Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Mixay
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Как понимаете крещение в смерть по Рим.6:3?

Условно избежал суда за грехи.Подобно Христу погребен, в воде.Условно юридически.Иисус в пещере

Умерши юридически освободились от греха,освободились от закона который судит.

Как то слышал рассказ о офицере милиции который умер и потом в морге воскрес.Но ему уже было выписано свидетельство о смерти, который отдали жене.Он потом прошел десятки комиссий,расследований чтобы снова стать прежним.По закону государства Украинского он был мертв и все его обязательства и гражданство аннулировано.Мог бы новый паспорт составить и быть новым человком.Но он офицер и добился своего.Вернулся на работу и вся недвижимость снова за ним.Естественно и обязательства и слава прежняя.

Принимая крещение во имя Иисуса мы исчезаем для суда законом,исчезаем для греха,исчезаем от всех обязательств и обещаний,договоров заключенные ранее.Новый человек юридически.Единственно со сменой плоти придется подождать.Временно придется терпеть неудобства.Для совершенства личности.

У вас как?

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Да есть такое.Оно образовывалось от Библий которые писаны были на полях как толкование или пояснение .

Точно так было и с древними копиями, при переписывании пометки между строк переписывались случайно в копируемый текст.

 

Цитата моисей
Вся Библия проречена Богом через пророков.

Это как? В Библии не все книги пророческие, есть исторические, есть повествовательные.. В законе Моисея заяц и тушканчик названы жвачными животными хотя они таковыми не являются.

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Это как? В Библии не все книги пророческие, есть исторические, есть повествовательные

 Читайте послание пророка апостола Павла что все Писание богодухновенна.И Иисус Христос не отрицал Писание того времени который собрали книжники.

А ошибки? Изучая почерк Библии я видел, что Господь намеренно в некоторых местах позволил быть ошибкам и противоречиям мелким.Они не имеют особого значения в цели истины.Возможно для особых категорий людей,чтобы преткнулись.Кто не умеет главное ставить на главное.

 

Точно так было и с древними копиями, при переписывании пометки между строк переписывались случайно в копируемый текст.

Эту проблему в древних текстах Библии решали сравнением первых копий.И притом собор Церкви канон приняла Библию того времени 66 книг как Слово Божие, а остальные нет.Спорить ли с ними ради вас?

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Читайте послание пророка апостола Павла что все Писание богодухновенна.

Богодухновенно -это не идепльно. В самой Библии апостол написал, что мы видим, в том числе и он, как через тусклое стекло, гадательно, то есть, не идеально.

 

Цитата Mixay
Эту проблему в древних текстах Библии решали сравнением первых копий.И притом собор Церкви канон приняла Библию того времени 66 книг как Слово Божие, а остальные нет.Спорить ли с ними ради вас?

Ну и какая это церковь приняла? Римская государственная? Это все равно, как если бы Католическая и Православная что-то приняли для всех. Копии все разные, оригиналов нет,каноны есть разные. Был еще ранний канон, а Книгу Откровения внесли гораздо позже.

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
0 Цитировать
оригиналов нет

 Бог специально не сохранил много чего чтобы потом предметом поклонения и продажи не сделали.Новый Завет на основе веры и Бог стоит за всем.Или вы думаете что Бог не способен задержать рост травы,или дать вырасти траве на бетоне?

Если Бог пишет мне слова в сердце Сам,то какая мне разница правильное оно или неправильное? Бог знает что писать.И не пишутся небогодухновенные.

Вы верующий вообще то?

 

Ну и какая это церковь приняла?

 Церковь тогда была духовная и одна.И не надо плести небылицы.не успели ещё офарисеится все государственностью после Константина.

 

В самой Библии апостол написал, что мы видим, в том числе и он, как через тусклое стекло, гадательно, то есть, не идеально.

Это он о своем несовершенстве, а не о учении Господа.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Бог специально не сохранил много чего чтобы потом предметом поклонения и продажи не сделали.

Итак сделали, и с этих копий. Считая их идеальными, вы уже идола из них делаете.

 

Цитата Mixay
Вы верующий вообще то?

Верить можно по разному, написано, что глупый верит всякому слову.

 

Цитата Mixay
Церковь тогда была духовная и одна.

Достаточно того, что она была государственной в древнем Риме.

 

Цитата Mixay
Это он о своем несовершенстве, а не о учении Господа.

Господь не писал никаких учений, а вот апостол, который видит все гадательно, писал.

 

Цитата моисей
Вся Библия проречена Богом через пророков.

Вот это пророчество не сбылось -  ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…

(Св. Евангелие от Матфея 17:20)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

Вы делаете чудеса Иисуса?

Так же не сбылось пророчество, что Христос вернется на Землю в течении того поколения, в котором Он жил.

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
0 Цитировать
«перейди отсюда туда», и она перейдет

 Ну так и будет.Как то молился чтобы киоск табачный убрали с улицы,то так и случилось.Молился чтобы изображение дракона убрали со здания так и случилось,молился чтобы мэра убрали с должности ,так и случилось.Надо будет горку убрать, то можно помолится.А зачем? Горка не мешает вообще то и приятно смотреть.

Есть чо ещё сказать ? У вас не получается? Ну вырашивай семечко побольше.И убирай сомнения.То есть плоть распинай .

 

Верить можно по разному, написано, что глупый верит всякому слову

Вы глупый,если поверили себе или интернетным работам сомневающихся?

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
У вас не получается?

А у вас получается ходить по воде, пересаживать деревья в море, воскрешать мертвых, умножать еду, претворить воду в вино, или камень в хлеб? Вы всех исцеляете?То, что что-то происходит по нашим молитвам , я не отрицаю, но это не чудеса Иисуса, реальные, когда ты идешь по воде, или воду в молоко превращаешь.Примеры, которые вы описали, не чудо, киоск не сам убрался, а приехали люди и убрали , может и так бы убрали, без ваших молитв.

 

Цитата Mixay
Вы глупый,если поверили себе или интернетным работам сомневающихся?

Я не верю незнакомым людям, все проверяю, так и написано - все проверяйте. А Библию люди написали.

Bigfire
Удален
моисей
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Как понимаете крещение в смерть по Рим.6:3?
Условно избежал суда за грехи.Подобно Христу погребен, в воде.Условно юридически.Иисус в пещере Умерши юридически освободились от греха,освободились от закона который судит.

И где там хоть слово про воду?

Там про погружение в смерть Христа погружением в Самого Христа.

Удален
моисей
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Как то слышал рассказ о офицере милиции который умер и потом в морге воскрес.Но ему уже было выписано свидетельство о смерти, который отдали жене.Он потом прошел десятки комиссий,расследований чтобы снова стать прежним.По закону государства Украинского он был мертв и все его обязательства и гражданство аннулировано.Мог бы новый паспорт составить и быть новым человком.Но он офицер и добился своего.Вернулся на работу и вся недвижимость снова за ним.Естественно и обязательства и слава прежняя.

Живой в теле отказался почитать себя мертвым из-за славы и имущества.

Живые в теле христиане почита.т себя мертвыми для греха чисто теоретически.

Практически, грех, хоть и не господствует над ними, но соблазняет и влияет на их жизнь.

Об этом Павел говорит чуть ниже по тексту.

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:17-20)

Удален
моисей
|10 Июн 2018
0 Цитировать

Уже всё было показано и доказано Писанием, что человек при жизни на земле остается грешащим.

Удален
Mixay
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Вы всех исцеляете?

Да нет.Бог почему то не дает хотения и действия всех исцелять.Хотя иногда чувства заполняют чтобы все здоровые были.Но это не цель Господа всех исцелять,которые грешат и не каются в грехах.

Но бывает хотение и действие дает Бог за кого то помолится.И он исцеляется.Но вы же не поверите даже миллионам фактам.Не поверите.Как Фома наверное нужно чтобы вам Иисус явился и сказал лично.Как Фоме.Иногда бывает.

Но если дух ваш лукавый ,то Бог видит и этого не будет.

Старожил
+1379
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
В ютубе этого полным полно. Один тарас другого лучше.

Имя пишется с большой буквы.

По теме у Вас нет аргументации. Тогда не пишите зря.

 

Цитата моисей
При чем тут святой к смерти?

При том, что я Вам об этом писал. Нехорошо с Вашей стороны лукавить, делая вид, что не понимаете о чем речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|11 Июн 2018
0 Цитировать

при крещении водой к новой христианской душе приставляется ангел хранитель ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Брат, законники считают ниже своего достоинства просить прощения за совершённый ими грех против ближнего. Я не зря всегда говорю, что закон даёт повод гордиться и даже надмеваться.

Так и есть, факты Писания, и форума.

Законничесво - пагубная ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Вся суть темы крещения водой изложена последовательно на страницах 38-40 этой темы.

Не с 1 ой страницы?

Старожил
Модератор
|12 Июн 2018
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило 7.

Удален
acer
|12 Июн 2018
1 Цитировать

меня крестили так спросили ты вериш в Ииуса Христа я сказал что да и меня погрузили в воду вот и все как и Апостол спросил у человека которому истолковал пророчество ты вериш он сказал да и он принял водное крещение вроде так было

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата acer
меня крестили так спросили ты вериш в Ииуса Христа я сказал что да и меня погрузили в воду вот и все

Наш человек.Верующий! :)

Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Если крещение - это обязательно погружение, то как евреи погружались в Моисея, если сообщается о крещении в Моисея? Жду ответ, а не попытки оскорбить меня.

небыло никакого крещения в Моисея .................

апостол Савл мудрствует лукаво, о чём апостол Пётр не раз говорит ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Вопрос по теме. Если крещение - это обязательно погружение, то как евреи погружались в Моисея, если сообщается о крещении в Моисея? Жду ответ, а не попытки оскорбить меня.

Ответ был в тех постах, которые удалили. Откройте и посмотрите.

Старожил
Модератор
|21 Июн 2018
Цитировать

Штрафной за нарушение правила 4.

 

Цитата васёк
апостол Савл мудрствует лукаво
Старожил
+1379
|23 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Не с 1 ой страницы?

Именно, но некоторым противостоящим истине - истина не нужна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Именно, но некоторым противостоящим истине - истина не нужна

Потому и писал апостол:не многие делайтесь учителями.Лучше было бы сидеть в углу и помалкивать.Так как осуждение за распространения лжи и заблуждений будет суровое.

Старожил
+1379
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата acer
меня крестили так спросили ты вериш в Ииуса Христа я сказал что да и меня погрузили в воду вот и все как и Апостол спросил у человека которому истолковал пророчество ты вериш он сказал да и он принял водное крещение вроде так было

Так и должно быть, а не договор заключать с Богом - обещая Ему самоправедно что-то.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Так как осуждение за распространения лжи и заблуждений будет суровое.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Не с 1 ой страницы?

нет.

 

Поэтому и идёт попытка навязать идею о том, что водное крещение - это некое обещание (клятва)
Цитата Святой
не договор заключать с Богом - обещая Ему самоправедно что-то.

моё отсутствие так и не помогло вам разобраться самостоятельно в вопросе кто кому что обещает в эперотеме при крещении водой.

Старожил
+1379
|18 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
моё отсутствие так и не помогло вам разобраться самостоятельно в вопросе кто кому что обещает в эперотеме при крещении водой.

Мы уже давно разобрались, что Вы продолжаете ходить между трех берёз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Июл 2018
1 Цитировать

значит уже поняли кто кому чего обещает в обращении по эперотеме?

Писатель
-54
|19 Июл 2018
1 Цитировать

Крещение - по сути обряд посвящения, которое будет видно только по "плодам духа", посвятил ли себя человек Богу или просто обряд пустой совершил

зри в корень

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы