Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Писатель
+67
|11 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Давид скакал именно в порыве радости и счастья от возвращения ковчега и славы Божией.

пусть Бог простит ,но Давид скакал от радости собственной победы над Саулом.. пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;.... и так это его возвысило что он спокойно убил Урию (несколько глав позже)Для Давида это такая ж победа была над врагом как для хромого над врагом-калецтвом.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
2 Цитировать
он спокойно убил Урию

Учитывая, что гнев Иисус называет убийством, а в послании Иоанна УБИЙЦЕЙ назван нелюбящий брата, то Давид, исполнявший ВСЕ желания Бога, в отличие от нас, сделал один смертный грех.

Простите его, ибо если будем прощать, то и нам простит Отец Небесный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
ибо если будем прощать, то и нам простит Отец Небесный.

А Давид, что прощал всех без разборок?

Писатель
+67
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
то Давид, исполнявший ВСЕ желания Бога, в отличие от нас, сделал один смертный грех.

разговор не о Давиде и его хождении перед Богом так как все знают Бог избирает человека и этот человек часто не идеален и " исполнивший все желания Бога",а когда он пересчет еврейского народа сделал-это было  от Бога?Если так говорить то все начнут ориентироваться на Давида(что и делают в вопросе многоженства)а не на Иисуса-вот это был человек исполнивший все желания Бога потому что ..Иисус был свободным не потому что не согрешил.Он не согрешил потому что был свободным...Да и как здесь правильно заметили танец не был установлен в скинии или в храме как часть служения

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
2 Цитировать

Вам надо простить Давида, как Бог простил его. И вообще прощать грехи человекам, чтобы Бог простил вас.

Ст. 14-15 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|11 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вам надо простить Давида, как Бог простил его

если это мне,то за что простить человека которого я не знаю,не видила и который жил очень давно?Простите,но это как то нелепо звучит-простить Давида,что вы имеете в виду?Как можно обижаться на исторический персонаж ВЗ?)
Это когда ходила к пятидесятникам так вот там любили человека постоянно в чем то обвинять-то у тебя богатство в сердце,то похоть,то гордость,то голову высоко поднимаешь,то не смиряешься и просто без каких-либо причин тебе это говорили,ты им радушное приветствие-а они тебе ведро обвинений наверно взятых из собственного сердца) и оставляли тебя в полном недоумении уходили победоносно подняв голову

 

Цитата Духовник
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их

концепция правильная но не однозначная..Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Neal
|11 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Но кто вам сказал, что без танцев и без воплей?!

Често говоря, мне бы хотелось ,чтобы первоапостольские церкви прославляли Иисуса Христа с танцами и шумным пением. Был бы снят очередной вопрос о несоответствии форм и содержания служений новозаветных собраний и современных. Но, есть один серьёзный аргумент: "Этого нет в Новом Завете!".

 

Цитата HMR
Танцы - вполне нормальное явление.

И вам пишу уже не в первый раз- я сам танцую на служении. Но я не пытаюсь это проецировать на Новый Завет и служения Церкви Иисуса Христа. Танцы и вопли на служениях это-  наше челевеческое изобретение с грубой попыткой привязать наши дискотечные дрыганья к танцам ветхозаветных евреев.

 

Цитата HMR
Танцы ангелов на Небесах о кающемся грешнике, танцы отца о блудном сыне, танцы исцелённого хромого, танцы Давида, танцы, танцы, танцы. И вдруг бац! Нельзя!

Можно! Надеюсь вопрос о "НЕЛЬЗЯ" закрыт. Но первоапостольская церковь не плясала и не орала и сделала Божьих дел в разы больше, чем все наши пляшущие и  орущие собрания (собрания, которые собственно вообще ничего не делают, только ИБД), и была радостнее наших собраний без плясок и без воплей.

Удален
Neal
|11 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Где какие-то рамки радости и веселию детей Божьих?

Про рамки, не знаю. "Рамки" выдумывают пастора, издавая церковные уставы. А приоритет должен быть обязательно. Для меня приоритетом является Новый Завет. А для Вас? В Новом Завете церкви не пляшут и не орут. Мы пляшем? Ну и ладно!)) Это нас не приблизит к Богу  ,ибо является чисто мирским набором телодвижений и воплей, форма которых взята из мира.

 

Цитата HMR
Не Бог и не Его Слово ставят рамки, а религиозный менталитет навязанный не кем иным, как диаволом.

Очень интерсно сказано. Я Вам могу показать сейчас четырнадцать ограничений показанных в уставе нашей церкви. Ограничений, не показанных в Новом Завете. В основоном они свзяны с безоговорчным послушанием пастору и разных финансовых обязательствах.

Благодарю Вас ,что и вы тоже подсказали внимательнее присмотреться к современному пасторству!)

Удален
VOLODIMIR
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вам надо простить Давида

Вы какой то странный, играете в свою игру, что то из себя строите, к чему это все, покайся перед Богом нашем

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Neal
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Священники стояли в служении своем, и левиты с музыкальными орудиями Господа, которые сделал царь Давид для прославления Господа, ибо вечна милость Его, так как Давид славословил чрез них; священники же трубили перед ним, и весь Израиль стоял.

Вы описАли освящение храма, а не служение в скинии. И вообще, это не относится к нашему вопросу.

Обсуждается единственный вопрос:

Не заостряя внимание на том, можно ли танцевать на христианском собрании, или нельзя танцевать на христианском собрании, постараемся выяснить- показано ли такое служение в Новом Завете,  танцевала ли Новозаветная Церковь на своих служениях? Без демагогий, без умственных игр, без человечьих мудрствований.

Я в Новом Завете это не вижу. Ни Иисус не апостолы, ни Церковь не плясали  (не написано) и не  давали советов по этому поводу.

Писатель
0
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод

Да, действительно.

"21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. "

Может быть действительно что-то есть, а мне казалось, что это наоборот как-то ну не совсем

Старожил
+949
|11 Апр 2016
1 Цитировать
концепция правильная но не однозначная..Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Концепция не полная.

Прощать надо только после покаяниЯ !

Удален
Neal
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Может быть действительно что-то есть, а мне казалось, что это наоборот как-то ну не совсем

Извините, а можно как-то сформулировать, ну...яснее ,что-ли?)

Писатель
0
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Извините, а можно как-то сформулировать, ну...яснее ,что-ли?)

Я последнее время смотрю службы некоторой церкви из разряда пятидесятников.

И там у них тоже иногда есть вот это  -когда начинаются "скачки" под быструю музыку.

Лично мне больше по душе лирические, думающие прославления

Но я теперь понимаю, откуда это взялось, уже хорошо.

Как и разноцветные палочки, и странное музыкальное сопровождение из серии шума, когда на них что-то  сходит.

Это имитация схождения Духа в пятидесятницу

Старожил
+949
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Лично мне больше по душе лирические, думающие прославления Но я теперь понимаю, откуда это взялось, уже хорошо. Как и разноцветные палочки, и странное музыкальное сопровождение из серии шума, когда на них что-то  сходит. Это имитация схождения Духа в пятидесятницу

Истинно тАк!

Удален
foRum
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Давид скакал именно в порыве радости и счастья от возвращения ковчега и славы Божией. Служения такого не было в списке закона ВЗ и НЗ.

да потому что Божья радость  и Святого Духа не возможно написать как заповедь. радость приходит от  любви к Богу и познания Его .

14 Я благодарен Богу, Который всегда ведет нас в Своей триумфальной процессии во Христе и повсюду распространяет через нас благоухание познания о Нем.
15 Потому что мы для Бога благовоние, возжигаемое Христом, среди тех, кто принимает спасение, и тех, кто идет к погибели.
16 Для одних мы – запах смертоносный, для других – живительное благоухание. И кто способен на такое служение?!
17 При этом мы не торгуем вразнос Божьим словом, как это делают многие. Мы говорим искренне пред Богом во Христе как люди,посланные Богом. (2 Кор.2)

Триуф это всегда ПОБЕДА! и мы ее имеем этот триумф если Христос наш Царь и Победитель!

и как ведут себя победители?

Удален
foRum
|12 Апр 2016
0 Цитировать

14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову!ВОЗНЕГОДОВАЛИ
16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
17 И, оставив их, вышел вон из города в Вифанию и провел там ночь.

и сегодня одни выражают Богу хвалу и радость разными способами: восклицаниями,криками, танцами и музыкой а другие -ВОЗНЕГОДОВАЛИ!

7 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса,какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам,что если они умолкнут, то камни возопиют.

Господа, читайте Библию. может познаете что Он хочет от Своих детей.

Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Господа, читайте Библию. может познаете что Он хочет от Своих детей.

Немного непонятно, что вы хотели сказать, ибо в приведенном отрывке никто не скакал

Удален
foRum
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Но, есть один серьёзный аргумент: "Этого нет в Новом Завете!"

не рожденный от Бога не находитя в Новом Завете,то же как и книжники и фарисеи видя Его не уверовали в Него.

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Мт.13)

сегодня  мы видим когда не признают Христа как Бога пришедшего с небес, верят что  человек их искупил а не Бог.

не верят что Святой Дух сходит на верующих как на день Пятидесятницу огненными языками.

не верят что Христос воскрес. не верят ...не верят...не верят...не верят...не верят Богу.

и доказывать ничего никому не надо. если Бог не откроет то НИКТО этого не сделает.

Удален
foRum
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Немного непонятно, что вы хотели сказать, ибо в приведенном отрывке никто не скакал

в триумфе не ведут себя сдержанно. а во вторых сопоставляйте все места Писания в одну картину.

хотя найдутся и такие что "громко  велегласно" назовут ором, рукоплескание -беснованием, а танцы и восхваления "шевелением попой". Давид это ВЗ герой /с чем я не соглашусь/.

кто до чего достиг так и видит.

читайте Библию.

Писатель
0
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
сегодня  мы видим когда не признают Христа как Бога пришедшего с небес, верят что  человек их искупил а не Бог. не верят что Святой Дух сходит на верующих как на день Пятидесятницу огненными языками. не верят что Христос воскрес. не верят ...не верят...не верят...не верят...не верят Богу. и доказывать ничего никому не надо. если Бог не откроет то НИКТО этого не сделает.

Опять не по теме.

Вы троллите что ли?

Удален
Neal
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
если Бог не откроет то НИКТО этого не сделает.

Это называется де-ма-го-ги-я! Бог никогда не будет противеречить Своему Слову. Не написано, не добавляйте. Вам Дух Святой говорит через апостола:

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать

сверх того, что написано."
Вы уже набрались смелости научиться у апостолов не мудрствовать сверх того ,что написано?
Писатель
0
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
в триумфе не ведут себя сдержанно. а во вторых сопоставляйте все места Писания в одну картину. хотя найдутся и такие что "громко  велегласно" назовут ором, рукоплескание -беснованием, а танцы и восхваления "шевелением попой". Давид это ВЗ герой /с чем я не соглашусь/. кто до чего достиг так и видит. читайте Библию.

Опять куча какая-то.

вы умеете выражаться внятно?

Удален
Neal
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
не рожденный от Бога не находитя в Новом Завете

Рождённый от Бога не станет выдавать свои выдумки за Божьи откровения. Танцы на прославлении Христа это человеческие выдумки. И не путайте рождение свыше и "оцерковленность". У вас наблюдается именно- оцерковленность, а не рождение от Бога.

 

Цитата ЛанаЛ
Опять не по теме. Вы троллите что ли?

Я тоже так думаю!)

Удален
Neal
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
во вторых сопоставляйте все места Писания в одну картину.

Сопоставьте весь Новый Завет в одну картину и вы не увидите, что на прославлении Христа в первоапостольской церкви кто-то скачет ,пляшет и орёт))

 

Цитата foRum
сегодня мы видим когда не признают Христа как Бога пришедшего с небес, верят что человек их искупил а не Бог. не верят что Святой Дух сходит на верующих как на день Пятидесятницу огненными языками. не верят что Христос воскрес. не верят ...не верят...не верят...не верят...не верят Богу.

Новому Завету верим, а Вам не верим.  А всё, что Вы перечислили ясно написано в Новом Завете. Как же этому не верить? А вот скачек и воплей на прославлении Христа не было!)

Удален
Олеся
|12 Апр 2016
3 Цитировать

приплясывать на месте, раскачиваться, когда поешь и тд, улыбаться при встрече, протягивать руку для рукопожатия- все это эмоции, которые переходят в качество посредством определенных неосознанных, я бы даже сказала рефлекторных, движений определенных частей тела, мышц

если это скачущее на месте стадо, при этом тебя дергают, смыкают и на тебя хмыкают, то нужно понимать, что дело плохо, а если человек сам по себе и поет и танцует Господу, то мягко говоря, отстаньте от него

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Neal
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Опять куча какая-то. вы умеете выражаться внятно?

Этот господин (госпожа) надеется умственными играми  доказать неновозаветное  учение и человеческие традиции в собрании христиан, вот и получается - куча!)

Писатель
0
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
а если человек сам по себе и поет и танцует Господу, то мягко говоря, отстаньте от него

Да никто и не пристает, только вопрос в обязательности этого действа для церкви)

Удален
Олеся
|12 Апр 2016
3 Цитировать

не обязательно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
не обязательно

Мерси.

Почему-то моя логика говорит то же самое)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы