строительства церкви, которой основание Христос. Наверно никак не могут завершить и до ныне, если сколько развелось Апостолов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+250
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Предлагаю вернуться на 1-ую страницу темы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Я думаю что апостолом Христовым женщина быть не может, почему? Не вижу этого в Писании. А вот пророчицей вполне. Думаю что Катрин Кульман, была именно пророчицей.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю что апостолом Христовым женщина быть не может, почему? Не вижу этого в Писании. А вот пророчицей вполне. Думаю что Катрин Кульман, была именно пророчицей.

Того же мнения. И зачем выискивать, то чего нет в Писании, и выдавать желаемое за дествительность. Наверное причина- **2Тим 4.3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,**

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|6 Мар 2012
2 Цитировать
На опасный путь встала ты - противясь воле Господа!

Мы не "ты" не переходили!

Во-вторых, я-то как раз подчинилась воле Господа, когда Он сказал: "Я избрал тебя!" и служила Ему, полностью посвятив себя Его воле и в соответствии с Писанием "нет во Христе Иисусе ни мужеского полу, ни женского!" А потом Он сказал: "Награда твоя велика!" Так что ваши слова ничего не значат по сравнению с Его мнением!!!:))))

"Заблуждаетесь, не зная Писанией, ни силы Божьей"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
1 Цитировать

ПОЧЕМУ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЖЕНЩИНЕ....?

Ей всё можно.

Перебегать дорогу на красный свет.

Заплывать за буйки.

Можно рельсы уладывать и асфальт.

Можно деньги собирать с верующих  и разбивать семьи.

Можно мужа учить как надо жить и работать, а тем более чужих мужей

И с лохов мужей собирать деньги тем более нужно. На то они и лохи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЖЕНЩИНЕ....? Ей всё можно. Перебегать дорогу на красный свет. Заплывать за буйки. Можно рельсы уладывать и асфальт. Можно деньги собирать с верующих и разбивать семьи. Можно мужа учить как надо жить и работать, а тем более чужих мужей И с лохов мужей собирать деньги тем более нужно. На то они и лохи.

Брат, это не только МОЖНО ДЕЛАТЬ МУЖЧИНЕ, но и успешно им делается:

ЗАПЛЫВАТЬ ЗА БУЙКИ, ПЕРЕБЕГАТЬ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, УКЛАДЫВАТЬ РЕЛЬСЫ И АСФАЛЬТ,

А УЖ ПО ЧАСТИ СОБИРАНИЯ ДЕНЕГ, РАЗБИВАНИЯ СЕМЕЙ И ПОУЧЕНИЯ СЕСТЕР, КАК ИМ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧУЖИХ ЖЕН, В ЭТОМ МУЖЧИНЕ НЕТ РАВНЫХ, ТУТ ОНИ ОПЕРЕДИЛИ ВСЕХ ЖЕНЩИН ВМЕСТЕ  ВЗЯТЫХ, хотя и не "лохи".

Разве не так?

Откуда столько негатива к женскому роду вообще?

Вы имеете претензии к Творцу, Который сотворил ее по образу и подобию Своему?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю что Катрин Кульман, была именно пророчицей.

Думать можно, что угодно, но лучше опираться на факты. Кэтрин всегда была Евангелистом и через нее действовали дары исцеления и чудотворения, а вот в пророческом даровании она замечена не была.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+952
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Думать можно, что угодно, но лучше опираться на факты. Кэтрин всегда была Евангелистом и через нее действовали дары исцеления и чудотворения, а вот в пророческом даровании она замечена не была.

Что по вашему такое "пророческое служение"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
1 Цитировать

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Лауреат
Мы не "ты" не переходили!

Что ж ты, сестра, Бога на "ты", а себя на "ВЫ"?

 

Цитата Лауреат
полностью посвятив себя Его воле и в соответствии с Писанием "нет во Христе Иисусе ни мужеского полу, ни женского!"

Лукавиш сестра! Приведя здесь слова Павла из Гал.3 - где речь идет о переходе от закона к вере в Христа - ты полностью игнорируешь слова тогоже Павла где он непосредственно говорит о служении и учительстве в ЦЕРКВИ!

 

Цитата Лауреат
А потом Он сказал: "Награда твоя велика!"

Сестра моя возлюбленная - не бывает награды без любви!

Бог есть любовь, и если

Цитата Лауреат
Любовь я проявляю к ближним, и к тем, кто приемлет меня

то тогда

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 
(Матф.5:46)

 

Цитата Лауреат
Так что ваши слова ничего не значат по сравнению с Его мнением!!!:))))

Как бы я хотел, что бы ты была права!!!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+268
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Можно мужа учить как надо жить и работать, а тем более чужих мужей И с лохов мужей собирать деньги тем более нужно. На то они и лохи.

Правильно! И неча за лохов выходить - вон сколько хороших вокруг!

Был случай, общалась с маршрутчиком, он знал нас с мужем хорошо - каждый день ездили вместе. Зашёл разговор о муже - я сказала, что мне хороший муж достался. А маршрутчик, Валерий кстати, ответил: "В этом деле случайностей не бывает, поверьте, я столько в жизни повидал, если жена хорошая - муж может быть любой, а если муж хороший - жена всегда тоже хорошая! По-другому не бывает! Так что муж у Вас, хороший, потому что и Вы - хорошая!" Я ответила: "Вы мне льстите!" На что он сказал: "Вы не расслышали? Я столько в жизни повидал, в людях разбираюсь, если говорю - то это так!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Как бы я хотел, что бы ты была права!!!

А. С. Пушкин: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца!":)))

 

Цитата Клара я
Кэтрин всегда была Евангелистом и через нее действовали дары исцеления и чудотворения, а вот в пророческом даровании она замечена не была.

Она была проводником Духа Святого, по крайней мере, он так считала, и это подтверждалось. А начала она с полного посвящению себя Богу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Нет. Ибо это не воля Бога. Этому Писание и учит.

я
Писатель
+102
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Правильно! И неча за лохов выходить - вон сколько хороших вокруг! Был случай, общалась с маршрутчиком, он знал нас с мужем хорошо - каждый день ездили вместе. Зашёл разговор о муже - я сказала, что мне хороший муж достался. А маршрутчик, Валерий кстати, ответил: "В этом деле случайностей не бывает, поверьте, я столько в жизни повидал, если жена хорошая - муж может быть любой, а если муж хороший - жена всегда тоже хорошая! По-другому не бывает! Так что муж у Вас, хороший, потому что и Вы - хорошая!" Я ответила: "Вы мне льстите!" На что он сказал: "Вы не расслышали? Я столько в жизни повидал, в людях разбираюсь, если говорю - то это так!"

оно и видно , что от вас всегда исходит "евангелие" от маршрутчиков((()))), смешно и стыдно , но факт...

Удален
anele
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА? Нет. Ибо это не воля Бога. Этому Писание и учит.
Где Писание этому учит?
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Откуда столько негатива к женскому роду вообще?

да вы что ? я вас всех люблю

я давно уже своим (имею 4 счастья) ничего не запрещаю, бесполезно

зато потом любя могу сказать, но ты же сама этого добилась, чего расстроилась то ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В этом деле случайностей не бывает, поверьте, я столько в жизни повидал, если жена хорошая - муж может быть любой, а если муж хороший - жена всегда тоже хорошая! По-другому не бывает! Так что муж у Вас, хороший, потому что и Вы - хорошая!"

я чё то не врубился в логику маршрутчика:

если жена хорошая то муж может быть любой (и хороший и плохой)

а вот если муж хороший, то и жена хорошая, у которой муж может быть и плохим, любым

----------

может перефразируем? Наверное он имел ввиду, это

если судить по мужу = муж хороший, то у него жена будет только хорошей

если судить по жене =  когда жена хорошая, то у неё может быть любой муж

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Где Писание этому учит?

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)
----------------

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; (1-е Тимофею 2)

я
Удален
anele
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Жены ваши в церквах да молчат
ЖЕНЫ!!! Не женщины вообще, а домашние болтливые курочки.. Те, которые любят поумничать, а толку от этого никакого..

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы