Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
0
Цитата моисей
Это только для евреев такая установка.

Как и вся Библия. Если морфий вреден, он вреден и для евреев, и для арабов, и для французов. Если молочай непригоден в пищу, то будь ты хоть эскимосом, он всё равно останется непригодным.

 

Цитата моисей
А Новозаветным чадам Божьим не поставлено никаких гастрономических ограничений.

А человечину тоже можно кушать?

 

Цитата моисей
Скажи нам, как Ной мог узнать, какие животные чистые, а какие нечистые?

Бог открыл Ною Свой Закон.

 

Цитата Asher
Едоки баранинки бегут не меньше.. не спорь.

Меньше, и намного меньше.

 

Цитата Asher
"Нечистое" - по Торе, Корану и канону АСД.. Ты-то хоть во что веришь..?

Верю в Тору. Остальное - не авторитет.

 

Цитата Asher
И ответь мне честно и прямо - Что по твоему - кушал Ап.Петр и прочие с ним иудеи у обращенных из язычников?

Отвечаю:

По галахическим законам еврею нельзя принимать пищу (чистую) с человеком нееврейского происхождения. Но Апостол Пётр ел вместе с обращёнными. Но когда появились иудеи, он стал чуждаться уверовавших, как каких-то второсортных людей. В этом и заключался его грех. Но я никогда не поверю, что Пётр ел мерзость.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|5 Сен 2021
1
Цитата моисей Это только для евреев такая установка.
Как и вся Библия. Если морфий вреден, он вреден и для евреев, и для арабов, и для французов. Если молочай непригоден в пищу, то будь ты хоть эскимосом, он всё равно останется непригодным.

Думаешь, что эскимосам важен закон Моисеев?

У них нет свинины, а есть морж, тюлень и северный олень, про которых Бог ничего зпретное не сказал.

Евреям можно есть моржатину.

Удален
моисей
|5 Сен 2021
1
А человечину тоже можно кушать?

Для этого надо убить человека. а Бог запретил.

 

Бог открыл Ною Свой Закон.

И нам об этом не сказал?

 

По галахическим законам еврею нельзя принимать пищу (чистую) с человеком нееврейского происхождения.
Верю в Тору. Остальное - не авторитет.

И где же в Торе это написано?

Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
0
Цитата моисей
Думаешь, что эскимосам важен закон Моисеев?

Должен быть важным.

 

Цитата моисей
Евреям можно есть моржатину.

Интересный вопрос, кстати.

 

Цитата моисей
И нам об этом не сказал?

Сказал, в Торе.

 

Цитата моисей
И где же в Торе это написано?

Что написано?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|5 Сен 2021
0
я никогда не поверю, что Пётр ел мерзость.

Я тоже сомневаюсь ,а вот вдову заевангелизировал таки (на допросе )вусмерть и денежку хапнул...
Если в Деян.5.8 ничего не напутали. 
Хотя,может ,что то съела или некошерную вакцину приняла ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|6 Сен 2021
0
По галахическим законам еврею нельзя принимать пищу (чистую) с человеком нееврейского происхождения. Но Апостол Пётр ел вместе с обращёнными. Но когда появились иудеи, он стал чуждаться уверовавших, как каких-то второсортных людей. В этом и заключался его грех.

Сам придумал.. или кто-то помог..?)

Ведь греческое слово "вместе" переводится еще как "соучастие".. то-есть, указывает на единство.. Поэтому 100-пудов Петр и др. с ним, в единстве с обращенными из язычников - кушали именно все то, что было в их культурном гастрономическом меню.. и явно никто им отдельно не накрывал "кошерный стол".. В крайнем случае - об этот нет ни слова, как и сам Петр - даже намеком не упоминает об этом в своих посланиях.. Поэтому утверждение того, что они все там с Торой в руках - перебирали на столе еду и выбирали в ней только кошерную баранину с курятиной.. называется - "высасосать из пальца.. и притянуть за уши"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Сен 2021
0
Цитата olo
или некошерную вакцину приняла ?

Ей предложили третий волшебный кошерный укол.. но она отказалась.

Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Сен 2021
0

По чистой правде ведь сам, этот названный всем "коронавирус".. еще не ни разу не был выделен из организма человека.. существет лишь только его копьютерная версия.. Никто не знает, какой он в самом деле и действительно-ли он такой существует.. Тогда от чего и для чего нефилимы так агрессивно и принудительно - вкалывают народу свой РНК-препарат и при этом еще называют его "вакциной"..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|6 Сен 2021
0
Цитата Asher
для чего нефилимы так агрессивно и принудительно - вкалывают народу свой РНК-препарат и при этом еще называют его "вакциной"..??

Теперь будут рожать русалок с рыбьими хвостами ,место ног... и врыбьей чешуе,
Ктож на такой женится,водяНОЙ ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0
Цитата Asher
Поэтому 100-пудов Петр и др. с ним, в единстве с обращенными из язычников - кушали именно все то, что было в их культурном гастрономическом меню..

Я скорее стану мусульманином, чем поверю в это.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Что написано?

Галахические законы.

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Я скорее стану мусульманином, чем поверю в это.

Вот ты себя и приговорил своим языком.

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0
Цитата моисей
Галахические законы.

Что галахические законы (постановления человеческие) будут делать в Торе - Божьем Законе?

 

Цитата моисей
Вот ты себя и приговорил своим языком.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1296
|6 Сен 2021
1
Цитата olo
Ктож на такой женится,водяНОЙ ?

Судя по тому как жители Содома требовали выдать им ангелов, которые гостили у Лота, то жениться на них была большая привилегия.

Содомляне явно не понимали разницы между духами-сынами Божьими (входящих в совет Божий) и служебными духами ангелами-вестиниками, которые приняли человеческий облик.
Все греческие боги - суть нефилимы (химеры людей, животных и падших небожителей), и все обладали какой-либо суперсилой, за что их почитали за богов.
У нас в Библии постоянно путаница о ком идёт речь то ли о духовных существ, которые существовали до сотворения людей, то ли о служебных духах. Но когда читаешь в контексте, то можно понять о ком идёт речь. Служебные духи не имеют такой суверенности, как сыны Божии. Падшие сыны Божии могли дать больше наслаждений, богатство и защиту. К примеру нефилим Нимрод (Бытие 10:8-9)
"Хуш родил также Нимрода; сей начал быть силен на земле; он был сильный зверолов пред Господом (Богом)."
В те времена люди часто погибали от зверей, поэтому зверолов - был как защитник, возле которого можно было почувствовать себя в безопасности, их обожествляли. Но Нимрод демонстрировал свою силу как альтернативу Божией защите.
Если считать, что в Ноевом ковчеге спаслись только неиспорченные люди и животные, то ничего не остаётся думать, как кто-то имел связь с русалкой.
Удален
Русалочка
|6 Сен 2021
0
Цитата Физик
Если считать, что в Ноевом ковчеге спаслись только неиспорченные люди и животные, то ничего не остаётся думать, как кто-то имел связь с русалкой.

С русалкой можно было иметь связь только платоническую.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1296
|7 Сен 2021
2
Цитата Русалочка
С русалкой можно было иметь связь только платоническую.))

Думаете просто так нам эти фильмы показывают?

Старожил
+1296
|7 Сен 2021
1

И детей туда же сманивают



Старожил
olo
-833
|7 Сен 2021
0
Цитата Физик
Если считать, что в Ноевом ковчеге спаслись только неиспорченные люди и животные,

Обратите внимание на рост физический и интеллектуальный,духовный...только к старости приходит мудрость,а к некоторым старикам сединами приходит только маразм.

Белла Ахмадулина писала  :Ялишь горы моей подножье, и бытия величина в жемчужной раковине ночи на весь июнь заточена.
Внутри немеркнущего нимба души прижился завиток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Сен 2021
1
Что галахические законы (постановления человеческие) будут делать в Торе - Божьем Законе?

Вот именно! Что же ты на них ссылаешься поперек Торы?

Старожил
+1698
|7 Сен 2021
0
Цитата Физик
Служебные духи не имеют такой суверенности, как сыны Божии. Падшие сыны Божии могли дать больше наслаждений, богатство и защиту. К примеру нефилим Нимрод (Бытие 10:8-9)

Если ты о "сынах Божьих" с Быт.6:2 и Иов.1:6.. То в изначальном александрийском (от А.Македонский) переводе Танаха (Септуагинта), значилось не - "сыны" а чисто -  "Ангелы Божьи" (об этом упоминается в трудах Иустина и Тертулиана). Но в III ст. некий ученый-грек Лукиан - взял и переписал изначальную александрийскую версию Танах, где изменил "ангелы" на "сыны".. В ВЗ "сыном Божьим" не назван ни один человек.. даже Ной, Авраам, Давид, Соломон.. даже избранные Божьи пророки ими не называются.. Впервые "сыны Божьи" упоминается лишь в Евангелии.. в определении уверовавших искупленных Кровью Христа.

При этом еще.. то, что древние "сыны Божьи" это явно не человеческие существа.. ясно видно с Иов.1:6;.

 

Цитата Физик
в Ноевом ковчеге спаслись только неиспорченные люди

Есть весомые сомнения этого: - Хам и его сыны.. При этом четко написано, что только один Ной был - неиспорченным, неповрежденным..

Смотри брат - Ханаан написано, сразу-же после Потопа за свое извращение над дедом, (отец поддержал его в этом действии) - был проклят на века со всем своим будущим поколением.. Чуть позже.. опять-же, его сын Хуш родил нефилима и отца послепотопного сатанизма и плотских извращений - Нимрода.. Получается с Хамом точно что-то было не так.. Не согласен?

При этом.. согласно древним источникам, Ханаан нагло захватил отделенную Ноем землю Сима, не смотря на осуждающие укоры об этом его дядей Иафетом.. Известно, что в районе нынешних Голландских высот.. появилось и существовало царство описанных в Писаниях - рефаимов.. Не странно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|7 Сен 2021
0
Цитата Asher
Смотри брат - Ханаан написано, сразу-же после Потопа за свое извращение над дедом, (отец поддержал его в этом действии) - был проклят на века со всем своим будущим поколением.. Чуть позже.. опять-же, его сын Хуш родил нефилима и отца послепотопного сатанизма и плотских извращений - Нимрода.. Получается с Хамом точно что-то было не так.. Не согласен? При этом.. согласно древним источникам, Ханаан нагло захватил отделенную Ноем землю Сима, не смотря на осуждающие укоры об этом его дядей Иафетом.. Известно, что в районе нынешних Голландских высот.. появилось и существовало царство описанных в Писаниях - рефаимов.. Не странно? С уважением.

Это откуда?

Старожил
+1698
|7 Сен 2021
0
Цитата моисей
Это откуда?

Из Св.Писаний.. Изучать не пытался..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Сен 2021
0
Цитата Физик
Думаете просто так нам эти фильмы показывают? ... И детей туда же сманивают

Думаю после Восхищения, на земле свободно расспространится именно то, что было перед Потопом.. но видать в более ужасном и сверъестественном виде.. Точно также выйдут во свет нефилимы и различные демонизированные мутанты.. которые будут намного злее зная, что им осталось совсем мало времени.. Именно поэтому, со слов Апостола Христова - "живые будут завидовать мертвым".. Жесть в общем.

Поэтому я думаю вся эта кинопропаганда с нынешней психозной и откровенно наглой уколизацией населения ГМ-препаратом.. не что иное, как подготовка к этому периоду послушного и управляемого человеческого стада.. ведь похоже нефилимы опять стремятся отстроить  - "Башню".. И это жесть-жестячая..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|7 Сен 2021
1
Цитата Asher
Цитата моисей Это откуда?
Из Св.Писаний.. Изучать не пытался..?

А! Дай ссылки про Нимрода, где он назван  из нефилим.

Может быть у тебя есть его портрет?

И хочу видеть в Писании ссылки на древние источники о разделении Ноем замли и наглый захват.

Да и скажи мне поПисанию, когда появилась письменность?

Старожил
+1698
|7 Сен 2021
1
Цитата моисей
А! Дай ссылки про Нимрода, где он назван  из нефилим. Может быть у тебя есть его портрет? И хочу видеть в Писании ссылки на древние источники о разделении Ноем замли и наглый захват.

Извини моисей.. но если тебе невозможно доказать, что необратимо принятый тобой иньекционно в себя препарат, никакая не вакцина а ГМ-препарат.. То доказывать то, что нужно тебе изучать годами.. я тебе точно не собираюсь..

 

Цитата моисей
И хочу видеть в Писании ссылки на древние источники о разделении Ноем замли и наглый захват.

А ты не заметил, что земля куда ввел Бог семитов.. называлась - Ханаан, а люди там живущие хананеи - потомки Ханаана.. Или может ты хочешь сказать.. что Бог просто взял и экспроприировал эту землю своим любимим семитам..? Ты не согласен, что это Он справедливости ради.. - возвратил настоящим хозяевам их незаконно экспроприированую ранее землю..?

 

Цитата моисей
Да и скажи мне поПисанию, когда появилась письменность?

До Потопа естественно.. - "Тогда я составил им письменную просьбу и мольбу относительно состояния их духа и их отдельных поступков и относительно того, о чём они просили, чтобы чрез это получили они прощение и долготерпение". (Енох.3:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2021
1
Цитата моисей
Вот именно! Что же ты на них ссылаешься поперек Торы?

Где ты видел, чтобы я ссылался на человеческие заповеди? Я просто упомянул, что Петр нарушил постановления раввинов, когда ел с обращенными, но никак не Закон Божий.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|7 Сен 2021
1
Цитата Asher
Цитата моисей А! Дай ссылки про Нимрода, где он назван  из нефилим. Может быть у тебя есть его портрет? И хочу видеть в Писании ссылки на древние источники о разделении Ноем замли и наглый захват.
Извини моисей.. но если тебе невозможно доказать, что необратимо принятый тобой иньекционно в себя препарат, никакая не вакцина а ГМ-препарат.. То доказывать то, что нужно тебе изучать годами.. я тебе точно не собираюсь..

Ну, это ваще аргумент стопудовый.

Нет доказательств по вопросу, но есть хамская нападка про вакцинированиею )))

Типа всё по теме.

Удален
моисей
|7 Сен 2021
1
Цитата Asher
Цитата моисей И хочу видеть в Писании ссылки на древние источники о разделении Ноем замли и наглый захват.
А ты не заметил, что земля куда ввел Бог семитов.. называлась - Ханаан, а люди там живущие хананеи - потомки Ханаана.. Или может ты хочешь сказать.. что Бог просто взял и экспроприировал эту землю своим любимим семитам..? Ты не согласен, что это Он справедливости ради.. - возвратил настоящим хозяевам их незаконно экспроприированую ранее землю..?

Хананеи первые заселились на эту хемлю, а потом Бог повел туда семита Аврама.

А потом повел еще дальше в Мицраим - в явно хамитские замли.

Ты давай-ка про Ноево раздедение сначала изьясни.

 

Цитата Asher
Цитата моисей Да и скажи мне поПисанию, когда появилась письменность?
До Потопа естественно.. - "Тогда я составил им письменную просьбу и мольбу относительно состояния их духа и их отдельных поступков и относительно того, о чём они просили, чтобы чрез это получили они прощение и долготерпение". (Енох.3:10)

Ты это серьёзно? )))

Удален
моисей
|7 Сен 2021
1
Где ты видел, чтобы я ссылался на человеческие заповеди? Я просто упомянул, что Петр нарушил постановления раввинов, когда ел с обращенными, но никак не Закон Божий.
По галахическим законам еврею нельзя принимать пищу (чистую) с человеком нееврейского происхождения. Но Апостол Пётр ел вместе с обращёнными. Но когда появились иудеи, он стал чуждаться уверовавших, как каких-то второсортных людей. В этом и заключался его грех. Но я никогда не поверю, что Пётр ел мерзость.

Вот какое Петру дело до человеческих раввинистических законов и требований, если Петр уже в Новом завете?

Старожил
-17
|7 Сен 2021
1

ЯД ОТ ЭЛИТЫ / БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.