Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Писатель
-197
|3 Мая 2019
11 Цитировать

Матф.16:25

"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"

Как вы понимаете сказанное Христом?

Как на практике в вашей жизни  действуют эти слова Христа?

Писатель
-197
|3 Мая 2019
7 Цитировать

Я напишу свое мнение. Путь самоотречения это великая честь, так как дает шанс быть ближе к Иисусу Христу на небесах. Самоотречение не означает закрыться в келью, стать монахом, но означает полностью оставить ту старую жизнь и не идти на поводу своих желаний и похотей. Как сделать это?

Удален
Мирослава
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Я напишу свое мнение. Путь самоотречения это великая честь, так как дает шанс быть ближе к Иисусу Христу на небесах. Самоотречение не означает закрыться в келью, стать монахом, но означает полностью оставить ту старую жизнь и не идти на поводу своих желаний и похотей. Как сделать это?

Путь один, особенно вначале его, важно роводить все свободное время, обновляя свой разум Словом Божьим. Молитве. Сначала это трудно. Но чем больше время проводишь с Богом, тем быстрее меняешься сам и все вокруг.

Писатель
-197
|4 Мая 2019
7 Цитировать

Говорится часто: я был таким до уверования, а теперь Бог меня поменял. Но здесь есть некий риск, если не продолжить входить в Иисуса Христа, то можно оказаться выплюнутым, как теплое, о котором говорит Иисус в Откровении 3 главе: ты не холоден, ни горяч. Дело в том, что каждое дело проверяется огнем от Господа, об этом говорится в послании Павла 1 Коринфянам 3:13. Огонь это символ испытания.

Но люди взяли тенденцию собираться кучками, как революционеры, и обсуждать бывшее свое начальство, и желать свержение этого начальства, или образовать совершенно другую общину, где не будет таких порядков.

Но по опыту наблюдения замечаю, что создавшие правильные общины либо становятся такими же, как те пастора, против которых они выходили, либо эта сходка разваливается через некоторое время. В чем подвох?

Удален
Plum
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Но по опыту наблюдения замечаю, что создавшие правильные общины либо становятся такими же, как те пастора, против которых они выходили, либо эта сходка разваливается через некоторое время.

а у вас какой из этого вариант?

Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Иисус в Откровении 3 главе: ты не холоден, ни горяч. Дело в том, что каждое дело проверяется огнем от Господа, об этом говорится в послании Павла 1 Коринфянам 3:13.

Безусловно дар Божий в себе надо возгревать. Об этом и Апостолы много писали:

Но кто вникнет в закон совершенныйзакон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:25)
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иакова 1:22)
Казалось бы все ясно написано, нужно познавать Бога, и тогда Слово Бога будет исполняться в твоей жизни. Но некоторые решили иначе. Свою жизнь не менять, а Слово Божье переполовинить, и подстроить под свои хотения плоти.
Цитата ktoya
Но по опыту наблюдения замечаю, что создавшие правильные общины либо становятся такими же, как те пастора, против которых они выходили, либо эта сходка разваливается через некоторое время. В чем подвох?

Да потому что сами не искали Бога. Как неправильно увидели, а как правильно не знают. И потом на служение ставит Бог. Не может человек не принять, если не дано ему свыше.

Я помню тоже многие хотели создать что-то свое на основании здравого учения, но не имея Иисуса краеугольным камнем, ничего не получилось у них. Познай Бога сам, а потом ты сможешь поделиться своим опытом общения с другими.

Настоящий священник указывает путь к Богу, он "строитель мостов" между Богом и человеком, а дальше человек должен сам узнать волю Бога для себя, чтобы исполнить ее.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мтф.7:21)
Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
а у вас какой из этого вариант?

а у вас? 

Писатель
-197
|4 Мая 2019
9 Цитировать
Цитата Plum
а у вас какой из этого вариант?

Я стараюсь как можно глубже погрузиться в Бога, чтобы не принять ни одну из тех позиций.

 

Цитата Мирослава
Безусловно дар Божий в себе надо возгревать.

Понимаете дело в чем? Дар Божий ещё нужно получить. Но плоть по плотски судит о даре Божьем. Например, если человек умеет писать стихи, то он считает это даром Божьим, или если человек занимается музыкой, то считает это даром Божьим. Но это всё таланты внешнего человека. И возможно самый незаметный и бесталантный позже сыграет решающую роль в земном бытие, так как будет не внешностью своей светить, а Тем, Кто у него внутри. Воссияет в нем и как светило лучезарное окажется тот человек.

Писатель
-197
|4 Мая 2019
9 Цитировать
Цитата Мирослава
Как неправильно увидели, а как правильно не знают. И потом на служение ставит Бог. Не может человек не принять, если не дано ему свыше. Я помню тоже многие хотели создать что-то свое на основании здравого учения, но не имея Иисуса краеугольным камнем, ничего не получилось у них. Познай Бога сам, а потом ты сможешь поделиться своим опытом общения с другими.

Это натуральные революционеры у которых всё просто, свергни плохого, поставь хорошего. Но мир лежит во зле и хороший так же оказывается плохим.

 

Цитата Мирослава
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мтф.7:21)

Именно! Исполняющий ВОЛЮ. Но воли Божьей по отношению к себе не знают, и поэтому придумывают, что переводы неправильные, что пастора неправильные, что любви нет, подразумевая любовь земную, которая ничего общего с небесной не имеет.

А Христос говорил, что дети дьявола, фарисеи, тоже любить умеют детей своих.

Так что же означает -

 

Цитата ktoya
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"

и как на практике это выглядит?

Удален
Plum
|4 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
создавшие правильные общины либо становятся такими же, как те пастора

как так, община правильная, а стали как те пастора?

поэтому не надо создавать правильные общины?

Писатель
-197
|4 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Plum
как так, община правильная, а стали как те пастора?

Вы что-то по теме ответить не желаете? Потому что ваши подколки мне не интересны.

Удален
Plum
|4 Мая 2019
2 Цитировать

Я задала вопросЫ, а не подколки (кто что видит), зачем  я буду что-то отвечать по теме?

Писатель
-197
|4 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата Plum
как так, община правильная, а стали как те пастора? поэтому не надо создавать правильные общины?

Что такое правильная община?

 

Цитата Plum
зачем я буду что-то отвечать по теме?

я так понимаю, если я веду тему и нечто спрашиваю, то реально просто мне ответить, а не задавать в ответ вопросы? Можно просто не соглашаться со мной, но вы реально ищете точку соприкосновения не для нахождения истины. А для чего?

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Матф.16:25 "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом? Как на практике в вашей жизни действуют эти слова Христа?

-

Отречься от своей прошлой плотской жизни в пользу новой жизни во Христе .

Человека ждут многие насмешки от окружающих , а в будущем и от братьев и

сестер если человек начнет искать истину самостоятельно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом?

Верующий в Христа - раб Христа.. Понятно - отдающий себя Ему добровольно..

 

Цитата ktoya
Как на практике в вашей жизни  действуют эти слова Христа?

В основном получается а бывает, что и нет.. Каемся, исповедуемся Господу.. верим в Его Кровь и Его благодатное милосердие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cамсебе
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отречься от своей прошлой плотской жизни в пользу новой жизни во Христе . Человека ждут многие насмешки от окружающих , а в будущем и от братьев и сестер если человек начнет искать истину самостоятельно .

Не знаю, как там у других, а отречение от прежней жизни я уже хлебнул сполна, да так, что теперь мои домашние мне на голову сели и диктуют мне свои условия, ведь я же типа верующий, должен от себя отречься и смириться пред ними, а они и рады этому. А мне почему-то не до радости, хожу подавленным, и чувствую себя больше безвольной скотиной, которую прогоняют плетью как вздумается хозяину, чем верующим, от себя отрёкшимся. Разве это правильно?

Старожил
ain
+1606
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата cамсебе
ведь я же типа верующий, должен от себя отречься и смириться пред ними, а они и рады этому.

Мир вам. "Смиритесь пред Господом, и вознесет вас." Иак.4.10

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
как так, община правильная, а стали как те пастора?

Имеется ввиду, наверное, что начавши духом, закончили плотью.

 

Цитата cамсебе
Не знаю, как там у других, а отречение от прежней жизни я уже хлебнул сполна, да так, что теперь мои домашние мне на голову сели и диктуют мне свои условия, ведь я же типа верующий, должен от себя отречься и смириться пред ними, а они и рады этому. А мне почему-то не до радости, хожу подавленным, и чувствую себя больше безвольной скотиной, которую прогоняют плетью как вздумается хозяину, чем верующим, от себя отрёкшимся. Разве это правильно?

Нет, конечно. Устанавливайте границы, и не позволяйте никому их нарушать. Ваши близкие должны уважать вас и ценить так же, как и вы их.

 

Цитата ktoya
и как на практике это выглядит?

Нельзя от всех требовать одного и того же. Бог кому-то дал один талант. Кому-то два. А кому-то все 5. И спрос поэтому у Него разный с каждого. Тому кому дал 2, не будет спрашивать 5))).

Опять же все зависит от дух. возраста. Первое время я много времени посвящала изучению Слова и молитве. Потом больше времени уходило на служения людям, которые нуждались во Христе. Все это очень индивидуально. Единого рецепта нет.

Как я уже писала выше, мы можем только указать путь к Богу людям. поделиться опытом своей жизни с Ним. Но это не значит, что у них будет так же как у нас все.  Потому Бог уже с каждым работает индивидуально, с учетом особенностей каждого. Разумеется, если человек позволяет Ему это делать.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
9 Цитировать
Цитата cамсебе
а отречение от прежней жизни я уже хлебнул сполна, да так, что теперь мои домашние мне на голову сели и диктуют мне свои условия, ведь я же типа верующий, должен от себя отречься и смириться пред ними, а они и рады этому.

Понимаете в чем здесь проблема? Написано "смиритесь". И человаек начинает смиряться перед людьми. А ведь смирение наше и отречение от мира сего происходит перед Господом, а не перед грешными людьми. Вы не обязаны смиряться перед грехом людей и любить их не смотря на то, что они делают грех, унижая вас специально. Вы должны понимать, что смирение перед Христом не означает, что вы должны молчать на плохие действия людей против вас.Если будете молчать, то это означает, что вы любите не их, а любите их смерть от грехов, которыми они обуреваемы.

 

Цитата IVANYCH
Отречься от своей прошлой плотской жизни в пользу новой жизни во Христе . Человека ждут многие насмешки от окружающих , а в будущем и от братьев и сестер если человек начнет искать истину самостоятельно

Что это означает для вас? Не сочтите это моими придирками, просто хочется лучше понять ваш ответ.

 

Цитата Asher
В основном получается а бывает, что и нет.. Каемся, исповедуемся Господу.. верим в Его Кровь и Его благодатное милосердие..

Да, вы правы. Иногда бывает, что грешная плотская природа берет верх, но слава Богу, что нам дано покаяние и осознание своего греха. Ведь некоторым и этого не дано.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Мирослава
Опять же все зависит от дух. возраста

Можно ли поподробнее, чтобы понять о чем вы говорите? О каком духовном возрасте вы упоминаете и если можно, то с библейскими текстами.

 

Цитата Мирослава
Но это не значит, что у них будет так же как у нас все. Потому Бог уже с каждым работает индивидуально, с учетом особенностей каждого. Разумеется, если человек позволяет Ему это делать.

Но согласитесь же с тем, что духовный возраст имеет какие-то общие черты? Или и здесь всё индивидуально?

 

Цитата Asher
Верующий в Христа - раб Христа

раб это состояние мгновенного перехода или это переход, который длится некоторое время? Как вы считаете?

Старожил
ain
+1606
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Разумеется, если человек позволяет Ему это делать.

Мир вам. А может не позволить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Как на практике в вашей жизни  действуют эти слова Христа?

я напишу как понимаю.

Есть два момент:

1. столкновение выбора между праведным поведением, даже если это грозит тебе всяческим, вплоть до отвержения и смерти;

это в обыденной жизни

а отсюда второе, когда известна личностая воля Божья:

2. когда Господь определил тебе какое-то конкретное призвание.

Но в реальности по пункту 2 людей не так много. так что в основном по пункту 1.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|5 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
а отсюда второе, когда известна личностая воля Божья: 2. когда Господь определил тебе какое-то конкретное призвание. Но в реальности по пункту 2 людей не так много. так что в основном по пункту 1.

вот насчет этого хотелось бы поподробнее. Ранее мое мнение было таким - у каждого свое призвание, т.е. каждый имеет свою связь с Богом, и каждому нечто поручено, одному малое, другому большое.

Но сегодня я вижу массу верующих людей, которые никогда не имели личного столкновения с Богом, таким, которое приводило их к тому, что им открывался свой индивидуальный путь.
И когда читаешь Деяния, там тоже видно возрожденных людей, которые в общем-то многого не делали, как например Тавифа. Она просто творила милостыни и шила одежду. Но Господь воскресил её руками Петра, когда она умерла. Т.е. маленькие дела, как творить милостыни, да шить хорошую одежду тоже ценятся в царствии небесном.

Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
вот насчет этого хотелось бы поподробнее.

я считаю, что все эти призывы к тому, что чуть ли ни каждый супер-пупер помазанник - просто мотивация. А нужна ли она в таком виде? сколько разочарований из-за этого, сколько рассколов и т.п.

Когда всё просто, если у Бога для тебя есть особое призвание никто Ему не помешает сообщить тебе об этом. А пока проводи жизнь тихую и безмятежную, верую в Иисуса Христа, оставаясь Ему верным при любых обстаятельствах своей жизни; будь готов всегда дать отчёт в твоём уповании; милосердствуй; молись Богу за других и стремись к личным взаимоотношениям.

И самое главное: береги голову и сердце.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|5 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
я считаю, что все эти призывы к тому, что чуть ли ни каждый супер-пупер помазанник - просто мотивация. А нужна ли она в таком виде? сколько разочарований из-за этого, сколько рассколов и т.п.

я тоже считаю, что это ложное учение. Если есть ведущие, то это означает, что должны быть и ведомые. Иначе все ведущие и нет ведомых. А это нелепость.

Удален
Aглая
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"

А вы сами как это понимаете?

Удален
Aглая
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Palanka
Вы - это родоление Вас вчерашнего

Какое-то слово непонятное. Родоление.

Удален
Строитель
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я тоже считаю, что это ложное учение. Если есть ведущие, то это означает, что должны быть и ведомые. Иначе все ведущие и нет ведомых. А это нелепость.

Разве, а как-же:...вы-же Все Братья и больший из вас да будет всем слуга..., так и кто он, этот брат-слуга ведущий или ведомый ?

Удален
Строитель
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я считаю, что все эти призывы к тому, что чуть ли ни каждый супер-пупер помазанник - просто мотивация

А разве  помазание Духом Святым, с чего собственно и начинается служение христианина, есть нечто обычное в мире, а не супер-пупер и из ряда вон?

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Что это означает для вас? Не сочтите это моими придирками, просто хочется лучше понять ваш ответ.

-

Самые большие гонения для христианина ищущего истину будут исходить из среды тех кто

называет себя христианином . Мирским все равно - для них все верующие по сути секта .

Здесь два пути -- жить так как тебя научли в библейском коледже/курсах и 2 ой путь --

самостоятельно искать истину независимо от мнения пасторов твоей церкви и братьев .

2 ой путь тернистый и узкий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы