Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
1
Цитата remix
Духовник, выброси уже и компьютер, его бездуховный Гейтс изобрёл, а он ещё и Христа распял.

Что-то я не понял, кто Христа распял, Гейтс или изобретенный Гейтсом компьютер? Человек говорит про то, кто есть истинный бог Америки - мамона и что "христиане" подались туда в рабы мамоне, это ж ребенку понятно. Потому истинному рабу Христову нечего там делать. А ты про Гейтса, Бродского и прочее мирское излагаешь, но тема же не о том. PS. Кстати комп изобрел не Гейтс, он изобрел виндовз.

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
0
Цитата Stalker
И в Киеве,Истинный,и в Киеве...

Цитата с заметки по вашей ссылке: В отличие от донецкой, киевская община более закрыта. Верующие - молчаливы, на контакт идут неохотно. Они просят не называть их имен, не указывать адреса их собрания и не фотографировать - иначе им не избежать расправы. Видимо все же есть разница в отношении жителей Донецка и Киева к этой разновидности хомо сапиенса.

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Это сказано не о стране или географическом месте, а о духовном, о лжецеркви антихриста.

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
комп изобрел не Гейтс

Про комп не написано ничего, значит он не приближает к Богу и не удаляет. Как и пища.

Если бы приближал, то где приблИженные?

Сегодня слушал, к Бенни предостерегает от лжепроповедей, чтобы не верили в них, глядя на падения.

Во дела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
0
Цитата Рыбёха
все места на земле являются culo для других мест, так что этих culo много, и каждая привлекательна по-своему.

Они в том смысле, что очень далеко от других развитых стран находятся.

Читал про них, что до и во время войны они были богатейшей страной. Кормили полмира, который был ослаблен фашистской Германией. А потом сдулись.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1296
|26 Июл 2016
6

Я думаю, что Америка ничего не потеряет от того, что вы сюда не хотите.

Старожил
+1130
|26 Июл 2016
4

Продолжая по теме.... . Семья Иисуса на время, ради безопасности и лучших условий переезжала в Египет. Авраам уехал из свой страны, покинув родню. Иосиф так совсем ... из-за жестких обстоятельств оказался в Египте и как-то не спешил назад. Более того, Иосиф подтянул потом всю родню к себе. Правда потом они рабами стали. Но, опять же, это снова послужило поводом для переезда в другую страну из Египта. И самое забавное, их не пускали, также как и тех, кто сегодня заявлет о желании переехать в страну. Сразу беспокоиться начинают не только родственники, но абсолютно сторонние люди, которых до этого ты совсем не волновал. Так что, если понимаешь, что надо ехать - едь. Взвешай хладнокровно все за и против, помолись. И не обращай внимания на тех, кто говорит "где родился, там и пригодился". Ты не дерево, ты - человек.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
2

Почему в Америке люди улыбаются? Возможно, причина в дорогих протезах?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
2
Цитата Комп
Семья Иисуса на время, ради безопасности и лучших условий переезжала в Египет

В Египте могли пристрелить на улице или отнять детей? Не бойтес, комп, Ирод умер, и вы не в том возрасте, за который преследовал этот тиран.

Павел в Рим поехал не по той причине, как на вашей картинке, а благовествовать. Но там его и казнили. Да и гражданство у него было от рождения, но жить там Павел не собирался.

Если, как Павла, приведут в штаты в оковах, то ради Христа - да, поедем. Там и казнь есть смертная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
1

Португалия в старые времена владела огромнейшим количеством колоний. Им платили дань. Кораблями себе золото возили. Но сейчас они чувствуют вину за совершенное и напротив, помогают тем странам, которых раньше "доили". Я про Анголу, Мозамбик... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Комп
Почему в России люди не улыбаются? Возможно причина в плохих зубах и нехватке денег на стоматолога? :)

Потому что почаще бы читали ваши веские причины про дерево.

 

Цитата remix
и я думаю - это духовно или нет, ведро фарша... Как считаете?

да, конечно, ибо делюсь. Вы уже придираетесь любомиры. То вам мяса не хватает плюсуете, то много его плюсуете. Это не есть здраво.

Про дерево - перл. Как бы "ты же не дерево, вот и лети в Америку". А там деревом станешь что ли? Или дальше полетишь?

Нет, смеятся над этим не стоит. Лучше плакать. Плачьте о вас, смех в плачь, плакал Иисус о погибающем мире.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
1
Цитата Духовник
В Египте могли пристрелить на улице или отнять детей? Не бойтес, комп, Ирод умер, и вы не в том возрасте, за который преследовал этот тиран.

Просто вы как-то в рамочку людей вписать хотите. Не ехать и всё тут! ))

Но расширьте кругозор:

Какая вам разница, где живет человек сейчас, который жил рядом с вами на соседней улице? Кто-то переехал в Аргентину и работает там доктором. Кто-то не может жить в Сибири из-за климата и переезжает в теплую страну. Кто-то нуждается в лечении, которого нет в родной стране и едет туда, куда может. Кто-то расширяет бизнес и выходит на зарубежный рынок, переезжая в столицу другой страны. Есть и те, кто из других стран, в том числе и из США едут к нам. Например, знаменитый "веселый молочник" Джастас Уолкер. Приехал в Сибирь, ведет фермерское хозяйство и служит в церкви.

Вы наверное не жили за границей. Там идешь по улице, а вокруг и черные и белые и китайцы... . Вокруг люди из самых разных стран. Живут вокруг тебя, работают, служат в церквях. Но вот нам - славянам (не всем, конечно) взбрело в голову, что мы самые крутые и делать за границей нечего, кроме как дуракам или плотским христианам.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1

Вы бы, комп и Валерий, на деле показали свою тягу в Америку, а не меня пострекали. У меня здесь друзья, а там таких нет у меня. Вот у Ресторера там есть друзья - пастора. Но он с ними дружит, а они  с ним - нет.

В духовном плане вы, комп, назовите одного проповедника, не повреждающего слово в штатах. И берет ли он проценты с пенсионеров и живущих на пособие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Вы бы, комп и Валерий, на деле показали свою тягу в Америку

Если под Америкой вы всё время почему-то подразумеваете только США, исключая Канаду и Латиноамериканские страны, то туда я не хочу. Но это не связано с тем, что якобы США самая грехованя страна. ))

 

Цитата Духовник
В духовном плане вы, комп, назовите одного проповедника, не повреждающего слово в штатах.

А здесь как-будто таких проповедников очень легко найти )

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Комп
делать за границей нечего

А что там делать? Вы бы не хотели съездить к Валерию или в ЗУ сегодня? Это другие пожелания. Вы с удивлением обнаружите за границей те же намозолившие глаз зары, маки и прочие жидкости для мытья унитазов коки. Ну не хочу я работать для этого. Без развлечений - радует, а едыи отдыха хватает и по местам. Я же не Федор Конюхов. Ему лететь охота. А мне париться в самолете несколько часов ради поесть на земле индейцев не впечатляет. Форд и крайслер мне не нравятся. Огрызки продают за копейки на барахолке. Если нет 3ж, то кому они нужны сегодня. Да и без жпрс тоже. Нездоровая любовь к миру нагнетается рекламой. Я 20 лет телек не смотрю. Уже больше. Откуда у меня будет тяга в прерии? На небо хочу - да. Быть с Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|26 Июл 2016
4
Цитата Desert Eagle
А разве еще осталось что-то из Божьего, чего вы не потеряли? Может долготерпение, но ведь у вас его превращают в повод к распутству, значит когда-нибудь и оно закончится.

Да, в это трудно поверить, но ещё что-то осталось Божьего.

Чтобы жить и быть довольным в чужой стране, надо её любить (страну), а не только подачки от государства.

Но если у вас сформировалось определённое мировозрение, которое помогает вам жить счастливо там, где вы находитесь, то к чему это злорадство?

Это наш выбор, а значит есть на то свои причины.

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Комп
туда я не хочу

Мы можем не знать или не понимать, но счастья нет в нашем трехмерном мире. Оно во Христе - свыше.

Да и время сейчас такое, что здоровой пищи нет. ВОт и берешь на месяц вперед. Но не в ашане, а км за 50.

Потом думаешь, хорошо бы свет не выключили и х-к.

Опыт. Тут над собой надо работать. Не нам, конечно, а Христу над нами.

Так что путешествия я оценил только на молитву. Ездили далеко. До 500км. Молились в машине. Ибо товарищ мой не мог дома это делать почему-то. Теперь по домам. В машине уже никто не выпрыгнет и не уйдет. Все на месте. Молитва, как лифт в небеса.

У меня Америка за забором. Эмигрантам многим так не жить. Люди разного достатка и положения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|26 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Я 20 лет телек не смотрю. Уже больше. Откуда у меня будет тяга в прерии? На небо хочу - да. Быть с Иисусом.

а вот у другого человека очень сильная тяга к сигналу с неба:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
5
Цитата Духовник
Вы с удивлением обнаружите за границей те же намозолившие глаз зары, маки и прочие жидкости для мытья унитазов коки.

Вы там жили? )) Если нет, зачем пытаетесь учить тех, кто жил или живет там?

Неужели жизнь у вас ассоциируется со шмотками, бытовой химией и гаджетами? Всё, что вы перечислили, есть в каждом торговом центре в России. И Zara и Aple и т.д.

 

Цитата Духовник
На небо хочу - да. Быть с Иисусом.

Это здорово. Но как верность одному географическому месту на планете помогает быть с Иисусом? Вы наверное точно максимум были за границей в качестве туриста. Иначе бы знали, что переезд - это гигантский стресс. Нужно решить кучу вопросов и преодолеть много проблем: решить вопрос с работой, где ты никто и звать тебя никак, устроить детей в школу, найти жилье, язык выучить нормально... . Лежебоке и ленивцу это не под силу. Проще сидеть дома.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|26 Июл 2016
3
Цитата Физик
Я думаю, что Америка ничего не потеряет от того, что вы сюда не хотите.

Я вообще думаю, что она много потеряла,что туда не поехал.:)Каждый день бы молился Господи благослови Америку.И она стала бы процветающей еще капельку.Дети стали бы американцами и работали на Америку, а не на Россию.Сколько бы я плиток там положил, уйма,так как и зимой у них работы много.А так африканцы и арабы лазили в их домах.

При каждой катастрофе я бы свои колени склонял Господи помилуй и пронеси.И столько бы их не было.Все это из за того что меня отговорили ехать в Америку.Я бы машину купил,завод Форд   зарплату бы получил,а тут на такси езжу.

А сколько людей узнали бы о Иисусе Христе:и африканцы и китайцы и евреи.Они стали бы христианами и святыми.Может быть.Опять минус для Америки.

Вот видите как много потеряла Америка ..:))))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1

Как можно понять эмигранта, пишущего с куцого огрызка и облучаемого вайфаем в своем фанерном домике в кредит? Будто разбежимся и прибежим. Куда он нас направляет? Ага, в гостиницу, где сам не живет. Лот вот ждал у ворот. А в штатах кто у ворот, отзовитесь? Кто дочерей предложит горожанам? Самохвалы хвалят себя. Ну а нам что от того, что он все же на колбасу неизвестного происхождения заработал, обложенный налогами на жилье. Но ты ее есть не будешь, ибо не даст.

В столицах такое бывает. Друзьям из села не так чтобы и рады.

Ну притулился ты, выжил и сиди тихо. Не хвались. Ибо это не навсегда. Ни одна страна языческая не миновала судов.

Я понимаю женщину, рассказавшую, что они были миллионерами до кризиса. Но встреть ее тогда, и что бы вы ей доказали? До неба не надо возносится. Тем паче, слава в сраме - это о ком?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|26 Июл 2016
2

Я вот почему-то уверена, что если бы у Духовника появилась возможность убежать в ту же Америку, то он бы даже вещи не успел бы собрать, так летел бы туда не раздумывая,  боясь,  что в любую минуту он может потерять эту возможность

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерий Слово
|26 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Вот видите как много потеряла Америка ..:))))

это вы о себе, а про Духовника можно так написать:

... Вот видите как много НЕ потеряла Америка...

 

Цитата us-lily
летел бы туда не раздумывая

вы не правы, он ни на что не променяет своё болото

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1927
|26 Июл 2016
1
вы не правы, он ни на что не променяет своё болото

Да видела я таких духовников в реале. Некоторые пастырями были и всех уезжающих в Америку не только обсуждали, а чуть ли анафеме не предавали,  а как только у самих возможность появилась,  то бежали не попрощавшись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Комп
Если нет, зачем пытаетесь учить тех

Чем же? Учит Христос. Я слова Христа говорю, а не пытаюсь.

Имею такое мнение. И не надо меня окрашивать в те цвета, в которые мир окрасил себя.

 

Цитата Комп
Неужели жизнь у вас ассоциируется со шмотками,

Нет, а у вас.

Просто от этих евроизвратов уже и купить нормальную одежду негде. ВЕзде они. Религия убогого дермантина и полиэтилена.

Этот разговор без смысла. Лот мучался в душе. Так и верующего мир не радует. Любят мир враги Бога.

Погресса нет. Только регресс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|26 Июл 2016
3
Цитата Духовник
Ездили далеко. До 500км. Молились в машине. ....В машине уже никто не выпрыгнет и не уйдет

так вы с друзьями экологию загрязняли выхлопными газами, могу вас порадовать, разработан полность экологичный автомобиль и очень прост и доступен

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|26 Июл 2016
4
Цитата us-lily
Я вот почему-то уверена, что если бы у Духовника появилась возможность убежать в ту же Америку, то он бы даже вещи не успел бы собрать, так летел бы туда не раздумывая,  боясь,  что в любую минуту он может потерять эту возможность

Согласен, громче всех кричат о том, что у них на сердце. Вот меня мама пытается перетянуть в США а я почему-то занял аморфную позицию, не знаю почему но все равно хоть тресни. Пусть Бог решает, жить мне там или нет.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|26 Июл 2016
4

Благословений всем участникам, мира и здоровья! А я пошел спать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|26 Июл 2016
3
Цитата us-lily
а как только у самих возможность появилась,  то бежали не попрощавшись

:)))) Один мой пастор любимый в Америку умотал потом женившись.:)

Как то в одной церкви молодой пастор девственник выступал, что лучше не жениться, чем жениться.Нужно быть свободным как апостол Павел.

Прошел год и пастор уже женатый выступал, что надо жениться и растить детей,утешать жену и это благо от Бога..:))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата us-lily
Я вот почему-то уверена, что если бы у Духовника появилась возможность убежать в ту же Америку, то он бы даже вещи не успел бы собрать, так летел бы туда не раздумывая,  боясь,  что в любую минуту он может потерять эту возможность

Для пьющих трезвеник - ненормальный. Они думают, что он мучается и насилует себя воздержанием.

Вам гооврят, что Америка одна претендует на роль Вавилона сегодня, а вы думаете, что я спешу на Титаник.

Комп не хоче в Америку, Евгений не захотел. Они тоже спят и видят, по-вашему, как туда убежать, хоть в коробке пожить под мостом.

Сестра говорила, как она дала булку хлеба в Америке нищему, а он был очень рад. Наверное, что в Америке живет - этому? Он-то уже там.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.