Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
2 Цитировать

Если ты не исполняешь сказанное Господом, как Давид, то и скакать можешь только как Голиаф.

Но это поправимо. Прими благодать Иисуса. Повернись, как ты сам говоришь, на 180 град от обирания нищих и помогай им, как Павел, трудясь день и ночь, терпя недостатки, разделяя с возлюбленными и скудость, и достаток.

 

А ты подними плач о князьях Израиля

Суть та, но я не считаю лжепророков и лжесловесников князьями Израиля.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
лжепророков и лжесловесников князьями Израиля.

это понятно,но по сути они были советники царя и его поддержкой но...Так говорит Господь Бог: довольно вам, князья Израилевы! отложите обиды и угнетения и творите суд и правду, перестаньте вытеснять народ Мой из владения его, говорит Господь Бог.....Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести..князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Просто надо различать, где Давид скачет, а где Голиафы.

нет, просто "вы" хотите сами решать кто Давиды а кто Голиафы. а это фарисейство тока махровое языческое

 

Цитата Neal
Открою вам тайну: Бог не логичен.

уверенны? и что значит Бог не логичен?

я предлагаю проследить Писание  и все что может показать , дать знание относительно нашего вопроса. но спорить не нужно,никак!

хотя какое знание если Дух Божий наполняет радостью и благодатью?!

 

Цитата Neal
Павел был такой вол молотящий, что намолотил больше всех нас, и он работал.

работайте как Павел! благославляю на труд и ничем не пользуйтесь .. как вол.

 

Цитата Neal
Цитата foRum ничего не противоречит нам НЗ христианам поступать так как учат Псалмы.... Итак вы согласились, что в Новом Завет нет откровений Духа Святого о такой форме прославления Иисуса Христа, как танцы. Это очень ценные сведения.

исцеленный хромой.славил Бога и скакал . представьте это только! и сегодня каждый так будет скакать и славить Бога,несомненно!!!!потому что Новый Завет и слава только Богу! я с радостью попрыгаю за всех исцеленных во имя Христа воздавая Ему славу. и нас  таких многа.

не начинайте приписывать мне свои откровения.я не подтверждаю ваши слова )

да,в ВЗ также никто не заповедал скакать преред Богом.здавайтесь уже! )

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
нет, просто "вы" хотите сами решать кто Давиды а кто Голиафы.

Согласитесь, что решает все Слово Христово, а не мы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
князья твои

Это уровень Февды, думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|7 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Neal
Ещё раз обращаю ваше внимание. Сбор абсурдных десятин происходит сразу после двух- трёх песен с плясом и воплями. Я был во многих церквях. Так - везде. Нетрудно догадаться-  почему.
Цитата Neal
Всё понял. На тро-ло-ло не отвечаю.

Я понимаю почему вы против танцев. И не говорите мне, что это только потому, что в новом завете нет про танцы в церкви. Это всего лишь ваша уловка. Корень же вашего противления не в самих танцах, а в том, что они были использованны (по вашему мнению) для обирания людей.

Когда хорошие вещи смешивают с плохими поступками, то эти вещи мараются, но от этого они не становятся плохими. Танцы смешанные с побором денег не становятся от этого плохими и негодными вообще.

Так же как и все вещи в мире - чисты. Для чистого все чисто. Так же и музыка, и пласки.... - чисты. Но если музыку и танцы используют в нечистых делах, это еще не повод отказываться от музыки и танцев.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Ссылку дать? А от вас дождусь ссылки на танцы в НЗ Церкви?

давайте.

мы представители НЗ Церкви. разве не Он нам дает Свое желание ?вопрос: а чего  ангелы то ликуют/танцуют/веселятся на небе когда  грешник кается?

 

Цитата Neal
Именно так- радует свою плоть, а думает, что подражает Давиду.

нужно меняться чтобы было по настоящему в Духе Святом для Бога!

 

Цитата Духовник
Согласитесь, что решает все Слово Христово, а не мы.

соглашусь.мы люди пытаемся решать,сделать выводы,"казнить" не спрашивая  Его и получается что судим преждевременно.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
уверенны? и что значит Бог не логичен?

)) Сотворение Богом всего из ничего. Где земная логика? По земному это абсурд. Отдать Сына Своего за грех тех, кто Его убьёт. Где земная логика. Мне продолжить?

 

Цитата foRum
работайте как Павел!

Это вы говорите тунеядцам паторам? Правильно, отправляйте их на работу и немедленно!))

 

Цитата foRum
исцеленный хромой.славил Бога и скакал . представьте это только! и сегодня каждый так будет скакать и славить Бога,несом

Извините, у вас одна религиозна риторика. В Новозаветных церквях не было такой формы прославления Христа, как танцы на служении. Вы возражаете?

 

Цитата foRum
не начинайте приписывать мне свои откровения.я не подтверждаю ваши слова )

"Откровения" о танцах на служении у вас. У меня только текст Нового Завета, согласно которому, повторю: В Новозаветных церквях не было такой формы  прославления Христа, как танцы на служении. Вы возражаете?

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
давайте.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение.

Есть ещё одно место, вспомню напишу.

Павел хотел ,чтобы как можно больше людей из мира спаслось, а современная церковь столько наследила , что вызывает у мира или смех или недоумение.

 

Цитата Maksчсм
Я понимаю почему вы против танцев.

Пока, не понимате, увы.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
мы представители НЗ Церкви.

Представитель НЗ церкви не будет добавлять в к Слову Божьему. Ни тунеядствующего пасторства, ни абсурдных десятин, ни информации по нашему вопросу в НЗ нет.

 

Цитата foRum
а чего ангелы то ликуют/танцуют/веселятся на небе когда грешник кается?

Думаю это не единственное место где написано о "ликовании" ангелов. Вы, что же - ангел?))

 

Цитата foRum
нужно меняться чтобы было по настоящему в Духе Святом для Бога!

Cura te ipsum

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Пока, не понимате, увы.

и ах! 

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
и ах!

Постараюсь объяснить:

Я не против того или другого в церкви. Тех же танцев, или шумного прославления. Я против того, когда эти человеческие выдумки  проецируются на Слово Божье и выдаются за откровения от Бога. Поэтому, написав это

 

Цитата Maksчсм
Я понимаю почему вы против танцев. И не говорите мне, что это только потому, что в новом завете нет про танцы в церкви. Это всего лишь ваша уловка. Корень же вашего противления не в самих танцах, а в том, что они были использованны (по вашему мнению) для обирания людей.

вы очень поверхностно коснулись сути вопроса, хотя частично, всё же правы.

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Постараюсь объяснить: Я не против того или другого в церкви. Тех же танцев, или шумного прославления. Я против того, когда эти человеческие выдумки  проецируются на Слово Божье и выдаются за откровения от Бога.

точнее сказать, вы против традиционности в служении, которая подкрепляется яко бы откровениями от Бога? правильно понимаю?

 

Цитата Neal
вы очень поверхностно коснулись сути вопроса, хотя частично, всё же правы.

ну хоть на этом - спасибо!

Удален
Neal
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
точнее сказать, вы против традиционности в служении, которая подкрепляется яко бы откровениями от Бога? правильно понимаю?

Ну, скажем так, да.

 

Цитата Maksчсм
ну хоть на этом - спасибо!

Пжлста!))

Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Сотворение Богом всего из ничего. Где земная логика?

вопрос в том что наша логика слабее Божьей и поэтому нам дано верить в Него. а так у Бога все логично и премудро.

 

Цитата Neal
Это вы говорите тунеядцам паторам? Правильно, отправляйте их на работу и немедленно!))

конечно, и пасторам и вам. я не приветствую аферистов и тунеядцев ни при каких духовных чинах ни без духовных чинов: кто не работает пусть и не ест.

пастор что служит день и ночь достоин почести и чтобы разделить с ним свой хлеб. разве  не так учит Бог? или тут не признают Слова Божьего?

 

Цитата Neal
Извините, у вас одна религиозна риторика.

нет это у вас правила. жаль что нет написано каждый часик что и как делать,вас бы это устроило.

 

Цитата Neal
В Новозаветных церквях не было такой формы прославления Христа, как танцы на служении.

Бог в любую форму вносит свою силу и действия,если там есть место Богу и живая вера действующая любовью


5 и служения различны,а Господь один и тот же;
6 и действия различны,а Бог один и тот же, производящий все во всех.

у вас никогда не танцевали красиво и прилично?

 

Цитата Neal
"Откровения" о танцах на служении у вас.

это  вопрос детского уровня веры.

 

Цитата Neal
У меня только текст Нового Завета, согласно которому, повторю: В Новозаветных церквях не было такой формы  прославления Христа, как танцы на служении.

плакали и избивали себя розгами чтобы плоть не выпячивалась,так? вы этого хотите,средневековья и папства?

хорошо что придерживаетесь текстов Писаний, но всех ли, или на выбор чтобы найти изгоев и доказать что только у вас истина,а остальных Христос еще не видел даже.

все что не противоречит Богу не может быть грехом и запреты это от ума и настроения человеческого.можете цепляться за НЗ но вам это не помогла -вы игнорите истину что вам доказали по Слову Божьему.

а танцы вызывают невосприятие у автора темы, так и не признался почему.

Духовник, простите людям их скачки. будьте свободны в Господе!

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Ну, скажем так, да.

и уйти от туда вам трудно, потому что возникает некое чувство будто бы уходишь от Бога?

Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Павел хотел ,чтобы как можно больше людей из мира спаслось, а современная церковь столько наследила , что вызывает у мира или смех или недоумение.

кого именно вы имеете ввиду? разве не читали что у каждой церкви были недостатки,разве Бог не сказал кто спасется,так в чем наследила Церковь? Иуды и Диотрефы и Саулы, Каины  и прочия" братия" будет всегда но никто не сказал что ЭТО есть Церковь. Бог только знает Свою Церковь.

сказано что многие захотят войти, но не войдут...они не Церковь, а именно соблазн через которых Имя Бога хулится. дай Бог чтобы мы не были в их сонме.

но странно что критерием и эталоном какой должна быть  Церковь у вас мир. Христос победил мир.

 

Цитата Neal
Думаю это не единственное место где написано о "ликовании" ангелов. Вы, что же - ангел?

имелось ввиду что и ангелам не противно сегодня ликовать, так что же человек исключение ?

может ангел  ) я шу-чу

 

Цитата Maksчсм
ну хоть на этом - спасибо!

да,аплодисменты,надеюсь Neal не будет возражать )) не по заповеди НЗ.

Старожил
+949
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
разве не читали что у каждой церкви были недостатки,разве Бог не сказал кто спасется,так в чем наследила Церковь? Иуды и Диотрефы и Саулы, Каины  и прочия" братия"

Павел критиковал, плохи-следы-делателей.
А мы хотим только чудесь, но так не бывает.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Я не против того или другого в церкви. Тех же танцев, или шумного прославления. Я против того, когда эти человеческие выдумки проецируются на Слово Божье и выдаются за откровения от Бога.

так я тоже против выдумок человеческих если они ведут в рабство и грех.

 

Цитата Neal
Ни тунеядствующего пасторства, ни абсурдных десятин, ни информации по нашему вопросу в НЗ нет.

и что дальше? такого извращения в Писаниях нет! есть все то что сказано Богом про эти вещи к назиданию и для примера.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А мы хотим только чудесь, но так не бывает.

сначала Христос а потом чудеса!

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Старожил
+949
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
сначала Христос а потом чудеса!

Это того, который столы опрокидывал,

и

того по учению  который потребовали покаяния от римских воинов за бийство римлянина.

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
того по учению  который потребовали покаяния от римских воинов за бийство римлянина.

не по учению, а по правам римского государства.

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не по учению, а по правам римского государства.

Это и по учению Христа и по римскому праву.

Вот

и

учение

есть такое:
23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Св. Евангелие от Иоанна 18:23)

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не по учению, а по правам римского государства.

Или Вы думаете, что по учению Христа мы должны всегда оставаться

обиженными?

Старожил
+1333
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или Вы думаете, что по учению Христа мы должны всегда оставаться обиженными?

не надо думать за меня.

Как же вы скоры на выдвинение (присвоение) другому человеку мыслей, которых он не говорил...

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не надо думать за меня. Как же вы скоры на выдвинение (присвоение) другому человеку мыслей, которых он не говорил...

Вы видели вопросительный знак?
Если Вы не видели, то понимаю Вас.

А если Вы видели, то тогда Вы сами выдвигаете мысли, которых я не говорил.

Старожил
+1333
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видели вопросительный знак? Если Вы не видели, то понимаю Вас. А если Вы видели, то тогда Вы сами выдвигаете мысли, которых я не говорил.

даааа....., ловко вы жанглируете словами, а смайлик зачем?

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
даааа....., ловко вы жанглируете словами,

Я так не думаю, я думаю, что я был весьма толлерантным и написал в дружеском тоне,

но

сделал замечание в любви.

Так что яне жанглер словами. (так я думаю о себе)

Старожил
+1333
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я так не думаю, я думаю, что я был весьма толлерантным и написал в дружеском тоне, но сделал замечание в любви. Так что яне жанглер словами. (так я думаю о себе)

а теперь почему-то без смайлика. 

 

Цитата Restorer
Так что яне жанглер словами. (так я думаю о себе)

я не против, думайте.

 

Цитата Restorer
сделал замечание в любви.

замечание? приписав мне слова, которых я не говорил и даже не имел ввиду.

перестаньте уже.

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
замечание? приписав мне слова, которых я не говорил и даже не имел ввиду. перестаньте уже.

Во первых я спросил, а не приписал.

Во вторых, я дал Вам возмжноть уточнит о себе, как это сделал я.

Вы же вместо того что бы поправить меня, начали ... обижаться.

Все мир и шоколад.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы