Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
1
но там народ живёт лучше и законы соблюдаются и товары качественней

Где, в Содоме? В Содоме была пресыщенность. Богач кушал более качественную еду. И его пятеро братьев.

Доказывать с пеной у рта, что в США чечевичная похлебка краснее, чем на вашей родине (где вы родились) СССР - какой в этом смысл?

Вы не хвалите Европу, вы хулите СОЮЗ, но не весь, а только одну из республик.

Если человек недоволен едой и одеждой (ЛЮБОЙ!), то он противник Христа.

А в Содоме еда вкуснее и у них поровнее шкафы

Только вычеркнуть ты не сумеешь, запись, где народился ты.

И хуля свое место рожденья, ты хулишь самого себя.

Ибо в Бога ты сам не верил, сей век нынешний возлюбя.

Ты смотрел, как едят другие, а тебе что попроще дают

И хотел повкуснее похлебки, но от Бога имел себе суд.

За границей тебя не ждали, не хотели и выпускать

Богачом из Иисуса притчи не давали несчастному стать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
1
Цитата BeautyUS
Клеветать на братьев-сестер, приписывая им то, чего не было- нельзя. Клеветник братьев знаете кто? Дьявол. Не уподобляйтесь ему, драгоценные.

Так не клевещите. Вашу бы страсть к словопрениям, да в мирных целях.

Женщину переспорить невозможно, но можно перемолчать. Зачем поносить огромную страну СССР и выгораживать Америку, которая ни чем не лучше. НИ чем.

Не надеюсь, что вы услышите, но не могу согласиться в том, что есть мир лучший, когда написано, что он во зле лежит. И скорби умножаются. Их слава в сраме - для хвалящихся миром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|2 Авг 2016
2
как плановое хозяйство заботилось о народе. Я прекрасно знаю продукцию советского производства и её спутать просто невозможно
Цитата us-lily
Валерий Слово, сейчас на вас набросятся те, кто живёт коммунистическими лозунгами

Если я немножечко" наброшусь",будет ли это считаться что я живу коммунистическими лозунгами?(шучу)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Песнь"моя будет  не политической,а скорее экономической тональности.

В мире нет совершенной экономической модели-всякая имеет как "плюсы",так и "минусы".Плановое хозяйство не исключение.Даже на сегодняшний день,такие динамично развивающиеся экономики как у Китая,или Индии отчасти используют  плановый подход,и даже формируют национальные пятилетние планы экономического развития.

И при Союзе всё не было однозначно плохо:массовая занятость,и стремящийся к нулю процент безработицы,меньшее социальное расслоение,промышленность не была ориентирована на выпуск  искусственно недолговечной продукции,что свойственно сегодняшним реалиям,поэтому,думаю даже у Вас где-нибудь на даче стоит вполне себе работоспособный холодильник,или телевизор-ровесник Ваших детей.

Я иногда по-приколу обуваю на пробежку кеды которые ещё мой отец носил в школу на физкультуру.Винтаж:)Мои родители согласно плану получили квартиру в своё время,без всяких кредитов и долговых обязательств до конца жизни.

Так,что не всё так однозначно было.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Духовник, вот вы и показали свое истинное лицо.

Это не лицо было, а лицемерие хвалящих мнимые ценности западной жизни.

 

Цитата BeautyUS
Да разве? Врет ведь

Я так понял, что у вас ТАБУ на обличение американского мира.

1. Мир лучший (чем тот, который вы покинули и отправились в лучший, по-вашему мнению, мир)

2. Кто не согласен, смотри пункт.1

3. Кто не думает, как вы, тот  все врет и клевещет и т.д. и т.п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
2
Цитата novic
О том , что государственный строй в СССР был плохой усиленно рассказывают противники этого строя . При этом активно пропагандируется государственный строй в США (который в коментах выглядит чуть ли не рай на земле) . Всё это пропагандируется через СМИ , у которых именно эта задача : очернять и приукрашивать. Обьективность в них отсутствует напрочь . Не для того их создавали.

Та да, конечно, ссср было очень хорошее государство, там квартиры раздавали (вернее то, что они называли квартирами) раз в жизни по одной из 3-х комнат на семью из 4-5 человек.

Ну еще медицЫна была бесплатная, зловонные больницы, где врачи не знали, что такое современная аппаратура и лекарства, а сестры в застиранных халатах кормили больных жидкой ячневой кашей.

Ага, еще была колбаса по 2.20 (правда не везде) и хлеб по 14 копеек, молоко, разбавленное водой, за которым надо было выстоять 50-метровую очередь, занимая ее в 5 часов утра.

Еще были самые дешевые в мире газ и электричество, хотя если сравнить со средней зарплатой то не такие уже и дешевые.

Все это и многое другое - результат плановой "экономики".

"зато мы делали ракеты и покорили Енисей, а также в области балета были фпереди планеты фсей".

Но над экономикой в сов. союзе доминировала политика, внутренняя и внешняя. Одно из уродливых гримас этой политики было отношение к верующим. Настоящих, искренних верующих (не конформистов), сажали в лагеря, отбирали у них детей, калечили жизни, даже убивали, это не нужно принимать во внимание.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Иван родства не помнящий считал себя несчастным

И был он недоволен одеждой и едой.

Имел достаток в мире, но не о вдове и сиротах,

А о пайке усиленном мечтал он день и ночь.

Ругал свою действительность, хулив Творца дающего

Ему еду с одеждой и крышу над собой

Хотел он жизню княжеской жить на чужбине вражеской

Сию мечту лелеял и ждал, чтоб убежать.

Чтобы в стране, которую его деды не строили

Роскошествуя пиршествовать, ругать свое родство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Думаю, может тему открыть про поношения места рождения и собирать туда высказывания ненавидящих свое происхождение. Это проклятие для человека - хулить место рождения и носить хулу повсюду. Хульники в этой теме столько нахулили свое место рождения, что на тему хватит.

Критиковать сатанинский режим сов.союза не значит хулить место, где родился. Я родился и жил в Украине, так считаю теперь и так считал, даже когда она была колонией в составе советской империи зла.

Украину любил и люблю, менять ее ни на какие американские бигмаки или баварские соски с пивом не собираюсь. Ибо люблю мой народ и хочу чтоб он спасался.

Для того тружусь здесь задаром, а не стою в очереди за кафедрой ради зарплаты где-нибудь в норт кэролайне или просиживаю зад в офисе какой-нибудь европейской миссии.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
квартиры раздавали ...3-х комнат на семью из 4-5 человек

Сейчас однушку можно купить в кредит, но немногим.

Либо фанерный домик по американской технологии и пахать все жизнь. Если работы нет - живи где хочешь, но не кредитном. на съемном, например.

 

Цитата Desert Eagle
еще медицЫна была бесплатная, зловонные больницы

Этот анахронизм изжит во многих местах и та же медицина стала платной.

Лично был с посещением. Умирают, но с иностранными очистителями воздуха и кварцевателями.

Лекарств ка не было от многх болезней, так и нет. Как были побочные, так и есть. Американское лекарство с побочными кровотечениями в желудке и побочным цирозом. Это от болей в спине.

Сейчас та же история с женщиной, пострадавшей от врачей за свои кровные.

 

Цитата Desert Eagle
еще была колбаса по 2.20 (правда не везде) и хлеб по 14 копеек, молоко, разбавленное водой

Молоко не разбавляли на молокозаводах. Это могли сделать продавцы. Сейчас ГМОлоко.

 

Цитата Desert Eagle
Еще были самые дешевые в мире газ и электричество, хотя если сравнить со средней зарплатой то не такие уже и дешевые.

пацан слесарь получал 200р, если не было надбавок. Свет - 2 коп. Сегодяня его з/п была бы в персчете на свет 300т.р Это 5 тыс зеленых мертвецов. В месяц. А доярка - 600р. У нее бы было 15т зел. мертв.

 

Цитата Desert Eagle
также в области балета были фпереди планеты фсей

Мы не занимались балетом

 

Цитата Desert Eagle
Настоящих, искренних верующих (не конформистов), сажали в лагеря, отбирали у них детей, калечили жизни, даже убивали

За нетолерантность в Америке или Европе - могут, да. Я был в церкви, где прошли гонения. А разве надо без гонений идти за Христом? И Вилкерсон сам погиб или помогли? Убитых в Югославии, ВУ, спрашивали, какой они веры. Или мусульман можно смешивать с грязью? разве СССР это делал в таких масштабах земного шара?

Или ядерные бомбы на городах - его дело?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
1
Цитата Духовник
пацан слесарь получал 200р, если не было надбавок. Свет - 2 коп. егодян его з/п была бы в персчете на свет 300т.р Это 5 тыс зеленых мертвецов. В месяц. А доярка - 600р. У нее бы было 15т зел. мертв.

Что-что? слесарь получал 200р, и это без надбавок, а доярка - 600? Уважаемый, я заметил, Вас иногда заносит, но надо же и меру знать.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Повышать цены потому, что "на западе так" - лукавство. На западе и содомия и педофилия и что?

Что нам смотреть на чужой бардак и брать с него пример?

Молиться надо против воровства и грабежа. Чтобы не было его, как на западе, с его грабительскими ценами.

Вот в соседней теме писали, что застрелиться хотел парень в Америке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Женщину переспорить невозможно, но можно перемолчать. Зачем поносить огромную страну СССР и выгораживать Америку, которая ни чем не лучше. НИ чем.

Ты неправ в своем споре.

Разница между Америкой и СССР очень огромная.И когда ты споришь не зная о чем,у меня ошущение что ты никогда не жил в СССР будучи христианином или сильно лицемеришь и лукавишь.

То что в Россию и СНГ пришла демократия мы во многом обязаны Америке.Это их пример и их работа.Как спецслужб так и рядовых граждан.

Ты смотрю переживаешь сильно что СССР закончил свою имперскую власть.

Я тебе расскажу что было в СССР и что сейчас в России.Жаль только поверхстносно.

Все что у нас сейчас есть в основном скопировано с Запада.Мы катаемся на фордах каждый день,принимаем американские лекарства,одеваем джинсы американские,пользуемся выборами по американски.У нас мэры и мэрии и очень много американской технологии.Многие живут как американцы.Мы почти переняли американскую жизнь.

Просто она лучше.

Что было в СССР: очереди на товары,только одна советская школа под копирку и т.д

Думаю не стоит напоминать много.Не отрицаю хорошее что было.Но была диктатура коммунистов.Особенно против христианства. 95 % храмов уничтожили в СССР.В СССР расцвела коррупция.Она была везде."Ты мне я тебе"."Без взятки не проживешь.."

Наверное помнишь беспредел 90х.Почти каждый подвергся влиянию.

Коммунисты до сих пор еще при власти.Огромное количество их перекрасилось.Вообще то они и коммунистами никогда не были.Так бандиты лицемерные.И если бы не Америка и Европа, то нас сожрали бы с потрохами они.

Так что нельзя говорить про своих освободителей что там плохо, а в СССР было лучше.

Было бы лучше, то сами коммунисты не стали бы рушить эту империю.Они прозрели и ужаснулись и теперь пытаются что то наладить.Но заложенная мина как сказал Путин все еще взрывается.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Уважаемый, я заметил, Вас

Это моей соседке оформляли пенсию, и я видел ее з/п. 200р - 5-6 разряд. Это не максимум. У моего деда 7разряд был. Купил одну машину, потом побольше, дом выстроил. Два. Один уже на пенсии. Содержали меня, пока учился в университете. Ресторер много там строит? Или живет, как студент?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата eugene33
То что в Россию и СНГ пришла демократия мы во многом обязаны Америке.

Любой строй - форма существования рабства. Демократия - это власть демократов, социализм - власть КП.

Иосиф рабам давал ЗЕМЛЮ и СЕМЕНА за 20% от ПРИБЫТКА,

Где такая демократия, если это было рабство?

 

Цитата eugene33
Ты смотрю переживаешь сильно что СССР закончил свою имперскую власть.
Цитата eugene33
Просто она лучше.

Что же бедный мир делал до появления Америки? Как он не погиб? в чем ходил и как жил без фордов, которые внизу популярности и маков - убийц ЖКТ?И без колы - жидкости для мытья унитазов?

 

Цитата eugene33
95 % храмов уничтожили в СССР

Вот о чем не стоит жалеть. Так об идолах.

 

Цитата eugene33
Наверное помнишь беспредел 90х.Почти каждый подвергся влиянию.

100% согласен. Это и есть Америка. В других странах все то же. Кто оглядывается на штаты, как Лотова жена.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Авг 2016
0
Цитата Духовник
Либо фанерный домик по американской технологии и пахать все жизнь. Если работы нет - живи где хочешь, но не кредитном. на съемном, например.

Здесь ты тоже не прав.Газобетон,пенобетон,...тоже оттуда. У нас в 70 годах дома строили по западной технологии.Все было спроектировано от них. И сейчас тоже.Мы строим по американским и еврпейским технологиям.

Америка в экономике опережает нас лет на 50 или больше.Россия может сильна только в некоторых отраслях:военная и сырьевая промышленность.

В США строят дома по канадской технологии потому что дешевле и тепло.

 

Цитата Духовник
У моего деда 7разряд был. Купил одну машину, потом побольше, дом выстроил. Два.

Ну и что? и в Америке есть такое.Что ты сравниваешь то? Сравнение минус в нашу пользу.

 

Цитата Духовник
Ресторер много там строит? Или живет, как студент?

Я знаю братьев, которые уехали в 90х туда и опосля тоже.Многие из них бизнесмены и зажиточные люди.

Что касается желания жить лучше то в США нет проблем с этим.

Строители всегда и везде требуются.

Просто рассказали мне один пример жизни наших славян.Получила бухгалтер одна грин карту.Но приехав туда столкнулась с проблемой.Наше образование и корочки там никому не нужны. На первом месте опыт работы и хороший разговорный американский.Она поступила на курсы,выучилась на бухгалтера и её взяли на работу. Опыт работы ей помог продвинуться.Всю семью перевезла туда и в Россию говорит нас не затащишь даже военными.

Дело даже не в том что деньги.Деньги они имели и здесь.Им понравилось сама жизнь свободная.Все просто и продумано.

Не всем так повезло нашим интиллигентам.Многие имея дипломы работают в торговле.Там проще, чем у нас.Даешь заявление в мэрию и все за тебя сделают.Бери кредит в банке и начинай работать сняв киоск.Если приучился в России овощи продавать с дачного участка.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Всю семью перевезла туда и в Россию говорит нас не затащишь даже военными.

На мобилизацию много времени не надо. В других странах пока мобилизуют они.

 

Цитата eugene33
жить лучше то в США

Получается, что Павел жил хуже всех? В США он не жил.

Эта империя долго не протянет. И сейчас там ничего нет лучшего. Ешьте, что дадут - написано.

Даже богачи нам не пример. Это несчастнейшие люди. Нищие, слепые и нагие, и жалкие - Откровение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата BeautyUS
Врет ведь на ровном месте
Цитата eugene33
Здесь ты тоже не прав
Цитата eugene33
Ты неправ в своем споре.
Цитата Desert Eagle
Вас иногда заносит, но надо же и меру знать.

Шаблоны приходится разрывать, ибо мир и того, что в мире не полюбил и не собираюсь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Кто оглядывается на штаты, как Лотова жена.

Ну вот ты и оглянулся на СССР и оправдал их дела. Жалко те стало.

Кстати мороженое, которое там ели тоже западное изобретение,и лимонад тоже.И соки в пакетах тоже оттуда.И ручка которым писали тоже.И бумага там появилась.И костюм с галстуком.И даже трусы ,йокер- мокер.Посмотри на себя "американец" и скинь одежду :)))

Наше это сало,горилка,самогон и картошка.О,простите забыл,картошка тоже Петр Первый завез с запада.

Ты уж пойми лицемерствующий,что мы донашиваем секонд хенд.Станки тоже ихние были машины делать.

И не знаю чем нам хвалится то.Все передовое в мире в основном сделано христианами, а не атеистами и язычниками.Были у нас проблески света,но это отражение часто было.

Я не хочу в Америку сейчас.Но никогда не нужно говорить никогда.Сегодня не хочу,завтра хочу куда то.И мало ли что хочу и не хочу.Это человеческое.Будущее знает только Бог.Он над всеми.

Простите мне братья и сестры, но у меня ошущение, что тут есть обиженные на Америку.И они несут пропоганду по старой привычке читая и слушая СМИ.

Может с Америки ему конфет и пряников прислать американцам? :)))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|2 Авг 2016
1

Музыкальная пауза для ностальгирующих по СССР.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Разговор на форуме:

-Медицина была бесплатная и зарплата 200р, а свет 2 коп.

Зарплата его была 400р, но он боится что ему не поверят.

- да врет он все на ровном месте, - вмешивается в разговор следившая за ними бабушка из дальней деревни.

- Ты не прав, и здесь ты не прав, - поддерживает ее другой участник.

- Заносит Вас все время, - добавляет работавший неподалеку бесплатно на благо страны парень.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Простите мне братья и сестры, но у меня ошущение, что тут есть обиженные на Америку.И они несут пропоганду по старой привычке читая и слушая СМИ.

Обиженные на Союз есть. А Америка - кого она не обидела, тот сытый голодному не товарищ. У того еще все впереди.

 

Цитата Киракел
Музыкальная пауза для ностальгирующих по СССР

Плюсанул, хотя не слушал и не ностальгирую. Просто не соглашаюсь, что сейчас лучше. Назад не хочу.

Америка ничего хорошего не сделала колониям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|2 Авг 2016
0
Цитата Духовник
Любой строй - форма существования рабства. Демократия - это власть демократов, социализм - власть КП.

Бродил как-то призрак Каммунизма по Европе, искал место, где бы воплотиться, присматривался: Не, погано тут! Пойду ка я в Рассеюшку. Пришел, корни пустил, обжился…, да все как-то не по душе. Голодно, холодно и уважения никакого, одни анекдоты. Решил вернуться в Европу, да сестра Демократия не пускает, дескать не зарься на чужое. Надо меньше петь и свое иметь… А он все свое: Эти евро-свиньи, они же зажрались, не ценят тебя сестра совсем. Вот дай мне срок. Уж я их научу свободу любить, по классической схеме. Соберу в Союз нерушимый. Свяжу общей бюрократией. Окружу общими страхами… все общее, в смысле государственное и жены и дети… А ты пока в Россеюшке побудь. Народ там простой, наивный, можешь тоннами им вешать лапшу на уши, как любишь… И махнули не глядя...

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (Екклесиаст 1:10)

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Бродил как-то призрак Каммунизма по Европ

Сначала прочел мельком, думая, что капитализма. Эти два призрака для рабов. Первого нет (ком-зма) и одержимые кап-змом просто внимание переводят.

Дети Божии никогда не будут хвалить. Да и лучше не стало. Гораздо хуже. Диавол приходит только украсть, убить и погубить. И Америка ничего не дала, только берет. Ее цены, их нравы, вагонами деньги вывозят их последователи. Но есть Бог, судящий на земле. Бог силен остановить зло и совершить доброе. Ему за все слава вовеки! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Американский образ жизни АОЗ - химера. Не могут все быть богачами. Еще один богач - еще  десять обнищавших. Ибо хочет жить он вдесятеро. А Америка - как колхоз миллионер. Миллион должен. Триллион.

Богатче бесчесят имя, которым вы называетесь. Богатая страна - не исключение.  Так и не ответил никто, Вилкерсон сам разбился или помогли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Авг 2016
1
Цитата eugene33
ожет с Америки ему конфет и пряников прислать

Если что и присылается , то откровенное .... химия одним словом.

А уменя зарплата слесря была 350р., чистыми .... И квартиру бесплатную обещали , но ушёл на другой завод. А на ж/д получал под 400, жил в общаге правда. Но в крутой, ведомственной.  Получил заочное образование , бесплатное. В прекраснейшей же кап действительности дарованной спец. службами из США, продолжил было учёбу в академии , но денюшки элементарно не хватило.... как и на огромное количество необходимых вещей.... дорогая она эта капиталлистическая дейсвительность , однако.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Кто ненавидит социализм - какие проблемы? Поменяйте вывеску на капитализм и живите дальше, хулите прошлое со старой вывеской.

Только Америка идет - а я не хочу. Не хочу судьбу Югославии, Ливии и т.д. Да запретит тебе Господь - наш ответ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата novic
А уменя зарплата слесря была 350р

Так и у меня до 400р. Но написал 200 и не поверили.

Знакомый механик в Киеве весил 120кг и получал, как директор кооператива. Теперь у него пенсия "Америка с нами" и жив ли он - не знаю.

И в резервацию мечтают и в турьму американскую - во как.

Социализм со своим зобированием на 20 лет отстал от американского. Да что там на 20 - на 200. Навсегда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Музыкальная пауза для превозносящих до небес Америку

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|2 Авг 2016
0

как же все таки активно люди не хотят в Америку, тема прямо таки вырвалась вперед. 

Старожил
+558
|2 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Америка - кого она не обидела, тот сытый голодному не товарищ. У того еще все впереди.

Ах воно что? Червоточина сердце разьедает?Да я только например радуюсь что наши братья и сестры где то за океаном лучше живут и меньше стрессов получают в жизни,а ему оказывается сытые не нравятся потому что он голодный.

А американцы не хотят мол делится с ним.Может ты спрятался в берлоге?Вон Левко писал,что тоннами помощь посылают восточным странам. и если тебя обделяют ваши пастора и насальники то причем тут Америка.

Не думаю что ты живя лучше ,чем сомалиец или вьетнамец так искренне заботишься о них.

В их глазах ты сытый,а они голодные.

Продолжать ,обиженная душа?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
-62
|2 Авг 2016
1
Цитата Maksчсм
активно люди не хотят в Америку, тема прямо таки вырвалась вперед

Вперёд кого ?
Пока что "хочуны "опережают эту тему.
Но цели посоревноваться с ними вроде как в этой теме не ставилось. Просто это площадка выссказаться "нехотельщикам" , ну чтобы не сбивать с желания "хочунов".... пусть они варяться отдельно в своём собственном .... хотении.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.