Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
+690
|29 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Кроме тех, кто хвалится иконой-айфоном, думая унизить других. Но разве ты его придумал? И у Христа его не было

Это перл месяца, а вообще духовник в этой номинации, "впереди"всех.

Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Но сама тема поразумевает ОТКАЗ. Когда говорят - не хочу? Когда предлагают. Но позвольте, кому тут предлагают, а он отказывается и говорит : НЕ ХОЧУ. ??????????????????????????????????????????????????

Валерий С., вы прекрасно все понимаете. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Америка сама идет куда не звали. Ко всем дальним и очень дальним. Вот пример.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
уже и раскаялись, и попросили прощения и возместили

И когда же ? В 2010 году однако только и признали геноцид населения целого континента... но раскаялись ли ? По мне тот факт что их до сих пор держат в гетто ,не очень то свидетельствует о перемене мышления колонизаторов. Закхей , когда поменял мышление, совершил радикальные действия. А правительство империи добра что сделало , что бы восстановить численность коренного населения ?
Да и вообще.... не очень то в их традициях извиняться перед кем то.... избранные ведь , чего уж !

Старожил
+1927
|30 Июл 2016
1
Цитата novic
геноцид населения целого континента... но раскаялись ли ? По мне тот факт что их до сих пор держат в гетто ,не очень то свидетельствует о перемене мышления колонизаторов.

Как надоело читать зазомбированых ни в чем не компетентных людей. Вы сами живёте в гетто по сравнению с ними. Белые люди стремятся жить в резервациях но не всем там получается жить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1

Сегодня увидел как бы на доске шахматной царей. Двигать ими может Иисус Христос.

Поэтому и велено молиться. Власть ВСЯ у ИИСУСА ХРИСТА. Он Господь Неба и Земли.

Пока мы молчали, тараканы ползали, где хотели. КОгда помолились, Господь их удалил.

Так было и бандитами. По воле Бога мы просим о прекращении агрессии, грабежей и о мире и благочестии.

Когда я взываю к Тебе, враги мои обращаются назад, из того я узнаю, что Бог благоволит ко мне - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата us-lily
Как надоело читать зазомбированых ни в чем не компетентных людей. Вы сами живёте в гетто по сравнению с ними. Белые люди стремятся жить в резервациях но не всем там получается жить.

Если западные свободы - пример Прибалтики, то индейцы должны быть в пр-ве и гр-во давать только им.

Или на экспорт идет противоположное?

Вы вот тоже бросили тему Хочу и перешли в НЕ ХОЧУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Вы вот тоже бросили тему Хочу и перешли в НЕ ХОЧУ.

ув. Духовник так это же форум... гуляют люди... одни туда... другие сюда...
прямо как  в жизни....
А позвольте спросить...вас это очень огорчает или совсем наоборот...
вот тему вашу ... хотя бы одну из многих   поднимают....

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата novic
И когда же ? В 2010 году однако только и признали геноцид населения целого континента... но раскаялись ли ? По мне тот факт что их до сих пор держат в гетто

Aх, как вы не последовательны и капризны....novic
Вот же оказывается извинились же... но по мнению
вашему - неправильно! и все...   снова извинитесь правильно, так как считает novic   , который как
видно из его поста даже не понимает что такое гетто и что такое индейское резервация и понятие не
имеет сколько членов только в высших органов власти как на штатном, так и на федеральном уровне,
сколько даже отдельно созданных организаций, департаментов в которых работают они, те самые по которым так скорбит novic.

Да же требует восстановление численности, а какой, каких племен? Вы уж и в этом дайте рекомендации,
чего там... ведь опять неправильно , не так как надо сделают...

Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
ув. Духовник так это же форум... гуляют люди... одни туда... другие сюда... прямо как  в жизни.... А позвольте спросить...вас это очень огорчает или совсем наоборот... вот тему вашу ... хотя бы одну из многих   поднимают....

Опускают вроде, а выходит, что поднимают.

Остальные темы по Писанию гуляющим не интересны, или прочли и приняли. Павел вот один раз написал и всё. И я делюсь тем, чему Господь учит. Значит возражений нет. А куда их поднимать? Прочие не рассуждают. Надо Бога просить и даст.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
извинились же... но по мнению вашему - неправильно!

Это не он, а Креститель. Идите. говорит, и принесите плоды. Достойные покаяния. И дал им определение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Остальные темы по Писанию гуляющим не интересны, или прочли и приняли. Павел вот один раз написал и всё. И я делюсь тем, чему Господь учит. Значит возражений нет. А куда их поднимать? Прочие не рассуждают. Надо Бога просить и даст.

Ведь все как в жизни, привлекает большинство всегда такое ... такое... где и написать можно все что в голову взбредет,
не проверив, не подумав... не относящ еся к тебе лично ни коим боком, обвинить всех и вся во всех сегодняшних и древних греха...
Ведь никто же не откроет Библию и не скажет ; " А Написано так...." как в тех темах о которых вы упоминаете... всем ведь хочется
выговориться ... даже о том чего и никогда не видели, не чувстволи не понимали и не понимают.... вот это для нас....для гуляющих,
а мы не такие как прочие, да Духовник?

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Опускают вроде, а выходит, что поднимают.

вот оно, как бывает то, вроде бы противоречие, а на деле - работает ))) Таково все христианство, люди ищут в нем противоречия, а - зачем? чтобы придраться. Но вот не знают они, что противоречия эти - мнимые, ведь работают же, действуют противоречия-то !!!

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Это не он, а Креститель. Идите. говорит, и принесите плоды. Достойные покаяния. И дал им определение.

Вот смотрите,  оказывается здесь в ипостаси Иоанна Крестителя  - novic...  и никак не меньше.
Так что может и эта тема принесет много пользы... Ведь от того то Крестителя,  какая  польза была людям!...

Старожил
+690
|30 Июл 2016
0
Цитата Maksчсм
нахлебник - грубовато?

НЕт,это просто было мягко,а если ответить такою же мерою,по поводу "нахлебника"-то по этому обвинению,вы лжец и клеветник.

Удален
Киракел
|30 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Пока мы молчали, тараканы ползали, где хотели. КОгда помолились, Господь их удалил.

))))))))))

Стесняюсь спросить, причем тут тараканы и нежелание жить в Америке?))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-62
|30 Июл 2016
0
Цитата Римма
Так что может и эта тема принесет много пользы...

Конечно принесет.  Меньше "младшеньких" попрётся из родного дома за свинными рожками!

Старожил
+949
|30 Июл 2016
1
Цитата novic
Меньше "младшеньких" попрётся из родного дома за свинными рожками!

Пусть едут, только пусть наследства не просят.

Удален
eugene33
|30 Июл 2016
3
Цитата Духовник
И я делюсь тем, чему Господь учит. Значит возражений нет.

Возражения есть. У тебя негатива много в постах.А этому Господь не учил.Иисус никогда не смешивал добрых и злых в одну кучу.У тебя часто это мастерски получается.То пастора все не нравятся тебе,то Америка не нравится.

Насмотрелся телевизора.Наелся негатива от пропаганды.У тебя слишком много от политики.

Ты знаешь, что большинство американцев осуждает негативные дела своего президента? А ты всю Америку сравниваешь по делам верховной власти.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|30 Июл 2016
0

Ну так это просто обьясняется : говоря негативное в адрес США , обычно имеют ввиду госсистему , а не простых жителей. ну это точно так же как молитвы штатовских христиан против СССР были направлены против социалистической госсистемы , которая в их глазах выглядела дьявольски. А у нормальных русскоязычных штатовская система - дьявольская..... только и всего.

Старожил
+690
|30 Июл 2016
0
Цитата novic
Ну так это просто обьясняется : говоря негативное в адрес США , обычно имеют ввиду госсистему , а не простых жителей. ну это точно так же как молитвы штатовских христиан против СССР были направлены против социалистической госсистемы , которая в их глазах выглядела дьявольски. А у нормальных русскоязычных штатовская система - дьявольская..... только и всего.

Под "нормальными" кого вы имеете ввиду, патриотов- протестантов,православных?

Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
Вот смотрите,  оказывается здесь в ипостаси Иоанна Крестителя  - novic...  и никак не меньше. Так что может и эта тема принесет много пользы... Ведь от того то Крестит

Креститель принес условия покаяния от Бога. Принципы, признаки. И их следует не забывать кающимся.

Тем, кому Креститель говорил, было не до иронии. Других вариантов крестящих тогда не было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Ты знаешь, что большинство американцев осуждает негативные дела своего президента? А ты всю Америку сравниваешь по делам верховной власти.

Это ты так думаешь. Я пишу, почему я не хочу в Америку, а ты сразу ярлыки мне. Нехорошо. Телевизор не смотрю, кроме религиозного оттуда. Сплошное вымогательство.

 

Цитата Киракел
Цитата Духовник Пока мы молчали, тараканы ползали, где хотели. КОгда помолились, Господь их удалил.
)))))))))) Стесняюсь спросить, причем тут тараканы и нежелание жить в Америке?))))

Тараканов никто не трогает, пока они к нам в дом не залезут.

Так и хулиганы лезли по своей нужде, но Господь их обращал назад, по молитве.

Так и во всем.

В книге судий говорится, что народ грешил, и приходили незваные гости. Тогда народ вопиял к Господу Богу, и Милосердый Господь уводил их войска на свою территорию.

Израиль не хотел эмигрировать или раскалываться на колена со своими языками, поэтому раздор мосеять не могли, но захватывали в рабство, которое сейчас называют иначе, но лукаво.

Нац интерес филистимлян был сделать Израиля рабами. А Израиль не желал, чтобы солдаты филистимские ходили и угрожали им вполне явно.

Молитва помогала к Богу. Покаяние.

В Новом Завете Иисус прямо говорил, что камня на камне не останется, ибо не послушались Евангелия.

Филистимские солдаты не так далеко забредали, но, как говорится, не протягивай руки. Господь не изменился, ибо не человек, чтобы меняться, а людям только каяться.

Так что любому Голиафу есть ответ.

Пока Сеннахирим завоевал иноверцев, то возгордился. А как пришел к городу, где жил человек Божий, то сложил ему Бог кольцо в нос и отвел обратно в свою страну, где и заклали его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1
Цитата eugene33
добрых и злых в одну кучу.У тебя часто это

Никакой гребенки грести всех нет. Не выдумывай. Если я высказываю согрешающему, а он вешает ярлыки на меня, то моя вина в чем?

Пиши по теме. Привычка не рассуждать по теме, а вешать ярлыки, говорит о нежелании идти к свету.

В чем ты меня винишь? Не хочу и не хосу, причины указываю. Так что не выдумывай, я телевизор не смотрю, кроме рел оттуда, но уже изредка, ибо вымогают,а помощи от них ноль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|30 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Телевизор не смотрю, кроме религиозного оттуда. Сплошное вымогательство.

Так зачем смотреть то, что не нравится?

Я вот тоже из вашего "оттуда" не смотрю, лучше на океан сгонять покупаться.

 

Цитата Духовник
Тараканов никто не трогает, пока они к нам в дом не залезут.

С твоих слов тараканы ползали, где хотели, пока вы молчали.

Причем тут Америка?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
0
Цитата novic
Президенту США необходимо побудить каяться народ его страны ,для начала, за холокост индейцев.... Но как это ему сделать если те убийцы,да и их дети - внуки давным давно сгнили в могилах , а современные жители многие из  "понаехавших" гораздо позже ?!

Была колониальная война с индейцами, закончившейся поражением последних. Индейцы нападали на первых поселенцев, практиковали жестокие пытки, как то снятие скальпов, отрезание носов и ушей, похищали детей колонистов. Репрессии американских войск против индейцев были ответной мерой, чересчур жестокой, конечно, но в духе того времени.

Евреи не воевали против немцев, однако Гитлер поставил для себя задачу "решение еврейского вопроса" путем полного их истребления. Это и названо Холокостом

Американское правительство не ставило перед собой цели полное истребление индейцев. Значит слово Холокост здесь неприменимо.

Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle А Дух Святой сошел на землю после вознесения Иисуса Христа, в день Пятидесятницы.
А что тогда давал Иисус своим ученикам посылая их в города?

Власть над нечистыми духами.

Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
0
Цитата novic

Большая просьба: своей ненавистью к США делитесь с кем-нибудь другим, но не со мной.

Идея, которую я излагаю, заключается в том, что все люди, народы, а для примера своим народам, правители этих народов должны всюду, по всей земле покаяться в грехах перед Богом, независимо от того, кто согрешил больше и кто меньше.

Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
1
Но сама тема поразумевает ОТКАЗ. Когда говорят - не хочу? Когда предлагают. Но позвольте, кому тут предлагают, а он отказывается и говорит : НЕ ХОЧУ. ??????????????????????????????????????????????????

Тема заявлена, как антитеза теме "Хочу в Америку."

Писатель
-62
|30 Июл 2016
0

Большая просьба : для начала вытащите своё бревно клеветы , а то вам мерещится соринка (ненависть к США ) в моём глазу. США мне безразлична как страна , как система - не приемлима , глобально мне представляется как Вавилон -блудница , которая будет уничтожена .
А каяться должны грешники . Вы же всех скопом ,голословно ,без фактов ОБВИНИЛИ в грехах. Не становитесь обвинителем.

Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
0
Цитата novic
А каяться должны грешники . Вы же всех скопом ,голословно ,без фактов ОБВИНИЛИ в грехах. Не становитесь обвинителем.

Не я обвинил, а Бог.

Деяния 17:30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.