Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
1 Цитировать

Вот вроде среда, а такое ощущение что пятница. Отдыхать надо больше. А ещё люблю на камин смотреть. Которого у меня нет. Но всё равно люблю. )

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
0 Цитировать

"Ніч темна людей всіх потомлених скрила Під чорні, широкії крила."

Встречный, супер. Вам +5 за подборку. )

Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Уважение к вере должно из сердца исходить. Никто не принуждает.

Принуждают. Верующие родители всех религий принуждают своих детей верить в то что они им навязывают и любить то что они согласно своим верованиям обязывают их делать. Правители всех рангов принуждают подвластных им людей уважать их любимую веру и участвовать в мероприятиях по её пропаганде и укреплению. Креститель Руси святой равноапостольный Владимир Красное Солнышко, как засвидетельствовано в летописях земли русской, огнем и мечем принуждал любить и уважать навязываемое им христианство, издав указ «Аще кто не обрящется на реке, будет повинен и противен, и имение лишён будет, а сам казнь да примет». Такими же методами навязывалась вера и многими другими христианизаторами и исламизаторами в других регионах планеты Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце. Культ личности таких набожных святых как Моисей и Иисус Навин был покруче чем культы знаменитых тиранов-безбожников, прославившихся массовыми репрессиями и захватническими войнами.  В Торе т. н. божьему народу предписывается убивать всякого непокорного той вере которая принудительно навязывалась Моисеем, не щадить даже и своих родных детей и поголовно вырезать даже и население целых городов Израиля если их жители уклонялись от служения израилевому богу согласно установок Моисея и участвовали в богослужениях каких-то других верованийВойны за веру - обыденные явления в истории человечества, а уважение и беспрекословное повиновение капелланам прописано в воинских уставах, основа которых - принуждение.

 

Цитата blueberry
Никто не верит одинаково, потому что из 6 миллиардов сердец нет двух одинаковых.

https://azbyka.ru/biblia/?Act.4:32.

 

Цитата blueberry
И в вас вера есть. И любовь есть. )

А какая вера может быть в сухом дереве и что такое дерево может любить?

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Принуждают.

Вас тоже кто то принуждает? )

Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
0 Цитировать

Да, люди среди которых я живу принуждают меня уважать их веру; в законе того государства где я проживаю есть статьи ограничивающие мои права и предоставляющие привилегии некоторым верующим.

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Да, люди среди которых я живу принуждают меня уважать их веру; в законе того государства где я проживаю есть статьи ограничивающие мои права и предоставляющие привилегии некоторым верующим.

Тяжёлая у вас жизнь, Встречный, столько ограничений! )

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Пол четвёртого утра. Проснулся. Не спится. Пойду схожу в тренажёрку. )

о,тренажёрка!)) два видео : на беговой дорожке.)

_

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
В фонарные столбы верить экономически выгоднее чем во всяких-разных богов, которые требуют денег и прочих установленных ими приношений и грозятся поотшибать рога, пописать-порезать, растоптать-попалить всех непокорных, особенно жестоко расправившись с теми кто знал чего им хочется, но скрысился, пряча от них свои денежки или нерадиво их ублажал, не стараясь изо всех сил соблюдать все их повеления.

у вас все в деньги упирается! а посути что столбы что  божки-идолы -одна мерзость, если в них верить как в  бога.

 

Цитата Встречный
Цитата foRum да, на будущее, Иисус захотел превратить воду в вино на свадьбе и сделал!___ Ура! Ура! Ура!, - Иисус настоящий друг любителей пьянок-гулянок.

вы надеюсь поняли что Иисус не превращал воду в шампанское? это раз! а во вторых, Иисус делал много чудес,потому что Бог был с Ним и Иисус был послушен Отцу Небесному!

верующий в Него тоже самое сделает и даже больше, если захочет следовать Ему! как -то некрасиво  осуждать Христа а самому ничего не под силу сделать, кроме нареканий и хулы с насмешками.

и еще одно, Иисус  много сделал чудес, и называть Его "любителем пянок-гулянок" может только тот кто ненавидит Господа.

 

Цитата Встречный
А самый знаменитый в г. Киеве сектантско-христианский проповедник это по вашему чьё-какое дерево?

я намеренно не открываю ни одной вашей ссылки! хотите что-то сказать то говорите в теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
А ещё люблю на камин смотреть. Которого у меня нет. Но всё равно люблю. )

Максим,ну вот одна из альтернатив как можно дома смотреть на камин даже если этого камина реально нет!))

кстати, когда смотреть на видео в полный  экран в темноте то такое впечатление что все по настоящему, и даже чувствуется  легкий запах дыма. )

_

даже на  знала какой камин  Вам выбрать.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Максим,ну вот одна из альтернатив как можно дома смотреть на камин даже если этого камина реально нет!)) кстати, когда смотреть на видео в полный экран в темноте то такое впечатление что все по настоящему, и даже чувствуется легкий запах дыма. ) _ даже на знала какой камин Вам выбрать.

Потрясающе, спасибо, Консуела. )))

Я, как инженер, ещё люблю многие вещи своими руками сооружать. Может быть и камин сооружу. Если Бог даст.

Люблю путешествовать и просто ходить. Я позавчера под такой дождь попал, просто супер. )))

Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тяжёлая у вас жизнь, Встречный, столько ограничений! )

А те люди которыми правил этот знаменитый упоминаемый вами святой:

 

Цитата blueberry
При Соломоне вполне ничего было. Мудрый правитель много значит. )

не были столь ограничены как я; под чутким руководством этого мудрого правителя всем гражданам его царства (особенно упомянутым в начале этой главы летописи о его славном житии-бытии: http://allbible.info/bible/modern/2ch/2/) жилось также легко и просто как обитателям этого островка: https://www.youtube.com/watch?v=9DGNqnpMpbc?

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я, как инженер, ещё люблю многие вещи своими руками сооружать. Может быть и камин сооружу. Если Бог даст.

Максим, если есть желание то все возможно! Бог помогает  идущему! )

 

Цитата blueberry
Я позавчера под такой дождь попал, просто супер. )))

да, супер! я тоже обожаю ливни. а еще классно под сильный снегопад попасть. тогда  это уже сказка.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
да, супер! я тоже обожаю ливни. а еще классно под сильный снегопад попасть. тогда это уже сказка.

Я раньше когда приезжал на родину я арендовал машину в Борисполе и ехал в Чернигов.

Однажды у меня обратный рейс был в начале января, в 6 утра, тоесть ехать надо было в Борисполь в 2 часа ночи.

И тот год был без снега, и первый снег пошёл как раз когда я ехал ночью, и вот на объездной в Броварах этот первый снег белым ковриком покрыл дорогу, а там в это время от силы одна машина в час или в дава пройдёт, и вот я первый еду по этому коврику, темнотища, фонарей нет, нет ни одной полосы ни от одной машины, один сплошной нетронутый гладкий коврик, и там не то что левую или праую полосу не водно, а не знаешь где и обочина, и белый пушистый коврик повсюду.

И я, естественно, выбираю самую середину дороги, полосы меня не интересуют. А снег огромными хлопьями идёт, и ночью в свете фар создаёт этот эффект сказки, потому что снежинки очень ярко светятся, вокруг кромешная темнота, и этот абсолютко гладкий белый коврик тоже светится и сверкает и создаёт эффект дня. Нигде ни встречной машины, ни попутной. Я абсолютно один на дороге. )

Вот такой сказкой меня однажды родина провожала на мой рейс. Красотища. )))

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вот такой сказкой меня однажды родина провожала на мой рейс. Красотища. )))

а мы с сестрой в детстве и подростками  любили зимой ложиться на заснеженную землю где-то под светом фонаря и смотреть как падают  огромные  хлопья снежинок  на нас.))  тоже красиво.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
у вас все в деньги упирается! а посути что столбы что  божки-идолы -одна мерзость, если в них верить как в  бога.

А если верить в то что проповедуют ваши любимые пастора  то как это называется по сути и какова цель тех речей которые они произносят?

 

Цитата foRum
вы надеюсь поняли что Иисус не превращал воду в шампанское? это раз!

А в какое же хорошее вино превратил добрый волшебник Иисус воду когда был со своими апостолами на свадебной пьянке-гулянке в г. Кана галилейской губернии и вдруг почему-то обнаружилось что запасы того вина что заготовили хозяева исчерпались, а гости требовали продолжения банкета?

 

Цитата foRum
верующий в Него тоже самое сделает и даже больше, если захочет следовать Ему! как -то некрасиво  осуждать Христа а самому ничего не под силу сделать, кроме нареканий и хулы с насмешками.

А что же мешает вашим любимым пасторам творить хотя бы такие же чудеса что и христос Иисус; что им мешат сотворить хотя бы такое маленькое чудо как превращение воды в шампанское, которое любят пить по утрам аристократы? Может, им надо себя оскопить, тогда у них будет получаться даже лучше чем у того знаменитого чудотворца христоса Иисуса о котором они любят рассказывать и они смогут не только эффектно толкать с трибуны высокопарные  речи, а и высокие горы будут легко сталкивать с места и перставлять их в другие места, приказывая им как тем овцам которых они пасут?

 

Цитата foRum
и еще одно, Иисус  много сделал чудес, и называть Его "любителем пянок-гулянок" может только тот кто ненавидит Господа.

А что, по-вашему Иисус ненавидел пьянки-гулянки  и его насильно заставляли участвовать в таких мероприятиях?

 

Цитата foRum
я намеренно не открываю ни одной вашей ссылки! хотите что-то сказать то говорите в теме.

Так я же в теме и свидетельствую.

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А если верить в то что проповедуют ваши любимые пастора то как это называется по сути и какова цель тех речей которые они произносят?

Встречный, ты не на тот форум забрел! я не буду  тебе отвечать  на твой флуд в каждой теме, я  узнала  давно тебя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
0 Цитировать

foRum, Вы обознались; я точно не тот ненавистный Вам человек, который, по вашему мнению, флудит в каждой теме этого форума. И я уже два раза писал в этой теме что если в сердце чужом я не найду здесь ответа то это не будет для меня большой неприятностью, которую я не смогу пережить.

Удален
foRum
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
foRum, Вы обознались;

тогда простите меня. хочу чтобы так и было.

 

Цитата Встречный
И я уже два раза писал в этой теме что если в сердце чужом я не найду здесь ответа то это не будет для меня большой неприятностью, которую я не смогу пережить.

ВАм все равно? почему? но Вы почему то здесь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

заступник2, юра называл его затролльник2

Удален
Встречный
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
тогда простите меня. хочу чтобы так и было.

Мне не за что Вас прощать, - Вы не причинили мне какого-либо вреда ни тем что обознались, ни тем что не хотите мне отвечать; что называясь верующей христианкой Вы ещё не научены и не можете поступать так как предписано христианам христовым апостолом, ибо под чутким руководством своих любимых пасторов это Вы не проходили, это Вам не задавали.

 

Цитата foRum
ВАм все равно? почему?

Потому что равнодушным пофигистам легче живётся. Разве Вы этого не знали?

 

Цитата foRum
но Вы почему то здесь?

Об этом я Вам недавно писал (4 ноября, на 9 странице). Если у Вас девичья память, то напоминаю:

 

мне показалось что автору этой темы хочется всех обо всём расспросить, но он почему-то стесняется делать это на форуме. Так я стараюсь помочь ему хоть что-то узнать о тех его потенциальных друзьях которые из уважения к нему что-то пописывают в этой теме. Заодно и тема держится в топе.
Удален
Встречный
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дружба подразумевает общение. ) Не общение на доктриальные темы. Человеческое общение. )

А общение между христианами о том  доктрины какой из христианских церквей самые лучшие, самые правильные, самые библейские, а какие еретические, подобное этой дискуссии между членами дружного коллектива: https://www.youtube.com/watch?v=kG88ZG2_ozs это, вероятно, общение ангельское?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата blueberry Дружить будем? )
Так мы уже дружим!

Что-то не заметно чтбы вы дружили, ибо по мнению  blueberry:

 

Цитата blueberry
Дружба подразумевает общение. ) Не общение на доктриальные темы. Человеческое общение. )
Старожил
+177
|18 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну что вы, Встречный, вас любят. )))

Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
ибо под чутким руководством своих любимых пасторов это Вы не проходили, это Вам не задавали.

а кто вам сказал про чуткое  руководство ...?

как бы Вы сами назвали человека с манипулятивными и навязчивыми неправдивыми идеями о ком-то ?  вот это и есть то что вы делаете!)

 

Цитата Встречный
Потому что равнодушным пофигистам легче живётся. Разве Вы этого не знали?

легче им живется в их собственных глазах ?  и что ?  пока хочется кушать никто сам в себе не бывает пофигистом, а по другому не бывает. так что как не старайтесь обмануть и казаться выше  всех, пофигизм все же болезнь, а не достоинство.

 

Цитата Встречный
мне показалось что автору этой темы хочется всех обо всём расспросить, но он почему-то стесняется делать это на форуме. Так я стараюсь помочь ему хоть что-то узнать о тех его потенциальных друзьях которые из уважения к нему что-то пописывают в этой теме.

вы  не совсем  делаете то что хочет Автор, мне так кажется. )) почему бы Вам  также не искать дружбу ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry

Максим ,Вам какая музыка нравится?  а Вам, Встречный ? пианино, гитара, аккордеон, флейта, саксафон..?

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|21 Ноя 2016
2 Цитировать

У меня нет строгих предпочтений по поводу музыки. Если музыка не раздражает то она мне нравится. )

Мне очень понравилось фадо, это португальский фольклор, и хоть я и не понимал слов, сила исполнения проникала внутрь, с эмоциями, с силой голоса, заставляла меняться, слиться с естеством силы человеческого духа.

Старожил
+177
|21 Ноя 2016
2 Цитировать

Когда музыка заставляет почувствовть и солнце сахары, и бушующий океан... ) Все стихии мира в одном человеческом голосе. )

Удален
Встречный
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Ну что вы, Встречный, вас любят. )))

Если кого-то не любят и они не знают что делать в таких случаях, то здесь: https://www.youtube.com/watch?v=QmbALBwd7JI они найдут дельные советы как победить это зло.

Удален
Встречный
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
а кто вам сказал про чуткое  руководство ...? как бы Вы сами назвали человека с манипулятивными и навязчивыми неправдивыми идеями о ком-то ?  вот это и есть то что вы делаете!)

А как же по-вашему мне надо называть то чем занимаются ваши любимые пастора, пасущие стада послушных им овец, если не чуткое руководство?

 

Цитата foRum
легче им живется в их собственных глазах ?  и что ?

А что, им надо обязательно обращать внимание на то какими глазами смотрят на них те люди которым живётся труднее?

 

Цитата foRum
пока хочется кушать никто сам в себе не бывает пофигистом, а по другому не бывает.

Бывает.

 

Цитата foRum
так что как не старайтесь обмануть и казаться выше  всех, пофигизм все же болезнь, а не достоинство.

А безумие христа ради это болезнь или достоинство?

 

Цитата foRum
вы  не совсем  делаете то что хочет Автор, мне так кажется. ))

А что же по-вашему мне надо делать чтобы помочь автору этой темы найти себе друзей?

 

Цитата foRum
почему бы Вам  также не искать дружбу ?

А зачем, - тем более на этом форуме?

Удален
Встречный
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, просто, как на мой взгляд, люди, давно тут пишущие, обычно, уже почти все сдружились. Да еще и в лагеря успели объединиться!  И дружат теперь лагерь против лагеря......

А чего же автор этой темы, давно пописывающий на этом форуме, доныне не успел сдружиться с каким-то из враждующих здесь между собою христианских лагерей и дружить вместе с членами своего дружного коллектива против членов других христианских братств и против всяких беспорядочных и лукавых людей (типа этих юных нехристей: https://www.youtube.com/watch?v=f1mBGFxv1nI), не любящих христианское братство и не участвующих в христианских богослужениях?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы