Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
minos
|10 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
интересное пояснение!

Кроме того, что все люди, описанные в Библии являлись не вымышленными персонажами, большое значение имеет значение их имён.  Имена символизируют их духовную сущность:

"Симон Ионин! любишь ли ты Меня?"

Симон - "послушание", Иона -" голубь", «имеющий терпение», «терпеливый».

Получается - послушание, рождённое голубиным (простым) терпением.

Удален
foRum
|10 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Кроме того, что все люди, описанные в Библии являлись не вымышленными персонажами, большое значение имеет значение их имён. Имена символизируют их духовную сущность

это правда. даже одна буква меняет духовную сущность человека, как, например, Сара - Сарра, Аврам-Авраам, Иаков - Израиль и т.д.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата minos
5. К этому я добавлю, что человек не должен вверять душу свою лицемерам,

Никому не доверять, а только Христу.

Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата minos
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

Спасибо за одобрение моего духовные воинствования на разрушения твердынь и превозношения неслухьянов Христвоых.

Удален
minos
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за одобрение моего духовные воинствования на разрушения твердынь и превозношения неслухьянов Христвоых.

Тогда почему вы Реставратор, а не Реаниматор?

Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Тогда почему вы Реставратор, а не Реаниматор?

Спаситель, это наш Бог.

А я востановитель

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Удален
minos
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А я востановитель
Думаю, что здравомыслящих соберёте, если будете стараться. Вот только не удержите.
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я востановитель

О, я вижу Restorerа уже сажают на пьедестал с надписью " Восстановитель Правосудия".

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать
О, я вижу Restorerа уже сажают на пьедестал с надписью " Восстановитель Правосудия".

Скоро пуймут, что Ресторер был верном пути.

Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ресторер был верном пути.

а как с этим стихом быть?

 

И Он возложил на Себя правду...

Бог сказал что возложил на Себя, а не на вас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Вот эта часть возложена на Ресторера и ему подобных.

 

Цитата Restorer
15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. (Амос 5:15)
Бог сказал что возложил на Себя, а не на вас

А у Христа была своя миссия и Он ее уже выполнил со своей стороны,

теперь

наш

ход.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

Старожил
+2471
|11 Апр 2017
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция

37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Послание к Евреям 11:37-40)

Старожил
+949
|14 Апр 2017
2 Цитировать

Не как давно мне пришлось обращаться в "Центр разрешения споров"  " mediate". Это как мировой судья в РФ. Работают они очень просто, приглашают для беседы обе стороны и предлагают им самрсиряиеотер подписать добровольное мировое соглашение. Я на это примирение позвал пастора церкви из США, который собственно и распространяет клевету о моем отлучение с целью не принимать меня в члены этой самой церкви.

Старожил
+3867
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Если он действительно хочет примирения - примет предложение...

Старожил
+949
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Если он действительно хочет примирения - примет предложение...

Это не предложение, это  жалоба в мирские органы.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
0 Цитировать

Всем привет, кто празднует воспоминание событий Воскресения Иисуса Христа!

Послушал еврейскую учительшу про буковки.

Подумал: на коком же языке разговаривали Авраам, или Ной, или Енох, или Адам.

У нас русская речь изменилась очень сильно за тысячу лет.

На сколько отличалась речь Рюрика варяга, Олега Вещего и Аскольда с Диром, от речи Александра Невского, Петра Великого и Лермонтова

Удален
minos
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Подумал: на коком же языке разговаривали Авраам, или Ной, или Енох, или Адам.

Можно бы открыть такую тему.

Но здесь...

Запретительный ордер для Restorer  поставлен на уровень первого запрета для Адама. Так как во первых свидетельствует о его отлучении от церкви. Нужна либо амнистия от церковного руководства, но это будет признанием их  вины, так как автор темы выступает обвинителем.

Обе стороны говорят языком власти.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Уже тут разобрались в сути проблемы. А если сравниваете с изгнанием Адама, тогда, по наблюдению за той историей, и тут возврата не будет.
Разумение говорит: отстань и не бейся головой об стенку, а собственное возмущенное чувство своей справедливости требует разборок и восстановления вчерашнго дня.

Но, когда поезд ушел, тогда уже поздно метаться по перрону и ложиться на рельсы.

Старожил
+949
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
собственное возмущенное чувство своей справедливости требует разборок и восстановления вчерашнго дня.

Вы просто не заметили перехода критической массы в другое качество.

Уже не разорки чувства одного человека нужны,

а

востановление самого института разборок. Без разборок есть только "барин".

 

Цитата minos
Обе стороны говорят языком власти.

Христос говорил как власть имеющий. А братские советы уходят от разговора и пользуются только властью, а это не законно.

Удален
Кристина
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос говорил как власть имеющий. А братские советы уходят от разговора и пользуются только властью, а это не законно.

Они будут на судилище Христовом. Здесь они первые, а там окажутся последними.

Старожил
+949
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Они будут на судилище Христовом. Здесь они первые, а там окажутся последними.

У Бога справедливый суд.

Для этого надо что бы у Бога были допустимые доказательства.

Если мы все будем просто разбегаться от пасторов, то это не добавит доказательств.

Даже в мирской практике следаки собирают докательства годами.

Вот и у меня получилось примерно так,

я пытался примириться.

Для этого пришел в братскую комнату,

мне сзали, что мы с тобой никогда не будем разговаривать. Я перешел на просьбу по неотступности.

Попоросил стул и сел прямо в братской комнате и отказался выйте. 
За отказ выйти была вызвана полиция и пастор выписал мне запретительный приказ.

Я пошел жаловаться на пастора президенту Объединения баптистов.

Старожил
+949
|15 Апр 2017
1 Цитировать

Президент Объединения баптистов, мне сказал, что по уставу объединения он как епископ не должен вмешиваться во внутренюю жизнь церкви. Все вопросы должны решаться по уставу той церкви, где произошел конфликт.
Я попытался письменно обратиться к этой церкви, а у меня не приняли заявления.

Итак, зайти я не могу, а мои жалобы, что пастор нарушает свой устав и говорит неправду от меня не принимают, говорят, ты же не член нашей церкви.

Хотя я им указывал, что по уставу пастору грешно говорить неправду как против своих членов церкви, так и против внешних. Но шеи у нихъ медные.

Тогда я снова пошел к президенту Объединения с просьбой исключить эту поместную церковь из из Объединения баптиских церквей, т. к. по уставу Объединения церковь которая нарушает евангелие будет исключена из  этого объединения.

Если бы они эту церковь исключили из Объединения, то мне было бы лего подать на них в мирской суд.

А так они находятся под прикрытием Объединения.

Как то в братской комнате в церкви где Президент Объединения является членом церкви и пастор этой церкви, я вслух помолился и попросил Бога, что бы Бог дал покаяние президенту хотя он и знает что худо делает.

Старожил
+949
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Они будут на судилище Христовом. Здесь они первые, а там окажутся последними.

6 мая 2016 г. проходил съезд этого Объединеня баптистов, я заблаговременно попросился ввести меня в повестку дня работы этого съезда.

Сделал это вторично в день работы съезда, и мне снова отказали. Тогда я их предупредил, что повестку дня должен утветждать сам съезд. Поэтому я буду обращаться к съезду напрямую, с просьбой внести меня в поведстку дня. Но тут снова вызвали полицию.

Была и злая шуктка, пока я ожидал приезда полицейского, то президент  Объединения баптистов  проповедовал на (Мтф 18:15-18) учил паству жить свято, а если грех в церкви, то  обличайте по писанию.

Кристина хорошо, если они там окажутся.

Старожил
+949
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А эта тема что-то изменит? Решит ли проблему?

Судя по Вашим постам я предполагаю, что Ваш муж где то близко возле пастора и Вы с трудом понимаете проблемы рядовых членов церкви.

Особенно гонимих со стороны пасторов.

Эта тема может и ничего не изменит, но если она хоть немножко откроет Ваши галаза на проблемы прихожан.
Вы тогда сможете повлиять на всех в своей церкви.

Ведь Ваше мышление должно измениться благодаря этой темы.

Старожил
+2471
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Судя по Вашим постам я предполагаю, что Ваш муж где то близко возле пастора и Вы с трудом понимаете проблемы рядовых членов церкви.

Мой муж умер 20 лет назад. Он никогда не был в церкви.

 

Цитата Restorer
Особенно гонимих со стороны пасторов.

Вы забыли, что как раз я прошла через подобные гонения?

....

Как вы себя чувствуете? Молюсь о вас.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
.... Как вы себя чувствуете? Молюсь о вас.

Спасибо за молитву.

О, извините, я не знал, что Вы прошли чрез  гонения. Расскажите.

Сейчас чувствую себя на много лучше, даже силы прибавились. 26 апреля доктор будет знать мои анализы после химии и мне скажет. С его слов эти таблетки в 70% вылечивают полность и без операции.

Но сильно сухая кожу по рукам и чесотка спины.

Старожил
ain
+1606
|15 Апр 2017
2 Цитировать

Мир вам.  Уважаемый, Restorer. Непонятно, если Вы руководствуетесь Мф.18.15-17. то должны дать возможность действовать Господу. Поймите, если  Вы обличили. дальше уже не Ваши действия.

Старожил
+949
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Уважаемый, Restorer. Непонятно, если Вы руководствуетесь Мф.18.15-17. то должны дать возможность действовать Господу. Поймите, если  Вы обличили. дальше уже не Ваши действия.

То....

должна действовать церковь, а Бог просто согласится с церковью.

Разве я не так что понял?

Старожил
ain
+1606
|15 Апр 2017
2 Цитировать

Если они не правы, то как же Он  Согласится?  Вы должны  Ему доверять!

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы