Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Удален
Goluord
|28 Июл 2016
0
Цитата Духовник
ИИСУС ХРИСТОС - НАЧАЛЬНИК ЗЕМНЫХ ЦАРЕЙ. ВСЕХ. Так что мы обращаемся в молитвах к Богу, и Иисус Господь делает угодное Ему. Сегодняшние события считаю ответом на молитвы. Слава Ему за все. Решатель только Иисус. Ни какой царь и ни герой, кроме Него. Пора нам всем это понять и объединиться в молитвах о воле Бога.

Духовник, вы все время говорите ребусами и шарадами, поди пойми, чё у вас в голове-то. Можно поконкретнее? 

Да, и вы не ответили на мой вопрос. Уж снизойдите.  Мне интересно, обязательно тот, кто не говорит так же типа духовно как вы, антихрист? Я вот не говорю, но при этом совершенно не против.

 

Цитата Stalker
Не претендую на "вразумительный ответ",

Было вполне и очень, благодарствую-с от души. Теперь хотелось бы чтоб г-н Левко подтянулся. Очень у него интереная т. з., очччень.

Честь имею!
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1
Цитата remix
Зоар перегибает

Без пролития крови не бывает прощения. Без смерти нет доступа к жизни. Бог воскресил СЫна своего Иисуса, дав удостоверение.

В воскресение веришь?

Из твоей веры враг сделал решето. Там веришь, там нет.

В Евангелие веришь?

Если бы взял не Зоар, а агитки и-гил, то стал бы шахидом? Плотским умом нельзя понять Писание. ДУх Святой научит. Тех же 50ков разоблачит, ибо проценты берут и вечерю не дают братьям из других собраний, ноги моют только членам своей организации 50-ков. Но у других еще хуже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|28 Июл 2016
0
Цитата Stalker
Абстрактная вводная-абстрактный ответ.Если украли лампочку в подъезде -это одно,если с голодным хлеб разделили-другое.

Все правильно. В смысле ответ. Так и ожидал, слава Богу. Еще более конкретизирую. Вот оба сделали доброе дело в абсолютно одинаковых условиях, при одном и том же мотиве (тут важно что мотив один и тот же), с абсолютно одинаковой целью и ожиданиями. Понятно, что нам известно только то, что имяреки сделали доброе дело очень добрым способом, и тот, кому сделали, доволен как слон. Все сияют, как фарфоровый умывальник из "Юлмарта". Как теперь узнаете?

Честь имею!
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1
Цитата Goluord
Бог сотворил?

да

" но все согрешили и лишены славы Бога"

Б0г послал Иисуса Христа на помощь.

Кто примет Иисуса Христа, Его помощь, тот будет жить Им.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Обычно обосновывают свои мысли те, кто их выкладывает в форуме.

я не выкладывал мысли,  я констатировал факт.

Без сознания - я "овощ", я не мог бы познавать Бога, да и просто что то делать, творить, даже молиться.

Дух (Душа) живёт в крови и сердце.

я же пояснил сразу:

Почему я указал сердце? - это средоточие Духа (Души).

Почему указал сознание? - это средоточие мыслей и то, чем я слышу Бога и молюсь ему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Лично я вообще никуда не хочу, кроме как на свою Родину - на небеса.

Ваша воля. но как можно рассуждать о чём-то, в практическом смысле не понимая о чём рассуждаешь.

да и не понимаю, зачем сравнивать небесное и земное? итак понятно, что все искренне верующие почитают своей Родиной Небеса. расскажу Вам анекдот:

сидят в навозе два червя, старый и молодой. молодой спрашивает:

- дедушка, а правда, что есть сады, та черви в яблоках живут?

- правда, внучек.

- а что же мы в том д...е копаемся?

- понимаешь, внучек, есть такое понятие "Родина"!

 

Цитата Духовник
В мире Иисус предрек скорби.

однако Иисус не призвал их искать. Писание говорит, что всем положено однажды умереть, но Вы же не накладываете на себя рук.

пусть они Вас ищут, а Вы хорошенько прячьтесь от них.

"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой..."

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|29 Июл 2016
0
Цитата AlexeyW
Ваша воля. но как можно рассуждать о чём-то, в практическом смысле не понимая о чём рассуждаешь. да и не понимаю, зачем сравнивать небесное и земное? итак понятно, что все искренне верующие почитают своей Родиной Небеса.
На самом деле он поглощён политикой,а "вставки" время от времени, о небесной родине, это лишь прикритие -как опоясания у Адама .
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Почему я указал сердце? - это средоточие Духа (Души). Почему указал сознание? - это средоточие мыслей и то, чем я слышу Бога и молюсь ему.

Извините, но это снова ваши идеи, не Божьи. Средоточие Духа, с заглавной, значит Святого Духа, в сердце? А Душа, тоже с заглавной - чья душа? Читайте Библию и молитесь, чтоб Господь открыл вам ее, потому что пишете нечто невразумительное. Еще раз, извините.

Старожил
-17
|29 Июл 2016
1
Цитата eugene33
СССР в начале была аграрной страной и обучить миллионы крестьян за короткое время было тяжелейшей задачей.

Почему-же только аграрной. Априори Россия военную технику и оружие производила отменную. К примеру - винтовка Мосина, Максим, да и сила-мощь кораблей, были не превзойдёнными. Тем-более - "заводы и фабрики рабочим", должны были стимулировать небывалый технологический прогресс. А оправдания можно приводить какие хошь, даже самые фаетастические. Правда в том, что они не соответствуют действительности. СССР - это та же априорная российская империя, сменившая лишь политиков и засиявшая своим откровенным цветом - "цветом крови". Историю "красной косынки", надеюсь знаете.

 

Цитата eugene33
Были многие умные люди в стране,их просто уничтожили боясь переворотов.

Ну это уже последствия - все новационные предложения и изобретения прятались "под-сукно" или под грифом "особо секретно" - использовались в военной промышленности.

Цвет безоговорочно требовал своего.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
2
Цитата AlexeyW
сидят в навозе два червя, старый и молодой. молодой спрашивает: - дедушка, а правда, что есть сады, та черви в яблоках живут? - правда, внучек. - а что же мы в том д...е копаемся? - понимаешь, внучек, есть такое понятие "Родина"!

И где эта ваша "родина"? Мир весь лежит во зле. Лот в Содоме мучался, а думающие о земном о нем мечтают, чтоб жить в яблоке, но все тот же навоз.

 

Цитата levko1
На самом деле он поглощён политикой,а "вставки" время от времени, о небесной родине, это лишь прикритие -как опоясания у Адама .

Если око худо, то будешь подозревать всех в зраде.

Имеешь достаток на своем месте и не хочешь в Содом - уже тебя подозревают и лжесвидетельсвуют.

По себе не суди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
2
Цитата Goluord
Как теперь узнаете?

Подойду  и спрошу ,кто из них исповедует Иисуса Христа Господом.Ведь "души прекрасные порывы" и неверующим людям известны,однако делать дело с Богом может тот в ком живёт Бог.

Думаю, дальше нужно либо подводить разговор к чьему-то  нежеланию ехать в Америку,либо "перебираться" в более философскую тему.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1

Кто подозревает меня в тайной любви к миру, читай тему о покаянии и исцелении.

 

Цитата Истинный
Цвет безоговорочно требовал своего.

Кровь Христа - какого она цвета?

Злой человек собирает злое в сердце, а добрый - доброе. У вас непрощение к стране, откуда вы родом. За что? За то, что выкормила и защитила от атомного удара, как в Хиросиме.

Вы вот имя Господне присвоили ником, и не страшитесь. Впрочем, написано, кто принимает вид ангела света и чьи слуги.

Это уже нвязчивая идея и мания - вы ругаете страну, где родились, поносите злыми словами. Что-то доброе было в вашем детстве или вы за колючей проволокой уран добывали? И ели жмых?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Июл 2016
0
Цитата Духовник
не хочешь в Содом

Там где ты живешь, содома нет?

Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1

Пришли филистимляне, окружили станом Израиль, нацелили на него свое оружие. И кто захотел туда?

Мы живем под прицелом ОМП. Недобрые дяди постарались. И об этом нельзя говорить? Это грех?

Если это грех, то скажите: грешно писать о том, что на твою родню направлены смерть и огненные стрелы?

За то у них еда жирнее - едем, а родня пусть тут отдувается от угроз.

Исаак ушел в Египет, но родню не бросил. Вот выйти обратно уже сложнее было. Сейчас нет рабства? Посчитайте в кирпичах, которые делали в Египте, ваш налог на недвижимость и прочую дань. Им глину выдавали, а вам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Цитата levko1
Там где ты живешь, содома нет?

Ты читал тему о покаянии людей мою?

На спорить не о чем, ибо я мир не убеляю.

Давид жил с филистимлянами, но из-за гонений, и в их делах не участвовал.

Если бы Давид эмигрировал и ел там чечевиу, а филистимляне раздваивали бы его старну, чтобы сделать рабами, платящими дань, а он радовался бы, что Саул будет рабом, то забыл бы, что и рабом будет и его родня. Рабы не живут хорошо. Так что надо видеть дальше своей кормушки.

Если нашлись бы у Давида два грешника, решившие, что лучший выбор - поработить Иудею филистимлянам, чтобы Саулу навредить, послушал бы их Давид или? Здесь такие двое есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1

Слава Богу и благодарение за все.

За окном мир. 70 лет хранит Господь от судьбы Хиросимы, хотя стрелы немирные нацелены.

Молимся о покаянии. От многих стран уже отнят мир. Ибо не приняли учение Христа, а западные методички. Поэтому молим о покаянии всех народов и племен.

Да даст Господь всем покаяние к познанию истины.

да сохранит от вражды и мятежей, да прекратится злоба нечестивых.

Наполеон забыл судьбу Сеннахирима.

Да сохранит Господь от злых дел, да дарует делать добрые во Христе Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Посчитайте в кирпичах, которые делали в Египте, ваш налог на недвижимость и прочую дань.

О том, что подати, государству платить положено,в Евангелии не читал?

С горки хочешь спускатся,а саночки на горку, пусть другие тянут?

Цитата Духовник

За окном мир. 70 лет хранит Господь от судьбы Хиросимы, хотя стрелы немирные нацелены.

Мда...у тебя явно проблемы...

Удален
eugene33
|29 Июл 2016
2
Цитата levko1
О том, что подати, государству платить положено,в Евангелии не читал?

Сыны свободны сказал Иисус. Если есть такая возможность.

Как то в начале 90х начал на шабашки ходить,денег не было.Не хватало на жизнь.Тогда Господь сказал:если хочешь быть рабом рабом оставайся,а если хочешь быть свободным, то лучшим воспользуйся.

С тех пор ушел от завода и стал работать на шабашках.Но в конце 90х приехали к нам американцы и несколько проповедей посвятили о налогах и десятинах.После стало сильно бить совесть что налоги не даю государству.

Пошел в налоговую исправить ситуацию, чтобы совесть не мучила.Зашел к налоговику и говорю что работаю на шабашках и меня совесть мучает что не даю налоги.Он на меня посмотрел как на человека который с Луны свалился и говорит.Извени у нас для вас ничего нет. Но, если хочешь, вот попробуй оформить частное предпринимательство.Я конечно с радостью согласился заплатил деньги и стал платить налоги.Но совесть у меня утроилось бить меня.И трудности стали возникать и претензии налоговиков ко мне,за то что я не знаю много по законодательству и порядку.Налоговики стали отпихивать уже меня,задавать непонятные мне вопросы:где у тебя отчет о продаже.Я всего лишь пытался выкручиваться я ничего не произвожу и не продаю и не организую.Я работаю один и я шабашник.Стали жаловаться заказчики что я часто иду на отчет.А там очереди большие,а я нерасторопный.Надо только к определенному налоговику.Взятки давать не приучен да и нельзя.

Пошел к священнику на прием.Пастор говорит а что мучаешься,работай как работал.Ты же свободный.

С тех пор свободный.Закон о шабашниках так и не вышел.А с кого надо брать не спрашивают согласен или нет.Закон есть.Еще на кассе забирают налоги.И счета приходят от налоговой, если что.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Средоточие Духа, с заглавной, значит Святого Духа, в сердце? А Душа, тоже с заглавной - чья душа?

Я не оперирую заглавными или прописными. Как в древности писали одной размерности. Заглавные использую как выделение Божьего, почитание Бога.

Бог вдул в человека Адама чей Дух ??? Свой. Бог Святой, следовательно вдул Святой Дух.

Что есть Душа? Это не отдельная ипостась или составляющая человека, это всё тот же Дух, но с биографией жизни человека. Хотите поговорить на эти темы, я не против, но не здесь, не в этой теме. Хотя уже раз 20 писал об этом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата eugene33
Как то в начале 90х начал на шабашки ходить... Пошел в налоговую исправить ситуацию, чтобы совесть не мучила.

многие начинали в те годы, кто как мог. Но меня совесть не мучила. Наоборот, была "куча" возможностей уходить от налогов. Начиная с временных трудовых коллективов, чернобыльцев освобождённых от налогов, одноразовых договоров. Предприятия очень часто расплачивались наличкой. Постоянно менял офисы, по причине расцвета рекета. Была одна чистая фирма, по которой изредка что то проводилось. Вот налоговая её постоянно проверяла и спрашивала - за что я живу. Я отвечал, что перебиваюсь случайными зароботками. Мне так судья подсказал. Главный вор это власть государства. Они украли у людей годами собиравшиеся сбережения, обесценили деньги. Вывезли золотой запас и положили на личные счета. Заводы и предприятия обанкротили и за копейки присвоили себе. И им ещё платить налоги ??? Как раз совесть и сказала - никогда!

Государство должно быть для народа, а не для обворовывания народа. Вот как раз этим и отличается Европа и Америка, что там закон для всех. Люди такие, но законы работают, поэтому и платят налоги. А у нас бесполезно платить. Всё беспощадно грабится, деньги, ресурсы, ископаемые.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Цитата levko1
Мда...у тебя явно проблемы...

А у кого их нет - только у трупа.

Я не расположен говорить в агрессивном тоне. Тема о том, почему люди не хотят в Америку.

Ты почему не хочешь? Отвечать не надо злыми словами, лучше себе ответь.

 

Цитата eugene33
Пошел к священнику на прием.Пастор говорит а что мучаешься,работай как работал.Ты же свободный.

Мне тоже такое пастор сказал. Он и сам не платил. Но я ему не поверил.

Платил бухгалтерам. В этот раз сам сделал отчет. Загрузил прогу с их сайта.

Налоги жестокие, я писал об этом. Все под дикий запад подстраиваются. Надо молиться и не унывать.

Если работа есть, то это не страшно, а если нет, то где их взять?

Знакомый шабашник тоже под черным флагом работает. Но я пока не нуждаюсь и выплачиваю налог.

За то сердце не обличает. Идти за Христом дорого обходилось Павлу. На себя не оставалось.

Так же и с машиной. Если не получается идти прямым путем - молиться.

Важно не отпасть, сохранить слово в терпении. Это тоже сами не можем, но Иисус может.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Бог вдул в человека Адама чей Дух ??? Свой. Бог Святой, следовательно вдул Святой Дух.

Нет! Это большая ошибка считать, что Бог вдунул в Адама Святой Дух. Если бы Адам имел Святого Духа, не нарушил бы запрет Божий.

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Быт 2:7


дыхание נְשָׂמָה‎

дыхание, дуновение, дух, душа.

душею נֶפֶשׂ‎

душа 1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек;

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею...

душа ψυχή: 1. дыхание, жизнь;

2. внутреннее естество, центр внутренней жизни человека;
3. сущность человека;
4. личность т.е. отдельное человеческое "я", человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств;

...а последний Адам есть дух животворящий. 1 Кор 15:45,

дух πνεῦμα: 1. ветер, дуновение, веяние;

2. дыхание, дух жизни, душа;

Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Вот как раз этим и отличается Европа и Америка, что там закон для всех.

Народ раньше мудрей был. Не пошел бы Владимир Киевский к псам рыцарям в рабство, чтобы насолить князю Московии.

Закон там для всех, но не всех привлекают. В порабощенных ими странах это явно - лицемерие в полный рост. "Негодяй, но наш негодяй". О какой тут праведности речь?

Через молитву решаются эти вопросы. Невозможное человекам возможно Богу.

Я молился, чтобы платить налоги. На налог мне надо час поработать, но если нет работы - все равно плати.

Если несколько часов отработать, то хватит на все. Молимся, чтобы этим не ограничивалось, а помогать нуждающимся. Помогаем, но хочется больше.

Богатые давали много, но вдова дала больше их всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Нет! Это большая ошибка считать, что Бог вдунул в Адама Святой Дух. Если бы Адам имел Святого Духа, не нарушил бы запрет Божий.

Все согрешили и лишены славы Божией.

Ной обрел благодать, Адам лишился.

Вот люди крещеные Духом. Их предостерегает Писание: смотрите, чтобы кто не лишился благодати.

От Самсона Дух Божий отступил. Вернулся в момент самопожертвования.

Возникает вопрос, как бы до этого Адам не грешил без Духа Святого. КАк бы назвал все. Как бы за садом ухаживал, не обучаясь в Америке?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Возникает вопрос, как бы до этого Адам не грешил без Духа Святого.

Адаму надо было оставаться в послушании Богу. Он мог не грешить, даже не имея Духа Святого, поскольку его природа человека еще не была испорчена грехом.

Нам, рожденным  по плоти с грехом Адама невозможно не грешить, пока мы не рождены второй раз от Духа.

Имея Духа Святого мы можем жить свято точно так, как на земле жил свято Иисус, рожденный от земной женщины и Духа.

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Stalker
что подразумевают под "страной"общающиеся в теме:это государство,территоря,проживающих на этой территории-об чём "ломаем копья"?

Думаю, вопрос риторический. Конечно совокупность людей, народ, нация. Ну и в первую очередь вожди, как обязанные показывать пример всей нации.

Вот, к примеру, канцлер Конрад Аденауэр стал образцом для немцев, публично покаявшись перед евреями за Холокост.

Удален
Киракел
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Ну и в первую очередь вожди, как обязанные показывать пример всей нации.

Назови своего вождя.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|29 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Знакомый шабашник тоже под черным флагом работает.

Под черным работают те ,кто под уголовный закон попадают.Под серый попадают те кто честно работает ,но не регистрируется.А работающие на работодателя частного под закон не попадают. У нас еще нет. Может в Америке и есть такой закон что забив пару гвоздей соседу надо с этого налог брать.

Зчит такие работники работают под синим флагом.А кто работает как регистрированный по патенту попадает под зеленый.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Бог ясно сказал в Своем Слове: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» Деяния 17:26... Итак, кто покидает пределы, назначенные Богом его народу и переселяется куда-нибудь, тот нарушает волю Божью.

Бог то  сказал ясно,вопрос в том,насколько ясно мы поняли.А поняли мы каждый по своему.Мне лично всё видится не так линейно и упрощённо как Вам.

Во-первых:какова единица измерения пределов обитания:улица,город,край,страна,континент? Если страна,так страны нынче зачастую многонациональные . Если речь о привязке к  народности,так не все народы сейчас проживают компактно, а  диаспора порой  может насчитывать больше народу чем некоторые народности.

Во-вторых: речь в данном отрывке не идёт  об "изменение пределов обитания" для отдельно взятого человека или семьи,после отъезда которых народ  в целом остаётся на месте .

В третьих запрета или осуждения данный контекст не содержит-только констатацию факта расселения.

Вобщем не стоит  "притягивать за уши" места Писания-библейского учения о месте жительства НЕТ.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Думаю, вопрос риторический. Конечно совокупность людей, народ, нация.

Если вопрос риторический,то и его обсуждение-демагогия.

Хотя то что можно сформулировать риторическим не является,а понятие "народ" сформулировать можно,и даже нужно,прежде чем рассуждать о "месте обитания" народов.

Итак,в Вашем понимании :народ-это совокупность людей объёдинённых...?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.