Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
додумывают все и постоянно.

И вы? :) ... Слава Богу, что это НЕ ТАК!

 

Цитата paralipomenon
А что Дух открывает церквям никто не задумывается, не до этого.

Аналогично.

 

Цитата paralipomenon
воля Божья есть творить дела Божьи, а не размышлять о том, что закрыто пока.

То есть по вашему истина о триединстве Бога закрыта в писании? И истина о том что пастором или апостолом могут быть только мужчины (по Писанию)?

 

Цитата paralipomenon
Главней творить то, на что призван Господом.

Так сколько таких людей было уже; и заявляли что Бог им сказал это делать. А как сравнишь их утверждения с Писанием, то видно ПРОТИВОРЕЧИЕ. Да и потом видны и плоды (не Божьи) и последствия плачевные. ....... Поэтому то что вы сказали верно, но с уточнением: Главней творить то, на что призван Господом.--И это всегда Соответствует Писанию (иначе это не Бог призывает).

 

Цитата paralipomenon
А разговоры о триединстве они пусты,

О триединстве Говорит Писание. Разговоры об этм не пусты. Как и любые другие разговоры о том, что НАПИСАНО.

 

Цитата paralipomenon
Лучше пусть живут тем, что открыто Господом, так как взращивающий Бог, а не мы.

Пусть. Но не когда заблуждают, и других так учат.

 

Цитата paralipomenon
для вас они не сложны, так как вы изначально воспитывались в некой доктрине,

Нет, не потому. А потому что изначально читал Писание, размышлял, и сравнивал проповеди других (да и свои мысли) с Написанным. Принимаю истину (писание) за истину вот и все.

 

Цитата paralipomenon
но если отойти от ветра учений, и самостоятельным умом прочитать Слово? Я вас уверяю, вы столько найдете незнакомого и непонятного, что будете молить - Господь, открой!

Так само читание писания, и размышление НЕ В СОСТОЯНИИ ОТКРИТЬ ИСТИНУ. Нужно ещё ОБЩЕНИЕ С ЖИВЫМ БОГОМ (а потом и с Церковью).

я
Старожил
+1379
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
"Молчи, женщина!" - самый веский аргумент, когда женщина права!:)))

А откуда вы знаете, что в этом случае права? Или вы не допускаете мысли, что женщина бывает не права? Причем не редко!....

я
Старожил
+7473
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А откуда вы знаете, что в этом случае права? Или вы не допускаете мысли, что женщина бывает не права? Причем не редко!....

Поскольку вы - мужчина, то всегда бываете только правы? Или иногда, редко, все-таки не правы?

Точно Лауреат подметила: когда иной мужчина сознает, что он не прав, потому применяет железный аргумент, как ему кажется: закрыть рот женщине, которая, к его сожалению, оказалось в чем-то права.

И желательно Писанием, чему мы все свидетели на многострадальных темах оженщинах - служителях.

Это так "духовно"!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
И вы? :) ... Слава Богу, что это НЕ ТАК!

и я додумывала что-то, пока была в общине. А вот когда вышла и стала независима от доктрин общины, то Слово стало по другому открываться. И теперь это ни на что не променяю.

Например раньше мне нравились семинары - Инкаутер - и даже задуматься не позволяла себе, а что не так там? Хотя видела, что там нечто не так.

А вот когда вышла из под этого ветра учения, переосмыслила всё, и поняла, что не так, и где не так.

 

Цитата Святой
То есть по вашему истина о триединстве Бога закрыта в писании?

не в Писании закрыто, а в неком возрасте духовном. Вспомните 1Ин2гл. Есть несколько возрастов духовных. Дети, отроки, юноши и отцы.

Заметьте, Отец открывает Себя таким, какой Он есть, двум категориям - 1-е познание это отроки. И второе, более глубокое познание это отцы.

Я когда читала 2 гл 13 ст, то понять сперва не могла. Почему открывается отрокам, а потом вторично отцам. Но поняла. Отроки познают Его, знакомятся с Ним. А вот когда уже пройдя юношеский путь, и победив в себе лукавого, познают Безначального.

Т.е. такое глубокое познание Отца, что на этом этапе уже ясно есть троица или нет. Кто такой Христос, и кто такой Отец.

 

Цитата Святой
И истина о том что пастором или апостолом могут быть только мужчины (по Писанию)?

а на это я уже отвечала. Порой Бог и женщину использует. Правда звания официального не имеет она, но награда на небесах не отнимется. Это главней, чем спорить - кем и кто может быть.

 

Цитата Святой
Да и потом видны и плоды (не Божьи) и последствия плачевные. ..

вот это самое лучшее - по плодам судить. Дерево судится по плодам. Это как масло. Или как в Еклесиасте есть стих, что если дерево упадет, оно там и останется. Т.е. никто не сможет убрать того, к чему Бог призвал.

 

Цитата Святой
Поэтому то что вы сказали верно

я вам по Слову сказала, только без адреса, так что уточнения не потребуется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
О триединстве Говорит Писание. Разговоры об этм не пусты. Как и любые другие разговоры о том, что НАПИСАНО.

да. Только скажите, если вы ученик второго класса, вы поймете урок высшей математики? И поэтому самое лучшее жить тем, что Господь открыл на сегодня, а Он сам объяснит дальнейшее.

 

Цитата Святой
Но не когда заблуждают, и других так учат

вы вправе не соглашаться с кем нибудь.

 

Цитата Святой
А потому что изначально читал Писание, размышлял, и сравнивал проповеди других (да и свои мысли) с Написанным. Принимаю истину (писание) за истину вот и все.

вот именно. Проповеди и сложили в вас некую доктрину. Но проповеди порой уводят в сторону незаметно. Ведь и такое бывает.

 

Цитата Святой
Так само читание писания, и размышление НЕ В СОСТОЯНИИ ОТКРИТЬ ИСТИНУ. Нужно ещё ОБЩЕНИЕ С ЖИВЫМ БОГОМ (а потом и с Церковью).

есть моменты, когда приходит пустыня к человеку и он остается один на один с Богом и собой. И это самые благословенные моменты, так как там Бог в полноте Себя открывает. А общение с живым Богом нужно каждую секунду, а не периодами. если Он живет в вас, то Он часть вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+7
|12 Мар 2012
0 Цитировать

да

Старожил
+268
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А откуда вы знаете, что в этом случае права? Или вы не допускаете мысли, что женщина бывает не права? Причем не редко!....

"Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей!":))

Женщина не может быть правой, если она "стиженка" с накрашенными губами, в обычной мирской одежде, а особенно в брюках и без платочка, имеет лидерское служение, даже если она "семи пядей во лбу", и имеет дары слова мудрости и слова знания!:)))))))))))

По крайней мере, так да скажет любой фарисей: "ДА" и "АМИНЬ!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Поскольку вы - мужчина, то всегда бываете только правы?

Я не вам вопрос задал. Но если вы хотите ответить, то ответьте, а потом задавайте вопрос.

Итак:

 

Цитата Sakari
Молчи, женщина! :))

--------

На что лауреат сказала:

 

Цитата Лауреат
"Молчи, женщина!" - самый веский аргумент, когда женщина права!:)))

На что я сказал (спросил):

 

Цитата Святой
А откуда вы знаете, что в этом случае права? Или вы не допускаете мысли, что женщина бывает не права? Причем не редко!....

Хотите ответить?

я
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Поскольку вы - мужчина,

а кто вам сказал, что он мужчина  ? ? ?

мужчины так себя не ведут

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Молчи, женщина! :))

А может, "молчи апостол Павел!"?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+7473
|15 Мар 2012
3 Цитировать

Прихожу к выводу, что сие установление о повсеместно закрытом женском рте, которое было заложено в древнееврейском обществе, где женщина всегда была человеком даже не второго, но третьего сорта, играющем в обществе только 3 функции: детородную, ублажающую мужчин, обслуживающую мужчин и детей, в нашем социуме носит печать разрушения личности женщины, которая исполняет сегодня в  обществе еще столько дополнительных  жизненно важных функций, что перестань она их исполнять, первосортные мужчины могут сильно одичать от значительного ухудшения качества жизни.

"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться" - очень хорошо отражает современную дилемму: иметь множество умных, трудолюбивых, активных и успешных женщин, без которых сегодня невозможно полноценное развитие всех сфер общества, в первую очередь - семьи, в которых они  не просто работают, но пашут, стараясь успевать быть хорошей мамой, женой и работницей - и всем им закрывать рот в семье, церкви по причине мужского "превосходства".

Трудного вы просите, господа, потому что в обществе без ее голоса и воли, многое просто перестанет существовать, в чем нуждаются мужчины в первую очередь. Гораздо разумнее не затыкать женщине рот, а советоваться с нею, пользы будет в разы больше, прежде для мужчин.

Если ее голос так важен для общественного и политического развития, то отчего же в семье и церкви она должна становится молчаливой марионеткой? Вы верите в то, что такая трансформация ее личности в зависимости от места нахождения, является для нее естественной и полезной, и не вызывает внутреннего протеста?

Всякое насилие по отношению к речевому аппарату человека и его способности общаться и выражать свои мысли и желания, в конечном счете будет отвергнуто. Всерьез поставьте себя на место этого затюканного человека, которым можете стать вы сами, и  поймете, откуда приходит это противление.

Нужен разумный баланс, без него никак.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Прихожу к выводу, что сие установление о повсеместно закрытом женском рте, которое было заложено в древнееврейском обществе, где женщина всегда была человеком даже не второго, но третьего сорта

Где же Вы Увидели в в древнееврейском обществе такое? Читаю Писания - и не вижу.  Разве Сарра или иные жены ходили с закрытыми ртами? Разве Деворе муж запрещал говорить? Где, где Вы увидели в древнееврейском обществе то, о чем Вы написали? Лично я - не вижу. И тем более, кто может женщине закрыть рот, если она говорит Духом Божиим? Разве только только тот, кто этого Духа не имеет. А если женщина говорит не Духом Божьим, пусть молчит, впрочем, это и мужчин касается.

И ещё. Традиции и культура Израиля основаны на Законе, который Бог дал Моисею. Не делал Бог из женщин второй или третий сорт, просто Он предназначил своему творению определенные функции, и функция женщин - быть помощниками мужчинам, а не быдлом третьего сорта. Извините, опять сошлюсь на традици евреев:

«И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ, СДЕЛАЮ ЕМУ ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ" ТОРА 2:18

помощника - Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+7473
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Где же Вы Увидели в в древнееврейском обществе такое? Читаю Писания - и не вижу. Разве Сарра или иные жены ходили с закрытыми ртами? Разве Деворе муж запрещал говорить?

Да, дренееврейские женщины, таки - да, говорили, это сегодня женщинам - христианкам предлагают помалкивать в церквях и в семьях, исходя якобы из запрета Павла говорить женщине вообще в присутствии своего мужа, а некоторые наиболее прогрессивные браты  предлагают сестрам молчать даже в их присутствии по той причине, что они родились мальчиками.

Такие вот современные славянские пироги.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Такие вот современные славянские пироги.

Это способ самоутверждения за счёт унижения других.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира

"Крамольные" вещи говорите, брат Юрий. 

Формирование духовного мира... будет вам  на орехи, когда "молчальники" вернутся с работы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
"Крамольные" вещи говорите, брат Юрий.

Да нет, это не я не говорил, хоть и согласен.  Я привел толкование еврейских раввинов.

[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Simeona
|15 Мар 2012
3 Цитировать

Эх, девочки и мальчики...

Как же нам сложно вместе :)))

Поверте, рядом с мудрым Myжем говорить много НЕ нужно :))) потому-что молчать в удовольствие :)))

Слушаешь его и радуешься :))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
anele
|15 Мар 2012
2 Цитировать

А что собой  представляет  апостольство в нынешние времена?

И церквей предостаточно, и до всех краев земли уже вроде бы дошли и не раз...

Как апостольство выглядит в наши дни?

Удален
Валерий -К
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Слушаешь его и радуешься

слышал одну юмореску Райкина.

Он рассказывал, что приятно иметь жену слушающую тебя с открытым ртом. Но приятно день, два, неделю, месяц, но в конце концов хочется сказать: - закрой рот, я уже всё сказал.

 

А может, "молчи апостол Павел!"?

А точно ведь. Воробей круглее и крупнее, а воробьиха худее и длинее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Simeona
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Райкина

Райкин молодцом!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+268
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Чем умнее и образорваннее женщина, и чем сильнее её логическая аргументация, тем больше раздражения она вызывает, и чем глупее, наивнее и нелогичнее женщиная, тем больше он взывает восторга у мужчин, возгревая в них чувство превосходтсва и самодовольства:))) Однозначно! Даже если не брать в рассчёт красоту и блондинистость.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Прихожу к выводу, что сие установление о повсеместно закрытом женском рте, которое было заложено в древнееврейском обществе,

Это касается всей Церкви. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)

 

Цитата Лауреат
Это способ самоутверждения за счёт унижения других.

Так не делайте так.

 

Цитата anele
А что собой представляет апостольство в нынешние времена? И церквей предостаточно, и до всех краев земли уже вроде бы дошли и не раз... Как апостольство выглядит в наши дни?

Так же как и тогда, но с одним отличием: нынешним апостолам не дано формировать Писание

 

Цитата Лауреат
Чем умнее и образорваннее женщина, и чем сильнее её логическая аргументация, тем больше раздражения она вызывает, и чем глупее, наивнее и нелогичнее женщиная, тем больше он взывает восторга у мужчин,

Это явная ложь. Это полностью противоречит Слову (Писанию). Покайтесь, пока не поздно.

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Чем умнее и образорваннее женщина, и чем сильнее её логическая аргументация, тем больше раздражения она вызывает, и чем глупее, наивнее и нелогичнее женщиная, тем больше он взывает восторга у мужчин, возгревая в них чувство превосходтсва и самодовольства:))) Однозначно! Даже если не брать в рассчёт красоту и блондинистость.

К сожалению, крастота в понимании апостолов не соответствует понятию красоты эмансипированных современных женщин:

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,  но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." 1Пет.3:3-4

Кроткий и молчаливый дух красит женщин, а не способность логически мыслить, интеллект и образование. Это - по учению истинных апостолов, а не ложных.

"... чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью" 1Тим.2:9-11

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+268
|18 Мар 2012
0 Цитировать
К сожалению, крастота в понимании апостолов не соответствует понятию красоты эмансипированных современных женщин

Речь не о том, что считают красивым сами женщины. Да и каждая эпоха диктовала свои стандарты. Мы подробно изучали этот вопрос на истории искусств в институте, на примерах полотен классиков - типажи абсолютно диаметрально противоположные.

Апостольский стандарт красоты? О чём Вы?:)) В Библии указания основаны на традиционном иудаизме, притом адресованы были как пример для бывших язычниц, а не как повеление на все времена:)) В той исторической эпохе в моде были замысловатые причёски и обилие золотых и серебрянных украшений. У Павла - основной акцент - на красоте внутренней, хотя одно другому не мешает. Красивая внутри может быть прекрасна и внешне, примеров масса в каждой церкви, а прекрасная внешне в миру - хотелось бы, чтобы было соответствие с внутренним, но это редкость:))

Для того времени Апостолы были тоже слишком радикальны! Читали, сколько раз их хотели побить камнями? А в темницы бросали. А Иисуса?:))

Понятие о женской красоте у современных мирских мужчин сводится, чаще всего, к похоти. Всё извратили до того, что лучшим комплиментом считается "сексуальная!" Ужесть!!!((((((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
3 Цитировать

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)

---------

Лауреат, Вы уже давно минусуете Слово Божье. Этим всё сказано.

я
Удален
Валерий -К
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Чем умнее и образорваннее женщина
Цитата Лауреат
Даже если не брать в рассчёт красоту и блондинистость.

как то дочь мне рассказала такой анекдот:

Царь зверей Лев решил выяснить кто есть кто, собрал всех и говорит:

"умные  станьте с правой стороны, а красивые с левой"

все звери стали, кто как захотел, только одна обезьяна бегает постоянно - то направо, то налево.

Лев спрашивает: - почему ты мельтешишь, определись и стань куда нибудь.

Обезьяна отвечает: - мне что разорваться, если я и умная и красивая?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
2 Цитировать

Посмотрите видео - служение одной сестры в страшном для обычных людей учреждении. Если кто-то против служения сестер - попробуйте сами это делать.

З павагай, Леанід Скарабагаты
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Если кто-то против служения сестер - попробуйте сами это делать.

Тема называется: "Может ли женщина нести служение апостола". К чему Ваш пост? Та сестра, что, служение апостола несёт?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2012
1 Цитировать

Cлужение апостола на уровне написания текстов Писания.

Может ли аргументация женщин возрасти настолько, што их слова будут почитаться наравне с Евангелием и посланиями апостолов?

Не уверен. Женщина в исповедании это прекрасный средний класс, консервативное большинство, инерционное тело и конденсатор в генераторе для настройки на нужную частоту всего церковного передатчика. С ней необходимо считаться. Хранить и оберегать. Но, плоды исповедания, решения вопросов, разные установки и директивы для исполнения - исходят от мужской части. Мужчина генерирует, женщина пользуется и равномерно  распределяет эту нагрузку (от генерации мощностей) на передающие сети, штобы ЛЭП не перегрелась и штобы потребители не подмерзли от недополучения, если што. Вот, ее роль.

А учить, наставлять, говорить и возглавлять, боюсь не их часть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2012
5 Цитировать

Святой, минусы не помогут, што ты! Учись агрументации у собеседниц.

Улыбайся, как монах монастыря Шаолинь, ни одна женщина не может долго выносить хорошего отношения и обязательно съедет с темы в эмоциональный кювет.

А там уже ждут наши люди в черном..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы