Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
+1846
|23 Июл 2016
4

Поскольку большАя часть верующих в Америку не хочет, и им тоже где-то надо высказать свое мнение, почему они не хотят бросать престарелых родителей , друзей и родню, не жаждут земных сокровищ,  то в этой теме можно высказаться. Тем, кто хочет в Америку, просьба писать в соответствующей теме.

Лично я вообще никуда не хочу, кроме как на свою Родину - на небеса. Я рад, что мои знакомые тоже не хотят в Америку, не бросают меня, не предпочитают богатство неправедное.

Знаю верующего проповедника, у которого жена и дети уехали, а он не хочет. Ездит туда и уговаривает ее. Такой казус в его скорбной жизни. Жена и дети предпочли иной мир. Ему купили большой дом, но покинули его.

В мире Иисус предрек скорби. Но велел мужаться. В этом мире мы были бы несчастнее всех человеков, если бы надеялись на эту скорбную жизнь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|23 Июл 2016
3
Цитата Духовник
Поскольку большАя часть верующих в Америку не хочет, и им тоже где-то надо высказать свое мнение,

Гудбай Америка, о-о-о, где я не буду никогда. Прощай навсегда ... ну и далее.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|23 Июл 2016
2

Меня удивляло, что люди хотят в Жмеринку, а в Америку не хотят. В Жмеринку, в смысле, в небольшое поселение, где им рады родные и друзья.

Кто-то родился в таком месте, куда ссылали, и там гибли люди. И вот они обустроились и дети, внуки их приросли и не хотят уезжать. Если кто и уехал, то часто приезжают. Сердце их там.

Думаю, что слова "не вопросили Господа" остаются ключевыми для всех. Где хочет Бог, чтобы мы жили. Кем работали, с кем общались или не общались.

У меня нет сожаления, что не захотел в Америку. Улыбающиеся там бездомные на лужайках и живущие в авто, либо обеспечившие себя искатели земного не ждут никого на пмж в свой каркасный дом или что у них вместо дома.

Жизнь человека не зависит от изобилия имения. Не зависела раньше и не будет никогда зависеть.

Жизнь - Христос. Изобилие - маммона.

Служитель Христа, как пишет Павел, живет в голоде, нуждах и бедствиях.

Как угодить Богу? Павел молился об этом: чтобы во всем угождали Богу. Енох угодил и угодил на небеса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3

Вставлю и я сюда, в твою тему, свой пост.....

Я вот задумывалась как-то, пару лет назад, когда у нас в стране все "закрутилось", "Может уехать куда-то?"..... НО, поняла, что не смогу......

Во-первых, я не готова расставаться с теми людьми, которые есть моя семья........ Даже дяди и тети, мои двоюродные братья и сестры...... Мне хочется их чаще видеть!

Во-вторых, я не готова менять языковую среду. Это ж не только говорить надо по-другому, а еще и мыслить! Я то сама английский в школе учила. Дети, как я понимаю, выучат его легче....... НО, мне ближе родная речь, чем чужая......

Я бы только хотела поездить по миру, посмотреть на все своими глазами, потрогать все своими руками....... НО, потом, все равно, вернулась бы домой.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|23 Июл 2016
1

Продукты по завышенной цене неизвестного качества, селфи бабушек и дедушек на пляжах, пение материально заинтересованных артистов, - все это антиреклама. Если бы нам дали такие цены и налоги, то мы бы восскорбели весьма. Даже вакансии в закусочных не утешили бы.

Бассейн, дом с несоразмерным налогом, машина, какие продают сейчас в любом селе. Бассейн надо мыть. Нужна либо прислуга, либо самому стать бассейнщиком. Мой сосед поставил себе надувной. Переодевается дома. Так было бы стыдно появиться, а бассейн как бы оправдывает.

Ну не люблю я то, что в мире.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|23 Июл 2016
7

Если задаться вопросоми: "Откуда взялись великие богатства, в стране страдающей от великой депрессии до 1940года? И вдруг внезапно разбогатевшей после второй мировой?Откуда взялись огромные запасы золота?"Если кто не помнит,то все это богатство принадлежало европе и они его сдали сша на хранение.Во время войны почти все бумаги,подтверждающие это действо исчезли.Вот и получается,что кое кто разбогател на чужом горе.Это были деньги убитых и замученных в лагерях европейцев,это были деньги тех, кто остался без жилья и еды, миллионы обездоленных и отчаявшихся людей ..... это были их деньги! Потом они отстраивали все разрушения принесенные войной, без гроша за душой, хотя там за океаном "хранилось их золото. Я не против американцев, я вообще ни за красных, ни за белых, миром правит зло и вот по скромнее надо жить за чужой счет и не выдавать свое благополучие  себе в заслугу, дескать "вам до нас далеко". Мы и сейчас, не создавали финансовые пирамиды для оболванивания всего мира. Заметьте ни слова о политике - только о деньгах, то о чем они все время только и говорят! Но сейчас начнутся жалобы модераторам, что эти слова, якобы порочащие их достоинство, заверяю вас, чтобы опорочить достоинство - его как минимум нужно иметь.

Удален
Киракел
|24 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Меня удивляло, что люди хотят в Жмеринку, а в Америку не хотят.

Надо было тему так и назвать - "Хочу в Жмеринку".)))

В общем, как говорят в Одессе - хотеть не вредно, вредно не хотеть.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-62
|24 Июл 2016
2

Хочу назад в СССР ! В то время мог поехать , причём за очень дёшево , в любую часть ОГРОМНЕЙШЕЙ страны с прекрасной природой и людьми ....  все остальные страны и даром не нужны

Старожил
+1846
|24 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Надо было тему так и назвать - "Хочу в Жмеринку".)))

Так и хотел назвать (есть свидетель на форуме), но потом решил, что так будет лучше.

Одни не хотят, другие хотят. У тех и других есть за и против. Все испытывайте.

 

Цитата novic
все остальные страны и даром не нужны

Так в каждой стране. Павел же, где бы не находился, совершал течение и не искал ТЕПЛИЧНЫХ условий.

Вернуться назад нельзя. Нельзя отмодерировать вчерашний день. Нужно со Христом созидать сегодняшний.

Да будет имя Господне благословенно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2016
1

Хотеть, образно говоря. в Жмеринку - нормально. У кого-то любимый человек в селе. Бабушка в деревне. Кто не мечтал поехать к бабушке в детстве или повзрослев разумом? Если ребенка отправить к бабушке в деревню, он рад. Если в Америку одного, то он потерян и скорбит весьма.

Нас пытаются приблизить к Америке. Увеличивают налоги, доходы.

Одному милиционеру рассказали лет 10 назад, какие гонорары у адвокатов в евросоюзе. Он заругался и ответил, что сделаем и вам.  Обвинив в скудоумии.

Хотите 100 сортов кефира или мороженого - набодяжат и 200. Только есть вы их не сможете. Идентично натуральному - как глаз, например, стеклянный.

Все познается в сравнении. Есть ролик про женщину в Америке, выросшую до надзирателя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|24 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Вернуться назад нельзя. Нельзя отмодерировать вчерашний день.

Ну почему же ? А блудный сын , а а вспомни откуда ниспал , покайся и твори прежние дела ?

Удален
eugene33
|24 Июл 2016
4
Цитата Духовник
Поскольку большАя часть верующих в Америку не хочет

Я тут счастлив,хотя и труднее жить в части материального обеспечения.Но я сам почти ни в чем не нуждаюсь.Все необходимое для меня есть и если что то надо всегда можно попросить у Господа.Или наработать.

Но самое важное в России гораздо лучше жить для христианина.Огромное поле для проповеди Евангелия.Сколько народов еще не познавших Господа.

А что меня ждет в Америке? Невозможность рассказать о Господе,все почти знают о нем.Языковые барьеры.

Конечно работу для меня в любой стране можно найти,отделочник.

Но тоска по Родине,большие расстояния.Другая еда и другие знакомые.

Там где света много фонарика и не видно.Там где тьма тебя все замечают.

20. Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании…

(Послание к Римлянам 15:20)

Как то лет 15 назад очень хотел поехать в Америку.Даже сон видел пророческий о будущем Америки Ангела замахнутого мечем над городом,попытка вытащить акулу на берег.

Но сходил к пророчествующему сосуду и мне говорит:-это обольщение.Бог не посылает тебя туда.

С тех пор не еду.

Но Америка пришла ко мне.Покупаем американские товары по сетевому маркетингу,просматриваю города США по гугл.Бываю на собраниях в онлайн.Общаюсь с американцами славянами на сайте.

А что касается еды то в США разве найдешь чувашскую и татарскую кухню? :))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|24 Июл 2016
2

Лично я не знаю, что сказать - хочу ли я в Америку, или не хочу. Просто видать я никогда не задумывался над таким вопросом. Но почитав посты патриотов, могу сказать следующе. Знаю пару человек которые высказывались подобным образом, к примеру - как автор темы или как eugene33. Но когда один из них, (как он говорил для прикола), заполнил анкету на грин-карту и получил позитивный ответ, а другой уехал подзаработать к уехавшему ранее в США родственику. То теперь, возвращаться в родную страну они почему-то категорически не желают. При том, что тому кто уехал по "прикольной" грин-карте, пришлось вначале пережить там серьёзные трудности и даже лишения. Такие вот у нас новости с Америки. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|24 Июл 2016
1

Как то посмотрел недвижимость в Европе в нескольких городах.Я видел этот город по карте гугл 14 назад и сейчас.За это время наш город подобный ему увеличился намного километров новостройками и коттеджами,а там такой мизер всего несколько улиц.

Здесь каждый год несколько небоскребов штампуют, что просто удивляешься откуда деньги раз говорят что в России плохо?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|24 Июл 2016
2
Цитата eugene33
А что касается еды то в США разве найдешь чувашскую и татарскую кухню? :))

Вам точно нужно ехать в Америку. Отставите свой угробляющий здоровье гипс с акрилом, и откроете в США внеконкурентный бизнес. Американцам уже изрядно приелась китайская с мексиканской кухня, народ 24 часа будет толпится у вашей татаро-чувашской кухни, а вы быстро разовьёте целую сеть подобно Мак-дональдз и станете миллионером. Родных поднимете и всё такое... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|24 Июл 2016
3
Цитата Истинный
а вы быстро разовьёте целую сеть подобно Мак-дональдз и станете миллионером. Родных поднимете и всё такое... :-)

Ты даже не представляешь какая разница.

Я кладу кафель в ваннах и туалетах.И то ,что я делаю приносит им радость 20 и 40 лет.Каждый день они видят эти плитки и вспоминая меня вспоминают разговор и Господа Бога.

А как приятно встречаться на улице и беседовать дальше.

А ты "миллионером будешь"...А это что надо мне,такая суета и трата драгоценного времени?Перекусят и забудут. Ешьте свой ход дог мексиканский.

А родных поднимает Господь по нашим молитвам.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|24 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Перекусят и забудут. Ешьте свой ход дог мексиканский.

Вы узко мыслите... Представьте, на всех стенах обеденного зала вашей татаро-чувашской кухни и также стойках летних навесов, вы зделаете яркие надписи с текстами из Библии, (обязательно с молитвой покаяния). Ваши официанты будут носить передники с типа - "я люблю Иисуса", или "Иисус - спасение Америки" и будут благодарить клиентов - "Благослови вас Господь", а на вопросы - "...что это?", они будут свидетельсвовать им о Христе. Тарелки с текстом их Библии а кухонные принадлежности у вас будут с "ихтиос" и др. библейскими символами. В вашем чувашском печенье будут "сюрпризы" - пергаментные листочки с пророчествами, наставляниями и благословиями. (с уложенным в России кафелем в ваннах и туалетах, вы такого никогда не сможете). А когда к вам, в ваш фешенебельный офис в стиле Храма, придут клиенты с каким-то вопросом, то вы им расскажете о Христе, помолитесь, благословите и т.д. Может даже через вас спасется вся Америка!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|24 Июл 2016
4
Цитата Истинный
Может даже через вас спасется вся Америка!

А что она не спасена ещё?

Сколько чуваш и татар не знают о Христе даже не то что там пророчества и наставления.Ты что ли им будешь рассказывать?

У нас христиан в Украине как: -Господь посылает тебя в Россию! молитва:-о,Господи только не в Россию.Вот Европа ближе и Америка.Там зарплата хорошая.Бизнес можно делать.А в России я что постоянно в нужде буду? Ни жилья,ни машины,ни дорог..Сел на танкер и умотал.

Епископ как то сказал:чтобы проповедывать в церкви в Америке нужно в очередь записываться.Нужен ли я там больше, чем здесь.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Дедушка с веслом
|24 Июл 2016
2
Цитата eugene33
Епископ как то сказал:чтобы проповедывать в церкви в Америке нужно в очередь записываться.Нужен ли я там больше, чем здесь.

У нас во время развала союза, уехал один баптисткий просвитер в сша. Там тоже он во главе общины, но вот с деньгами было туго. В итоге от безысходности занялся производством гробов, провожает американцев в последний путь, дело конечно нужное, но как то для просвитера не очень подходит, все таки вера приобщает к жизни.

Старожил
-17
|24 Июл 2016
1
Цитата eugene33
А что она не спасена ещё?

По ходу спасенная протестантами США - обратное отображение спасеной православием России. В России все православные, а в США все протестанты. Так где-то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Timer
|24 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Ну не люблю я то, что в мире.

Возвращайтесь к Богу, Кто ваш Бог?

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+949
|24 Июл 2016
1
Цитата Timer
Возвращайтесь к Богу, Кто ваш Бог?

А Ваш?

Удален
Timer
|24 Июл 2016
0

Я крещенный покаяние и во имя Господа Иисуса

у меня два Господа

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+949
|24 Июл 2016
1
Цитата Timer
у меня два Господа

Может один или 3 в одном?

Удален
Timer
|24 Июл 2016
0

Троица это три личности

Троица это три Бога

Элохим не один бог

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+3866
|24 Июл 2016
3
Цитата Attic
В России ВСЕ православные? В США ВСЕ протестанты?

Так же можно сказать, что в Европе все католики.

Массовое не может быть качественным. Так что тут только можно о номинальных верующих говорить. Которых и верующими назвать сложно. Иначе были бы плоды праведности. а видим - разруху и грехи, все умножающиеся....

 

Цитата Духовник
Так и хотел назвать (есть свидетель на форуме), но потом решил, что так будет лучше.

Да, все это так.

Тема о том, что хотеть надо на Небеса. Что мы уже жители небесной Страны.

И тут на земле Церковь - как образ небесного Царства.

Удален
eugene33
|24 Июл 2016
1
Цитата Истинный
В России все православные, а в США все протестанты. Так где-то.

56% россиян считает себя православным.РПЦ из этих 56% считает только 10% воцерковленных.Посчитай сколько верующих в России.

В США слышал 60% протестантов было.Сколько выветрилось не знаю.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|24 Июл 2016
1

Первые под видом заботы о спасении индейцев, а последние уже не вспоминают про коренных.

Приехали проповедующие из Польши. Говорят, что треть страдает психическим расстройством, много наркоманов. Все ходят в костел, но Христа не знают. Знают ли Христа эти проповедующие сами? Но съездили.

Судя по их словам, то дружба с Америкой не принесла счастья полякам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2016
1

Сестры из церкви сказали: надо его туда свозить. Чтобы я возрадовался об органике.

Молились с сестрой по телефону. ей 103 года. Вот это счастье.

Духом она исполнилась, хотя и была раньше у баптистов.

Мир везде одинаков. Америка отягощена, как Содомские города. Вопль великий идет. И не сказать, что незаслуженный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|24 Июл 2016
3

Ни в одном страшном сне я не хочу быть в америке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.