Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+268
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Давайте не будем унижать этот Священный Пост приписывая его всем...

Ага, давайте и Библию не читать, поставим на полочку и будм пыль сдувать, она же СВЯТАЯ!

Вот что делает с людьми мёртвая религия!

Апостолы - это просто люди, но с другой миссией!!!

"Всем" никто и не приписыват! Но не стоит сбрасывать со счетов то, что когда мы будем стоять пред Ним, рядом с нами окажутся знакомые нам люди, те же Апостлы, Пророки, Учителя, Евангелисты и Пастыря с Большой буквы, коих мы таковыми не считали, и "не выбрали бы"!:)) А они понимали, что "рабы ничего не значащие" и тихо приносили плоды и взращивали учеников - Апостолов, Пророков, Учителей, Евангелистов и Патырей, которых мы считали просто Васями и Валями и хамили им на форумах и в жизни...

Не приходило в голову? А я с этим сталкивалась неоднократно - знаешь человека по плоти, а потом Бог открывает его духовнное лицо и показывает плоды, которые высоко ценимы в Вечности! Да и в отношении меня люди тоже свидетельстовали. Если я "языкатая" (признаю) - никто плодов не отменит, хотя они у меня и не Апостольские, но "тоже ничего", а вся слава только Господу! Кто мы без Него - плоть!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|2 Мар 2012
4 Цитировать

Сестра если вы чуствуете что я вам нахамила, приношу икренное извинение.

С остальным согласна, кроме одной мысли, пока мы ЗДЕСЬ на земле, "мы видим от части и знаем от части", даже о самих себе-порой "думаем о себе более нежели должно", о чём предупреждает Ап.Павел в Рим. 12главе

Ведь мы ещё не сдали все экзамены жизни, и нам ещё предстоид длинный путь сораспятия и смирения... прежде чем созреют все наши плоды!

И никак я не могу приписать себе (со смирённым сердцем) ничего подобного пасторскому или апостольскому званию, даже если все вокруг это говорят, это ещё не показатель, да и мне намного важнее что думает обо мне мой муж и мои дети, чем то что думает обо мне пастор и прихожане :))))

Я вообще не приемлю "погоны" на женских плечах :))))

Вот когда буду стоять пред Господом, хочу услышать "Хорошо добрая и верная Симеона, войди в радость"

A до того, навязчивое обольщение все эти титулы, и пользы от славы и признания никакой,

Славой и признанием только гордость кормится :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Иисус настоятельно советовал в таких случаях сначала вынуть бревно из своего глаза...

зачем вы на меня переходите ?

Это вы тут, и рождённая свыше, и в служении, и в любви к ближним.

Но любовь не читается в ваших постах.

Я никогда не утверждал, что я пастор, как тут некоторые под номерами ходят  и тем более апостол.

Я не отстаиваю пасторов, ибо за свою жизнь так и не довелось встретиться с таким, чтобы за сто метров чувствовался Дух Святой в них.

А вот без званий,  мужей служащих Господу,  встречал,

на  которых Дух Божий,  Которого я чувствовал на них за  десятки метров.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но любовь не читается в ваших постах.

Любовь не виртуальна, а мы тут, если не заметили, в виртуале. И хамам отвечают соответственно. Не каждый, кто предъявляет другому подобные претензии, сам источает любовь. Вы бы почитали некоторые темы, какую мне там "любовь" являли... Вот и научилась парировать на хамские выпады.

Любовь я проявляю к ближним, и к тем, кто приемлет меня. А Иисус на фарисеев тоже говорил "порождения ехиднины", не церемонясь, и не "являя любовь", скорее, игнор. А с теми из них, кто Его приглашал в дом и расспрашивал, был искренен и являл любовь:)) А вот к кому являл любовь во всей полноте - Его ученики. На кресте Он явил всю полноту Любви, но люди этого тогда тоже не заметили:))) Говорить людям Истину есть бОльшая Любовь, чем разводить слюнявые "муси-пуси". Если те фундаментальные истины, котрые лежат в моём духе донесу хоть кому-то - в этом будет больше любви, чем во всём остальном многословии форума! Слава Господу!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А Иисус на фарисеев тоже говорил "порождения ехиднины", не церемонясь, и не "являя любовь", скорее, игнор.

ну смысл изначально надо смотреть у автора этого "крылатого выражения" Иоанна Крестителя.  Он так называл народ погрязший в грехах.  Сотворить достойный ПЛОД ПОКАЯНИЯ.

Иисус использовал это выражение в том же самом значении.

А насчёт любви к ближнему, то прочитайте про доброго самарянина.

Там упомянуты и служители ходящие в любви к ближним, но проходящие мимо.

Любовь либо есть, либо нет.

Нет виртуальной или ближней  и других разновидностей нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
насчёт любви к ближнему, то прочитайте про доброго самарянина. Там упомянуты и служители ходящие в любви к ближним, но проходящие мимо.

Это ложь, не надо "домысливать" то, чего нет в этой притче:))) Если от них ожидали любви к ближним, это не значит, что они таковыми были.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
это не значит, что они таковыми были.

ну вот вы сами подтвердили, что не все служители ходят в любви.

и в чём тогда ложь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Так она и ответит что она НЕ ПАСТОР и НЕ АПОСТОЛ, она благовестница. А вы тут фантазируете (это мягко сказано).

Лауреат:

------------------------------

Лауреат! Что же вы так болезненно реагируете на истину?

я
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Джойс Майер и её команда гораздо больше:)))

Ого! И кто же? Апостол?

 

Цитата Лауреат
И её мега-служение охватывет континенты.

Она не апостол и не пастор, она БЛАГОВЕСТНИК!

Неплохо было бы понять, что для Бога есть БОЛЬШОЕ служение, а что МАЛОЕ! И кто для Бога велик а кто мал!

 

Цитата Simeona
Дорогая сестра, при всём моём к вам уважении, осмелюсь поправить вас в том, что Joyce Meyer НИГДЕ не не говорит о себе что она несёт служение Апостола. (Причём Dave(муж) и Joyce(жена) Meyer Служат вместе, и даже всегда ездят вместе :)) Понятно что женщина может и должна служить, (и мужу, и детям, и бедным, и церкви) примеров тому масса и не только в писании, но только не стоит на себя брать то что нам не дано :) Апостольство дано Богом, и как видно из истории, всегда ложится на плечи Мужские :)))

Аминь.

я
Старожил
+268
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой

Не надоело на меня клеветать?! А насчёт, что кроме служения все мы служим семье и детям и не считаем это великими трудами, и не сравниваем со служением Богу, а лишь ежедневной обязанностью.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Странник 3
|3 Мар 2012
2 Цитировать

Конечно, женщина может нести какое хочешь служение, только куда?....

Старожил
+450
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой

фи... Святой. вы как муж, примите решение вести мужскую линию поведения..... а то начали выносить инфу из лички. минусик вам поставили. и нужно об этом всем рассказать. у нас на форуме трое активных .........индивидуума, выкладывающих личные письма , или инфу с минусами, и вот вы  среди них четветрым оказались. вам нормально после такого на себя как на мужика смотреть?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+29
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

В библии много  есть мест где женщины были апосталами

Старожил
+450
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
В библии много  есть мест где женщины были апосталами

думаю, вы плохо знакомы с тем, что написано в библии

да и какой смысл втягиваться в этот спор с братами, они у нас еще только учаться быть Мужами

советую женской части форума оставить эту тему,  и в служении поступать по мере веры , которую каждому  уделил Господь

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Не надоело на меня клеветать?!

Не надоело вам лгать?

 

Цитата Лауреат
А насчёт, что кроме служения все мы служим семье и детям и не считаем это великими трудами, и не сравниваем со служением Богу, а лишь ежедневной обязанностью.

А я о другом говорил. Вы же не знаете что это: Неплохо было бы понять, что для Бога есть БОЛЬШОЕ служение, а что МАЛОЕ! И кто для Бога велик а кто мал!

Писание изучайте, пока не поздно!

 

Цитата НОТА
фи... Святой. вы как муж, примите решение вести мужскую линию поведения..... а то начали выносить инфу из лички.

Ничего я не выносил из лички. Научитесь думать, а то постоянно будете делать ложные выводы обманывая себя.

 

Цитата НОТА
и нужно об этом всем рассказать.

Вот вы уже в рядах КЛЕВЕТНИКОВ, лжецов.

 

Цитата сонце
Цитата bogomol3 Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ. В библии много есть мест где женщины были апосталами

:) НЕВЕРНО! Нет в Библии женщин апостолов. .... И Юнию это Иуния - МУЖЧИНУ! А не женщину. ФАНТАЗЁРЫ! Прочь от Библии!

я
Писатель
+29
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
:) НЕВЕРНО! Нет в Библии женщин апостолов. .... И Юнию это Иуния - МУЖЧИНУ! А не женщину. ФАНТАЗЁРЫ! Прочь от Библии!

Прискила в деяниях

Старожил
+744
|3 Мар 2012
2 Цитировать


Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

.

это семечки,

вон

Цвигун Марина Викторовна

не побоялась и обьявила себя Дэви Христос.

а вам слабо?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
Прискила в деяниях

Прискила не апостол и не пастор. Зачем её вспомнили? Читайте Писание ВНИМАТЕЛЬНО, и не подтасовывайте его под свои желания!

 

Цитата Sakari
вон Цвигун Марина Викторовна не побоялась и обьявила себя Дэви Христос. а вам слабо?

Ну начинается всегда с малого :)

я
Старожил
+1834
|4 Мар 2012
1 Цитировать

7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа

Слово "между" не указывает на то, что Андронник и Юния были Апостолы. Слово "между, межа" означает- находиться между двух точек.  Тот кто Писал послание, был грамотным человеком на то время, закончив школу фарисеев "Гамалия". Также и переводчики были по благословению Бога. Если они были Апостолами, то звучало бы так: "прославившиеся среди (среда-место нахождения) Апостолов......"

Деян 18.18

 

Цитата сонце
Прискила в деяниях


Я не вижу информации, что Прескила и Акила были в своей домашней церкве Апостолами, или по крайней мере присвитерами. То что Павел был Апостол, это не значит, что он посещал только Апостолов или сановитых начальников, как ныне пастора образовали свою среду из числа имущих и ездят отдыхать на банановые острова. Ктому же не указан пол не Акилы не Прескилы.







Деян 18.18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, --
и с ним Акила и Прискилла, --
остригши голову в Кенхреях, по обету.

Вот три стиха только, которые могут расказать о этих христианах. Так в Деян. 18:18  говорится о том, что Акила и Прискила остригли голову, что наводит на размышлении о невозможности женщине христианке стричь голову. Так как сам Павел говорит:


6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой,
пусть покрывается.

Деян 18.26 Он начал смело говорить в синагоге.
Услышав его, Акила и Прискилла приняли его
и точнее объяснили ему путь Господень.


Деян 18.26 Приветствуют вас церкви Асийские;
приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла
с домашнею их церковью.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата
И её мега-служение охватывет континенты

Мега служение выводит на мега пространный путь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
SHanell
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А Иисус на фарисеев тоже говорил "порождения ехиднины", не церемонясь, и не "являя любовь", скорее, игнор. А с теми из них, кто Его приглашал в дом и расспрашивал, был искренен и являл любовь:))

Но самое интересное, что Иисус умер ЗА ВСЕХ, тем самым явив любовь свою КО ВСЕМ. И к фарисеям тоже. И не почел это хищением (унижением, потерей имиджа, как сейчас бы сказали).  А Ваша позиция с позицией Иисуса не имеет ничего общего, потому что вы считаете, что Вашей любви достойны только те, кто разделяет Вашу тоску зрения или, по крайней мере, не против.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+268
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Мега служение выводит на мега пространный путь.

Чтобы "отпустить измученных на свободу"!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
3 Цитировать

ПРОСТИТЕ ЗА НАИВНОСТЬ

а что такое мега служение ?

что означает приставка МЕГА я знаю, но какими краями это означает разновидность служения

послужить Господу понимаю это, послужить брату или сестре понимаю, что такое мега-послужить ?

Иисус ноги мыл, но не названо мыло-служение.

Или я отстал от передовых технологий служений женщин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Чтобы "отпустить измученных на свободу"!:))

Это делал Иисус и делает. А причем тут надуманное пасторство и апостольство женщины?

Ещё раз: Маер - не апостол и не пастор, она БЛАГОВЕСТНИК.

я
Старожил
+268
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
ещё раз: Маер - не апостол и не пастор, она БЛАГОВЕСТНИК.

И то лучше, чем трепачи с форума! И достойна уважения! "Кому честь - тому честь" - говорит Писание! А кто она с точки зрения Бога - Он Сам ей скажет:)) Но без даров апостольских невозможно открывать миссии по всем континентам!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПРОСТИТЕ ЗА НАИВНОСТЬ а что такое мега служение ?

Объясняю для наивных. Представим, что Валерий-К приехал в какую-то страну и начал работу по открытию церкви, люди покаялись, начали собираться вместе, эта церковь стала расти, потом образовались дочерние, потом его проповеди предложили транслировать по ТВ, потом по разным каналам, потом и в разных странах, потом в разных континентах, его церковь стала открывать представительские миссии в других странах и континентах, люди спасаются, церкви растут, церковь служит бедным - в приютах, лепрозорниях, хосписах, открывает школы и больницы в экономически отсталых странах, бурят скважины в засушливых районах и делает много прочих добрых дел. Тогда бы все сказали, что Валерий-К  "мега-служитель! ДА и Аминь!" Надеюсь, понятно?:)) Только всё это делает Бог, но не через всех, а через избранных, и Его избрание подтверждается дарами и плодами (вышеперечисленными).

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Тогда бы все сказали, что Валерий-К "мега-служитель! ДА и Аминь!" Надеюсь, понятно?:)) Только всё это делает Бог, но не через всех, а через избранных, и Его избрание подтверждается дарами и плодами (вышеперечисленными).

Сохрани меня Боже от такого звания.

Разве Павел меньше сделал чем "мега служитель", намного больше и с риском для жизни

но он мечтал только обо одном звании

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:14)

11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
(2Фесс.1:11)

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:1)

9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2Тим.1:9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mir7
|5 Мар 2012
3 Цитировать

не может женщина нести служение апостола

и пресвитером не может быть

нигде и никогда

ни в Библии и ни в реале

а только амбициозные

гордые! ВЫСКОЧКИ

Всегда искушаются сатаной

чтобы попрать божественные установления

и начать учить на уровне церкви

или миссионерствовать якобы как апостольши

их в собраниях надо останавливать

это- иезавели и непокорные несмирённые женщины

которые игнорируют учение апостолов и Христа

не сообщайтесь с ними

пусть им стыдно станет

и не давайте говорить в собраниях-

они сеют РАЗДОР И ЕРЕСИ

у них нет благодати в словах

но лишь дьявольская ложь и злоба!

Старожил
+268
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Это одно и то же но разными словами

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Это одно и то же но разными словами

это вам так хочется, что бы было одно и то же

разные слова имеют разный смысл

=========

Почему Иисус не позвал в ученицы ни одной девушки ? Даже известная Мария из Магдалы и то её Иисус не посылал ни сначала с 12 -ю, ни потом с 70 -ю мужами. А ведь мог бы сделать одну пару женскую?

Объясняю. Всё очень просто.

Их бы никто не стал слушать. А если бы доказывали, что их Бог призвал, то сразу побили бы камнями и делу конец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы