Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
+1927
|26 Июл 2016
2
Цитата Духовник
эту возможность Для пьющих трезвеник - ненормальный. Они думают, что он мучается и насилует себя воздержанием. Вам гооврят, что Америка одна претендует на роль Вавилона сегодня, а вы думаете, что я спешу на Титаник

Так они об этом не кричат на каждом углу. Спокойно живут и все. А кто об этом кричит,  тот просто сгорает от желания сбежать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1

О чем и речь. А вы хотите, чтобы я в фанерный кредитный домик каркасный вселился. И платил за него. как за гостиницу в Сухуми. Ел гмо и оплачивал приближение суда с небес. Завтра бананы закончатся, и какую страну начнете любить, разлюбив напрочь Америку. Любовь за деньги - не любовь. А имитация любви. Нет денег - нет любви. И будете смеятся над зазывающими в рухнувшую за Вавилоном и Египтом, за Римом имерию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|26 Июл 2016
4
Цитата Духовник
Завтра бананы закончатся, и какую страну начнете любить, разлюбив

А я бананы не люблю. Ха ха

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|26 Июл 2016
2
Благословений всем участникам, мира и здоровья! А я пошел спать.

А молиться на ночь ....Валерий?

 

Цитата b r o k e n
Согласен, громче всех кричат о том, что у них на сердце. Вот меня мама пытается перетянуть в США а я почему-то занял аморфную позицию, не знаю почему но все равно хоть тресни. Пусть Бог решает, жить мне там или нет.

Хотение и действие дает Дух Святой.Если не дает,то чего колыхаться зря.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1296
|26 Июл 2016
3
Цитата b r o k e n
Вот меня мама пытается перетянуть в США а я почему-то занял аморфную позицию, не знаю почему но все равно хоть тресни.

Ну и не стоит переезжать, если сердце не лежит, ато будешь искать во всём негативное.

Я тут знаю одного, которого считай сапогом затолкнули в самолёт в 90-х. Просто жена сильно хотела к родственникам, а он нет. Так столько ныл тут несколько лет как тяжело ему приходится выживать, жалостливые видео родственникам слал, а потом вызвал на ПМЖ своего брата.

Я тоже вызывал моего младшего брата и ему дали добро на выезд, но он не захотел уезжать.

А я не стал сильно уговаривать, потому что не хочу быть нянькой. Взрослый человек - пусть сам решает что лучше для его семьи. У меня здесь тоже есть друзья, которые заменили мне родных.

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата us-lily
тот просто сгорает от желания сбежать

в чем это проявляется? Спросите у моих друзей. Они засвидетельствуют о мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|26 Июл 2016
5
Цитата Духовник
Чем же? Учит Христос. Я слова Христа говорю, а не пытаюсь.

Христос запретил ехать в США?

 

Цитата Духовник
Просто от этих евроизвратов уже и купить нормальную одежду негде. ВЕзде они. Религия убогого дермантина и полиэтилена.

Что мешает славянам шить "нормальную" одежду?

 

Цитата Духовник
О чем и речь. А вы хотите, чтобы я в фанерный кредитный домик каркасный вселился.

Не могу понять, как Иисус, Америка и технология каркасных домов связаны друг с другом? У нас в России таких же домов пруд пруди. И почти все жилье сегодня покупается в кредит.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|27 Июл 2016
1
Благословений всем участникам, мира и здоровья! А я пошел спать.

и вам мирного неба без американских проектов

 

Цитата remix
да, тоже думаю, что ошибаются люди с Вавилоном. Но, это скоро выяснится. Прям лет пять-шесть, а то и меньше.

так оставшиеся царства поклонятся зверю. Только во Христе спасение. МИР ВЕСь лежит во зле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июл 2016
2
Цитата Комп
И почти все жилье сегодня покупается в кредит

банки - зло. я не покупал в кредит. Мои знакомые и родственники тоже.

 

Цитата Комп
Что мешает славянам шить "нормальную" одежду?

Вы шьете? Это диавол диктует моду, которую принимают насильно.

Я шить одежду не пробовал. Шарфик связал когда-то в подарок.

Смотрел кресла в евролавках. Решил перетянуть свои. Ибо уродство за 1т уе.

Так что может и шить придется. Хол уже починил, эбу, гбо, колонку и т.п. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|27 Июл 2016
4

Заведу как-нибудь здесь тему "Православие и жигули", "Характеристики пеноблоков и древний эпос славян".

Духовник, не грустите. Иисус заповедал радоваться. Даже при приближении событий последнего времени Он говорил, что нужно возрадоваться. А из всех ваших постов в этой теме у меня сложилось впечатление, что вы в депрессии. Один пастор (кстати, за границей слышал это) из США, но живущий в Европе, сказал, что для того, чтобы радоваться, находясь в этом, пропитанном злом мире, требуется Божья сила. Быть способным радоваться, не смотря на тьму, это проявление Божьей силы.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-24
|27 Июл 2016
2
Цитата Комп
Быть способным радоваться, не смотря на тьму, это проявление Божьей силы.

Это не интересно. Лучше как можно больше других вогнать в депрессию, чтобы не быть в ней одиноким)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|27 Июл 2016
1

Не в депрессии и вогнать меня не получится.

Радуюсь о Господе.

В кризис х-к починил. Мотор заклинило и фреон вышел. Сплит дома заправил и в машине проверил. Культиватор и движок прочистил. Господь помогает. Сам начал менять ходовую. Пока наконечники, колодки и стойки. Гипсокартон на кухне приладил. Позвал маляра, но он не смог. В б-це 10 человек покаялись и св-вали о силе ДУха. Троих выписали. Сестра из церкви во время молитвы по тел за нее исцелилась. ХВатит ли времени все перечислять. ВОт в Америку не хочу.

Вчера со старицей молился. Она вышла из калитки ко мне. 103 года. Маслом ее помазал и молился со знакомым баптистом. После перелома шейки бедра ходит года 4 уже прошло с тех пор.

Депрессия от разговоров об Америке может быть, а мне туда разве что проповедовать Бог пошлет, как Иону в Ниневию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|27 Июл 2016
3
Цитата Духовник
вогнать меня не получится

Вы даже не поняли о чем я. Вы других пытаетесь вгонять в депрессию, разводя апокалиптические настроения и негатив, а вас-то куда дальше вгонять? Некуда просто.

 

Цитата Духовник
В кризис х-к починил. Мотор заклинило и фреон вышел.

Так заклинило мотор, что фреон вышел? Жесть! Только в следующий раз, когда будете это писать, имейте в виду, что это вещи не зависящие друг от друга, разве только если у холодильника с заклинившим мотором от досады проковырять дырку в морозилке, чтобы заодно и фреон вышел. А потом наложить латку, поменять мотор и заново заправить. Но как правило, все же ломается что-то одно. И эта неувязочка бросает тень в моих глазах на все ваши остальные подвиги.

 

Цитата Духовник
ВОт в Америку не хочу.

Да кто ж вас туда тащит? До кого вы так хотите докричаться, что вы не хотите в америку, и вправе сами решать где вам жить?

 

Цитата Духовник
Депрессия от разговоров об Америке может быть

Так сами же начали? Снова возвращаемся к тому, что пытаетесь вогнать в нее других.)

 

Цитата Духовник
а мне туда разве что проповедовать Бог пошлет, как Иону в Ниневию.

Правильно! Главное ни в коем случае не признаваться, что сами этого хотите. И сливки снимете, и награду от людей получите. 

Искренне ваш Elijah.
Удален
foRum
|27 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Шарфик связал когда-то в подарок.

вот сразил меня! как это неординарно чтобы мужчина связал  шарф в подарок, представляю и нет слов ..браво! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|27 Июл 2016
3
Цитата Духовник
чем это проявляется? Спросите у моих друзей. Они засвидетельствуют о мне.

Мне ненадо никого спрашивать. Вы сами подтверждаете,  что хотите до не могу, иначе тема об Америке вас бы ни сколько не волновала. Есть список стран и городов, куда я не хотела бы поехать,  но я же об этом никому не говорю. Это моё личное дело и никто же меня туда не зовет. Вас в Америке никто не ждёт,  так зачем же кричать не хочу?  А если кричите, чтобы услышал  кто-то,  значит хотите. И не просто хотите, а очень сильно желаете. И не пытайтесь доказывать обратное,  ваши тут громкие заявления уже всем ведомый и понятны.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Цитата Комп
Цитата Desert Eagle Этот пост, плюс цитата философа являются хорошей иллюстрацией к месту Писания: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их". 1 Иоанна 4:5
Поясните подробнее, что хотели этим сказать? ))

Поясняю подробнее.

В теме изложена причина, почему верующие не едут туда: Америка - это духовный Содом. Объясняется на основании Писания, почему Америка это Содом. Вы пишете о страхе перемен, который якобы удерживает верующих от эмиграции в Америку, приводите мирские аргументы, примеры, цитаты мудрецов этого мира, которые на самом деле являются глупцами в глазах Бога.

Мир слушает говорящих по-мирски и принимает их, потому что они миру свои. В мире, в мирском форуме, ваш пост был бы уместен. Здесь собрались (не все, но все же они есть) дети Божьи. Начинайте говорить по Божьи, если хотите быть своим для детей Божьих.

Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle Не обязательно быть физически где-то, чтоб знать, что происходит там, где тебя нет.
здесь так же много знатоков, которые иногда высказываются о Донбассе. Иногда пытаются убедить меня (живущего там) что я не прав, когда делаю замечания о том, что пишут неправду. А вы говорите

Я говорил, что деталей, скрытых от широкой публики, например кулуарная политика, не знают ни местные, ни посторонние. Но очевидные вещи, такие как принятые законы, известны всем.

 

Цитата Desert Eagle там есть океан самой разной информации.
правда редко бывает в океане этой информации

Как в океане, так и в сети есть все, и правда, и ложь. Находят люди правду, если хотят найти правду.

Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle Не обязательно быть физически где-то, чтоб знать, что происходит там, где тебя нет.
вы знаете, после развала Союза один юморист сказал хорошую фразу: мне надоело путешествовать по миру "глазами Сенкевича". Для более старших как вы, я уточню, Сенкевич вёл передачу по ТВ "Клуб кинопутешествий".

Есть большая разница между телевизором и интернетом: интрнет интерактивен. Да, и Сенкевича тоже помню.

A propos, не факт, что путешествующий вживую увидит своими глазами всю правду, а не то, что ему захотят показать. Например, Сталин в 30-е приглашал в ссср западных либералов, возил их на курорты Кавказа, а те умилялись тому, как простые рабочие могут отдыхать в таких дорогих санаториях.

К слову, эту инфу я нашел в интернете.

Старожил
+453
|27 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Депрессия от разговоров об Америке может быть, а мне туда разве что проповедовать Бог пошлет, как Иону в Ниневию.

Так может это скрытое желание? Как и желание постебаться о себе любимом на форуме?

Удален
eugene33
|27 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Депрессия от разговоров об Америке может быть, а мне туда разве что проповедовать Бог пошлет

Бог дает хотение и ДЕЙСТВИЕ. Если горело в сердце и поехали значит было ДЕЙСТВИЕ.Бог способен и удержать, если не надо.А разговоры о Америке может быть кому то наоборот приятным.Например я о Америке вспоминаю тепло.Слава Богу такая страна есть и там так много хороших людей и друзей.Стоит ли из за одной Обамы так огорчаться и хулить страну.Тем более ему править осталось совсем чуть чуть .Меньше надо телевизор смотреть,и политику слушать, как американцы,мало кому интересует у них, что там происходит в России и где находится Китай.

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

(Псалтирь 1:1,2)

 

Цитата Духовник
ВОт в Америку не хочу.
Ваше право.Если нет хотения,и воли Господа,то не стоит и колыхаться вам.
если ты христианин,то будь христианином
Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Цитата Veru-yu
Так может это скрытое желание? Как и желание постебаться о себе любимом на форуме?

Вот вот, давайте уже и Фройда сюда притянем за уши. Почему надо подозревать брата в каких-то скрытых желаниях, когда он ясно излагает свою точку зрения?

Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
0
Цитата Физик
Цитата Desert Eagle А разве еще осталось что-то из Божьего, чего вы не потеряли? Может долготерпение, но ведь у вас его превращают в повод к распутству, значит когда-нибудь и оно закончится.
Да, в это трудно поверить, но ещё что-то осталось Божьего. Чтобы жить и быть довольным в чужой стране, надо её любить (страну), а не только подачки от государства. Но если у вас сформировалось определённое мировозрение, которое помогает вам жить счастливо там, где вы находитесь, то к чему это злорадство? Это наш выбор, а значит есть на то свои причины.

Уважаемый, чтоб жить и быть довольным, надо не страну искать, где можно быть довольным материальной жизнью и которую за это следует любить, а любить Бога и быть довольным тем, что Он тебе дает там, где ты есть. Но те, кто ищет страну, где живется получше, показывают тем самым, что они не довольны дарами Бога.

1Тимофею 6:8

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Вот здесь и раскрыты причины вашего выбора, я имею ввиду большинства тех, кто уехал в Америку - сребролюбие. Я не злорадствую, но стараюсь достучаться до вас там живущих, чтоб вы поняли, что попали в обольщение. Ведь еще есть время для покаяния и милость Божья еще есть над всеми нами.
Я не призываю вас вернуться, просто признайтесь честно перед Богом в вашем грехе, а не продолжайте изворачиваться и лицемерить.
Удален
Валерий Слово
|27 Июл 2016
1
Цитата eugene33
А молиться на ночь ....Валерий?

на ночь не молюсь, только если семья собралась по какому то поводу.

Молиться надо рано утром,  4:30 - 5 утра, потом можно ещё чуточку вздремнуть и получить ответ на молитву.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Молиться надо рано утром,  4:30 - 5 утра, потом можно ещё чуточку вздремнуть и получить ответ на молитву.

Молиться надо постоянно.

1 Фессалоникийцам 5:

Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий Слово
|27 Июл 2016
0
Цитата b r o k e n
Так заклинило мотор, что фреон вышел? Жесть!

наоборот, вышел фреон с маслом, поэтому и заклинило. Обычно трубка где то касается и протирается от вибрации

 

Цитата Desert Eagle
Молиться надо постоянно.

кому как нравится, от одной услышал что надо 84 раза прочитать Отче наш. Спросил почему именно 84 раза?

Сказала, что ей помогает именно 84. Ну а тем, которые постоянно видимо помогает моление 24 часа в сутки.

Мне достаточно одного раза:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф.6:7,8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|27 Июл 2016
2
Цитата Desert Eagle
Вот здесь и раскрыты причины вашего выбора, я имею ввиду большинства тех, кто уехал в Америку - сребролюбие. Я не злорадствую, но стараюсь достучаться до вас там живущих, чтоб вы поняли, что попали в обольщение. Ведь еще есть время для покаяния и милость Божья еще есть над всеми нами. Я не призываю вас вернуться, просто признайтесь честно перед Богом в вашем грехе, а не продолжайте изворачиваться и лицемерить.

Для примера:В вашей местости есть предприятие,где платят 100 доларов,а чуть дальше от вас такое же предприятие где платят 1ооо.Даже не спрашивая вас,уверен,что будете работать там, где 1000. Так вот это для вас:

Вот здесь и раскрыты причины вашего выбора,  - сребролюбие. Я не злорадствую, но стараюсь достучаться до вас  чтоб вы поняли, что попали в обольщение. Ведь еще есть время для покаяния и милость Божья еще есть над всеми нами. просто признайтесь честно перед Богом в вашем грехе, а не продолжайте изворачиваться и лицемерить.

Старожил
-24
|27 Июл 2016
0
наоборот, вышел фреон с маслом, поэтому и заклинило. Обычно трубка где то касается и протирается от вибрации

Насчет вибрации согласен, но как это все масло могло выйти через дырочку? Его же много в компрессоре, и новый даже наклонять без заглушек нельзя, чтобы масло не вылилось?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle Молиться надо постоянно.
кому как нравится, от одной услышал что надо 84 раза прочитать Отче наш. Спросил почему именно 84 раза? Сказала, что ей помогает именно 84. Ну а тем, которые постоянно видимо помогает моление 24 часа в сутки. Мне достаточно одного раза: 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матф.6:7,8)

Не кому как нравится, а как Бог учит.

Приведя этот отрывок Писания вы хотите сказать, что у вас нет слов для постоянной молитвы? Просите и дано будет вам. 

Иакова 1:5

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


Луки 11:13 ...тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
1

Братья, зачем мы тут спорим, копья ломаем?

Бог ясно сказал в Своем Слове: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» Деяния 17:26

Видите, каждому народу Он предопределил еще задолго до появления самих народов (частица пред) и время жизни народа и место его обитания. Итак, кто покидает пределы, назначенные  Богом его народу и переселяется куда-нибудь, тот нарушает волю Божью.

Удален
Валерий Слово
|27 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Приведя этот отрывок Писания вы хотите сказать, что у вас нет слов для постоянной молитвы?

Я сказал то, что сказал. Бог в сердце и в сознании. Остальное мне не интересно.

Бог говорит мне и даёт видения. Остальное, разговор ни о чём.

Однажды читал за одного проповедника, который молился постоянно и спрашивал Бога, почему Он ему не отвечает.  Однажды в дороге он попал в пробку и вышел посмотреть и тут ему Бог ответил: у тебя рот не закрывается и не даёшь мне возможности тебе сказать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.