Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|19 Июл 2018
1 Цитировать

этот обряд посвящения совершается до принятия человека Богом в Новый завет, или после?

какое соотношение между обрядом крещения водой и крещением Духом Святым?

Удален
Mixay
|19 Июл 2018
0 Цитировать

Крещение Духом обетование уверовавшим, а

крещение водой заповедь к исполнению

 

Цитата Elizar
какое соотношение между обрядом крещения водой и крещением Духом Святым?
Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
крещение водой заповедь к исполнению

крестятся в воде уверовавшие или еще не уверовавшие?

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0 Цитировать

Конечно же, эперотема с Богом о доброй совести в крещении водой, как и в доме Корнилия, может быть осущесвлена только после Крещания Духом Святым, то есть после принятия Богом человека в Новый завет.

Удален
Oblachka
|20 Июл 2018
0 Цитировать

Не поняла просто, что там в его фразе за противопоставление: верующим/неверующим либо обетование/заповедь для верующих.

Писатель
-54
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
какое соотношение между обрядом крещения водой и крещением Духом Святым?

Обряд контролируетсялюдьми, а Св.Духом крестит Христос только. Или, если угодно, через веру во Христа по Писанию верующий погружается в Святой Дух

 

Цитата Elizar
после
зри в корень
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
этот обряд посвящения совершается до принятия человека Богом в Новый завет, или после?

После, а не до. Человек приняв Христа - становиться дитем Бога. А водное крещение - это официальное провозглашение перед людьми (и ангелами) этого факта, подтверждение, закрепление.

 

Цитата Oblachka
крестятся в воде уверовавшие или еще не уверовавшие?

Уверовавшие.

 

Цитата Oblachka
Не поняла просто, что там в его фразе за противопоставление: верующим/неверующим либо обетование/заповедь для верующих.

Вы читали первые посты этой темы? Согласны с ними?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Oblachka
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы читали первые посты этой темы? Согласны с ними?

я спрашивала не для того, чтобы научиться, а уточнить у авторы цитаты, что имел в виду.

Старожил
+1379
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
я спрашивала не для того, чтобы научиться, а уточнить у авторы цитаты, что имел в виду.

Прочтите первые посты темы, страницы.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Человек приняв Христа - становиться дитем Бога. А водное крещение - это официальное провозглашение перед людьми (и ангелами) этого факта, подтверждение, закрепление.

Для иудеев того времени омывание водой(крещение греч.) не было ни чем-то новым, ни чем-то сверхъестественным. Фарисеи и саддукеи - все приходили омыться(креститься греч).

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих...(Ис.1:15-18)

Пойди, омойся семь раз в Иордане,и обновится тело твое и будешь чист(ритуально)" (4 Царств 5;10)
И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших. (Иезекииля 36;25)
И вымоет он одежды свои, и омоет тело свое водою, и к вечеру будет чист(ритуально) (Числа 19:16-20)
Старожил
+1379
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Для иудеев того времени омывание водой(крещение греч.) не было ни чем-то новым

Иоаново крещение, это не крещение в имя Отца, Сына, Святого Духа.  Вам понять надо суть Н.З. и почему В.З. уже в прошлом.

Иначе не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Иоаново крещение, это не крещение в имя Отца, Сына, Святого Духа.  Вам понять надо суть Н.З. и почему В.З. уже в прошлом. Иначе не спасетесь.

Иоаново окунание, это естественно никакое не крещение во имя троицы, о которой даже в христианской Библии ничего нет и которая появилась в Евангелиях не ранее 4 века! Это обычная иудейская традиция, которую соблюдали все иудеи для очищения от малых грехов, за которые не требовалась храмовая жертва.

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих...(Ис.1:15-18)

Удален
Mixay
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Это обычная иудейская традиция, которую соблюдали все иудеи для очищения от малых грехов, за которые не требовалась храмовая жертва.

Вы путаете левитское служение в храме.Бассейны были для омовения тела .

-Не плотской нечистоты омытие..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
имя троицы, о которой даже в христианской Библии ничего нет

Есть в Н.З. и в Танахе - есть, а Вы этого не знаете. Демонстрируете невежество.

Привести Вам цитаты?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
закон Моисея этому не учит, поэтому, пожалуйста, без фантазий

Хватит ёрничать! Что ещё за закон Моисея? Пророк Моше был лишь первым кто начал записывать Слово Божие, буквами. А сам закон Божий - учит этому, однозначно:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих.(Ис.1:15-18)

И Ты ввергнешь в глубины моря все грехи их. (Михей 7:19)

Пойди,омойся семь раз в Иордане,и обновится тело твое и будешь чист. (4 Царств 5:10)
И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших. (Иезекиэль 36:25)
И вымоет он одежды свои, и омоет тело свое водою, и к вечеру будет чист. (Числа 19:16-20)
Вода всегда служила для очищения и символизировала прощение грехов. В храме стоял медный умывальник для омовения водою рук и ног священников. (Исход 30; 17-21) Всякий, кто прикоснулся к мертвому, очищался через кропление водою. (Числа 19; 16-20)
Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы путаете левитское служение в храме.Бассейны были для омовения тела . -Не плотской нечистоты омытие..

При чём тут левитское служение? Омовение тела - касалось всех иудеев, и применялось для очищения от малых грехов, за которые не требовалась храмовая жертва. Даже Иисус так очищался от малых грехов, на Иордане. Да и левиты со священством тоже соблюдали этот закон:

В стороне от жертвенника, к юго-востоку от здания Храма, помещалось «медное море» (бронзовая чаша огромных размеров), служившее для омовения священников. Оно было одним из наиболее значительных технических достижений храмовых ремесленников. Диаметр «моря» составлял 10 локтей, длина его окружности 30, высота — 5, а ёмкость — около тысячи м³. Толщина его стенок была приблизительно 7,5 см, так что вес «моря» должен был быть около 33 тонн. «Море» стояло на 12 медных быках — по три с каждой стороны света..(ср. 3Цар. 7:23-26; 2Пар. 4:2-5)

Во втором Храме, по Сиракиду(Сир. 50:3), первосвященник Симон Праведный (Шимон а-Цаддик) устроил во дворе Храма большой медный бассейн с водой. Всего во двор священников вели семь или восемь ворот, между которыми (и частично над которыми) находились служебные помещения, где изготовляли фимиам (Бет Автинас), ванна для омовения первосвященника в Йом-Киппур (Бет ха-твила), помещения, в которых приготовляли хлебы предложения, заседал Синедрион и т. д.

Между жертвенником и фасадом Храма находился медный сосуд с 12 кранами для омовения рук и ног священников. Археологи нашли множество купелей перед входом в иерусалимский Храм. Да и все древние синагоги так же имели подобные купели. Так что, омывание и возможно даже полное погружение точно было..

Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть в Н.З. и в Танахе - есть, а Вы этого не знаете. Демонстрируете невежество. Привести Вам цитаты?

Жду с нетерпением?! А вы пока приготовьте инструмент, что бы со своих ушей лапшу греческой церквы, снимать.

Старожил
+1379
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Жду с нетерпением?!
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Книга Бытие 1:26,27)

---

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…(Книга Бытие 18:1-3) - читать всю главу, там многократно показано триединство Бога, одноаременно Единого в трех ипостасях.

---

Св. Евангелие от Матфея 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|23 Авг 2018
1 Цитировать

правильность его состоит в том что нужно верить от всего сердца что Иисус Христос Сын Божий а как тебя погрузят в воду это уже не столь важно главное верить

Старожил
ain
+1606
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
…(Книга Бытие 18:1-3) - читать всю главу, там многократно показано триединство Бога

Мир вам. А как же дальше говорится:  "И обратились мужи оттуда и пошли в Содом;

Авраам же еще стоял пред лицем Господа."  Быт.18.16. и  "И пришли те два Ангела в Содом вечером.."Быт.19.1.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А как же дальше говорится: "И обратились мужи оттуда и пошли в Содом;

А дальше что написано?  Читайте внимательно до конца, и не забывайте при этом что прочли перед этим, в той главе.

 

Цитата ain
"И пришли те два Ангела в Содом вечером.."Быт.19.1.?

А третий куда делся? :) Их же трое было!

Три ангела - представляли триединого Бога, Вседержителя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А третий куда делся? :) Их же трое было!

Мир вам. Вопросите у Господа.

 

Цитата Святой
Читайте внимательно до конца, и не забывайте при этом что прочли перед этим, в той главе.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вопросите у Господа.

Так я ответ знаю, там же и написано.

 

Цитата Святой
Читайте внимательно до конца
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
правильность его состоит в том что нужно верить от всего сердца что Иисус Христос Сын Божий а как тебя погрузят в воду это уже не столь важно главное верить
Ага.Правильность состоит в вере и в исполнении заповеди погрузится в воду.Как погрузят,что сказать уже не важно.Погрузились, значит приняли дело веры.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
крестятся в воде уверовавшие или еще не уверовавшие?

Уверовавшие.

Вы Писание читаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
tuchka
|30 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Уверовавшие. Вы Писание читаете?
Цитата Oblachka
я спрашивала не для того, чтобы научиться, а уточнить у авторы цитаты, что имел в виду.

она же ответила, читайте внимательно.

)!

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
а как тебя погрузят в воду это уже не столь важно главное верить

Но верить как написано в Библии, а не как придумали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата tuchka
она же ответила, читайте внимательно.

Спасибо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|18 Янв 2019
4 Цитировать

Друзья-христиане! Наступает православное "Водохреще", а точнее - скрытый религиозно-мистической мишурой древне-славянский праздник Водосвет-ВОДОКРЕС. По верованию наших языческих правьславьных предков, именно в этот день происходило - "пробуждение царицы-Водицы", который праздновался нашими далекими дохристианскими предками именно в день - 19 января (6-го по ст. стилю).

Сравните.
В этот день славяне-язычники отмечали праздник Водосвет-Водокрес. Считалось, что собственно в этот день, вода делалась светлой и превращалась в целебную. По традиции в этот день купались в проруби. Если не хватало смелости окунуться, то можно было взять с собой этой воды и облиться ей в теплом месте. После того, как все искупались, собирались гости и желали друг другу здоровья до следующего Водосвета.

Праздник "Водокрес" проводился на улице у любого водоема, где мужчины прорубали прорубь, а женщины украшали её разноцветными лоскутами. Суть заключалась в том, что в песнях у проруби славили "царицу воды" Мары-Марицы-Водицы - (правьславьные священники заменили на - "славься богородица дева"). После этого в прорубь бросали подарки: зерно и хлеб. После этого начинали окунаться сами. Считалась, что такое купание заряжает человека здоровьем на весь будущий год.

Также ПравьСлавь-ные славяне считали, что в этот день Солнце, Земля, а также центр их вероведческой Вселенной располагаются таким образом, что открывается прямой путь общения между людьми и центром Прави - (мира их богов). Что именно в этот день через воду, открывается своего рода канал связи с Правью-богами и все что попадает туда - структурируется и наполняется энергией Правь. Поэтому вода и всё то, что состоит из воды - считалось чистым проводником в мир Правь и потому Славь-илось нашими древними предками.

З.Ы. До-христианский Водокрес изменен на "православное крещение", но языческие его суть и традиции остались прежними. Также и массовое крещение Иоанном в Иордане, в январе, выглядит очень сомнительным. Что думаем?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+45
|18 Янв 2019
2 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы