Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
Зачем ты такую глупость, от лукавого, в свой разум принимаешь?

а ты вдруг в доброго братика-то что превратился? И про собирание  денег с вас уже не говоришь? Раньше всё старался это на меня навесить...

 

Цитата levko1
Как дети, внуков помогаешь няньчить?

Чудесно. Старшая магазин открыла. Младшая на фирме бухгалтером работает. Внуки растут и благословляются Господом, потому что Бог мне обещал благословение, вот и дает.

А ты чего ожидал? Развала? Или?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Чудесно. Старшая магазин открыла. Младшая на фирме бухгалтером работает. Внуки растут и благословляются Господом, потому что Бог мне обещал благословение, вот и дает.

Прекрасно,у меня  тоже все хорошо (может тебе не интересно, то извини).О внуках спрашиваю,надеюсь у меня скоро будут,поэтому интересно как оно.

 

Цитата paralipomenon
А ты чего ожидал? Развала? Или?

Гони эту навязчивую мысль, подальше от себя.

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
Гони эту навязчивую мысль, подальше от себя.

))) а, это оказывается мысль навязчивая, а не наблюдение за твоим поведением в отношении меня))))

 

Цитата levko1
.О внуках спрашиваю,надеюсь у меня скоро будут,поэтому интересно как оно.

не так, как в молодости, в молодости сил было больше, а сейчас уставали быстро. Они у нас с армянской кровью, темпераментные. Утром не успеешь проснуться, а они уже по мне скакали оба, с семи утра.

Но это всё в радость.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
восхищены будем на облаках

100% - это видел

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
тоже войдет к эту демократическую комиссию.

а там будете бросать жребий?

23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
(Деян.1:23-26)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|5 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Messha
как раз нет, я говорю об индивидуальном спасении, а он говорит о поместной церкви. Но нигде в Писании нет вознесения церкви, потому что его не будет

можно себе выдумать много ложных теорий и  отстаивать их что нет Церкви-Невесты и не будет ее  восхищения, но мы дети Божьи все верим, согласно Евангельского Писания, что Церковь это искупленные Кровью  Христа и никто не будет оставлен, а будет восхищен Господом каждый кто верит в Него в конкретное  время, все кто праведен в Нем и освящен  Ним! и, да,  Господь учит что  те кто были освящены и отступили от истины - они не имеют того наследия что пренадлежит избранным, например, Иуда- тот кто имел апостольство, один из двенадцати, и власть служить и находится рядом со Христом...но не об этих речь что отступники это Церковь! ВСЕ кто во Христе- это Церковь, и именно Церковь-Свою Невесту вознесет Христос!

также и ВЗ мужи и пророки знали что жительство Божьего народа в небесах и нет здесь им постоянного града, что здесь все только странники .

если кто-то  еще представляет восхищение как модель восхищения "церкви" о  белом братстве то  это не имеет ничего  общего со Словом Божьим ?!!

 

Цитата Messha
я же руководствуюсь Словом исключительно и примерами Апостолов Христовых.

те цитаты Исаии тобой приведенные не о Небе!

 

Цитата Restorer
Доказывать, в данной ситации, только вредить себе

Restorer, интересно Ваше мнение, Вы верите в восхищение Церкви? как бы  Вы отреагировали в своей общине на заявления людей что не будет  восхищения?  а это далеко не то что  попить чай не захотели с вами!

Вы поддержали такой коментарий здесь ??  коротко, если можно, спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Messha

В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

собрали множество учеников  чтобы решить как вернуть именно тех конкретных учеников чтобы они  не столами занимались, а  вернулись к проповеди Слова Божьего.

я не вижу тут никаких разборок, более того,  ВСЕЙ церкви! просто Апостолы, как им и полагалось по их власти от Господа, поставили служителей на дело диаконов, т.е. заботу о вдовицах. что есть справедливо, ибо нести Слово  намного важнее чем материальное обеспечение именно теми учениками.

 

Цитата Restorer
Я тоже на его посты отправлял жалобы.

что же не искали мира? а если Вы не правы?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Пишу из госпеталя.

Да не чай пить надо. Надо любить ближнего.

Удален
foRum
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Пишу из госпеталя.

Restorer, пусть Бог помогает ВАм и благословит! держитесь и выздоравливайте- это важно сейчас! Господь пусть держит все, вашу жизнь в Своих руках!

 

Цитата Restorer
Да не чай пить надо. Надо любить ближнего.

а любить это нужно поступать так как  желаешь отношений к себе! так- как можно угодить Господу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Демакратия, это процедуры.

Про це. Демократия - это когда рабу говорят, что он царь, а царя называют слугой раба. Но в действительности все наоборот. Если в древности раб знал, что он раб, то в последнее время рабу внушают, что он не раб, а хозяин и власть. Демократия - методика обмана раба.

Рабу, чтобы увеличивают дань и говорят, что он теперь народ и власть принадлежит ему. На самом деле - еще толще цепи, а он поверил лжи.

---------------

Рабам говорят: отныне вы свободны! Но платить дань будете больше в разы!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Демакратия, это процедуры.

Про це. Демократия - это когда рабу говорят, что он царь, а царя называют слугой раба. Но в действительности все наоборот. Если в древности раб знал, что он раб, то в последнее время рабу внушают, что он не раб, а хозяин и власть. Демократия - методика обмана раба.

Рабу, чтобы увеличивают дань и говорят, что он теперь народ и власть принадлежит ему. На самом деле - еще толще цепи, а он поверил лжи.

---------------

Рабам говорят: отныне вы свободны! Но платить дань будете больше в разы!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Бросали жребий еще в первой главе деяний

только не надо ещё со мной спорить, читаем:

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

Кто это сказал?

 

Цитата foRum
можно себе выдумать много ложных теорий и отстаивать их что нет Церкви-Невесты и не будет ее восхищения, но мы дети Божьи все верим, согласно Евангельского Писания, что Церковь это искупленные Кровью Христа и никто не будет оставлен, а будет восхищен Господом каждый кто верит в Него в конкретное время, все кто праведен в Нем и освящен Ним!

фраза красивая, как у проповедника, но смысл в ней декларативный, далекий от реальности.

Для начала надо знать что есть Церковь. Во первых, это подмена слова ЭККЛЕССИЯ, что конкретно означало торжественное собрание народа. Когда Иисус говорил Петру что он будет основанием церви, то это и произошло на день пятидесятницы. Люди объединены были Духом Святым, то есть Церковь это ВСЕ ходящие в Духе Святом. А реальность очень далека от этого. Поэтому и сказано, что кто возьмется, а кто останется. Дай Бог чтобы из современных церквей хоть по десятку были бы взяты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Принять Духа Святого можно, но при этом не иметь с Ним отношений. Много людей имеют начаток Духа, но живут по плоти. Реально пережили Ученики Христа крещение Духом в день Пятидесятницы, когда заговорили на иных языках, и тогда же начали жить под Его водительством.

как раз читала Галатам 3 главу сегодня. Там подробно сказано о таких.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
kiskis
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
где Христос так говорил про огонь??

Ошибочка вышла, не Иисус, а Иоанн креститель так о Христе говорил:

«Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем»(Мф 3,11).
Удален
kiskis
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
так что же это за крещение огнем? для кого оно предусмотрено?

Это и есть смирение до смерти, это и есть крещение Духом, когда Он ведет тебя в пустыню, где сжигает все прелести твоей плотской жизни. Иисус вышел в силе Духа после пустыне, и мы автоматически не получим ничего. Нужно проходить пустыню, и долину тени смертной.

Старожил
+949
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Ждем хороших новостей только.

Меня держали в госпитале 5 часов, капали железо, а теперь голова как железо будет 12 дней.

 

Цитата paralipomenon
Старшая магазин открыла. Младшая на фирме бухгалтером работает. Внуки растут и благословляются Господом, потому что Бог мне обещал благословение, вот и дает.

Рад за Вас и Ваших внуков.

Старожил
+949
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Про це. Демократия - это когда рабу говорят, что он царь, а царя называют слугой раба. Но в действительности все наоборот. Если в древности раб знал, что он раб, то в последнее время рабу внушают, что он не раб, а хозяин и власть. Демократия - методика обмана раба. Рабу, чтобы увеличивают дань и говорят, что он теперь народ и власть принадлежит ему. На самом деле - еще толще цепи, а он поверил лжи. --------------- Рабам говорят: отныне вы свободны! Но платить дань будете больше в разы!

Если Вы за пасторскую систему, то тогда почему Вы против десятин?

Вопрос Вам на засыпку.

Какая процедура в церкви для обличения брата согрешающего против брата в Вашей пасторской системе?

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15,16)

Я вижу в этом самую демократическую процедуру и без Божьего вмешательства.

Не путать со грехом Анании и Сапфиры, они согрешили не против брата, а против Духа Святого.

Мы же должны быть соработники у Бога.

Старожил
+949
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Restorer, пусть Бог помогает ВАм и благословит! держитесь и выздоравливайте- это важно сейчас! Господь пусть держит все, вашу жизнь в Своих руках!

Спасибо за теплые слова.

 

Цитата foRum
а любить это нужно поступать так как  желаешь отношений к себе! так- как можно угодить Господу!

Золотые слова.

Вот я желаю провести разборки с пастором вызвашего полицию.

А так же открыт для того что бы меня вызывали на разборки и прямо в глаза говорили мои

ошибкинедостакисогрешения.

Ну как это все делают здесь на форуме.

Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Принять Духа Святого можно, но при этом не иметь с Ним отношений

а это вы читали?   (Матф.10)
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,...................

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:20)

 

Цитата paralipomenon
как раз читала Галатам 3 главу сегодня. Там подробно сказано о таких.

благодарю вас, посмотрел 3 главу и увидел то что долго искал, но почему то не видел - о СЕМЕНИ.

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
.....
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
С людьми, которые только называются братьями, а на деле лгут и лицемерят, лучше и не есть вместе. Ну я бы по-крайней мере отказалась, даже если бы приглашали.

Это так можно сказать не пить чай на любезной ноте.

Но пить чай для примирения, это ведь будет по воле Божьей.

А лжецов и лицимеров нужно просто в любви разоблачать и призывать к покаянию,

такое чаепитие  будет угоден Богу.

Так что чай, чаю разница.

Старожил
+949
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Да после покаяния всегда пустыня. Так были и с Израилем, когда после Египетского рабства Господь повел их в пустыню. Так было и со Христом, сразу после Крещения Иоанова Дух повел Его в пустыню. Так и со всеми кто решил следовать за Христом, взяв свой Крест.

У меня пустыня уже почти 40 лет.

А многие меня осуждают  говоря, да убеги ты из пустыни, найди себе церковь где будет тебе конфотно (спать).

А я им отвечаю, что не пойду в дом спать, как и Урия не пошел.

Старожил
+135
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня пустыня уже почти 40 лет.

Пустыня мне, как дом родной,

Таков удел печальный мой,

В оазис не желаю плыть,

Как Моисей желаю быть.

Еще немного протяну

До 40-ка и там пойму,

Опять в пустыню возвращаться

Или с болезнями прощаться.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Кристина
|6 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Но пить чай для примирения, это ведь будет по воле Божьей.

Есть люди, которые не примирятся никогда с Иисусом, а не то , что с вами. Так что никакой чай не поможет. Сейчас время благодати, так что к а ж д ы й уверен, что он правильно живёт, что бы он ни вытворял. Ведь Бог тааак добр к нему.Расслабились и христиане: Бог есть любовь, "уж меня-то Он не любить не может" - такое самоутешение. Хотя человек лжёт на каждом шагу и не кается, ненавидит других, злопамятный и т.д. Но время благодати кончится, и тогда Бог даст волю Своему гневу, мир узнает , что Бог - не только любовь. И имя Христа - не только Кроткий Агнец.

16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
(Откр.19:16-18)

Трупы, трупы, трупы.... ужас.

Удален
foRum
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня пустыня уже почти 40 лет.

это так у Израиля непослушого было пустыня в 40 лет. и через недоверие Богу жили рабством в своих сердцах, не видели Бога рядом с собой.

Христос вышел из пустыни через 40 дней. и не прельстил Его диавол земными царствами и их богатствами!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Для начала надо знать что есть Церковь. Во первых, это подмена слова ЭККЛЕССИЯ, что конкретно означало торжественное собрание народа. Когда Иисус говорил Петру что он будет основанием церви, то это и произошло на день пятидесятницы.

почему подмена? традиционно экклесиа переводится словом "церковь" и мы  верим что Церковь это люди искупленные Кровью Христа, призванные, Тело Его, духовно собранные во имя Христа, Дом Божий, столп и итверждение истины! и разве имеет значение на каком наречии звучит  это слово или определение? ведь <экклесия> тоже можно исказить для своего понимания, или?

есть только одно отличие слова "церковь", экклесиа никогда не обозначает учреждение или здание.

я  верю что Святой Дух тот Кто возрастает Церковь, рождает  нас для жизни вечной через Слово Свое, и приобретены мы только Кровью Христа. и одно не может быть без другого! кто Духа Христова не имеет тот и не Его!

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9)
_

если не трудно то покажите то место Писания которое говорит что именно на Пятидесятницу родилась Церковь?

Апостолы и ученики до Пятидесятницы разве не были Церковь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Когда Иисус говорил Петру что он будет основанием церви, то это и произошло на день пятидесятницы.

как Петр мог стать основанием Церкви, если основание Церкви, глава, краеугольный камень - ХРИСТОС!

на Христе строится Храм Божий Святым Духом.

_

18. И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [ что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину  и врата Ш'ола не одолеют её.
Ты Кифа, греч. Петрос. Что значит "Камень", фраза добавлена мною, переводчиком. И и на этой скале, греч. "петра".
"Петрос" - мужского рода, "петра" - женского. См. ком. к ст. 16. Слово "петра" появляется как заимствованное слово в иврите в самом необычном контексте.

 

А реальность очень далека от этого. Поэтому и сказано, что кто возьмется, а кто останется. Дай Бог чтобы из современных церквей хоть по десятку были бы взяты.

реальность така что то малое стадо БОжье от начала и есть экклесия и именно экклесия будет восхищена/взята Господом в один миг, это мы называем восхищение Церкви!

останутся те кто не воскрес для жизни со Христом!

опять повторю, что Церковь не конкретный приход или ассамблея верующих а те кто во Христе истинно пребывают - все эти призванные и есть Церковь! но это не внецерковники ушедшие от Собрания святых,не об этих мы говорим!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
это так у Израиля непослушого было пустыня в 40 лет. и через недоверие Богу жили рабством в своих сердцах, не видели Бога рядом с собой.

И у Иосифа была пустыня в Египте и в Египедской тюрьме.

Это скорее всего не наказание, а закалка.

Удален
foRum
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
И у Иосифа была пустыня в Египте и в Египедской тюрьме.

а почему Вы думаете что это пустыня? у Иосифа была жизнь насыщена Божьими чудесами и Его присутствием от самого детства. БОжий план был чтобы Иосиф оказался в Египте и спас его семью.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
2 Цитировать

В любом случае, Ресторер, вы проявили мужество в борьбе за чистоту слова Божья, а ваша "церковь" вынуждена была показать своё истинное лицо без маски и наложила чёрную тень на всю свою такую вааажную конфессию.

Удален
Кристина
|8 Апр 2017
2 Цитировать

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы