Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Все женщины, которые несут пасторское служение, замужем, и их мужья несую своё бремя в своём призвании, они вместе трудятся на ниве Господа, заботясь о спасении людей, а не борьбе за права и власть. Это всё мирское, плотское, человеческое, амбициозное.

Вы, наверное, делаете вид что не понимаете меня. Хорошо,- называю вещи своими именами: "Жены ваши в церквях да молчат, ибо не позволено  им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему нибудь научится, пусть спрашивают дома у мужей своих ибо не прилично женщине говорить в церкви" )))Это Слова Духа Святого. О каком пасторстве женщины Вы расказываете????????? Вы зайдите в эдемский сад и посмотите, что вы вместе с дьяволом там наделали- пастора в юбке..............

Старожил
+7473
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Вы зайдите в эдемский сад и посмотите, что вы вместе с дьяволом там наделали- пастора в юбке..............

Позвольте спросить, а где вы в тот момент находились, "господа" в брюках, когда дьявол обольщал вашу жену?  Как всегда, делали вид, что вас это не касается, позволив женщине самой выпутываться из той ситуации, которая возникла по причине вашей беспечности, расслабленности и эгоизма. Ведь если бы Адам  (и вы в нем) занимал положение отвественного мужа Божьего, то не позволил бы дьяволу морочить голову и вводить в заблуждение Адамову жену-помощницу.

Сам же "прощелкал" Серого Волка", не наставил жену, как должно, за что же теперь и обвиняет? А за то, что сваливать свою вину на более слабую сторону, которую обязан  был хранить и защищать, вошло у "господ" в брюках уже в привычку. Чуть что не так:" Жена, которую Ты мне дал, она дала и я ел, она и виновата".

На молчаливый вопрос Бога:"Заталкивала ли она сей плод в тебя насильно? Нет? Так в чем же дело? Почему ты ел, ведь Я запретил это делать тебе также, как и ей? Где была в тот момент твоя совесть и твоя отвественность за себя и за твою жену?", - и тогда, и сегодня ответить "господам" нечего, кроме поношения на нее и объединения ее в одно с дьяволом.

Внешне - самоправедный гнев, на деле - трусость и желание избежать ответственности

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Внешне - самоправедный гнев, на деле - трусость и желание избежать ответственности

Вы напрасно говорите о гневе- поверьте я очень спокоен и мне очень жаль, что расстроил Вас и я прошу прощения у присутствующих дам, если допустил резкость. Теперь по нашему вопросу- женщина действительно, не заталкивала насильно плод...согласен. Но и Вы согласитесь, что врядли Адам -ни слова ни говоря - схватил это дело и стал есть. Я уверен, что он задавал вопросы. "Почему?  Зачем?" Женщина повторила слова змея: "А подлинно ли сказал Бог?" и все метаморфозы, которые  с ней произошли после встречи с дьяволом, тоже сыграли свою роль- женщина и сейчас может уронить кого угодно- и пастора и епископа и кардинала (не обязательно- в "блуд" в мирском понимании,-Иисус говорил- "даже если посмотришь с вожделением, то........"))))) И не трусость, а именно ответственность перед чистотой Слова Божьего заставляет говорить, что - "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно" (Евр.13:17) .....Кому повиноваться? Кому быть покорным? Пастору! Но, согласно Слова Божьего женщина не имеет права принимать такие полномочия.  Кафедра – это место божественной власти. Это место, где проявляются сострадательные, но и главенствующие качества, Богом поставленных служителей.

Удален
Стучащий
|17 Июн 2012
3 Цитировать
да взять хотя бы служение Акиллы с Прискиллой, их Апостольское служение они совершали вместе, без упора на половые признаки, в наше время это называется "руководство миссией", как это делают Майеры и Коупленды.

Нашли кого в пример поставить" Майер и Коупленд".С каких пор лжеучителя стали примером?А с чего вы взяли,что Акилла был Апостолом?

Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
позволив женщине самой выпутываться из той ситуации, которая возникла по причине вашей беспечности, расслабленности и эгоизма.

Еще заметьте - Адам был полностью совершенен- ни о каком эгоизме и беспечности не может быть и речи. Женщина была одна? Да, это так. Почему? Писание не говорит об этом. Но говорит о другом- дьявол не подошел к мужчине - он знал, что это БЕСПОЛЕЗНО!...... Он подошел к женщине и- в один миг сломал ее!)))))

Удален
ogonBoga
|17 Июн 2012
2 Цитировать

тема называется: " Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?"

ответ: может,если Бог даст!

Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
тема называется: " Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" ответ: может,если Бог даст!

Конечно, женщина может нести служение и апостола и пастора и лидера дом группы - и именно- бог ей уже дал это...- ну... вот тот "бог" -с опаленными крыльями................А Бог, воскресивший Иисуса из мертвых, еще в Быт 3:16 рассказал о женщине все, что он о ней думает и тот же Бог добавил и закончил свое мнение в 1 Кор 14:34-40 и  1 Тим 3:1-13.

"Слово Божье живо и действенно и острее меча обоюдоострого....."

Старожил
+1834
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам ".и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, — потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, — пришел к ним; " Деян.18.2. Благослови вас Бог.

Спасибо за подсказку! Давно как бы знал, что Акила и Прискилла муж и жена, но не так давно искал в Писании для подтверждения этому и нашёл только 3 стиха, где не сказано о супружестве. А вот оказывается в 18 гл. с чем безприкословно соглашаюсь. Так, как и потеме, если сказано, что жене запрещено учить церковь и начальствовать, то и с этим соглашаюсь, потому, что так прямо и написано.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|17 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
и тогда, и сегодня ответить "господам" нечего, кроме поношения на нее и объединения ее в одно с дьяволом.

отвечает Апостол Павел:

1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|17 Июн 2012
1 Цитировать
бог" -с опаленными крыльями.

http://pravural.ru/blog/faith/235.html

Православная церковь называет равноапостольными святых учеников и учениц, сотрудников и сотрудниц апостольских, которые, подобно апостолам, проповедовали Евангелие и обращали народы в христианскую веру. Всего шесть женщин в христианской истории были причислены к этому лику святых за апостольскую проповедь. Это святые равноапостольные Мария Магдалина, первомученица Фeкла, мученица Апфия, царица Елена, святая Нина и княгиня Ольга. Жития этих святых жен хорошо известны, их можно легко найти и прочитать. Ну, кто не знает, к примеру, о Марии Магдалине, первой увидевшей воскресшего Христа? Или о Елене, матери императора Константина, или о святой Нине — просветительнице Грузии, или о княгине Ольге, бабке князя Владимира — Крестителя Руси? Да и о первомученице Фёкле, ученице апостола Павла, обратившей в христианство множество язычников в Селевкии Исаврийской, многие знают из апокрифа «Деяния Павла и Фёклы». Но есть среди этих имен одно, которое большинству православных христиан ничего не говорит — это мученица Апфия из Колосс. Давайте же восполним этот пробел и заодно попробуем понять, случайно ли имя мученицы I века Апфии «затерялось» в православном предании или для этого есть определенные причины…

Старожил
ain
+1606
|17 Июн 2012
1 Цитировать

Мир вам." Учить" и" начальствовать" это разные понятия. Как может женщина начальствовать, если она  находиться в подчинении мужа"  потому что муж есть глава жены," Еф.5.23. Досада, стыд и большой срам,

когда жена будет преобладать над своим мужем. Прем.Сир.25.24. А вот помощницей мужа думаю  может :"...    Услышавши  его, Акила и Прискилла приняли его

и точнее объяснили ему путь Господень." Деян18.26.  Благослови вас Бог.

Старожил
+1379
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Так и поступайте! А когда познаете истину, то узнаете, что не люди решают, кому служить, а кому нет, а Богу!

Я это давно понял от Бога, Его Слова, которому вы не следуете. Именно вы решаете как служить, но горе в том, что при этом вы прикрываетесь словом "Бог". А Бог иначе Сказал, НАПИСАНО.

 

Свою волю Он показыввает через призвание, ведение, виденье служения, дары и плоды служения!!!

И это никогда не противоречит Библии, (Божьему КАНОНУ истьины),Божьему Слову. А иначе это не Бог. Вы не тому служите.

 

А не через амбиции "захвата" места за кафедрой под предлогом мужских признаков:))

А не под предлогом профанации: "нет мужеского и женского пола...."

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|17 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Цитата anele: Женщина может НЕСТИ любое служение.. на себе.. Нет. Может.

Нет, не может. Но некоторые пытаются. Сатана пытался Богом стать (до сих пор не отступает от этой мысли и соот. действий).

Слово учит о пасторстве и апостольстве мужчин НО НЕ ЖЕНЩИН. Это истина.

 

эту "ерунду",как Вы изволили выразиться, сказал не я, а апостол Павел (1 Кор 14: 34-40) и назвал «ерунду»-заповедями Господними, поэтому претензии не ко мне... Вы много написали, кроме главного- покажите в Писании примеры пасторского или лидерского служения женщины. Заранее благодарен

Понятно что не покажет, ибо такого нет в Писании. Но будет продолжать упорствовать.

 

да взять хотя бы служение Акиллы с Прискиллой, их Апостольское служение

:) Опять у вас профанация. : 1. вы придумали, что они апостолы; 2.вы придумали, что Прискилла (жена) была пастором. И это не смотря нато, что Акилла (муж) упомянут тут превым. Тое есть муж был пастором домашней церкви (а не ЦЕРКВИ ПОМЕСНОЙ); а жена помощница, поэтому в связи с служением в церкви (как в этом случае) упомянута второй. Что полностью соответствует всему остальному написанному в Н.З. о женщине в служении и о мужчение в служении. .....

1Кор.16:19 Приветствуют вас церкви Асийские;
приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла
с домашнею их церковью. ----------------------------------

Деяния 18:
26 Он начал смело говорить в синагоге.
Услышав его, Акила и Прискилла приняли его
и точнее объяснили ему путь Господень. -------------------------------------------------

Деяния 18:
18 Павел, пробыв еще довольно дней,
простился с братиями и отплыл в Сирию, --
и с ним Акила и Прискилла, --
остригши голову в Кенхреях, по обету.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
тема называется: " Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" ответ: может,если Бог даст!

Не может. То что Бог дал написано в Библии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+322
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
И это не смотря нато, что Акилла (муж) упомянут тут превым. Тое есть муж был пастором домашней церкви (а не ЦЕРКВИ ПОМЕСНОЙ); а жена помощница, поэтому в связи с служением в церкви (как в этом случае) упомянута второй.

Я ничего против не имею, но справедливости ради надо сказать, что Прискилла упоминалась у Павла и первой, на чем я всегда немного спотыкался при чтении. Но, думаю, это ничего не меняет. 2 Тим. 4.19   Рим. 16.3

Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
1 Цитировать
А если я и заблуждають (с вашей точки зрения), тут пусть даже так, но имею те плоды служения (открытые Церкви, спасённые и исцелённые люди, ученики по прославлению и просто множество поклонников Господа моего Иисуса Христа) и засвидетельствованную похвалу от Господа, которые не прейдут и в Вечности! А то сидела бы и ничего не делала полезного для Господа, а только слушала умозаключения заблужденцев. АМИНЬ!!!

Недавно слушал Осипова- он приводил слова одной служительницы довольно высокого сана католической церкви: "Даже если бы я знала, что папа является воплощением самого сатаны, я бы все равно поклонялясь ему........."))))) Вы - того же поля ягода...говорите то, чему Вас научили люди, а не Дух Святой в Своем Слове))))) Кстати "свидетели иеговы" все это тоже делают и что?....- они тоже культовая организация, как и ваша (за исключением исцелений- но и Вы свои исцеления неизвестно каким духом проводили))))) И ваш религиозный пассаж :"Время последнее..", какой маниакальный и дикий вздор!..... Варите суп!

Старожил
+1834
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Вы - того же поля ягода...говорите то, чему Вас научили люди, а не Дух Святой в Своем Слове))))) Кстати "свидетели иеговы" все это тоже делают и что?....- они тоже культовая организация, как и ваша (за исключением исцелений- но и Вы свои исцеления неизвестно каким духом проводили))))) И ваш религиозный пассаж :"Время последнее..", какой маниакальный и дикий вздор!..... Варите суп!

Много ереси явилось во дни разгула лукавого. Но найбольшие  культивированиые темы, это --

1) Евангелие процветания

2) десятина в Христовой Церкве

3) Женщина апостол, пастор, учитель и проповедник.

Была эщё тема дотого как любезнейшая сестра постаралась, чтобы её закрыли. Только там иной ник- Лауреат. Все же другие персоны противления - те же. Как переводится противник на греч. язык?

http://www.invictory.org/forum/subject-7636-church.html

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Я ничего против не имею, но справедливости ради надо сказать, что Прискилла упоминалась у Павла и первой, на чем я всегда немного спотыкался при чтении. Но, думаю, это ничего не меняет. 2 Тим. 4.19 Рим. 16.3

Но когда речь шла о церкви (стихи приведённые мною) то упомянул первым мужчину; или когда речь шла о обете данном Господу; или когда речь шла о УЧИТЕЛЬСТВЕ. :) Конечно это не случайно. Писание не противоречит себе. (И Павел).

Деяния 18: 18

Деяния 18:26

1Кор.16:19.

 

Цитата Витус
Много ереси явилось во дни разгула лукавого. Но найбольшие культивированиые темы, это -- 1) Евангелие процветания 2) десятина в Христовой Церкве

Писание учит процветанию.

Писание учит даянию.

Вы перегнули палку.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ogonBoga
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не может. То что Бог дал написано в Библии.

написано: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Гал.3:28

Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание учит процветанию. Писание учит даянию. Вы перегнули палку.

Извините брат- это разговор спорный, да и не по теме,-  но в  теме о "женском пасторстве"  Вы движитесь мощно. Слава Господу за Вас

Удален
Игорь Данилов
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
написано: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Гал.3:28

Постарайтесь не злоупотреблять этим стихом. Здесь пишется о статусе (христианин), но не об аналогии функций мужчины и женщины- мужчина не может -к примеру- забеременеть, а женщина не может оплодотворить свою яйцеклетку.... О разных функциях мужчины и женщины написано во всей Библии (Быт3:16, 17 например).

Местный
-22
|17 Июн 2012
3 Цитировать

В китае например, Бог открыл 70 церквей, через одного открытого к Богу человека, этим человеком была девочка 12 лет....видимо взрослые люди ( мужчины и женщины) были очень заняты, и Господь действовал через ребенка))....девочка является апостолом....

Гость
+16
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Вы - того же поля ягода...говорите то, чему Вас научили люди, а не Дух Святой в Своем Слове))))) Кстати "свидетели иеговы" все это тоже делают и что?....- они тоже культовая организация, как и ваша (за исключением исцелений- но и Вы свои исцеления неизвестно каким духом проводили))))) И ваш религиозный пассаж :"Время последнее..", какой маниакальный и дикий вздор!..... Варите суп!

КареглаЗая - тут всё понятно, не обращайте внимания на чей то дикий смех и ядовитое брызганье слюной. Если вы уверены что это Бог сказал, то надо брать и делать... нечего перед плотью и кровью объясняться, а некоторым вообще пора взяться за топор и порубить дрова, пар спустить

Писатель
+66
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Его Слова, которому вы не следуете. Именно вы решаете как служить, но горе в том, что при этом вы прикрываетесь словом "Бог". А Бог иначе Сказал, НАПИСАНО.

Человек - существо ленивое по своей сути, и без Божьего "святого пинка" никто сам служить не будет! Да и в Ев. от Иоанна, 3 главе говорится, что никто не может служить, если не будет дано ему с неба, почитайте!

Да я-то как раз Ему и покорилась, потому что Он призвал служить Ему, дал дары и виденье призвания, открыл Слово и подтвердил через дело служения, и плоды дал хорошие принести! А вот Вы на Самого Бога!!! лжёте, стявя под сомнение Его изволение, отрицая Его волю через избрание конкретных личностей служить Ему! Ещё и извращаете Писание, утверждая, что Он запрещает женщинам служить Ему и клевещете на избранных Его, только потому что Писание им открыто, а вам пока что нет, в этом вопросе ! Или решили, что Он вас больше любит, чем нас, избранных по Его благоволению?! :))) Он смотрит не на лице, и тем более не на половые признаки, а на сердце, посвящённое Ему, и для Него нет различия во Христе Иисусе - нет ни мужеского полу, ни женского, что служим духом, а не плотью, и мы давно уже новое творение во Христе Иисусе.

А если новообращённых коринфских язычниц, оторванных от оккультного матриархата, Апостол Павел и обуздывал (за поучание своих мужей при людях прямо в церкви, нарушая ход служения и в разборе Слова), наставляя в основах семейной иерархии, согласно иудейской традиции - и поделом! Это не к тому, что женщины не могут служить - служат, значит могут! Не хуже! Факт! И Бог одобряет!

А про Еву тут вспоминают, ставя нам всем в упрёк, так это уже просто смешно - опытный обольститель надурил наивную девушку, а Современная Церковь теперь виновата:))) Иисус - Он же и Последний Адам, согласно Писания, и Сын Человеческий, то есть, Вернувший нас в правильную позицию перед Богом-Отцом, и мы Им давно уже искуплены от всякого греха, в том числе и от первородного!!!!!!!!

Старожил
+744
|18 Июн 2012
3 Цитировать
А про Еву тут вспоминают, ставя нам всем в упрёк, так это уже просто смешно

смеешься над словами Апостола Павла?

1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+66
|18 Июн 2012
2 Цитировать

Нет, не смеюсь. Просто хорошо знаю. Не только что там написано, но и для чего. Не для преткновения, как некоторые, начитаются по плоти и отвращаются от служения и других отвращают.

Ну прельстилась Ева, но не сама по своми вожделениям, а потому что обльститель был ну очень опытный. И что теперь? Оставаться неискупленными и неспасёнными, не служить Богу?! А имено так и поступают современые фарисействующие "обольстители" - запрещают большей половине церкви служить Богу! И чему тогда они должны служить? А потом ещё и пред Богом явятся дать отчёт, как они использованли своё призвание и дары?! И что? "Еву вспоминали и коринфских склочниц"? Да это всё фиговые листочки! Мир не спасён, лежит во тьме и во грехе, а вы тут служить отвращаете!!!

И что, Адаму Бог не говорил "Не вкушай!" Или только Еве? Или они тогда вполне осознавали все последствия, не имея опыта? Да это нам тут хорошо умничать над написанным!

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
4 Цитировать
хорошо знаю. Не только что там написано, но и для чего. Не для преткновения, как некоторые, начитаются по плоти и отвращаются от служения и других отвращают.

Бог любит женщин точно также как Он любит мужчин. Женщины также важны для дома и церкви,  как и мужчины. В Иисусе Христе женщины имеют тоже самое духовное положение и благословения Божии, что и мужчины. Но это вовсе не значит, что нет вообще никакой разницы между мужчинами и женщинами, как во внешности, так и в их назначении

Новый Завет подтверждает, что мужчины должны быть лидерами и в доме и в церкви

Пророк Исаия осуждал Израиль, когда сказал, что женщина правит ими (Ис. 3:12). В церкви, в соответствии с Библией, ни одна женщина не имеет права быть пастором или диаконом или занимвать какую-либо другую лидирующую позицию над мужчиной.

(1 Тим. 2:11-14).(1 Кор. 14:34-37

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата astra991
КареглаЗая - тут всё понятно, не обращайте внимания на чей то дикий смех и ядовитое брызганье слюной. Если вы уверены что это Бог сказал, то надо брать и делать... нечего перед плотью и кровью объясняться, а некоторым вообще пора взяться за топор и порубить дрова, пар спустить

Если Вы опустились до того, что называете обыкновенного человека, которым является пастор -"помазанник" т.е.

χριστος....-

о какой плоти и крови вы пишите, намекая на преобладяющую в Вас духовную сторону человека? 

Местный
-22
|18 Июн 2012
1 Цитировать
ни одна женщина не имеет права быть пастором или диаконом или занимвать какую-либо другую лидирующую позицию над мужчиной.

посмотрите на служение Джойс Майер, Бог дал именно ей проповедовать и она успешна в этом, муж является помошником в этом служении....

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vikyla8
посмотрите на служение Джойс Майер, Бог дал именно ей проповедовать и она успешна в этом, муж является помошником в этом служении....

Приведите пример из Слова Божьего а не из иезавельской практики. Тем более, что Вы  говорите о претворении в жизнь очередного "бизнес-плана", построенного на Писании. Пример неудачен- Бог не будет противоречить своему Слову, а "князь этого мира", который ставит женщину за кафедру- уже осужден Христом.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы