Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
Модератор
|29 Июл 2016

Реплики с нарушением правила №2 - удалены.

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Stalker
Итак,в Вашем понимании :народ-это совокупность людей объёдинённых...?

Народ:

население определенной страны или государства;

историческая общность людей (Википедия)

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Назови своего вождя.

Я говорил о вождях наций, о земных правителях и властях.

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Stalker
Цитата Desert Eagle Бог ясно сказал в Своем Слове: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» Деяния 17:26... Итак, кто покидает пределы, назначенные Богом его народу и переселяется куда-нибудь, тот нарушает волю Божью.
Бог то  сказал ясно,вопрос в том,насколько ясно мы поняли.А поняли мы каждый по своему.Мне лично всё видится не так линейно и упрощённо как Вам. Во-первых:какова единица измерения пределов обитания:улица,город,край,страна,континент?

Конечно  поняли каждый по-своему, или не поняли, или не захотели понять. Потому люди живут, где хотят, делают, что хотят и в подавляющем большинстве не хотят знать того, что хочет от них Бог.

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Нет! Это большая ошибка считать, что Бог вдунул в Адама Святой Дух.

БОГ СВЯТ и БОГ ДУХ. В априори у Него не может быть чего то не святого. Всё свято. Всё творение было изначально свято. Проблемы возникли у человека как самостоятельной личности с правом самостоятельного выбора.

 

Цитата Desert Eagle
Если бы Адам имел Святого Духа, не нарушил бы запрет Божий.

вы считаете, что проблемы в нарушении запрета ??? Вы в детстве сколько раз нарушали запреты?

 

Цитата Desert Eagle
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

вот именно СТАЛ душой живой. Что это значит, что получив Духа пошла запись биографии его жизни. Дух стал личностью. Человек состоит из плоти и духа, но с первым ударом сердца дух стал уже душой. После того, как Бог вдул Духа Своего и человек стал душою живою, Бог не говорит больше о Духе, а о Душе. Душа всего живого живёт в крови, почему в крови? Потому что кровь движется. Как в проводнике с эл.током имеется эл.магн.поле, так и с током крови. Сердце остановилось - Духа=Души нет, только прах.

 

Цитата Духовник
От Самсона Дух Божий отступил

но перед этим он убил 40 человек чтобы забрать их одежды и отдать кому проспорил

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Народ: население определенной страны или государства; историческая общность людей (Википедия)

Ок,если  определение из Википедии совпадает с Вашим пониманием будем отталкиваться от этого.

Население многих  стран интернациональное,и это историческая общность людей.

Вопрос: допустим, я  грузин по матери и молдаванин по отцу, рождённый в России(Украине),желающий эмигрировать в США.  Волю Божию относительно каких" пределов назначенных Богом моему народу" нарушаю лично я эмигрируя?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Потому люди живут, где хотят, делают, что хотят и в подавляющем большинстве не хотят знать того, что хочет от них Бог.

Возможно Бог хочет от нас не настолько много,как  рассказывают люди пытающиеся выступать посредниками между Ним и нами.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle Нет! Это большая ошибка считать, что Бог вдунул в Адама Святой Дух.
БОГ СВЯТ и БОГ ДУХ. В априори у Него не может быть чего то не святого. Всё свято. Всё творение было изначально свято. Проблемы возникли у человека как самостоятельной личности с правом самостоятельного выбора.

Почему я акцентирую на то, что это ошибка считать Адама человеком, имевшим Духа Святого? Потому, что имет Святого Духа только те, кто рожден свыше от воды и Духа. А Дух Святой сошел на землю после вознесения Иисуса Христа, в день Пятидесятницы. Вот такая хронология событий. Сначала

Первый человек - из земли, перстный;
потом

второй человек - Господь с неба.

и

Каков перстный, таковы и перстные  (то-есть мы все до рождения свыше) и каков небесный, таковы и небесные.

(мы, после рождения свыше от воды и Духа).

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Вот, к примеру, канцлер Конрад Аденауэр стал образцом для немцев, публично покаявшись перед евреями за Холокост.

во время войны был парадокс. Немцы считали нацию по отцу, а евреи по матери. Немец женатый на еврейке и имевший сына считал что сын немец. Евреи считали что родившийся еврей.

так вот, таких были сотни тысяч и они служили в армии и спецслужбах, в том числе убивали евреев. С точки зрения немцев: немец убивал евреев, а точки зрения евреев, еврей убивал евреев. Но евреи об этом молчат.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Stalker
Возможно Бог хочет от нас не настолько много,как  рассказывают люди пытающиеся выступать посредниками между Ним и нами.

Камешек в мой огород?

Я не пытаюсь быть посредником между Богом и людьми, есть только один Посредник, Иисус.

Я пытаюсь донести,что Бог хочет от нас намного больше, чем учат в церквах: Он хочет святости Иисуса Христа. На компромиссы Он не идет.

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle Вот, к примеру, канцлер Конрад Аденауэр стал образцом для немцев, публично покаявшись перед евреями за Холокост.
во время войны был парадокс. Немцы считали нацию по отцу, а евреи по матери. Немец женатый на еврейке и имевший сына считал что сын немец. Евреи считали что родившийся еврей. так вот, таких были сотни тысяч и они служили в армии и спецслужбах, в том числе убивали евреев. С точки зрения немцев: немец убивал евреев, а точки зрения евреев, еврей убивал евреев. Но евреи об этом молчат.

Не о том вопрос, кто убивал евреев, немцы или полукровки, или и те и другие.

Я упомянул Аденауэра как пример того, что правитель должен проявить инициативу к покаянию народа, который поручен ему Богом в управление.

Вспомним Ниневию, приказ царя после проповеди Ионы:

Иона 3;6
Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем ".
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Старожил
+1275
|29 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
Камешек в мой огород? Я не пытаюсь быть посредником между Богом и людьми, есть только один Посредник, Иисус.

Я Вас не знаю в реале,и на форуме(в этой ипостаси) Вы всего  несколько дней,поэтому  НЕТ, к Вашему "огороду" это  отношения не имеет.

Заметьте,я не стал принимать на свой счёт Ваше утверждение о том,что"люди живут, где хотят, делают, что хотят и в подавляющем большинстве не хотят знать того, что хочет от них Бог".

Поэтому предлагаю оставить излишнюю мнительность,и общаться без переходов на личности(если конечно желание общаться взаимное).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
1
Цитата Stalker
Цитата Desert Eagle Камешек в мой огород?
предлагаю оставить излишнюю мнительность,и общаться без переходов на личности(если конечно желание общаться взаимное).

Нет проблем. Я потому и поставил знак вопроса, теперь все стало на свои места. Меня прошу простить, хотя тоже не имел ввиду Вас.  Почему не общаться? Всегда приятно вести диалог с интеллигентными людьми.

Писатель
-62
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
как пример того, что правитель должен проявить инициативу к покаянию народа, который поручен ему Богом в управление

Президенту США необходимо побудить каяться народ его страны ,для начала, за холокост индейцев.... Но как это ему сделать если те убийцы,да и их дети - внуки давным давно сгнили в могилах , а современные жители многие из  "понаехавших" гораздо позже ?!

Старожил
+690
|29 Июл 2016
1
Цитата novic
Президенту США необходимо побудить каяться народ его страны ,для начала, за холокост индейцев.... Но как это ему сделать если те убийцы,да и их дети - внуки давным давно сгнили в могилах , а современные жители многие из "понаехавших" гораздо позже ?!

Это сделано достаточно известным способом,они  имеют очень большие  привилегии,по сравнению с другими гражданами.

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
А Дух Святой сошел на землю после вознесения Иисуса Христа, в день Пятидесятницы.

А что тогда давал Иисус своим ученикам посылая их в города?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|29 Июл 2016
1
Цитата novic
Президенту США необходимо побудить каяться народ его страны ,для начала, за холокост индейцев.... Но как это ему сделать если те убийцы,да и их дети - внуки давным давно сгнили в могилах , а современные жители многие из "понаехавших" гораздо позже ?!

Вы наверное где-то спали, спали....и вот проснулись   и ...
не мало не сомневаясь...не прочитав хоть-что-то по проблемам
тех людей, живших наверное в одно время с вами, до того как вы заснули...
посчитали необходимым дать рекомедации сегодняшнму президенту.....
немножко опздали... пока вы отсутствовали.... другие уже и раскаялись, и попросили прощения
и возместили, и до сих пор возмещают....

Старожил
+690
|29 Июл 2016
1
Цитата Римма
немножко опздали... пока вы отсутствовали.... другие уже и раскаялись, и попросили прощения и возместили, и до сих пор возмещают....

Счас, они начнут о резервациях рассказывать так,как им внушили-сравнивать с концтаборами.

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0

Давайте всё таки писать по теме.

Автор темы заявил, что он не хочет. Мотивы он написал, хотя для меня лично они не совсем понятны, точнее никакого аргументированного пояснения (кроме заявлений уровня пропаганды там всё плохо) не привёл.

Тут некоторые так же заявили о своём не желании, типа нам и здесь неплохо.

Но сама тема поразумевает ОТКАЗ. Когда говорят - не хочу? Когда предлагают. Но позвольте, кому тут предлагают, а он отказывается и говорит : НЕ ХОЧУ. ??????????????????????????????????????????????????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
1
Но сама тема поразумевает ОТКАЗ. Когда говорят - не хочу. Когда предлагают. Но позвольте, кому тут предлагают, а он отказывается и говорит : НЕ ХОЧУ. ??????????????????????????????????????????????????

очевидно Духовнику.

может, тогда, переименовать: "почему я не поеду в Америку" ?

Старожил
+1927
|29 Июл 2016
1
Цитата levko1
Счас, они начнут о резервациях рассказывать так,как им внушили-сравнивать с концтаборами.

Ага. Только из концлагерей убегали, да и сейчас убегают называя свою страну концлагерем, а здесь люди пытаются купить землю или дома на территории резерваций,  но не всем это получается

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1

Еще одна причина - гонения. Привычка жаловаться у некоторых уехавших может стоить вам свободы. Донесут в ТП и все. В американскоую тюрьму с американской едой вряд ли кто жаждет, даже из фанатов мира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1

Молился я. И с бабушкой. Чтобы ушли тараканы. Ушли!.

Так было и с врагами.

Теперь чувствую себя оцеживающим комара. Тараканы ушли, а мы живем с ножом у горла. Какое оружие нацелено на нас, на детей, на родных? Бог и это может решить. На земле нет кто мог бы.

Вложил Он кольцо в нос Сеннахириму и отвел его обратно. Где и заклали его.

Поэтому молимся ПО ВОЛЕ БОГА о мире без мятежей в благочестии и чистоте.

Чтобы все люди, цари и начальники не воевали и призирали сирот и вдов в их скорбях, не осквернялись от мира. И церковь, в первую очередь. В этом всем здравым верующим надо объединиться, а прочих Бог не слушает иродовой закваски.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|29 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Привычка жаловаться у некоторых уехавших может стоить вам свободы. Донесут в ТП и все. В американскоую тюрьму с американской едой вряд ли кто жаждет, даже из фанатов мира.

Это как раз в России так. И попав в ихнюю тюрьму не дай Бог,  облагодаря американской мечтать будете

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Молился я. И с бабушкой. Чтобы ушли тараканы. Ушли!.

тоже было такое дело, ушли )))

Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Цитата Maksчсм
Цитата Валерий Слово Но сама тема поразумевает ОТКАЗ. Когда говорят - не хочу. Когда предлагают. Но позвольте, кому тут предлагают, а он отказывается и говорит : НЕ ХОЧУ. ??????????????????????????????????????????????????
очевидно Духовнику.

Если человек не хочет на КОлыму, то разве ему кто предлагает? Как на КОлыму, так (тем паче) в Америку.

Кстати, любая реклама есть предложение. Кроме тех, кто хвалится иконой-айфоном, думая унизить других.

Но разве ты его придумал? И у Христа его не было. Кого же ты унизил? Свой ум?

Когда покупал планшет, то отказался от Айпада за 80уе. Взял другой дешевле и функциональнее (не Китай).

И его попросили знакомые. Смартфон включаю лишь навигатором и для диагностики авто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Июл 2016
0
Цитата Духовник
В этом всем здравым верующим надо объединиться,

У здравых верующих нет вавилона(смешания мирского и духовного в одну лепёшку) в голове.

Старожил
+1846
|29 Июл 2016
1
Цитата us-lily
облагодаря американской мечтать будете

Неожидано. Надо спросить у отсидевших, не хотели бы они еще по доносу от идейных отсидеть и в штатах?

"Мечтаю еще отсидеть в американской. Лет 48." - Такого ни от кого не слышал ни разу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|29 Июл 2016
1

Духовник вы читать умеете? Я сказала после того как в российской тюрьме отсидите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Кроме тех, кто хвалится иконой-айфоном, думая унизить других.

если хвалится с целью принизить, то глупо делает, смешно же это )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.