Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Simeona
|21 Июн 2012
3 Цитировать
Душепастырьская работа - это особый Божий дар

Дорогая сестра, вы же должны понимать что то о чём вы пишите, это не признаки Апостольства.

Эти дары присутствуют в тысячах верующих, но Апостолы - ЕДИНИЦЫ.

Каждая мама имеет в себе Дар молитвенницы для дущепастырьской работы в своей семье, это азы христианкого учения...

Таланты тоже не являются подтверждением Апостольства, Ап. Павел писал,

"Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе."

Он насаждал церкви в тех местах где о  Господе никто НИКОГДА не слышали, понимаете разницу?

И потому Бог усмотрел мужчинам это священодействие, поверте, при всём нашем желании,

не стоит выдавать желаемое за действительное, ведь кто возвышает сам себя - унижен будет...

Со всем уважением к Вам и к тому труду который через Вас делает Господь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+66
|21 Июн 2012
2 Цитировать

А вы поймите, что Апостл определяется по плодам апостольским, так учил нас Иисус - определять по плодам. Апостольство начинается с рождения церквей, на миссионерской ниве. Апостолы готовят учеников, тоже Апостолов, Апостолы укоренены в Слове и откровении, и ревностны в отстаивании тех истин, которые им открыты. Так рождаются деноминации. Вот так определяется современное Апостольство. Среди них немало и женщин, некоторых знаю лично.

Изучением вопроса современного Апостольства и стоительства Церкви занимаюсь серьёзно и давно, ещё с библейки, лет 15 как, была и на семинарах во время проведения международных конференций веры, миссионерила так же и сама (там и знакомилась с Апостолами). А вы мне :

 

Цитата Simeona
Дорогая сестра, вы же должны понимать что то о чём вы пишите,

Я потому и пишу, что разбираюсь!

И в дарах служения тоже! :))) Пастор - это дар, Апостол - дар. Епископ и пресвитор - должность, притом выборная. Их выбирают люди. Те, кого избрал Бог - имеют дары и приносят соответсвующие плоды. Те, кого избрали люди - обязаны блюсти собрание и подавать хороий пример. Это разное. Вам самой надо в этом разобраться.  5 даров служения. На практике многие из них пересекаются, проявалясь в служении одной и той же личности. Потому и спорят о Мега-служителях - в каком даре они служат. До конца никто этого не узнает здесь на земле, только там, перед Престолом узнаем своё новое имя и то звание, в которому были призваны и наименованы, и вознаграждены будем по тому, какие из этих даров мы практиковали более всего и какие плоды принесли. А не по тому как судят о нас по наружности. Потому даже Ап. Павел говорил, что не судит себя сам, и ему всё равно, как судят о нём люди.

Удален
Simeona
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Я поняла вашу мысль,

по вашим критериям сегодня как минимум живут и трудятся на ниве Божией миллионы Апостолов,

которые распространяют Царство Божие, открывают церкви, реб центры, усыновляют детей,

служат Церкви Божьей своими дарами, приносят плод, и их плод пребывает :)))))

Мы себя называем - Христианами, а вы себя называете  - апостолами :)))))

Жаль что таким новомодным и переименованным апостольством на самом деле, унижаются истинные Апостолы, Павел, Пётр, Иоанн...

Интересно было бы знать, а что вы считаете признаками ЛЖЕапостолов?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Игорь Данилов
|22 Июн 2012
2 Цитировать
А я и получаю на основании Писания,

Я Вам приведу пример "рема" в связке с написанным "логос"- Матф 26:34

"Истинного говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды  отречешся от Меня"---- это "логос"

А вот это "рема"-

και εμνήσθη ο Πέτρος τοũ ρήματος

И вспомнил             Петр                 СЛОВО, сказанное Иисусом

Увидели связку "λόγος"-"ρήματος"?

Вы пишите о своем духовном и жизненном опыте. Зачем??????))) Он не нужен никому)). Вы получили "рема"   о женском пасторстве, но не можете указать λόγος)) Стих, что уже "нет ни мужского пола ни женского" говорит о статусе нашем (дети Божьи), но не о функциях. Это не -логос для Вашего "рема"

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

____________________________________________

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

______________________________________________________

Диакон должен быть МУЖ одной жены (1 Тим 3:12)

Дух Святой пишет о мужчине. Вот "логос", но не для женщины


Местный
+24
|22 Июн 2012
2 Цитировать

Женское эмансипационное движение покоится на том предположении, что мужчина есть нормальный человек, полная индивидуальность, что он не пол, не половина индивидуальности, что нужно походить на мужчину, превратиться в мужчину, чтобы стать человеком. Отсюда следует, что цель женского движения и всякого прогрессивного решения женского вопроса только в том, чтобы сделать из женщины мужчину, уподобиться мужчине, во всем подражать мужчине, тогда только и женщина будет человеком, полной индивидуальностью. На этом покоится не только феминистское движение в узком смысле слова, но и всякое движение, подчиняющее женский вопрос социальному, по этому шаблону рассуждают и социал-демократы, тоже ведь принимающие мужчину за тип нормального человека. Обезьянить мужчину, стать мужчиной второго сорта, отречься от женского начала  –  вот в чем полагают честь женщины передовые борцы женской эмансипации. В этом смысле женская эмансипация есть принижение достоинства женщины, отрицание высшего и особенного призвания женщины в мире, признание женственности лишь слабостью, недоразвитостью, безличностью и порабощением. Только мужественность признают началом истинно-человеческим и высшим, за женственностью же не признают никаких прав, кроме права во всем подражать мужественности, сделаться обезьяной мужского начала. Освобождение женственности понимают как отречение от женственности, как окончательное упразднение женской индивидуальности и женского назначения в мире. Но освобождение слишком дорого стоит, если оно уничтожает то, что должно быть освобождено,   –  в данном случае уничтожает женщину, женственность как особую в мире силу.

[233]

Местный
+24
|22 Июн 2012
3 Цитировать

И создаются продукты второго и третьего сортов, мир наполняется плохими копиями мужчин, бесполыми существами, потерявшими всякую индивидуальность, подражателями во всем. Конкретный образ вечной женственности искажается все более и более, теряет красоту свою, заражается всеми мужскими пороками, принятыми за человеческие добродетели. В мужской сфере женщина ничего великого до сих пор не создала и никогда не создаст; все, что она делает мужского, носит на себе печать посредственности, среднего качества. К мужской деятельности женщин относятся очень снисходительно, удивляются самому малому; созданное женщиной в политике, в науке, в литературе стараются приравнять к тому, что создает мужчина средних дарований, но подобная снисходительность очень оскорбительна для достоинства женщины. Софья Ковалевская была недурным математиком, как средне-хороший математик мужчина, но она женщина, и потому все удивляются ее математическому таланту: от женщины ничего подобного нельзя было ожидать. Но ведь женщина не ниже мужчины, она, по меньшей мере, равна ему, а то и выше его, призвание женщины велико, но в женском, в женственном, не в мужском. В русском революционном движении женщина играла огромную роль, но потому только, что движение это не было мужской политикой, потому только, что женщина вносила в это движение женственное начало, что-то свое, а не подражала мужчине. Теперь изменился характер движения, мужская политика царит и политическая роль женщины слишком часто становится смешной и жалкой. Все эти девицы из зубоврачебных курсов, потерявшие облик женщины, с истерической торопливостью бегающие на все сходки и митинги, производят отталкивающее впечатление; это существа, не имеющие своего «я», обезьяны, мужчины третьего сорта. Неэстетичность, надругательство над вечной женственностью  –  вот в чем осуждение современных эмансипированных женщин, набрасывающихся с подражательным жаром на мужские дела.

Удален
Игорь Данилов
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
Женское эмансипационное движение

Бривиссимо!!!! Если это Ваши собственные мысли- еще лучше, если нет все равно Слава Богу за Вас!

Я уже писал, что женщина-пастор это духовный транссексуал.)))))))))))) Как неприятно смотреть на женщину, которая, извините, "отцепила и прицепила", так же смешно и женское пасторство- это тупость высшей гильдии

Слово Божье запрещает женщине быть духовным наставником у мужчины. Зачем спорить с Богом?))

Местный
+24
|22 Июн 2012
2 Цитировать

Не то, что даже запрещает...  Зачем женщине работать шахтером? Или бить свиней на свинобойне? Не ее это дело. С этим, как ни крути, лучше справится мужчина. Текст, кстати, не мой. Принадлежит перу Николая Бердяева. У него целая статья на эту тему  http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1907_2_213.htm

Писатель
+66
|22 Июн 2012
1 Цитировать
женщина-пастор это духовный транссексуал.

Иисус бы долго хохотал, а не только улыбнулся бы, узнав!:)) Вот как некоторые оценивают Его выбор! Да уж, перлят "браты", ничё не скажешь, отжигают! :))))))))))))

Вот почему не много среди вас Апостолов, остолопов - больше!

Местный
+24
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Остолопов? Очень по-апостольски. Бердяев тогда главный остолоп, а вы у нас получаетесь вся в белом? Хорошо живете, мне бы так:))

Удален
Игорь Данилов
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Иисус бы долго хохотал, а не только улыбнулся бы, узнав!:

Вот "иисус" и хохочет сейчас, только не Иисус Сын Божий,говорящий "НАПИСАНО!"  а вот тот "иисус"- кто принимает его вид (ангел сатаны, поставивший вас за кафедру) и хохочет над вами.)))))))))))))

Кстати Вы еще в рясе, или уже переоделись женщиной????))))))

Удален
Игорь Данилов
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Вот почему не много среди вас Апостолов, остолопов - больше!

Вы опускаетесь до оскорблений?)))) Фи, как нехорошо. Но Вам как женщине- очень, знаете-ли к лицу такой пассаж))))

Поймите правильно- если женщина встает на место ,которое Бог предназначил для мужчины, с нею в конечном итоге произойдут страшные метаморфозы:

- изменится характер- на смену утонченного женского характера, придет жесткий и прямолинейный мужской характер;

- обязательно огрубеет голос, а в последствии -и кожа;

- изменится волосяной покров- волосы на голове выпадут и вырастет борода;

-вырастет все, что только может вырасти.

Вот о чебуреках... Вы так здорово писали!...

Писатель
+66
|23 Июн 2012
2 Цитировать
вырастет все, что только может вырасти.

Это и вся ваша аргументация?!

Абы ничего не отпало:)))

А хорошо писала не только о чебуреках, а о плодах апостольства, только, видно, закрыто некоторым.

Писатель
+66
|23 Июн 2012
2 Цитировать
ангел сатаны, поставивший вас за кафедру)

Ещё раз поясняю для заблуждающихся - сатана никого в церкви не поставляет, тем более за кафедру - это Иисусова компетенция, исключительно. А вот "братья", разумеется, сестру бы ни когда не поставили бы за кафедру и не "назначили"бы служить - гордыня не позволит!:)))

А вот ангел сатаны, как вы изволили выразиться, мне всегда очень сильно препятствует перед вступлением в служение, притом любое, даже самое назначительное. Мы с мужем уже замечать эту тенденция стали: если сильно "штормит" - это или к служению (никогда сама не рвусь, но Бог призывает и созадаёт обстоятельства, через которые приходится занимать определённую позицию) или к большому благословению! И всегда "сбывается"! А вот вы этих простых вещей не можете понять, из-за предвзятости и заблужденчества. Вам закрыто, что такое призвание, что такое быть движимым Богом (разве Ему кто посмеет отказать?!) и действие Его даров через нас, верующих, приносящее плоды служения.

Отсюда такие кривотолки, клевета с пеной у рта и такое нездоровое раздражение! А я всегда рада встретить служителей, призванных Господом моим и Спасителем Иисусом Христом. Жатвы много, делатетей мало, а деятелей - пруд пруди, да толку...

Удален
IBagira
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Вот о чебуреках... Вы так здорово писали!...

Кстати, где? Меня этот вопрос интересует... Муж хочет чебуреки, а я их не готовила никогда сама... Дайте ссылочку, пож-та... :))

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
Неэстетичность, надругательство над вечной женственностью  –  вот в чем осуждение современных эмансипированных женщин, набрасывающихся с подражательным жаром на мужские дела.
Вот насчет "рема"...это интересно.... -надеюсь Вы знаете, что если "рема" не будет согласовано с "логосом", то это не "рема", а самообольщение. Ваш пример- Вы получили "рема" о женском пасторстве, но..... нет такого "логоса", значит это не "рема", а надуманная халтура.
Цитата Силезиус
Женское эмансипационное движение покоится на том предположении, что мужчина есть нормальный человек, полная индивидуальность, что он не пол, не половина индивидуальности, что нужно походить на мужчину, превратиться в мужчину, чтобы стать человеком.
Цитата Силезиус
цель женского движения и всякого прогрессивного решения женского вопроса только в том, чтобы сделать из женщины мужчину, уподобиться мужчине, во всем подражать мужчине, тогда только и женщина будет человеком, полной индивидуальностью. На этом покоится не только феминистское движение в узком смысле слова, но и всякое движение, подчиняющее женский вопрос социальному, по этому шаблону рассуждают и социал-демократы, тоже ведь принимающие мужчину за тип нормального человека.
Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Читаю эту всю полемику и улыбаюсь.... Красиво вы, мужчины, говорите, умные речи толкаете, но много ли вы делаете на самом деле для людей? Всё это звания и делёжка на ранги это "апостол", "пастырь" или "служитель"..... если за ними не стоят искренность, сердце и любовь человека к людям. Можно разглагольствовать, иметь титул, но кому это нужно? Богу, людям или вам лично? "Идите по всему миру"... говорится в Библии, говорится не определённому полу или возрасту, говорится всем...Идут обычно те, кому не важен титул, звание, кто не боится бессонных ночей на коленях, недоедания от постов за кого-то, не боится остатся с последней копейкой, отдав всё кому-то на лекарство или на продукты... А титулы вешают те, кому от нечего делать надоело спорить... Не отнимут женщины от вас, мужчин, ни звания, ни титула, ни величия, если вы сами будете делать хотя бы половинку того, что они делают сейчас по всему миру.. В Библии написано "Если замолчите вы, то камни возопиют...", одна беда что в этих русых и кареглазых камушках сердце бьётся... Да, мужчины?

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Идите по всему миру"... говорится в Библии, говорится не определённому полу или возрасту, говорится всем...

Да - Дух Святой это в Библии сказал. Но мы не можем принимать из Писания то, что нам нравится, а на то, что не не нравится- сознательно закрывать глаза и придумывать человеческие аргументы.))

Говорю еще раз :

Бог любит женщин точно также как Он любит мужчин,  женщины также важны для Бога, дома и церкви,  как и мужчины,  они тоже своей жизнью и служением могут прославить Бога.

Но Дух Святой запретил женищине быть наставником у мужчины (в семье и в Теле Христовом)

Места Писания уже приводил))) Пастор является наставником или нет? А лидер дом группы?

 

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Но Дух Святой запретил женищине быть наставником у мужчины (в семье и в Теле Христовом)

А я с вами никак в этом не соглашусь. Я воспитывала два сына, мужчины(не важно какой возраст), в то время когда их отец служитель -апостол, пастырь, пророк, миссионер...(кто как его и он себя ни называл) учил других людей.... Мне нужно было быть не просто мамой, но и школьным преподавателем для них, духовным наставником..... Отцу не было дела до них, не интересовало  ни их настроение, ни темболее духовное состояние... Как мог Дух святой запретить мне учить моих детей, пусть и 12 -14летних(например) мужчин? Это абсурд! Оба сыновья  постоянно в музыкальном служении в церкви, участники во всяких евангелизациях, различных служениях... Тело Христово - это кубик из здания "Дом Молитвы" или что? Если я встретилась с группой бездомных, принявших Иисуса, и свидетельствую им, по-вашему учу их, разве Дух Святой ставит мне в это время запреты и Бог отворачивает лицо Своё? Если по-приглашению братьев я начинаю проповедовать и люди выходят не дождавшись конца для покаяния,- разве это не работа Духа Святого? ....Я не подставляю под свои желания Слово, но по-Слову подчиняю Богу свои желания и стараюсь исполнить то, о чём так просил нас Иисус, Сам Господь и что благословляет, не запрещает Дух Святой....

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Как мог Дух святой запретить мне учить моих детей, пусть и 12 -14летних(например) мужчин? Это абсурд! Оба сыновья постоянно в музыкальном служении в церкви, участники во всяких евангелизациях, различных служениях.

Вы говорите сейчас о своих детях, проявляя к ним любовь -"сторге" (греческий- любовь к своим детям). Мы все "сторге " своих детей.

Я буду с Вами говорить о о Божьей Любви (Агапе) - отвечаю на Ваши вопросы:

- встретите бездомных или "домных"- говорите о Христе, это будет свидетельством  Агапе в Вашей жизни. Мать Тереза-ярчайший пример тому (она не была ни апостолом ни пасторром)- это пример великой Любви - Агапе.

В общине есть женщины? - наставляйте их в Агапе - это по Писанию. В ощине есть мужчины?- пусть с ними занимаются мужчины (и с кафедры тоже)-это по Писанию- это Агапе.

Смотря на  Агапе, которая видит все в правильном и единственно верном аспекте, не пренебрегайте одним из проявлений Любви Божьей - написанным Словом Божьим:

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Дайте свой коментарий этим Словам Духа Святого.- я отнесусь к ним внимательно и с уважением

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Вы говорите сейчас о своих детях, проявляя к ним любовь -"сторге" (греческий- любовь к своим детям). Мы все "сторге " своих детей.
Цитата O-U-H
А я с вами никак в этом не соглашусь. Я воспитывала два сына, мужчины(не важно какой возраст)

Это было выражением моего мнения конкретно на ваше "НО..." 1. в семье....

 

Но Дух Святой запретил женищине быть наставником у мужчины (в семье и в Теле Христовом)

2. в Теле Христовом (как вы говорите..)

 

Цитата O-U-H
Тело Христово - это кубик из здания "Дом Молитвы" или что? Если я встретилась с группой бездомных, принявших Иисуса, и

В Тело Христово входят все исповедующие Господа Богом своим и принявшие Иисуса Христа, как Сына Божьего личным своим Спасителем не зависимо от деноминации или принадлежности к какому-то определённому зданию.

Равнятся знаниями в греческом или иврите и пробовать рассортировать каждое Библейское выражение под различные значения в переводах слова "любовь" я просто не хочу, потому что считаю это мнением одиночек, т.е личным мнением каждого. Что касается вашего запроса на моё мнение по этим местам писания:

 

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6) Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

.... я могу сказать только одно - да, Библия строго и конкретно подчёркивает " МУЖодной жены", но вопрос - исполняют ли это люди? Это только между ними (служителями разных рангов) и Богом. Из практики увидела и не раз, что это действительно на совести каждого из так называемых служителей перед Богом, т.к. у многих одножёнством считается только брачный документ с печатью, но не количество внебрачных связей.

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
.... я могу сказать только одно - да, Библия строго и конкретно подчёркивает " МУЖодной жены", но вопрос - исполняют ли это люди?

Вот с этого мы и начнем и закончим. Вы сами ответили на все вопросы- люди ЭТО не испоняют.

 

Цитата O-U-H
потому что считаю это мнением одиночек

Когда я прихожу к шефу "на ковер" и пытюсь возражать ему словами "Я считаю.....", он меня перебивает  и говорит :" А я считаю- раз...два...три...четыре...." ))))) и я выкладку "я считаю" - перестал употреблять- это фраза-паразит.

 

Цитата O-U-H
т.к. у многих одножёнством считается только брачный документ с печатью, но не количество внебрачных связей

Браво!!!!!!!)))) Вот тут Вы попали в точку- я лично знаю таких служителей (мужчин). Если бы Вы слышали,как они пытаются за счет "личных" откровений "рема" оправдать себя. Но... их "рема" не согласовано с написанным "логос", как и "рема,"трансформирующейся в мужчину, женщины -пастора.

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Когда я прихожу к шефу "на ковер" и пытюсь возражать ему словами "Я считаю.....", он меня перебивает  и говорит :" А я считаю- раз...два...три...четыре...." ))))) и я выкладку "я считаю" - перестал употреблять- это фраза-паразит.

Соглашусь с вами, в некоторых случаях это выражение паразит. Просто я не хочу навязывать никому своё мнение, уважаю индивидуальный подход, уважаю мнение и понятие собеседника, даже если я подчас и не согласна с ним. Благо я сейчас ни "на ковре у БОСА"....(шучу)

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Просто я не хочу навязывать никому своё мнение, уважаю индивидуальный подход, уважаю мнение и понятие собеседника, даже если я подчас и не согласна с ним.

Это подход к ситуации, действительно, в плодах Духа Святого.

Точно также поступал и поступает  Господь Иисус- Он говорит Истину, не переспрашивая, "Народ! Вы меня поняли или нет?"- Он идет дальше.

Дух Святой сказал о своем отрицательном отношении к наставничеству женщины над мужчиной и... не оборачиваясь, идет дальше. "Кто имеет уши слышать- да слышит"- вот Его ответ

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
пытаются за счет "личных" откровений "рема" оправдать себя.
их "рема" не согласовано с написанным "логос", как и "рема,"трансформирующейся в мужчину, женщины -пастора.

Давайте отнимем слова "рема" и "логос".... Они немного убивают смысл сказанного. Стараюсь вас понять - вы выражаете несогласие с тем, что именно по половому отличию женщина не может быть в звании служитель какой-либо степени в церкви или же подозреваете женщин-служителей в психологическом трансформировании полов при исполнении какого-либо служения? Вы можете немного объяснить ваше понятие или мнение?

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Давайте отнимем слова "рема" и "логос".... Они немного убивают смысл сказанного. Стараюсь вас понять - вы выражаете несогласие с тем, что именно по половому отличию женщина не может быть в звании служитель какой-либо степени в церкви или же подозреваете женщин-служителей в психологическом трансформировании полов при исполнении какого-либо служения? Вы можете немного объяснить ваше понятие или мнение?

Трансформация женщины в мужчину и появления духовного транссексуала- это, кончно же, гипербола, это преувеличение, возможно- саркастическое и наверное я немного увлекся, развивая этот образ.

Я уверен вот в чем - если я буду пренебрегать написанным Словом Божьим- я пострадаю. Господь в праве мне сказать : "Зачем ты слушал людей, я же тебе дал Свое Слово".

В Слове Божьем Дух Святой запретил наставничество женщины над мужчиной в любой форме.

Старожил
+1061
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Трансформация женщины в мужчину и появления духовного транссексуала- это, кончно же, гипербола, это преувеличение, возможно- саркастическое и наверное я немного увлекся, развивая этот образ.

Переборщили. Здесь уже затрагивается слишком серьёзная тема, касающаяся каждого обсуждаемого в отдельности, как личности уже только духовной, не плотской - тема о духовной власти над человеком, допущенной им самим, власти Духа Святого или власти тьмы. Здесь надо быть очень осторожным беря на себя ответственность судить о ком-то.

 

Я уверен вот в чем - если я буду пренебрегать написанным Словом Божьим- я пострадаю. Господь в праве мне сказать : "Зачем ты слушал людей, я же тебе дал Свое Слово".

За это уважаю....

 

В Слове Божьем Дух Святой запретил наставничество женщины над мужчиной в любой форме.

Расхожусь в беседе по принципу согласна с несогласием, т.е. уважая ваше мнение и понятие и остаюсь при своём.

=Спасибо за ваш ответ на мою просьбу немного раскрыть поглубже ваше понятие о служении женщин в церкви.=

Старожил
+1834
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Учение Евангелия призывает всего лиш так мало, не сверхмудрствовать о написанном, но исполнять волю Бога. Но это  видно весьма проблематично в нынешнее время блуда и растления, какое явилось на подмостках сцен многочисленного народа в экуминнистическом слияние.

Как в первоапостольской церкви так, и в последующих, прошедших 19 -ти столетиях, не одного упоминания и случая, чтобы женщина была учителем в церкве Христа и занимала саны епископа или присвитера, кроме николаетского движения.

В давних диноминаций, которые и сейчас служат Христу, новоявленные изменения в самовластных дополнениях к Евангелию, считаются грехом, ересью.

Ересь протянутая человеками в дополнение к учению Евангелия: субботство и десятина в христианстве из бывших язычников, маммоновское процветание, хрислам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата vikyla8
В китае например, Бог открыл 70 церквей, через одного открытого к Богу человека, этим человеком была девочка 12 лет....видимо взрослые люди ( мужчины и женщины) были очень заняты, и Господь действовал через ребенка))....девочка является апостолом.

Сказки венского леса я услышал в кино...

 

Цитата vikyla8
посмотрите на служение Джойс Майер, Бог дал именно ей проповедовать и она успешна в этом, муж является помошником в этом служении.

В каком ещё служении? Она проповедует иное благовествование - "евангелие процветания", обманом собирает с людей 10% денег, называя это "десятиной".  Это ересь, а участь еретиков - озеро огненное, потому что еретики Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата vikyla8
Через служение Джойс Майер покаялось немало людей, не думаю что это входило в планы дьявола

Не покаялись, а приняли ложное евангелие, иное благовествование. Кто вырвался оттуда, те и спасутся. Кто останется там, с теми будет по принципу: если слепой ведёт слепого, оба упадут в яму.

 

Одна Мать Тереза гораздо дороже стоит вместе взятого "пучка" болтунов с этого форума!

Тереза в апостолы не лезла.

 

Бог ставит за кафедру

В Библии такого нету.

Писатель
+66
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Лидер - это не господствующий, а впереди идущий! Иисус гворил нам быть друг другу слугами, а слугой может быть каждый и каждая - это правильная позиция сердца, а не половой признак! А то сами себя посадили одесную и думают, что господствуют, наивные... Сначала надо заплатить цену посвящения!

Для И. Багиры: тут нет точной пропорции (в приготовлении чебуреков) - лука примерно треть к объёму мяса, фарш слегка солоноватый на вкус в готовом виде и жидкий, чтобы легко размазывался по тесту, тесто жестковатое, но пластичное, раскатывается довольно тонко. Лучше, если один раскатывает кружочки и наполняет, залепляети и режет края, а другой - кладёт на сковороду и переворачивает, один уже перевёрнутый, а рядом только что выложенный - и так конвейером, складывать на плоскую тарелку. Как слегка остынут - готово!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы