Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Старожил
-532
|28 Июл 2016
0
Цитата Коломой
Я одно СП РАВедливость знаю

Как видите, даже по новейшему толковому словарю русского языка от М Задорнова, моя позиция безупречна.

РА - Бог, (свет)

ВЕД - от ведать, знать, знание.

РА-ВЕД-ливость - богопознание или свет знания, это уже как вам удобнее.

Удален
UT1YV
|28 Июл 2016
0
Цитата Timer
Троица это три личности Троица это три Бога Элохим не один бог

Я никак не могу уловить, сколько богов Элохим два или все же три

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
3

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
UT1YV
|28 Июл 2016
0

Сын человеческий разве бог

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1

Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.

Где эти орудия и сам Тувалкаин? С орудиями мы проживем или без орудий, важно - куда мы пойдем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Изобрел новый вид транспорта.

Идея в принципе неплохая.

Но ты сам знаешь, сколько налогов получает страна, от продаж бензина. В Украине - и дорожный сбор туда включили.

Потому делать нечто выгодное для населения, невыгодно для бюджета страны... Потому столько непризнанных изобретателей и их изобретений...

Чем больше стандартизация, унификация, автоматизация, и вообще объединение - тем выгоднее экономически. Это пытались в СССР реализовать, но без Бога - провал, как видно.

 

Цитата Духовник
А смысл? Если мир один и в фас, и в профиль?

Но и это по миру надо поездить, чтобы понять :)

 

Цитата remix
Духовник, всё хорошо, но ... почему священник новый?

Духовник христианин. Зачем пытаться нас перевести в иудейство? На основании общего Бога? Так и мусульмане верят в Аллаха-Элохима. И каждый Ему служит, как ему открыто и как понимает.

А лучше - кому Бог Сам откроет. А не человеческими рассуждениями на форуме.

Писатель
-62
|28 Июл 2016
1
Цитата алеб
пытались в СССР реализовать, но без Бога - провал, как видно.

Британская империя ,когда развалилась , что именно делала без Бога ?
Австро-Венгерская , Российская , Германская , Римская - они что делали без Бога ?

Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1

Алеб, Рем молчит, крещен ли он в Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Июл 2016
1
Цитата novic
Британская империя ,когда развалилась , что именно делала без Бога ? Австро-Венгерская , Российская , Германская , Римская - они что делали без Бога ?

Ты считаешь меня историком? Зря :)

Свое мнение насчет СССР написал, вот и все. Прошу не судить строго.

 

Цитата Духовник
Алеб, Рем молчит, крещен ли он в Иисуса Христа.

Он Христа не признает вроде.

---

Еще что хотел написать. Еще одну мысль, может, не правильную...

Форум считать автономным объектом глупо.

Происходящее тут - отражение нестабильности в духовном мире.

Сейчас нечто вокруг Америки происходит. И тут - всего лишь отголоски.

Вопрос - что именно происходит. И как оно в физическом мире проявится.

Писатель
-62
|28 Июл 2016
1

Ладно. Тогда зайдём с другой стороны .
Что же тогда является признаком того что какая та страна делала(ет) с Богом ?

Удален
Desert Eagle
|28 Июл 2016
2
Цитата eugene33
и Запорожец с мотором в попе.

Первый "горбатый" Запорожец был как-раз неплохой машиной для своего класса. Но... увы и увы, он был не плодом творческой мысли сов. конструкторов, это был (ах!) украденный Фиат 500. Отчего и разразился международный скандал и сов-автопром быстренько сделал новую модель, которая и в подметки не годилась "горбатому".

Удален
Goluord
|28 Июл 2016
2
Цитата novic
Ладно. Тогда зайдём с другой стороны . Что же тогда является признаком того что какая та страна делала(ет) с Богом ?

отлично зашли. ))) интересно, будет ли хоть один вразумительный ответ.  Прежде всего хотелось бы услышать мнение г-нов Левко и Сталкера (Сталкер, простите за то, что я ваш ник да русскими букфами, — ж ара, облом клаву перевырубать на латиницу туда-сюда)

Честь имею!
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
3
Цитата Кристина
( где ни наткнёшься на ваши тексты,- там хвальба собой)

в чём хвальба?- хоть поясните. Тексты о реальности, без преувеличения.

 

Цитата Кристина
Вы вона замахнулись на ник С л о в а

Ну если бы написал Карасев, то тоже замахнулся на рыб ??? Вы домысливаете то, что вам хочется видеть.

Кстати, ЛОГОС я перевожу не Слово, а Мысль! Мне что? - поменять ник на Валерий Мысль, чтобы ваша жалоба оправдалась ???

 

Цитата Кристина
возраст 15. Шутки тупые, а вам кажется, что прям смешно дедок сОстрил. Ваш возраст придёт к вам один, с пустыми руками. Точка.

как 15 ? вроде 16!  Это в третьем тысячелетии я так считаю.

Позвольте уточнить у вас - откуда придёт мой возраст???

А шутки не расчитаны на вас. Поэтому они вам и кажутся тупые. С возрастом это пройдет у вас.

 

Цитата Кристина
Мне Духовник не друг, даже не уверена, что брат,

подозреваете что трансвестит? Нет, он не менял свой пол. Он старой закалки.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|28 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle А мне вот интересно, каким местом Писания можно подтвердить сей постулат, особенно что касается "Бог в сознании"? Вам интересно - вы и ищите. Мне не интересно. Да и вас, в принципе, не касается, поскольку я писал о себе.

Обычно обосновывают свои мысли те, кто их выкладывает в форуме. Пишущие о себе пишут в блогах. Я же не сробираюсь искать то, чего в нет в Писании. "Бог в сознании" видите-ли. Гм, мда...

ПЫСЫ. Лайкнул вам случайно постом выше, прошу не учитывать.

Удален
eugene33
|28 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
(Цитата eugene33 и Запорожец с мотором в попе.)
Первый "горбатый" Запорожец был как-раз неплохой

Не хорошо искажениями заниматься.Не писал я таких слов.Это слова под ником истинный.


если ты христианин,то будь христианином
Удален
Desert Eagle
|28 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Не хорошо искажениями заниматься.Не писал я таких слов.Это слова под ником истинный.

упс, сорри. Совсем я вареный от жары. Но это ж вы написали о необходимости обучить за короткое время миллионы крестьян, я ничего не напутал? Вот только убейте, не пойму зачем надо было в СССР решать тяжелейшую задачу, чтоб обучить миллионы крестьян, когда уже были умные люди, изобретавшие и производившие умные вещи? Хоть тот же Игорь Сикорский, его и учить не требовалось и не будь руководители сов.союза с головами вроде места для мотора у Запорожца, вертолет впервые появился бы в советском небе, а не в американском.

Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
0
Цитата Desert Eagle
Лайкнул вам случайно постом выше, прошу не учитывать.

я никогда не смотрю на плюсы, но могу лишь скрасить ваше огорчение как Закхей

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|28 Июл 2016
1
Цитата Desert Eagle
упс, сорри.

Да что там конечно прощаю.Я бы просто написал: с мотором сзади..:))


Цитата Desert Eagle
не пойму зачем надо было в СССР решать тяжелейшую задачу, чтоб обучить миллионы крестьян, когда уже были умные люди,

Умные люди были умные и втихомолку в Бога верили.А неграмотный народ получал грамотность узконаправленную.Волки умеют загонять стадо в определенные ворота.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
2
Цитата Desert Eagle
вертолет впервые появился бы в советском небе, а не в американском.

Говорят, что кого хочет Бог наказать, у того отнимает разум.

Коммунисты взяли принцип равномерности из Библии : от каждого по способностям, каждому по потребностям. За что и ненавидят их антисоветчики-маммоновцы. Но без Христа на коммунистах был только гнев Божий. Без христа и с этим принципом они оставались антихристами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|28 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Без христа и с этим принципом они оставались антихристами.

Золотой середины стало-ть нет? Не бывает?

Честь имею!
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1

Думаю, что никто не молился против злодейств их - империалистов.

Классовая вражда раскрывается и в Новом Завете. Богатые противопоставляются бедным. Американская мечта названа западней диавола - обогащение.

Сегодняшние события считаю ответом на молитвы и благодарю Бога и Отца во имя Господа Иисуса Христа.

Горе, когда женщины господствуют - написано. А горе это рвется к власти сверхдержав. Так что объединимся в молитве к Богу о милости.

4И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.

5И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.

6Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя естьодежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею.

7А он с клятвою скажет: не могу исцелить ранобщества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа.

8Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.

9Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.

10Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих; 11а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его.

12Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|28 Июл 2016
2
Цитата Goluord
Сталкер, простите за то, что я ваш ник да русскими букфами

Да не вопрос,если Вам так удобней.Тем более жара:)

 

Цитата Goluord
интересно, будет ли хоть один вразумительный ответ. Прежде всего хотелось бы услышать мнение г-нов Левко и Сталкера

Не претендую на "вразумительный ответ",просто хочу отметить,что пребываю в счастливой уверенности,что Бог не "работает" с территориями и государственными образованиями.Бог "работает" с конкретными сердцами конкретных людей.

Как может государство обратиться к Богу,или отдалиться от Него ,мне не понятно,так как государство-это организация,механизм сбора и перераспределения материальных благ ,имеющая силовой аппарат.

Так что у меня встречный вопрос:что подразумевают под "страной"общающиеся в теме:это государство,территоря,совокупность людей проживающих на этой территории-об чём "ломаем копья"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
1
Цитата remix
Моё стремление - Шхина, и Реальность Вс-вышнего в режиме "прям щас".

Надо чтоб Дух Святой сошёл. Потом проси Силу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1
Цитата Goluord
Золотой середины стало-ть нет? Не бывает?

Во Христе есть спасение. Мир в любых проявлениях лежит во зле.

Вспомним историю Царств. Либо делал угодное Бога во все дни, либо не от всего сердца, либо не делал угодного Богу во все дни.

 

Цитата remix
Моё стремление - Шхина, и Реальность Вс-вышнего в режиме "прям щас".

50-ки недоработали. Если будете веровать в Иисуса Христа, то увидите Шхину. А как с крещением Духом Святым?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|28 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Во Христе есть спасение. Мир в любых проявлениях лежит во зле.

Да ну? Как-то мрачно все у вас. А что, мир не Бог сотворил?

Честь имею!
Удален
eugene33
|28 Июл 2016
1
Цитата remix
Я крещёный два раза - один раз у православных, и второй раз у пятидесятников.

Я тоже. Но крещение я принял сознательное.Этого хотел. До этого было покаяние и прощение грехов.Встреча с Господом как блудного сына.Вообще у пятидесятников было очень много чудес в жизни и Бог меня привел туда.Просто хотел поговорить с ними и поучать немного.Но с первого собрания со мною говорил Бог:через хор,через группу,через проповедника.До этого Он говорил со мною только при чтении Библии.Это было очень мощно.Бог знал про меня практически все и Он был с ними.Но по ментальности своей я сопротивлялся еще месяц.Думая что все же может просто случайное совпадение.

К чему это привело? Был грешник и стал свободен от грехов.Даже не тянет магнитом грешить.Был глуп-стал разумен.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1
Цитата Stalker
у меня встречный вопрос:что подразумевают под "страной"общающиеся в теме:это государство,территоря,совокупность людей проживающих на этой территории-об чём "ломаем копья"?

В книгах Царств насколько возможно ясно и внятно показано, как зависело от послушания Богу царя и народа все их будущее. В Новом - горе не принявшим Христа городам.

ИИСУС ХРИСТОС - НАЧАЛЬНИК ЗЕМНЫХ ЦАРЕЙ. ВСЕХ.

Так что мы обращаемся в молитвах к Богу, и Иисус Господь делает угодное Ему.

Сегодняшние события считаю ответом на молитвы. Слава Ему за все.

Решатель только Иисус. Ни какой царь и ни герой, кроме Него.

Пора нам всем это понять и объединиться в молитвах о воле Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|28 Июл 2016
0
Цитата Stalker
ак что у меня встречный вопрос:что подразумевают под "страной"общающиеся в теме:это государство,территоря,совокупность людей проживающих на этой территории-об чём "ломаем копья"?

Я сам не знаю, у меня иной интерес - вернее. полное отсутствие оного. Вообще, я по другой надобности пришел, но увы.

 

Цитата Stalker
пребываю в счастливой уверенности,что Бог не "работает" с территориями и государственными образованиями.Бог "работает" с конкретными сердцами конкретных людей.

Хорошо, предположим. Вот перед вами двое сделали то и это. Как узнаете, с Богом делали или нет?

Честь имею!
Старожил
+1846
|28 Июл 2016
1
Цитата Goluord
Да ну? Как-то мрачно все у вас. А что, мир не Бог сотворил?

В мире БУДЕТЕ иметь что? - Скорбь. Так написано. Выйдем к Нему за стан, неся Его поругание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|28 Июл 2016
2
Цитата Goluord
Вот перед вами двое сделали то и это. Как узнаете, с Богом делали или нет?

Абстрактная вводная-абстрактный ответ.Если украли лампочку в подъезде -это одно,если с голодным хлеб разделили-другое.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.