Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу в Америку!  

Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
0
Цитата Духовник
среди эмигрантов Токарев, шансон.

Вот-вот! "У нас на Брайтоне отличная погода..."

Супер духовная русская музыка. И как это они умудрились украсть название такого замечательного жанра музыки Шансон, давшего миру Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Сальваторэ Адамо и прилепить к своему блатнячку?

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
2

Не понимаю тех, кто хочет и не может избавиться от навязчивой идеи, что и мы хотим. Хотящие, вам в тему хочу. Не превращайте тему в мусоросборник. Не лжесвидетельствуйте обо мне, что я хочу в штаты. Пока там есть еда, вы хотите, а как голод настанет, так вас туда и надо отправлять - проповедовать. ТОлько захотите ли? Разве что по этапу.  Тогда и олкеан и природа, и улыбки на улицах будут для вас отпугивающим фактором. Океан и улыбки есть и в Африке. Туда не желаете? Какие еще названы мотивы? Хорошо смеется тот, кто потом заплачет и зарыдает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
cheims
|2 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Вот никак нельзя, чтоб не перейти на личность, правда? Знакомый стил

Прошу извинить!

 

Цитата Desert Eagle
Правда легко жить, пользуясь стереотипами, а не процессом активного мышления, использующего всестороннюю иформацию. Сов.союз (здесь я солидарен с вами, присоединяюсь к торжеству по поводу его развала) перестал существовать именно потому, что подавляющее большинство населения также были солидарны с нами и желали его развала.

Это не стереотип. Сврждержава он а потому и свердержава, что она сверху, ну... иногда сзади пристраивается, но сверхдержава всегда активна. Активна любыми методами, в том числе и непопулярными. Сверхдержава не думает о людях, ни о своих, ни о чужих.

Удален
cheims
|2 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Сальваторэ Адамо

Извините, я повторюсь: музыка этих исполнителей базируется  на трёх четырёх аккордах, не выходит за пределы одной тональности, примитивна и ничем не отличается по построению музыкальной ткани от шансона Токарева. Но, у Токарева, как и у других "бардов" есть поэзия в тексте, а ваших примеров простите, в тексте одна светская болтовня.

Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
0
Цитата cheims
Это не стереотип. Сверхдержава он а потому и сверхдержава, что она сверху, ну... иногда сзади пристраивается, но сверхдержава всегда активна. Активна любыми методами, в том числе и непопулярными. Сверхдержава не думает о людях, ни о своих, ни о чужих.

Я не фан Америки, но, согласитесь, США думает о своих людях.

А вот такие сверхдержавы, как Китай, мало заботятся о своих.

Ну и совок, во времена Сталина почитал свой народ за рабов. И только начиная с Хрущева появились робкие ростки демократии и с ними жалкое подобие заботы о людях. Потому что совок.. о горе! захотел выглядеть в глазах проклятого загнивающего Запада более человечным.

Знаете, почему режим немного смягчился в 70-х годах по отношению к пятидесятникам и разрешил им легализацию? Потому что правящая компартия решила показать Западу не только баптистов, но и какое-то число пятидесятников.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

Прошу писать по теме. "Не хочу в америку". Кто хочет, не засоряйте тему и лжесвидетельствуйте.

Названы мотивы уезда далее Магадана - в штаты.

1. Ненависть к Союзу.

2. Любовь к обогащению.

3. Иное.

Кто знает еще мотивы - пишите.

Мотивы не хотящих уезжать к американцам.

1. Друзья, которых не хотят оставлять.

2. Родня.

3. Смогли и здесь себя обеспечить и помогать нуждающимся.

Македонян Павел не звал в Тарс римский. Да и никого не звал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Мотивы не хотящих уезжать к американцам.

Просто Бог не говорит это сделать. Не знаю как у кого , но мне Бог говорит иногда , что делать , а что нет . Буквально , словами.

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Ну и совок

Совок - это народ, и вы в том числе. Вы - совок или с марса приехали?

Антисовок - группа их противников.

Совок и антисовки - части одного и того же мира, просто антисовки совков ненавидят. Недодали им заслуженное. А что заслужили они за свою праведность - читай Писание.

Молоко разбавляют. кто виноват? Догадайся. Ну не продавщицу же они винят. Строй ненавистный с принципом равномерности. От него они негодуют.

Нет, не на грехи свои сетуют, а ненавидят страну. Просто они в обольщении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
0
Цитата cheims
музыка этих исполнителей базируется  на трёх четырёх аккордах, не выходит за пределы одной тональности, примитивна и ничем не отличается по построению музыкальной ткани от шансона Токарева. Но, у Токарева, как и у других "бардов" есть поэзия в тексте, а ваших примеров простите, в тексте одна светская болтовня.

три-четыре аккорда, да? светская болтовня?

Советую прочесть текст и сравнить с тюремной лирикой русского "шансона"


Старожил
+1846
|2 Авг 2016
1

Вот песен мирзких не надо, пожалуйста. Один пришел, засорил тему и все заквасил. Малая закваска и худые сообщества. Поместите лучше псалом Давида.

Заметил, что хотящие, как правило, либо заходят поглумиться, либо оскорбить, либо оболгать, либо замусорить тему. Либо потроллить, либо не умеющие держать себя в руках и срывающиеся на ругань.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
1
Цитата cheims
Когда необходим был известный конфликт,  были  заказаны пилоты, влетевшие в башни. Погибли три тысячи американцев.

Заказаны пилоты камикадзе? А почему не японцы, мстители за императора, божественные ветры, влетающие в башни с криком "банзай!"?

Все, с меня довольно. Прощайте.

Удален
cheims
|2 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
три-четыре аккорда, да? светская болтовня?

Извините, дружище! Мне не хочется вас расстраивать, но именно- три четыре аккорда! Насчёт текста : не думаю ,что Шарль  затрагивает вопросы смысла жизни а также глубин божьего и  человеческого бытия.

Кстати, слушаю его с удовольствием - нравиться французский. Слушаю Мирей Матье ,слушаю Патриссию Касс ,слушаю Адамо ("Падает снег" это вообще потолок).

Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0

- Не хочу в ад.

- Ты его видел, что не хочешь? Как ты можешь не хотеть, если не видел? Ты хочешь, просто говоришь так, чтобы тебя взяли туда. И если бы получил ад-карту, то укатил бы, не думая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2016
0
Цитата cheims
это вообще потолок

Тогда Псалмы Давида - НЕБЕСА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Вот песен мирзких не надо, пожалуйста. Один пришел, засорил тему и все заквасил. Малая закваска и худые сообщества. Поместите лучше псалом Давида.

Извините, не удержался.

Кстати, вы придумали неологизм: мерзких+мирских=мирзких

Удален
cheims
|2 Авг 2016
0
Цитата Духовник
Тогда Псалмы Давида - НЕБЕСА.

Да, я понимаю вас. "Падает снег", собственно примитивная музычка с дешёвеньким мирским текстом, но.... "Падает снег"  это воспоминания о детстве. Возникают интересные приятные ассоциации.

Старожил
-532
|3 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Потому что совок.. о горе! захотел выглядеть в глазах проклятого загнивающего Запада более человечным.

Ну и как?… Получилось?…

Старожил
Модератор
|3 Авг 2016

Штрафной с последующим баном за неумение общаться - нарушение правил 3 и 5.

 

Цитата novic
Ты или нагло врёшь
Цитата novic
А на штраф мне плевать . А вот тебе Бог язык то обрежет !
Удален
Киракел
|3 Авг 2016
4
Цитата Духовник
1. Ненависть к Союзу.

Как можно ненавидеть того, что нет?

Союз давно накрылся медным тазиком.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|3 Авг 2016
0
Цитата Духовник
Прошу писать по теме. "Не хочу в америку". Кто хочет, не засоряйте тему и     лжесвидетельствуйте.

Я правильно понял,что вы забыли поставить одно слово не ?

 

Цитата Духовник
Названы мотивы уезда далее Магадана - в штаты. 1. Ненависть к Союзу. 2. Любовь к обогащению. 3. Иное. Кто знает еще мотивы - пишите.

Меньше коррупции,

достойное вознаграждение за работу,

отсутствие боязни попасть в кабалу,

меньше бюрократии,

друзья позвали,

соочественники,

не нравится строй на родине,

обида на гибдд,полицию,

притеснение коллег здесь,

задержка зарплаты,

мизерная зарплата,

мизерная пенсия,

плохие продукты в супермаркете,

любовь к Америке,

понравился определенный штат,

климат отличный,

влюбился в американку,

послушный законам народ,

порядка больше,

передовая страна,

войн не было на их территории,

революций не устраивают,

улыбаются всегда,

хорошее образование,

хорошие товары,

будущее своих детей,

достали конкуренты,

воров много здесь,

хорошие дороги там,

плохие дороги дома,

уголовное преследование здесь,

накопил много долгов здесь,

хочется убежать куда то,

клюнул на красивую рекламу

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|3 Авг 2016
0

Первые четыре пункта точно мимо.

Удален
Киракел
|3 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Вот в соседней теме писали, что застрелиться хотел парень в Америке.

Типа в Союзе никто не кончал жизнь самоубийством.

Помню у нас во дворе был парень, его мать работала на продовольственной базе.

Иногда он нас угощал тем, что не было в свободной продаже в магазинах.

Например, именно он угостил нас настоящими ананасами.

Но счастье не в ананасах, и помню, как мы были шокированы, когда его мать покончила с жизнью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Авг 2016
0
Цитата Модератор
Штрафной с последующим баном за неумение общаться - нарушение правил 3 и 5.

Cпасибо, Модератор.

Нарушителей этикета надо наказывать. Я сам был нездержан однажды, грубо высказался в Ваш адрес. Приношу Вам свои извинения.

Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0
Цитата eugene33
войн не было на их территории

Но их солдаты забрели на не свое полушарие и проклинаема Америка за это повсюду. Это плохой знак.

 

Цитата eugene33
революций не устраивают

Именно они и устраивают, а сеющий ветер пожнет бурю. Что посеют.

 

Цитата eugene33
клюнул на красивую рекламу

Клюнул - удачно сказано. Рыбалка заканчивается для клюнувших в котле. Если Америка мобилизует солдат на убой (и) на Украине или в Украине (думаю, это американское изобртение "в"). то кто поручится, что не отдадут такого приказа уже сегодня, и полисмены в черных очках не откроют пальбу в непокорных?

Исключительно мирная страна Украина Мир осязаем был в воздухе. Во что ее превратили американцы? Сегодня, заметьте, ни одного майдана, ибо нет приказа от кураторов. Шоу клоунов одни.

Америка с нами - слова офицера ВСУ. Не кто-то их выдумал.

 

Цитата eugene33
климат отличный

смог. Есть и почище места и полезнее. Да и овощи можно выращивать.

 

Цитата eugene33
улыбаются всегда

Даже когда убивают детей на чужом полушарии.

 

Цитата eugene33
хорошие товары

Форд никто из моих знакомых не купил. Айпад тоже. особенно без 3G, да и навигатор в нем не включишь.

Например, диагностика авто у меня на андроиде. Есть конечно усовершенствованные айпады на андроиде. Китай. Но влезать в программное аериканцев нет желания. Они шпионят повсюду. Или у Сноудена неправда?

НВ соцсетях телефон требуют, якобы для защиты. А я знаю, что если они придут в армейских башмаках, то выложат все мои записи с этих аккаунтов.

Имейте нрав несребролюбивый и довольствуйтесь тем, что есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|3 Авг 2016
0
Цитата novic
Первые четыре пункта точно мимо.

Насчет двух мало знаю. Но слышал и читал свидетельства что в Америке за работы платят нелегалам на услугах населения 7-14 долларов в час.А специалистам 15-30 долларов.

Посчитай зарплату нелегала без гражданства.70 долларов в день,1500 тысячи в месяц.В переводе на российские почти 100 тысяч.Вот и весь ответ почему бегут туда.Достойная зарплата за труд даже нелегалу.

Правда если языка не знаешь, то 3-5 долларов всего.Поэтому не стоит рисковать, если с языком худо.

Правда по сравнению цена зарплата,то 1500 долларов в США это как 20 тысяч в нашем городе.

Стоит ли бежать из за этого? Значит эмиграция не всегда связано с деньгами.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0
Цитата eugene33
не нравится строй на родине

Строй везде один - РАБСТВО. Бог сказал: будете царю рабами.

А названия для несведущих.

Сравните налоги в Египте при Иосифе и хоть в штатах, хоть где еще.

 

Цитата eugene33
мизерная пенсия

Ресторер вот на нее живет и поругивает Россию, которая ему платит. Я так понял.

Если бы даже вдруг вы получили 700 дол, то за квартиру отдавали бы 1000.

На одного имеющего достаток есть 10 живущих в долг. Это по самым скромным.

Откуда вы знаете? А вдруг болезнь и кто будет ухаживать? Иова вспомните.

 

Цитата eugene33
воров много здесь,

Гос-во может украсть больше. Например, дать вам ружье и отправить за 10000км и более защищать нац интересы, расстреливая непокорных режиму. или в тюрьму за отказ обучать детей навыкам содомии.

А за веру Иисус сказал, что будет, но кто Ему поверил? Вы гарнтируете, что такой закон не выйдет в штатах уже в ближайшее время? Можете поручиться за них?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|3 Авг 2016
0
Цитата Духовник
Но их солдаты забрели на не свое полушарие и проклинаема Америка за это повсюду. Это плохой знак.

Наши тоже в СССР везде влезали.Вьетнам,Камбоджа,Афганистан,...Ты был виноват за это?

 

Цитата Духовник
Именно они и устраивают, а сеющий ветер пожнет бурю. Что посеют.

Ну это так .Не спорю.Но ты виноват за дела политиков своих? Вот и американцы не все виноваты.

Например республиканцы не голосовали на выборах за Обаму.А кто то вообще не голосовал.Кто то не знал как он править будет.Они виноваты?

Горе тому через кого соблазн,но при чем тут обманутый.Ты разве не обманут был?

 

Цитата Духовник
Во что ее превратили американцы? Сегодня, заметьте, ни одного майдана, ибо нет приказа от кураторов. Шоу клоунов одни.

Американцы хотели только вытащить страну из бандитизма и феодализма.Но гражданская война помещала.

Ошибка Украинской власти в том, что они просто продали Украину втихомолку.Как Россия продала Аляску.

Что винить американцев, что они купили Аляску у России не спрашивая у народа? :)) Это уж только на страшном суде у Господа ответят виновные.

 

Цитата Духовник
смог. Есть и почище места и полезнее. Да и овощи можно выращивать.

В России более загрязнено,чем в Америке. Например радиацией .Это хуже смога.Американцы более мудрые были в этом,осторожничали с атомом и испытания проводили далеко на Тихом Океане.

И земли наши отравлены ядохимикатами в Советское время.Да и сейчас травится безконтрольно.

У них фермерство и фермер бережет свою землю.

 

Цитата Духовник
Даже когда убивают детей на чужом полушарии.

Ты когда наши туристы безобразно ведут себя,вину чувствуешь?

 

Цитата Духовник
Форд никто из моих знакомых не купил.

В нашем городе больше всех иномарок это форд фокус.И маршрутки тоже много фордов.И навигатор включается.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Правда по сравнению цена зарплата,то 1500 долларов в США это как 20 тысяч в нашем городе. Стоит ли бежать из за этого? Значит эмиграция не всегда связано с деньгами.

Я и здесь получаю в два раза больше, если есть работа. Просто обличение получил на работе, что душа может погибнуть, если буду жить ради денег. И я не гонюсь сейчас. Да и все накопления пропадут в голод.

Это как шило на мыло. Знакомый механик имеет 100т в месяц. Живет на работе. Сама работа занимает немного времени, но ему нравится там находиться. Пошлет думаю, матом за 20т и квартрку за 1т у.е, да и язык ломать нужно. А ради чего?

 

Цитата Киракел
Например, именно он угостил нас настоящими ананасами. Но счастье не в ананасах, и помню, как мы были шокированы, когда его мать покончила с жизнью.

О том и думаю, что везде одинаково. Я не против живущих в штатах, Просто не вижу в этом сверхценного чего-то. Уехать каждый имеет право и не согрешит. Но найти он ничего не найдет в духовном плане. Разве что уедет ко Христу, как во дни плоти Его. Что здесь нет совершеного собрания, что там. Я уже сегодня предложил вывеску сделать на сцене "Не на доброе собираетесь".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|3 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Цитата Desert Eagle Потому что совок.. о горе! захотел выглядеть в глазах проклятого загнивающего Запада более человечным.
Ну и как?… Получилось?…

И да и нет.

Запад видит, то, что хочет видеть и не видит, чего не хочет.

Увидев потемкинские деревни показушного либерализма в сов.союзе, Запад выдумал для себя слово детант (detente - ослабление), кульминацией которой стала встреча в космосе американского и советского экипажей кораблей.

Ну, а потом были агрессия в Афганистане, бойкот московской олимпиады, знаменитое определение, которым Рейган наградил ссср: империя зла.

Тогда, ввиду упадка экономики, сравнительно либеральный, по понятиям компартийным, Горбачов запустил "перестройку". Эта кампания закончилась бы пшиком, если бы не стартовала вместе с ней "гласность", которая на самом деле стала настоящей свободой слова. Такая свобода и не снится теперешней России, так как писали, говорили обо всем, табу не было.

Во внедрении в общество гласности я вижу руку Божью. Именно рука Божья и развалила совок.

Старожил
+1846
|3 Авг 2016
1
Цитата eugene33
.Ты был виноват за это?

Конечно. Я был неверующим и не молился. Вот и разрушили страну Соросы. Разве американцы не молятся, чтобы их штаты не разъединились? А хотят этого Союзу, значит и себе получат.

Но нам что до того? Наша Родина не в Штатах и не в Союзе. Родство по плоти - да. Но и уехавшие могут молиться о стране родства. Я вот и уезжая молюсь.

Чукча приедет в грузию и что, он грузин теперь и родина его Грузия? Или узбек в азербайджан.

 

Цитата eugene33
Как Россия продала Аляску.

Думаю, что олигархи купили Ленина, а он и Украину создал и Новороссию отдал и Аляску. Нагадил только. Хотя лозунг был украден у Христа. Но без Христа невозможно ничего. Так и все революци - протсо утилизация людей и разрушение страны. Суд Божий. Ленин столько разрушил, сколько цари собрали.

Так и Ливия, Украина, Сирия. Все эти революции равносильны пожарам. Но кто раздувает, тому горе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Не хочу в Америку!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.