Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать

вОПРОС КО ВСЕМ В ТЕМЕ: ВЫ БЫ ПОВТОРИЛИ НА МЕСТЕ ДАВИДА ЕГО ПОСТУПОК, НЕСМОТРЯ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Пардоньте, но если не считаете себя спасённой благодаря жертве Христа, то истину вы, увы, не познали

не перестают удивлять христитане...а причем здесь я,если разговор был о людях которым проповедуешь,( приходящие продолжают жить во грехе)???????Я писала как реагируют на благодать Христа,а вы давай разбирать меня спасена я или нет...я смотрю вы с ником Пушок на ночь глядя взяли Книгу Жизни и читаете кто в неё вписан и теперь точно знаете кто спасен а кто нет,но слава Богу у вас нет таких полномочий))напомнили мне бывшую церковь в которой я была они всегда знали кто спасен а кто нет..А теперь о благодати...Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников....А как же тогда это место..Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,.и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.?-Это место не подходит учению согрешил-покаялся-благодать и жертва всё искупила???

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать
А как же тогда это место..Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,.и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.?-Это место не подходит учению согрешил-покаялся-благодать и жертва всё искупила???

Думаю, что это люди, переставшие верить в Иисуса Христа и любить братьев.

Например, ушел человек из одной церкви, чтобы стать нач в другой. Потом оттуда ушел, чтобы стать старшим нач.

Жившего с мачехой Павел спасал. Значит это другое?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|14 Апр 2016
0 Цитировать
не перестают удивлять христитане...а причем здесь я,если разговор был о людях которым проповедуешь,( приходящие продолжают жить во грехе)???????

Таких надо отлучать, даже если это помазанник.

Удален
foRum
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
вы готовы повторить за Соломоном его поступки с кучами женщин и его слова о том ,что человек и животное - одно и тоже. Что лучше быть живым, каким- то гадом ,что- ли чем мёртвым львом? Не хочу даже писать это.

вы даже не читали что пишет Соломон!  подтвердите свои слова Писанием что челоек и животное  одно и  то же. может там сказано что участь у них похожа - все умирают??!...вот и не пишите.

 

Цитата HMR
Для вас Библия вообще является Словом Божьим?

у него только "логика".  всё!

 

Цитата HMR
А мы, христиане верующие во всю Библию, а не в её часть, решим сами как нам Бога прославлять. ОК?

они пытаются забрать Слово Божье  у людей, просто до умопомрачения стараются. какую тему не затронь они  против всех истин, при том говорят о Новом  завете,выдавая себя за  служителей НЗ,  а что это не понимают. у меня пока такое наблюдение за ними.

 

Цитата Neal
А что это "всё Писание"? Имеется ввиду закон Моисея для Израиля. Причём здесь вы и ваши церкви?

вот доказательство выше сказанного. полное непонимание Писания!

Neal , а при чем тут вы до Израиля и Его заветов?

 

Цитата Neal
Выдумали абсурдные десятины

вы хулите Слово Божье, десятины это служение Богу и Его заповедь.

а слово "абсурдные"  -это ваша отсебятина за которую ответите!!!

 

Цитата Glover
Почитайте внимательно новый Завет- Иисус и апостолы в синагогах не танцевали и не прыгали. Это-факт.

даже с исцеленным не попрыгами и не потанцевали?!  разве это свойственно евреям ? не думаю.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и  душах ваших, которые суть Божии.

как прославлять Бога в телах?

святость!

песни!

танцы!

милостыня!

молитва!

пост!

дела праведные! и пр.

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Neal Выдумали абсурдные десятины
вы хулите Слово Божье, десятины это служение Богу и Его заповедь. а слово "абсурдные"  -это ваша отсебятина за которую ответите!!!

Хулят Слово Божие те, кто собирают сегодня деньги под видом десятины, не являясь левитами, хотя Слово Божие конкретно говорит, что Бог заповедал именно сынам Левииным брать десятину с народа.

Прочитай для ликбеза Числа 18:24 и Евр.7:5

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
"Если не запрещено, то разрешено"? Да, это ваш принцип, к сожалению.

так стоп! началось манипулирование и доминирование фальши.

вы можете себе запретить все что хотите, но то что написано в Библии вам не под силу изменить!

другое дело если разрешаете себе что запрещено. вот тогда Бог спросит.

не создавайте теорий или не пишите тут статусы блондинов.

 

Цитата Glover
Иисус и апостолы в синагогах не танцевали.

а должны были там танцевать? балет имени Фомы?

вы замечаете как вы фантазируете много, от чего бы это ?)

 

Цитата Neal
ветхий завет к нам, уверовавшим из числа язычников не имеет никакого отношения.

ВЗ и для иудеев уже не имеет актуальности.

вопрос, как к вам, верующему язычнику, имеет отношение Завет Христа, Иисуса из Назарета?

 

Цитата Neal
Вы тоже готовы сказать ,что "лучше быть живой собакой, чем мёртвым львом" вместе с Соломоном? И что "участь животных и человека- одна?"

если докажете обратное, то вы гений!

Удален
foRum
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Бог заповедал именно сынам Левииным брать десятину с народа

ага! доволен?

только Бог тебя спросит за ложь,12 патриархов не все Левии дали десятину Мелхиседеку! да,точно! Евр 7 глава.

не могёшь догнать проси помощь друга.

 

Цитата Духовник
вОПРОС КО ВСЕМ В ТЕМЕ: ВЫ БЫ ПОВТОРИЛИ НА МЕСТЕ ДАВИДА ЕГО ПОСТУПОК, НЕСМОТРЯ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА?

ДА!  - /поступок когда  Давит в радости танцевал перед Богом/

 

Я писала как реагируют на благодать Христа,а вы давай разбирать меня спасена я или нет

боитесь таких вопросов о себе ?

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
ага! доволен? только Бог тебя спросит за ложь,12 патриархов не все Левии дали десятину Мелхиседеку! да,точно! Евр 7 глава.

Ага, Бог спросит за ложь всех извращающих Писание, в котором Он конкретно сказал кому Он заповедал брать десятину с народа.

А 12 патриархов Мелхиседеку десятину не давали, не стоит свои фантазии выдавать за откровения.

 

Цитата foRum
не могёшь догнать проси помощь друга.

не могёшь догнать, и самовар не поможет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А 12 патриархов Мелхиседеку десятину не давали, не стоит свои фантазии выдавать за откровения.

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

в чреслах Авраама все 12 колен дали десятину и Левий в том числе.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

возрази если можешь,но не  в этой теме.

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. в чреслах Авраама все 12 колен дали десятину и Левий в том числе.

))))

Да уж, мороз крепчал.)))

Не сказано, что "все 12 колен дали десятину", сказано, что Левий дал, и что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и эти братья произошли от чресл Авраамовых.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
сказано, что Левий дал

когда дал? в чреслах Авраама, как это - знаешь ? ))

а,ну тогда, да, остальные не дали,только Левий,твоя логика не победима. сдаюсь,лапки вверх. ****хо-лод-но****

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
когда дал? в чреслах Авраама, как это - знаешь ? )) а,ну тогда, да, остальные не дали,только Левий,твоя логика не победима. сдаюсь,лапки вверх. ****хо-лод-но****

По твоей логике, все верующие тоже уже дали десятину в лице Авраама.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Neal
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
вы даже не читали что пишет Соломон! подтвердите свои слова Писанием что челоек и животное одно и то же. может там сказано что участь у них похожа - все умирают??!.

Нет драгоценная! Вши фантазии оставьте при себе. Человек не умирает, а продолжает своё существование. Об этом говорит Иисус в рассказе о богаче и Лазаре. Читайте чаще и внимательнее Новый Завет нашего Господа.

 

Цитата foRum
а при чем тут вы до Израиля и Его заветов?

Опять торопитесь. Я говорю о Ветхом Завете, о котором Бог ясно сказал ,что он (ветхий завет устарел и близок к уничтожению ,как ветшающее и стареющее Евр 8:13)

 

Цитата foRum
десятины это служение Богу и Его заповедь.

Это Иисус сказал или ваша светлость? Господь никогда не говорил о денежных десятинах ,которые могут собирать пастора с Его Невесты.

 

Цитата foRum
вопрос, как к вам, верующему язычнику, имеет отношение Завет Христа, Иисуса из Назарета?

Благодаря милости Божьей-да!

 

Цитата foRum
если докажете обратное, то вы гений!

То ,что живая собака лучше мёртвого льва? Это лозунг труса. Вам,как женщине это простительно. Если бы Иисус верил бы словам Соломона, Он не пошёл бы на крест, но он остался Львом, а не продолжил жизнь собакой.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
3 Цитировать

Ковчег возвращался со скрижалями. Заповеди были у Давида. Возвращался ковчег и слава Божия.

Это как заповеди без Иисуса соблюдать. Пришел Иисус и радость.

Какое надо иметь сердце, чтобы в тяжкое время антикоммунистического кризиса отнимать последнее?

И в чем логика, чтобы отдавать последнее рел. олигархату?

Давид исполнил все желания сердца Господа. Желания сердца - обирать нуждающихся - не от Призывающего.

Давид как царь имел право брать 10% от скота и посевов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

ПРАВА ЦАРЯ

10. И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,

11. и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12. и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13. и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14. и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15. и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16. и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18. и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

(Первая книга Царств 8:10-18)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

Давид делал угодное пред Господом. Кроме переписи и Урии.

Благочестивый царь или нет - можно определить по соблюдению ПРАВ ЦАРЯ.

Если берут деньгами налог, а не с посевов и скота, и он превышает назначенный Богом, то это грех царя.

Например, придумывая поборы. Коммуналка растет, на имущество, налог на обеспечение пенсионеров - функционеров и мн. др.

Так и дельцы от религии не имеют ПРАВ ЦАРЯ, но берут поболее царя. Лжеучители.

Давид так не поступал, так что и скакать, как Давид, им неприлично.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

Сейчас уже народ сам избирает царей. Что люди не рабы царю - заблуждение и Бога представлют лживым, сказавшего, что будете рабами царю.

Назови Нерона президентом великой демократической империи или царя содомского блюстителем христианских ценносте, как ныне, и кого обманешь - себя, в первую очередь. Рабы - рабы и есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|15 Апр 2016
2 Цитировать
я смотрю вы с ником Пушок на ночь глядя взяли Книгу Жизни и читаете кто в неё вписан и теперь точно знаете кто спасен а кто нет

судя по высказываниям в темах, вполне можно знать :(

вы думаете, что спасенный будет извращать Писания, да так, что плодит ереси, от которых нужно делать ноги? Дух Святой не позволил бы вам это сделать, а если вы по уши в этом, то делаем вывод.

ясно же вас определили: что-то с вами не так.

Новый завет-то не читаете, там же все Павел, а он вам не нравится.

извращаете Писания, потому что как Петр сказал, "невежда и неутвержденная в вере", к собственной погибели. 100 раз скажу, не устану. зачем погибать?

Писатель
+67
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
боитесь таких вопросов о себе

я за этих мечтателей боюсь,которые носят имя что живы а на самом деле мертвы..знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.Знаете это вверх самолюбия и кощунства говорить человеку-спасен он или нет,это может знать только Бог создавший этого человека,говоря такое человек садит себя по правую руку Бога...

 

Цитата Духовник
Жившего с мачехой Павел спасал. Значит это другое?

есть грехи к смерти,а есть проступки...«Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.» /1-е Иоанна 5:16/Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» /1-е Иоанна 5:18/
Здесь написано хранит себя,а не постоянно бегает за прощением и благодатью и праведностью Христа...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
вы думаете, что спасенный будет извращать Писания, да так, что плодит ереси, от которых нужно делать ноги? Дух Святой не позволил бы вам это сделать, а если вы по уши в этом, то делаем вывод

и это мне говорит человек который не принимает крещение ДС с знамением говорения на иных языков))И прочие дары такие как исцеления оставляет во временах апостолов,конечно для вас это всё ереси...

 

Цитата ПушOK
Новый завет-то не читаете, там же все Павел, а он вам не нравится

главное мне нравится Иисус и я имею дар Святого Его помазания через ДС... ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Neal
Господь никогда не говорил о денежных десятинах ,которые могут собирать пастора с Его Невесты.

мало того, мы дети Авраама не от чресел его, а от веры, т.е. духа его. И десятины в этом случае совершенно не при чем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|15 Апр 2016
1 Цитировать
и это мне говорит человек который не принимает крещение ДС

поскольку рождение свыше называют еще иначе крещением Духом Святым, то таки оно у меня есть.

 

с знамением говорения на иных языков

читаем ПАВЛА в Коринфянах. все ли говорят языками?

Видите, к чему приводит ваше игнорирование Божьего Слова.

заоффтопили.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Здесь написано хранит себя,а не постоянно бегает за прощением и благодатью и праведностью Христа...

Так научили рел. вожди, корысти ради. Теперь Господь переучивает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
читаем ПАВЛА в Коринфянах. все ли говорят языками?

а что ж вы это место забыли)...Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;-слова того же Павла,более того он учит...Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» /1-е Коринфянам 12:30/«Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.» /1-е Коринфянам 12:31/
У Павла были все дары и он остальным заповедал рости и достигать их,а вы переворачиваете,что это дар не у всех был...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2016
1 Цитировать
«Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.» /1-е Коринфянам 12:31/

разве это о языках?

Необходимо Писание цитировать не вырывая одно предложение из контекста -

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(Первое послание к Коринфянам 12:28-31)

По мне, так дар веры это более превосходнейший путь, чем языки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|15 Апр 2016
1 Цитировать
а что ж вы это место забыли)...Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;-слова того же Павла,более того он учит...Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» /1-е Коринфянам 12:30/«Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.» /1-е Коринфянам 12:31/ У Павла были все дары и он остальным заповедал рости и достигать их,а вы переворачиваете,что это дар не у всех был...

мышление и чтения способом переворота просто исключительные! кульбиты спецназа! :)

сказав, "все ли говорят языками?" , Павел переходит к дарам большим, т.е. ЛЮБВИ. 31 стих перетекает в 13 главу о любви :)

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
как прославлять Бога в телах? святость! песни! танцы!

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Павел переходит к дарам большим, т.е. ЛЮБВИ.

и как эта любовь проявляется?Как Иисус проявлял любовь к людям-исцелил,накормил,защитил(Мария Макдалена)...вот приведу пример вашего любимого Павла...«Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его.» /Деяния 28:8/После сего события и прочие на острове, имевшие болезни, приходили и были исцеляемы,» /Деяния 28:9..Так что Иисус этим послужил людям и Павел этим служил и до сих пор это служение продолжается...А как бы вы послужили ЛЮБОВЬЮ отцу Публия?Перейдем от теории к практике..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ПушOK
мышление и чтения способом переворота просто исключительные!

в моей теме мы уже говорили об ДС,вы считаете что крещены ДС но в то же время говорение на языках,исцеление и прочее-считаете ересью,что по сути является хулой на ДС ибо это его дары,более того вы этому учите и тем самым лишаете сверхъестественной силы Божье наследие которое могло бы послужить, как и Иисус, этими дарами людям измученными врачами и потерявшими надежду и явить этому мирому настоящуу любовь Божью.... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком....подумайте об этом

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы