Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит

это разве апостольство? То что вы дали ну никак под апостола не подходит.

Другой момент важен, Павел определяет признаки апостола. Как сам являлся со всякими чудесами, знамениями и силами. Если этого нет, то о каком апостольстве не только женском, но и мужском, может идти речь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
3 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+35
|8 Мар 2012
2 Цитировать

В религиозных церквах женщина вообще не может быть кем то .А так мы видим мног примеров где женщины служат и бывает так что братья и не снилось.У Бога нет мужчина,женщина Он смотрит на сердце если сердце предано Богу ,Он будет использовать независимо от пола.

Старожил
+1379
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата anele
ЖЕНЫ!!! Не женщины вообще, а домашние болтливые курочки.. Те, которые любят поумничать, а толку от этого никакого..

Вы же понимаете что не только в этом причина, как это явствует из тех стихов писания. Просто на истину аминь надо говорить.

 

Цитата paralipomenon
это разве апостольство?

То есть апостолом можна быть женщине, а говорить со властью, говорить в церкви нельзя? :)

Я верю Слову.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)
----------------

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; (1-е Тимофею 2)

 

Цитата paralipomenon
Если этого нет, то о каком апостольстве не только женском,

Писание ясно учит, что женщина не может быть пастором, или апостолом. Вот в чем суть.

 

Цитата руся
В религиозных церквах женщина вообще не может быть кем то

Вы не по теме. Мы говорим о Бибблейской истине в этом вопросе.

я
Старожил
+744
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Те, которые любят поумничать, а толку от этого никакого..

и еще утверждающие,что женщина может быть Апостолом,пастырем и тд и тп.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Просто на истину аминь надо говорить.

Кое-кому тут уже столько Истины сказали, а он орёт: "Не может!!!"

Да всё мы можем, да только кто нам дасть?!:)) Внутри религиозной ситемы, разумеется! Вот вне системы, когда Бог Сам действует через избранных, и сестёр, и братьев (не делаю различия, видела призванных в служении, плоды не отличаются), то всё получается - с чудесами, знамениями, силами, "вы в Господе" и прочими потверждениями от Господа!

НО фрисействующие религиозники на каждый плод найдут своё опровержение, чтобы поставить под сомнение Божью работу через них, притом цитатами из Его же Писания!!!:))) Что мы и видим уже на стольких страницах и в стольких темах.

А призванные сёстры служат, и могут, и делают, исполняя Его волю, не взирая на превратные умозаключения:)))

А превратный ум только и может, что рекомендации Павла язычникам о семейной иерархии в тогдашних иудейских традициях "истолковывать" как запрет служить!

Ну не говорил этого Иисус, НИГДЕ!!! Да и в наше время стольких Женщин Божьих призвал и подтвердил, что "затулять" их плоды служения по крайней мере смешно! А по большому счёту - неча на Бога пенять и на Его выбор!!! Бог всегда прав, и, тем более, Себе нигде не противоречит! Противоречат "умозаключенцы - запретители"!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
зато потом любя могу сказать, но ты же сама этого добилась, чего расстроилась то ?

Брат, тогда понятно, о чем вы говорили: насчет буйков и красного света...

Завидую вам по-хорошему, вы окружены не тройной, как пел Балбес, он же Юрий Никулин, а даже четвертной, красотой. Респект вам за ваше терпение и мудрость, что позволяете вашим девочкам учиться, набивая шишки самостоятельно, чтобы потом вспомнить с пониманием мудрые папины и мужнины слова.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
То есть апостолом можна быть женщине, а говорить со властью, говорить в церкви нельзя?

я против апостольства женщины, но ваше - жене говорить в церкви нельзя - меня умиляет.

Вы взяли послание Павла некой общине, где были свои недостатки, учитывая язычество, в котором до уверования находились члены этой общины, и на них построили теорию, что женщине говорить в церкви вообще нельзя. Лихо.

Но Павел это писал в общину, где ранее было поклонение богине Астарте, и был стойкий матриархат.

Вы же взяли это для сегодняшней церкви Божьей, и проталкиваете это правило, что не соответствует условиям спасения.

 

Цитата Святой
Писание ясно учит, что женщина не может быть пастором, или апостолом. Вот в чем суть.

кстати, Писание об этом четко не говорит. Именно о пасторстве и апостольстве.

Это ваши домыслы. мне жаль ваших женщин, они всё равно добиваются своего, но становятся манипуляторшами. Такими молчаливыми, такими снаружи праведными, но манипуляторшами, которые с удовольствием и умело манипулируют своими мужьями.

А мужьям кажется, что они-то хозяева. Вам пора давно пересмотреть, что имел ввиду Павел, когда писал эти строки о женах. Кстати. Историки христианства, которые нам преподавали ранее, именно это и сделали. Исследовали условия жизни той общины, и время жизни той общины.

Когда женщины необузданы, то таким и вправду в церкви лучше молчать. Но когда у женщины есть слово от Господа, то кто вправе ей закрыть рот?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Когда женщины необузданы, то таким и вправду в церкви лучше молчать.

А какая женщина в этом признается

НИ ОДНА

и вот по этому, чтобы не разбираться кто смирен,кто необуздан.

Павел и сказал о том чтобы молчали,

а дома говорите,

муж обуздает если вылезете из канона

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Кое-кому тут уже столько Истины сказали, а он орёт: "Не может!!!"

Зачем вы мне о себе рассказываете?

 

Цитата Лауреат
Да всё мы можем, да только кто нам дасть?!:))

Поэтому некоторые из вас и решили САМОВОЛИЕМ заняться.

 

Цитата Лауреат
НО фрисействующие религиозники на каждый плод найдут своё опровержение,

Да, они постоянно противяться Слову, постоянно перекручивают Писание. Как когда-то, так и теперь.

 

Цитата Лауреат
Ну не говорил этого Иисус, НИГДЕ!!!

Не надо говорить неправду.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)
----------------

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; (1-е Тимофею 2)

 

Цитата paralipomenon
я против апостольства женщины, но ваше - жене говорить в церкви нельзя - меня умиляет.

Хорошо.

Так я только апостольство и пасторство имел в виду(ибо об этом Писание) а не вообще говореие! То что написано я и имел в виду. Это истина.

 

Цитата paralipomenon
кстати, Писание об этом четко не говорит. Именно о пасторстве и апостольстве.

Да бросьте. Так-же писание "не четко" говорит о триединстве Бога.

я
Удален
anele
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
утверждающие,что женщина может быть Апостолом,пастырем и тд и тп.
Сказано, что по делам определяется кто есть кто..
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
чтобы потом вспомнить с пониманием ....

Во первых,  приношу вам своё признание за ваше умение понимать

Приятно "видеть" думающую женщину. Вам комплимент, хоть я и скупой на них.

Насчёт вспоминания я не знаю, но радует, что уже редко слышу: "прости папа, я была не права"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
А какая женщина в этом признается

вот для этого и нужны мудрые и опытные пресвитеры, которые вовремя остановят.

 

Цитата Sakari
и вот по этому, чтобы не разбираться кто смирен,кто необуздан. Павел и сказал о том чтобы молчали

неправда. Павел так примитивно никогда не поступал. Ведь он был в духе. Или вы не дооцениваете Дух Божий?

 

Цитата Sakari
а дома говорите, муж обуздает если вылезете из канона

я говорю и в церкви, ибо нахожусь среди церкви. И буду говорить. Муж обуздывает кобылу, а не женщину. Женщину Бог учит, смиряет, сокрушает порой, а муж является поддержкой.

Это касается и мужей необузданных. Их смиряет Господь, а жена является поддержкой.

 

Цитата Святой
а не вообще говореие! То что написано я и имел в виду. Это истина.

когда мы сидели в глухих сибирских селах, и нам нужно было проповедовать, но мужчин не было, наш мужчина как-то сник. Лидер наш. И мы на себя взяли функции евангелизации. Результат этого и сегодня жив.

Ибо Господь порой использует немудрое, чтобы посрамить мудрое и знающее, как правильно.

 

Цитата Святой
Да бросьте. Так-же писание "не четко" говорит о триединстве Бога

да, именно. И поэтому люди домысливают. Каждый на свой ум. И не у всех ума-то хватает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо Господь порой использует немудрое, чтобы посрамить мудрое и знающее, как правильно.

да с этим никто не спорит

и то, что женщина иногда может взять на себя функции...это нормально, ведь она помощница.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
да с этим никто не спорит и то, что женщина иногда может взять на себя функции...это нормально, ведь она помощница.

так именно с этим и спорит. И при чем так примитивно - жена, молчи!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И при чем так примитивно - жена, молчи!

мудрая жена может и промолчать

всё зависит от того, кто что ценит

если доказать свою правоту любой ценой, то очень часто цена эта слишком высока  и не стоит  правота  той цены, ибо потери от неё  многократно превосходят её целесообразность

я видел семьи, которые рушились из-за простого недержания языка, принося такие беды и страдания,что только диву даёшься, особенно если ещё и дети "попали под раздачу".

именно из - за недержания языка, во многом и поясняется "запрет" женщине учить

откуда он воспаляется - написано ведь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Когда женщины необузданы, то таким и вправду в церкви лучше молчать. Но когда у женщины есть слово от Господа, то кто вправе ей закрыть рот?

Да, и аминь!

Давайте вообще никому не закрывать рот, если у него есть Слово от Господа, ни мужчине, ни женщине.

Давайте уважать личность каждого мужчины и каждой женщины, кто познает Господа в духе и истине, и хочет поделиться полученным благословением с народом Божьим.

Давайте не унижать ни мужчины, ни женщины, если они ревнуют по Богу и жаждут служить своему Спасителю.

Давайте поступать и с мужчинами и с женщинами по любви, уважая их личность, дары, таланты и призвание, будь то слабая, но сильная женщина или сильный, но нуждающийся в помощнике мужчина.

Давайте не обижать друг друга из-за разницы в понимании и взглядах, потому что знай мы всю истину, но без любви в полном смысле этого слова, нет нам в этом никакой пользы.

Любовь превыше всего, она покрывает множество грехов, имеет силу только вера, действующая любовью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
мудрая жена может и промолчать

а мудрая жена и так молчит в церкви. Что ей не молчать?

 

Цитата Валерий -К
я видел семьи, которые рушились из-за простого недержания языка, принося такие беды и страдания,что только диву даёшься, особенно если ещё и дети "попали под раздачу"

а таким сама бы сказала - замолчи.

 

Цитата Валерий -К
именно из - за недержания языка, во многом и поясняется "запрет" женщине учить

если бы вы знали, сколько раз я сталкивалась с несдержаным языком мужчин-пасторов. Особенно когда узнают чью-то тайну и со сцены проповедь как бы назидающую. Противно было. Человек им открыл себя, а они его с дерьмом смешали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И мы на себя взяли функции евангелизации.

Это же хорошо (и по писанию) :)

 

Цитата paralipomenon
да, именно. И поэтому люди домысливают. Каждый на свой ум.

Сделать правильный вывод это хорошо. И есть на основании чего (если говорить о писании). А вот когда додумывают-выдумывают, основываясь на "так хочу" то это другое дело.

Вы считаете, что Писание не дает повода УТВЕРЖДАТЬ о триединстве Бога, и о том, что пасторство и апостольство это НЕ ВОЛЯ БОГА? Вы считаете, что это сложные темы? Я не считаю, что это сложные темы --об этом ДОСТАТОЧНО понятно написано. Поэтому, когда кто-то, называясь христианином, начинает это перекручивать, извращать -- тогда мне неприятно это слушать. Уверен,- Богу тем более!

я
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы вы знали, сколько раз я сталкивалась с несдержаным языком мужчин-пасторов. Особенно когда узнают чью-то тайну и со сцены проповедь как бы назидающую. Противно было. Человек им открыл себя, а они его с дерьмом смешали.

вы путаете пасторов с  лже- пасторами, которые себя называют епископами, пасторами и отцами

видите ли, быть пастором это сейчас очень выгодно, поскольку можно жить припеваючи собирая с людей ДАНЬ.

главное потерпеть немного, пока церковь "подрастёт" количественно, а потом дома, машины, каста неприкасаемых, телохранители из преданных фанатиков и полное безразличие к самим верующим

и самое страшное, что и бизнес леди туда подались

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
А вот когда додумывают-выдумывают, основываясь на "так хочу" то это другое дело.

додумывают все и постоянно. А что Дух открывает церквям никто не задумывается, не до этого.

 

Цитата Святой
Вы считаете, что Писание не дает повода УТВЕРЖДАТЬ о триединстве Бога, и о том, что пасторство и апостольство это НЕ ВОЛЯ БОГА?

воля Божья есть творить дела Божьи, а не размышлять о том, что закрыто пока. Главней творить то, на что призван Господом. А разговоры о триединстве они пусты, так как плотской ум всё равно не вместит то, что от Духа, даже если и сказать.

Лучше пусть живут тем, что открыто Господом, так как взращивающий Бог, а не мы.

 

Цитата Святой
Поэтому, когда кто-то, называясь христианином, начинает это перекручивать, извращать -- тогда мне неприятно это слушать

для вас они не сложны, так как вы изначально воспитывались в некой доктрине, но если отойти от ветра учений, и самостоятельным умом прочитать Слово? Я вас уверяю, вы столько найдете незнакомого и непонятного, что будете молить - Господь, открой!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата НОТА
фи... Святой. вы как муж, примите решение вести мужскую линию поведения..... а то начали выносить инфу из лички. минусик вам поставили. и нужно об этом всем рассказать. у нас на форуме трое активных .........индивидуума, выкладывающих личные письма , или инфу с минусами, и вот вы среди них четветрым оказались. вам нормально после такого на себя как на мужика смотреть?

«Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение; но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение» Сир.27:22-23

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
главное потерпеть немного, пока церковь "подрастёт" количественно, а потом дома, машины, каста неприкасаемых, телохранители из преданных фанатиков и полное безразличие к самим верующим и самое страшное, что и бизнес леди туда подались

Может кто-то и подался, но вслед... за бизнес-братами. Они первые проторили дорогу. Так что не от сестер сие зло исходило. Будем справедливыми. За бизнес-братов неловко и стыдно, но ведь их единицы, я в этом уверена, большинство все-таки боится Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|9 Мар 2012
4 Цитировать

Молчи, женщина! :))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
2 Цитировать

это апостол женщине рот закрывает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|9 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
это апостол женщине рот закрывает?

Нет это похоже муж, мол

-Чё ты тут разчирикалась, голова кругом идёт...

-И так ворОны меня на работе достают, домой придёшь и тут Чик-чирик постоянный

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+268
|10 Мар 2012
1 Цитировать

"Молчи, женщина!" - самый веский аргумент, когда женщина права!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
"Молчи, женщина!" - самый веский аргумент, когда женщина права!:)))

Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения.(Франсис де Круассе)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения.(Франсис де Круассе)

теперь понятно почему здесь столько возмущения вместо прощения

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+7473
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения.(Франсис де Круассе)

Похоже сей Круассе знал жизнь и лучший способ выживания...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы