Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Удален
Олеся
|13 Апр 2016
1 Цитировать

Ветхий Завет и Новый Завет это заветы с Израилем,...обращённые язычники почему-то тулятся в ВЗ,  мостятся,...от этого разрыв шаблона, и масса несостыковок

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
HMR
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
У вас есть Новый Завет

Да-да. И именно о нём во второзаконии написано ""возвеселитесь, язычники, с народом Его" и Павел цитирует эти слова в Рим.15.10

 

Цитата ЛанаЛ
Это все Павел. Он учил по Ветхому, хотя говорил, что проповедует Христа.

Он и проповедовал Христа. Его послания так же богодухновенны, как и остальное Писание

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Вот всё тайное и стало явью и все вопросы прояснились. Для меня это всё есть Слово Божье, а для вас.

То есть вы готовы повторить за Соломоном его поступки с кучами женщин и его слова о том ,что человек и животное - одно и тоже. Что лучше быть живым, каким- то гадом ,что- ли чем мёртвым львом? Не хочу даже писать это.

 

Цитата HMR
Я то думал, что имею дело с христианином.

Христианин исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.  Причём тут ветхий завет?

Вот, кстати интересно сказано

 

Цитата Glover
В радости и сикеру пьют в Ветхом Завете. И гаремы заводят в радости и жён под фараонов кладут и сына на алтарь тащут и народы целые вырезают в веселии и в радости. И чего там только не делают в радости. Опомнитесь и отрезвитесь от ересей.

Если принимать ветхий завет, так извольте весь его принимать.

 

Цитата HMR
Теперь понятно, почему радость в Духе Святом так вам ненавистна.

Не лгите.) Пустая церковная риторика, не более. Опять втягиваете в демагогию?

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
.обращённые язычники почему-то тулятся в ВЗ

Павел же решил, что он апостол язычников, когда из синагог погнали.

Потому и тулятся, ибо на нем церковь организовали.

Все абсолютно логично

Удален
Glover
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Да-да. И именно о нём во второзаконии написано ""возвеселитесь, язычники, с народом Его" и Павел цитирует эти слова в Рим.15.10

Конечно, будем веселиться. И радоваться. Но всему есть предел и границы. А, если нет границ, то, тогда всё дозволено, как и у атеистов.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Олеся
|13 Апр 2016
1 Цитировать

разве основание церкви Павел?

а не откровение о Христе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
разве основание церкви Павел? а не откровение о Христе?

)

А вы проверьте)

Как говорил Иисус, какими надо быть христианам, и как живут)

Удален
Олеся
|13 Апр 2016
1 Цитировать

мы тут не можем прийти в согласие по скакал Давид и мы поскачем, а вы говорите - проверьте как живут

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Neal
|13 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Олеся
Ветхий Завет и Новый Завет это заветы с Израилем,...обращённые язычники почему-то тулятся в ВЗ, мостятся,...от этого разрыв шаблона, и масса несостыковок

Не просто тулятся в ветхий завет, а тулятся в те области ветхого завета ,которые им подходят для насаждения разных диких догм.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Конечно, будем веселиться. И радоваться. Но всему есть предел и границы

И эти границы, конечно, проведены в Новом Завете? Где-то в нём написано что-то такое: "Радуйтесь, веселитесь, но только без танцев!"?

 

Цитата ЛанаЛ
Павел же решил, что он апостол язычников

Не Павел решил, а Бог его поставил. Для вас Библия вообще является Словом Божьим?

 

Цитата Neal
Христианин исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.  Причём тут ветхий завет?

При том, что "Всё Писание богодухновенно" написано не в Ветхом Завете.

 

Цитата Neal
Если принимать ветхий завет

... значит быть христианином. А если принимать только половину Библии, то это вы уже свою религию создаёте. Какие там будут у вас служения, кому и в какой форме, решайте сами. А мы, христиане верующие во всю Библию, а не в её часть, решим сами как нам Бога прославлять. ОК?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
И эти границы, конечно, проведены в Новом Завете? Где-то в нём написано что-то такое: "Радуйтесь, веселитесь, но только без танцев!"?

Я не думаю, что вы пытаетесь серьёзно говорить. Разве Иисус что- то запрещал? Иисус не запрещал ничего. Но...есть много примеров земного служения Иисуса. Есть примеры служения апостолов. В церквях ,которые насадил Павел по его Павла словам, а взрастил всё Бог, никто не танцевал. Вы уверены ,что ваши церкви взращивает Бог? Ваше кредо ("если очень хочешь, то можно!")заставляет задуматься.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
При том, что "Всё Писание богодухновенно" написано не в Ветхом Завете.

А что это "всё Писание"? Имеется ввиду закон Моисея для Израиля. Причём здесь вы и ваши церкви?

 

Цитата HMR
А мы, христиане верующие во всю Библию, а не в её часть, решим сами как нам Бога прославлять. ОК?

Вы итак всё решаете сами. ))) Без Христа решаете и выдумываете.  Выдумали абсурдные десятины ,выдумали новозаветных левитов, выдумали целостность и единство ветхого и Нового заветов выдумали женское пасторство ,выдумали вопли и танцы ,выдумали домашние группы, выдумали неприкасаемых  пасторов- "помазанников" ,выдумали церковные уставы ,выдумали лидерство ,которого и близко нет в Библии, выдумали выдумали выдумали выдумали выдумали, долго перечислять- длинные посты не читают на форуме (вам это тоже желательно знать)

Писатель
+67
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Не просто тулятся в ветхий завет, а тулятся в те области ветхого завета ,которые им подходят для насаждения разных диких догм.

именно...сейчас все считают себя верующими,хотя так назвать человека может только Бог за соответствующий подвиг в вере,определение "вера во Христа"- называется христианство.Если раньше за покаяние считалось оставить грехи и служить Богу,то сейчас приходящие продолжают жить во грехе и радоваться что за все теперь заплачено и ты по любому спасен а исполняющие заповеди-законники слепые не знающие о благодати)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|14 Апр 2016
2 Цитировать
сейчас приходящие продолжают жить во грехе и радоваться что за все теперь заплачено и ты по любому спасен а исполняющие заповеди-законники слепые не знающие о благодати)

не повод претыкаться о плевелы и городить муть.

познаете Христа, истинно свободны будете.

"за все заплачено и поэтому греши сколько хочу",  либо "делай хорошие дела и будешь ими спасен" - оба не относятся к христианству, стало быть не спасены.

Писатель
+67
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
"за все заплачено и поэтому греши сколько хочу",  либо "делай хорошие дела и будешь ими спасен" - оба не относятся к христианству, стало быть не спасены.

они считают что спасены и готовы противящихся их пониманию спалить заживо)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
познаете Христа, истинно свободны будете.

благодарение Богу я истину познала и Его силу чего и остальным желаю..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
HMR
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Я не думаю, что вы пытаетесь серьёзно говорить

А вы возьмите, да и подумайте. Почитайте мои посты в теме и подумайте серьёзно я говорю или шутки шучу. Например, обратите внимание на пару моих комментов, заканчивающихся видеороликом на странице 9. Вроде, всё тщательно разжевал. Проглотить только осталось.

 

Цитата Glover
Разве Иисус что- то запрещал? Иисус не запрещал ничего

Так зачем это делаете вы? Вы главнее Иисуса?

 

Цитата Glover
Но...есть много примеров земного служения Иисуса. Есть примеры служения апостолов. В церквях ,которые насадил Павел по его Павла словам, а взрастил всё Бог, никто не танцевал

Не факт! В тех моих постах (и в других, если многобуквие вас не затрудняет) есть об этом.

 

Цитата Glover
Вы уверены ,что ваши церкви взращивает Бог?

Какие "мои церкви"? У меня нет церквей. Я не Иисус. Знаю только Его Церковь. От конфессий и многообразных учений (и лжеучений) она не зависит ни разу.

 

Цитата Glover
Ваше кредо ("если очень хочешь, то можно!")

Покажите в моих словах этот принцип или признайте, что сказали ложь.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
А что это "всё Писание"? Имеется ввиду закон Моисея для Израиля.

А ранее вы же писали всякие непотребства о ВЗ и утверждали, что его даже рядом нельзя ставить (впрячь в одну телегу) с НЗ. Теперь он стремительно стал для вас богодухновенным. Вы уж определитесь.

 

Цитата Neal
Причём здесь вы и ваши церкви?

Смотрите мой коммент к словам Gloverа.

 

Цитата Neal
Вы итак всё решаете сами. ))) Без Христа решаете и выдумываете

Вы считаете себя Христом, да? В моём контексте слова "сами решим" относятся к вам, неверующим в большую часть Библии и даже её злословящим (философское нытьё и т.п.), а не ко Христу.

А вот по этим пунктам:

 

Цитата Neal
Выдумали абсурдные десятины
Цитата Neal
выдумали новозаветных левитов
Цитата Neal
выдумали женское пасторство
Цитата Neal
выдумали домашние группы
Цитата Neal
выдумали неприкасаемых  пасторов- "помазанников"
Цитата Neal
выдумали церковные уставы
Цитата Neal
выдумали лидерство

пожалуйста, приведите мои одобрительные цитаты. Если их нет, то не нужно клеветать, ладно?

Впрочем, домашние группы - не чья-то выдумка, а практика первой Церкви. Почитайте первые главы Деяний. Так же и 1Коринфянам 14 главу. Описываемое там служение возможно лишь на домашней группе. Ибо мне как-то сложно себе представить тысячное собрание, где "каждый по очереди пророчествует" и служит другим иными дарами. Первая церковь собиралась именно по домам, где верующие могли быть просто одной духовной семьёй. И собирались не лекции "помазанника" послушать, а друг другу послужить. Но тут мы отходим от темы.

 

Цитата Neal
длинные посты не читают на форуме (вам это тоже желательно знать)

Вы намекаете, что вы не все мои посты читали по причине их размера? Это плохо на самом деле! Но в современном мире есть такая проблема - отучился народ читать. Посему вокруг и видим повальную безграмотность и повальное невежество. Даже не в духовных вещах.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|14 Апр 2016
2 Цитировать
они считают что спасены

Да, мы доверяем и верим Богу и нисколько не сомневаемся в Его верности Своему Слову.

 

я истину познала

Пардоньте, но если не считаете себя спасённой благодаря жертве Христа, то истину вы, увы, не познали.

Хотя, здесь тоже не по теме обсуждения

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Да, мы доверяем и верим Богу и нисколько не сомневаемся в Его верности Своему Слову.

Некоторые из нас даже исполняют Его волю в своей временной (бытовой) жизни.

Удален
Glover
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Почитайте мои посты в теме и подумайте серьёзно я говорю или шутки шучу.

Я пока вижу, что вы придерживаетесь непонятного и странного мышления: вы пишите ,что если не написано, что в церквях апостолов не танцевали, значит там танцевали и танцевать можно!)))

Почитайте внимательно новый Завет- Иисус и апостолы в синагогах не танцевали и не прыгали. Это-факт.

 

Цитата HMR
Так зачем это делаете вы? (Запрешаю танцеать, хохотать итд)

Помилуйте! Танцы и крики в собраниях это не самое странное явление. Есть похлеще.

А про хохот и смех ,котрый нам присущи (я сам смеюсь много и даже есть последствия к сожалению моего хохота), так вот про хохот Павел ясно пишет

"Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам". Или это тоже надо понимать иначе?))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Не факт! (Что в церквях апостолов нового завета не танцевали)

Вот видите!)) А говорите ,что пишите со всей серьёзностью. Это именно-факт! Факт, потому, что Бог в Новом завете так не говорит.

 

Цитата HMR
Какие "мои церкви"? У меня нет церквей.

Вы отлично поняли о чём я говорю: "церкви", которые мы посещаем (посещали). Как вы докажете, что эти собрания явл церковью Иисуса Христа?

Вот Нил пишет

 

Цитата Neal
Выдумали абсурдные десятины ,выдумали новозаветных левитов, выдумали целостность и единство ветхого и Нового заветов выдумали женское пасторство ,выдумали вопли и танцы ,выдумали домашние группы, выдумали неприкасаемых пасторов- "помазанников" ,выдумали церковные уставы ,выдумали лидерство ,которого и близко нет в Библии

Ничего этого не было в церквях Иисуса в Корнифе или Риме. Бог этого не сказал. И это-факт!)

 

Цитата HMR
Покажите в моих словах этот принцип или признайте, что сказали ложь.

"Если не запрещено, то разрешено"? Да, это ваш принцип, к сожалению. Если откажетесь от него извинюсь и буду рад  этой вашей победе над принципами собственно людей нечестных.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
"Если не запрещено, то разрешено"? Да, это ваш принцип, к сожалению. Если откажетесь от него извинюсь и буду рад  этой вашей победе над принципами собственно людей нечестных

Вот видите, как вы "переобуваетесь". Вы изначально написали, что мой принцип (точнее, даже моё кредо, что не одно и то же)

 

Цитата Glover
если очень хочешь, то можно!

Покажите, где в моих словах видно это кредо и спокойненько будем дискутировать дальше

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Покажите, где в моих словах видно это кредо

Почему вы настаиваете ,чтобы я в точности повторил ваши слова? Будьте последовательны: вы не желаете в точности  повторять откровения Нового Завета и додумываете их сами.

 

Цитата Glover
"Если не запрещено, то разрешено"

И начало эта ересь берёт из этого:

"если очень хочешь, то можно!". Можно также предложить эту фразу в качестве следствия аспекта вашей веры: "Если не запрещено, то разрешено"

 

Цитата HMR
будем дискутировать дальше

Как пожелаете. От этого в моей и в вашей Библии не появится то, чего там нет. Иисус и апостолы в синагогах не танцевали. Это -факт.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Почему вы настаиваете ,чтобы я в точности повторил ваши слова?

Здрасти! Речь идёт о ваших словах. Вы им не хозяин? Если пишете что-то неудобоваримое в чью-то сторону, так будьте добры обосновать. А не заниматься пустословием, которое наравне со смехотворством неугодно Богу. Что я имею в виду под пустословием в данном конкретном случае? Ну, вот примерно это

 

Цитата Glover
И начало эта ересь берёт из этого: "если очень хочешь, то можно!". Можно также предложить эту фразу в качестве следствия вашей веры "Если не запрещено, то разрешено
Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
А ранее вы же писали всякие непотребства о ВЗ и утверждали, что его даже рядом нельзя ставить (впрячь в одну телегу) с НЗ. Теперь он стремительно стал для вас богодухновенным. Вы уж определитесь.

Не клевещите. Я писал о том, что Бог сказал о ветхом завете, что он устарел и близок к уничтожению. Место Писания знаете, надеюсь?

Говоря о  Писании, Павел имел ввиду Тору. Я давно определиллся с этим и вам советую ,как можно быстрее понять - ветхий завет к нам, уверовавшим из числа язычников не имеет никакого отношения. Рим гл 2.

 

Цитата HMR
В моём контексте слова "сами решим" относятся к вам, неверующим в большую часть Библии и даже её злословящим (философское нытьё и т.п.),

А что это за "большая часть Библии?"  Вы тоже готовы сказать ,что "лучше быть живой собакой, чем мёртвым львом" вместе с Соломоном? И что участь животных и человека одна? Ну и говорите!))

Я верю Словам Иисуса Христа, потому, что Бог дал такую заповедь:

"Это Сын Мой возлюбленный, Его слушайте"

А вы можете верить словам  человека.  Что надёжнее-  решите сами.

Удален
Glover
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Речь идёт о ваших словах. Вы им не хозяин?

речь идёт о ваших словах

 

Цитата HMR

Но дело не в том, что они не говорят танцевать. Дело в том, что они (апостолы) не отменяют такую практику.

Вы хозяин своим словам? Так вот этот прицип называется

 

Цитата Glover
"Если не запрещено, то разрешено"

Об этом- всё.  Пишите по теме.

Напоминаю:

 

Цитата Glover
Иисус и апостолы в синагогах не танцевали. Это библейский факт.
Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Ваше кредо "если очень хочешь, то можно!"

Я жду

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Я жду

Ответ уже дан. Вот ваша фраза

 

Цитата HMR
Дело в том, что они (апостолы) не отменяют такую практику.

Если апостолы не отменяют "эту практику", значит по -вашему, "практика" продолжается.

"Что не запрещено, то разрешено" и "если очень хочешь, то можно!"

Я все ответы дал. Больше об этом ни слова не напишу.

Я жду ваш ответ

 

Цитата Glover
Иисус и апостолы в синагогах не танцевали. Это -факт.

Из вашего молчания вижу, что сказать вам нечего.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Neal
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Из вашего молчания вижу, что сказать вам нечего.

Наверное и я ответ не получу)))

 

Цитата Neal
Вы тоже готовы сказать ,что "лучше быть живой собакой, чем мёртвым львом" вместе с Соломоном? И что "участь животных и человека-  одна?"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы