Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Скажете от Духа Святого радость?

не я, а в новом завете сказано, радость это от Духа Святого. И дискач сюда нечего приплетать. Мы вроде бы о радости перед Богом...

 

Цитата Neal
Почему об этом проявлении радости Духа Святого  молчит Новый Завет?

Он разве молчит? вы наверно оглохли на своих дискотеках, потому уже и не слышите.

===

Говорил же - пустой треп начнется, вот и началось.

Где в новом завете сказано что: радоваться это грех? вы что из средневековья выползли что ли? или это в вас еще совдеповская закваска бродит?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а зачем вам всё это тогда ? зачем вообще кудато ходить,чтобы кривляться?

Вот самый сложный вопрос. Ответ на него очень длинный. Как сказать в двух словах?  Вы совершенно правильно сказали, что вовсе и не обязательно куда-то ходить, чтобы быть с Богом. Но..... боязнь и страх потери этого религиозного драйва,  самолюбования и умничанья, уже упомянутых абсурдных танцев и чего-то ещё- какого-то одизного кайфа, что-ли- не позволяет оставить собрание.((

Писатель
+67
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
а зачем вам всё это тогда ?

а как вам такое...Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:» /Откровение 2:1/...знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;...Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат ), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.» /Откровение 2:9.../И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.» /Откровение 2:14/

А от этого места просто "мурашки бегут"...И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.» /Откровение 3:1/«Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.» /Откровение 3:4/ Это из всей церкви всего несколько человек достойны?-Вот вам и жизнь по благодати...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Но..... боязнь и страх потери этого религиозного драйва,  самолюбования и умничанья, уже упомянутых абсурдных танцев и чего-то ещё- какого-то одизного кайфа, что-ли- не позволяет оставить собрание.((

может вам всё-таки стоит хотя бы на время оставить это собрание,чтобы разобраться самому с собой,с верой в Бога ?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
или это в вас еще совдеповская

Я не застал совдеп. Я был в то время очень мал.

 

Цитата Maksчсм
Где в новом завете сказано что: радоваться это грех

Иисус всё земное служение провёл в радости до Голгофы. Разве Он плясал? У вас заскорузлое и чисто мирское понятие о радости. Сожалею.

Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

 

Цитата Maksчсм
И дискач сюда нечего приплетать.

Именно "дискач" на собраниях, вопли лидера прославления, грохот аппаратуры, попсовые ритмы и является источником мирской, хотя и частично религиозной радости. Дух Святой тут не причём. Пляшем дальше, господа!


Старожил
+1333
|6 Апр 2016
0 Цитировать
...И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.» /Откровение 3:1/«Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.» /Откровение 3:4/ Это из всей церкви всего несколько человек достойны?-Вот вам и жизнь по благодати...

да, слова правильные, но выводы не верные.

Иисус продолжает в каждом послании ...побеждающему дам...

Это еще предстоит победить.

НЕАЛ пишет, что находится в религиозной зависимости. Не может уйти... ему предстоит еще победить своего демона, которого он почитает как за бога.

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не может уйти... ему предстоит еще победить своего демона, которого он почитает как за бога.

Не клевещите!)

 

Цитата БраZеR
может вам всё-таки стоит хотя бы на время оставить это собрание,чтобы разобраться самому с собой,с верой в Бога ?

Да, собственно уже планируем. Нас несколько человек, возможно- до десяти. Скоро выйдем из системы. Будем сами собираться. Вот не знаю, будем ли плясать?))) Надо всё хорошенько взвесить!)) Может, для начала остановиться на "утятах"))

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Не клевещите!)

Не кречите так громко, а то вдруг услышат...

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
а как вам такое..

отлично,я люблю  Библию,но мне сложно воспринимать ,предвзятые и  некорректные  её истолкования.

 

Это из всей церкви всего несколько человек достойны?-Вот вам и жизнь по благодати...

может в этой церкви было всего человек десять),

только  при чём здесь благодать?

без понимания и принятия Божьей благодати не может быть христианства,т.к.Новый Завет утверждён на благодати...

а может хотите жить по закону,исполняя заповеди?) ...тогда я вам сочувствую.

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не кречите так громко, а то вдруг услышат...

Разве вы не увидели скобку в конце предложения?

 

Цитата Neal
Не клевещите!)

Попробуйте кричать и улыбаться. Это только так называемый "лидер прославления" может орать, хохоча, скача, танцуя и  изображая переполненного Духом "великого Мужа Божия"))))).

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Я не застал совдеп.

Я в церкви с 1960х

Воцерковился в 1973г, тогда при советах была духовность, хотя по словам моей матере в 1930 г. были настоящие церкви, хотя и времена были тяжелые.

 

Цитата Neal
грохот аппаратуры, попсовые ритмы и является источником мирской, хотя и частично религиозной радости. Дух Святой тут не причём. Пляшем дальше, господа!

А кто в этом виноват?
Может и на Вас есть вина, может Вы занимаете позицию моя хата скраю и не желаете как Давид выходить против Голиафа?

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Скоро выйдем из системы. Будем сами собираться. Вот не знаю, будем ли плясать?)))

выход из системы - отличный повод пуститься в пляс)))

 

Цитата Neal
Надо всё хорошенько взвесить!))

после танцев всё сразу прояснится)))

 

Цитата Neal
Может, для начала остановиться на "утятах"))

можно,главное,чтобы бит был хороший,хотябы ударов 200)))

Удален
ПушOK
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
если мы во Христе то мы просто обязаны радоваться за те победы,о которых Давид мог только мечтать:... победа над дьяволом,победа над грехом,победа над миром и его рабством...разве этого мало ?

разве эту радость МОЖНО выразить движениями плоти?

я, честное слово, не понимаю.

это ТАКАЯ, ТАКАЯ ! радость, что никакими подрыгиваниями плоти не может быть выражена даже приблизительно.

это настолько глубинная ничем не затмеваемая радость в душе (духе?), что не то что всякое дрыгание прекращает, а срубает просто в благоговении перед Богом на колени, при этом даже улыбки на лице может не быть, а только слезы благодарения.

топ-топ ножками и ручками хлоп-хлоп, рот до ушей - вот это такая радость от того, что выделено выше?

как -то мелко слишком!

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Может и на Вас есть вина, может Вы занимаете позицию моя хата скраю и не желаете как Давид выходить против Голиафа?

Да я ж о том и говорю, - боится он своего божка, который засел в нем, он почитает его за бога... надобно ему побороться с этим чудом юдом... иначе никак.

Удален
Neal
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кто в этом виноват? Может и на Вас есть вина,

Конечно, есть. Вина в моей наивности. Я взял и поверил человеку, хотя Библия рядом, читай и делай выводы. Только спустя шесть лет дошло.

 

Цитата БраZеR
выход из системы - отличный повод пуститься в пляс)))

И будет,как в мультике- одного дракона победили и сами стали драконами. Потом и абсурдные десятины начнём собирать, выберем гуру и....... снова выйдем из системы!))

 

Цитата БраZеR
можно,главное,чтобы бит был хороший,хотябы ударов 200)))

Это уже будет пожалуй, prestissimo, темп уж очень крутой!))

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
разве эту радость МОЖНО выразить движениями плоти?

а как вы выражете свою радость по этому поводу ?

как ваше тело прославляет и поклоняется Богу ?

поделитесь своим личным и практическим пониманием...

Удален
ПушOK
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а как вы выражете свою радость по этому поводу ? как ваше тело прославляет и поклоняется Богу ? поделитесь своим личным и практическим пониманием...

о май Год!

так мой пост выше только.

даже прикиньте, может быть так: лицо может быть серьезным и задумчивым, и лоб нахмурен, а внутри глубоко-глубоко такая радость от того, что Христос для нас сделал!

Писатель
+67
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а может хотите жить по закону,исполняя заповеди?) ...тогда я вам сочувствую

все уставы были сказаны устно,и только заповеди были написанны на скрижалях,а вы предлагаете грешить и под пляску  кричать-у меня дар праведности всё искуплено и радоваться тогда как слово говорит....Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,» /К Евреям 10:26/«но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.» /К Евреям 10:27/....тогда мне вас жаль...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
боится он своего божка, который засел в нем, он почитает его за бога.

"Начальник, тебе бы книжки писать"

Ответ Ручечника Жиглову

 

Цитата Maksчсм
надобно ему побороться с этим чудом юдом... иначе никак.

Если упиваешься собственной непогрешимостью на фоне всеобщего разврата, значит ты не отличаешься трезвостью ума. (А. Марков)

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
И будет,как в мультике- одного дракона победили и сами стали драконами. Потом и абсурдные десятины начнём собирать, выберем гуру и....... снова выйдем из системы!))

ну это как вы сами решите кому будете служить Богу или себе)

 

Цитата Neal
Это уже будет пожалуй, prestissimo, темп уж очень крутой!))

для начала нормальный,но со временем нужно будеть увеличить)))

Писатель
+67
|6 Апр 2016
2 Цитировать

вот человек который живёт по благодати и курит и радуется жизни и пляшет что Бог любит его,забери у него эту сигарету на долго-и радость прошла и не до танца-ломка и нет ему ничего лучше той сигареты,а слово говорит...Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать

вся эта тема не о дрыгании ногами и руками...

тема о радости, которую каждый выражает как хочет (может). Не обязательно же прыгать до потолка каждое воскрес. и вообще, должна быть свобода, а не следование правилам... или повторение телодвижений за всеми кто рядом стоит.

Правильно говорит БРАЗЕР, в тайной комнате "скакай" перед Богом, и в собрании если радость есть то почему бы и не поскакать-то, а? а если нет желания, то никто не заставляет жеж пляски танцы устраивать.

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
вся эта тема не о дрыгании ногами и руками... тема о радости, которую каждый выражает как хочет (может).

А если копнуть глубже, то радось была о каких то Давидовых победах или о Божьих ?

Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
это настолько глубинная ничем не затмеваемая радость в душе (духе?), что не то что всякое дрыгание прекращает, а срубает просто в благоговении перед Богом на колени, при этом даже улыбки на лице может не быть, а только слезы благодарения.

коленопреклонение-это всего лишь одна из многих форм прославления и поклонения Богу,

если вы делаете акцент на этом, это ваше право...

главное чтобы к этому побуждал Божий Дух, и чтобы это не стало обычной театральной традицией .

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если копнуть глубже, то радось была о каких то Давидовых победах или о Божьих ?

Что было то прошло, теперь все новое! 

Копать можно только до того пока копается, пока на скалу не наткнешься. По моему эта тема во всех церквах уже давно перекопаная, сновая засыпаная,  снова выкопаная и т.д. сколько уже о Давиде можно говорить-то?

Самим нужно радоваться. Новый завет много раз говорит - радуйтесь, и еще говорю радуйтесь в Господе!

А то все спорят да спорят.

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Новый завет много раз говорит - радуйтесь, и еще говорю радуйтесь в Господе!

Угу! А церкви в Новом Завет показаны такими грустными! Прямо в депрессии находялись новозаветные церкви вместе с грустными павлами и петрами. Не танцевали, не скакали! В общем прямо- беда! Всеобщая тоска была в новозаветных церквях!

Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Вспомним кто и зачем плясал перед Иродом. Единственный пример из НЗ, кстати.

25 А син старший його був на полі. І коли він ішов й наближався до дому, почув музики та танці.

(Лук.15:25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Neal
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
25 А син старший його був на полі. І коли він ішов й наближався до дому, почув музики та танці. (Лук.15:25)

Да, спасибо, что напомнили.

Ну...знаете,как в этих случаях говорят?)" Это же притча!") Т.е. рассказ- аллегория, взятый из повседневного быта народа.

Есть одна особенность, практикующася во всех церквях (не знаю как в Украине, а у нас -так): сначала вводят собрание в раж танцами и воплями ,а потом, сразу после чудильника собирают вожделенные свои десятины. Вот это и есть главная цель танцев, мансов, воплей, грохота и рёва-  деньги.

Старожил
+949
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Вот это и есть главная цель танцев, мансов, воплей, грохота и рёва -  деньги.

Для настоящего верующего,

ответ *нет* и ответ *да*,

все можно испльзовать для славы Бога.

Даже падение служителя, и это тоже можно использовать для проповеди Христа.

.

При этом главная идея,
чем темнее ночь, тем ярче звезды.

.

Радуйтесяь что это дает Верующему, поле для труда.

Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Давид был еврей и он танцевал пред Богом,вся еврейская нация танцует,поет,рукоплещет пред Богом

вот Давид после своего танца говорит это глава  2-Царств6... пред Господом играть и плясать буду;» /2-я Царств 6:21/и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.» /2-я Царств 6:22 и тут же он уже в 11 главе хладнокровно убивает преданного Урию.."В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.» /2-я Царств 11:15/"Он конечно пытался оставить его в живых скинув на него своего ребенка) и как то позабыл...«Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.» /Второзаконие 27:24/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы