Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|6 Апр 2016
3 Цитировать

Прошу уважаемого модератора не закрывать тему. Так, как в Писании говорится, что Давид именно скакал. И Давида никто НЕ осуждает. Просто рассуждаем о непослушании, которого у Давида НЕ было, но есть у пытающихся подражать ему не в послушании, а лишь в том, чтобы скакать. а ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО.

Давид скакал перед ковчегом, сняв царскую форму.

Спросил у верующего (ему 12 лет). Будет ли польза от скакания, если не исполняешь все желания сердца Бога, как Давид? Он ответил, что нет, не будет.

Проповедник оставил танцы, но снова вспомнил о поступке Давида, посетовав на Мелхол. Он не рассуждал, как 12-летний отрок.

Ну скачет человек в зале. Но Давид исполнял ВСЕ желания сердца Бога. Сегодня Иисус Христос и Бог Отец желают, чтобы мы много плода принесли в праведности служения Царю в нуждах верующих. Так что просто скакать, как Давид не получится. Надо исполнить ВСЕ желания сердца Бога. Да поможет нам в этом сам Господь. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
2 Цитировать

Танцуют рэп или гопак, и прыгают на месте или в длину, или с парашютом. Давид же скакал от радости. Мы НЕ ОСУЖДАЕМ ДАВИДА!!! Тема о том, что Давид исполнял волю Всевышнего - все желания Его сердца, а не просто так скакал по вере в сам процесс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
2 Цитировать

13. И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.

14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.

15. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.

(Вторая книга Царств 6:13-15)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Давид же скакал от радости.

Типа так:

Старожил
+248
|6 Апр 2016
2 Цитировать

Танец для Бога-это выражение славы и поклонение Ему своим телом.

 

Цитата Духовник
Ну скачет человек в зале.

"скакать " надо сначала не в зале...а  в "тайной" комнате...

 

Цитата Духовник
Танцуют рэп или гопак

когда Святой Дух наполняет - танцы могут быть вне всякого стиля..,потому что это уже не для людей.

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
"скакать " надо сначала не в зале...а  в "тайной" комнате...

Типа потренироваться/поупражняться что ли?

или типа "разогреться" перед тем как идти в зал (церковь)?

Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Типа потренироваться/поупражняться что ли? или типа "разогреться" перед тем как идти в зал (церковь)?

да,именно "типа"... 

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
да,типа того

Ну, тада, это будет уже не в радость, а как бы типа обряд, - прыжки в высоту в зале. Это далеко от Давидовых скаканий и плясок. 

Старожил
+248
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну, тада, это будет уже не в радость, а как бы типа обряд, - прыжки в высоту в зале. Это далеко от Давидовых скаканий и плясок.

кто в тайной комнате не скачет, тот................не верит в Бога 

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
кто в тайной комнате не скачет, тот................не верит в Бога

Это что-то новое, надо взять на заметку 

Писатель
+67
|6 Апр 2016
1 Цитировать

вернемся к НЗ а Иисус скакал или кто-то из апостолов,где инструкции как и под что скакать?Кроме как ..воспевши пошли на гору...?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
вернемся к НЗ а Иисус скакал или кто-то из апостолов,где инструкции как и под что скакать?Кроме как ..воспевши пошли на гору...?

Вы видели как дети от радости скачут? - вот вам  и инструкция.

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
вернемся к НЗ а Иисус скакал или кто-то из апостолов,где инструкции как и под что скакать?

Но нигде не сказано, что Он не скакал...

Вся инструкция... Святом Духе.

Писатель
+67
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

уточним... здесь приводится Царство Небесное..итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;,Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него,выражение"не будет скакать как дитя" не встречается)
смотрела программу и там был такой момент,как шаманы с жуткими криками, танцами и шумом готовятся принести жертву,это очень популярно в Африке и Мексике,

 

Цитата БраZеR
Но нигде не сказано, что Он не скакал..

объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои,И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне,Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:...Мне больше такое знакомо проявление..ну каждому своё..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
смотрела программу и там был такой момент,как шаманы с жуткими криками, танцами и шумом готовятся принести жертву,это очень популярно в Африке и Мексике,

При чем тут шаманы )))

Речь в этой теме идет о радости, от которой люди скачут. Прыгают от счастья. Это оооочень далеко от шаманских танцов....

И вообще, странно, что вы начинаете оспаривать этот естественный акт выражения радости людьми.

Скакать от радости это не грех .

 

выражение"не будет скакать как дитя" не встречается)

Впрочем, я не настаиваю, если хотите не скакать, то не скачите )))))))))) а если хотите то скачите )))))))))))

что за люди? такие элементарные вещи..... 

Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои,И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне,Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:.

чьи это слова?.. разве это каноническое Евангелие ? ..

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои,И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне,Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:...
Мне больше такое знакомо проявление..ну каждому своё..

Да, точно, Бразер подметил, это ведь ветхий з. и все же он для вас актуален. Почему же не согласитесь с цитатой из того же В. Завета о скачущем Давиде?

Писатель
+67
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
чьи это слова?.. разве это каноническое Евангелие ?

спорите даже не помня библию)это Иов4:16,

 

Цитата Maksчсм
Почему же не согласитесь с цитатой из того же В. Завета о скачущем Давиде?

я уже ответила,что для меня понятнее"тихое веяние",а скачки ассоциируется с...И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали....«Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.» /Исаия 13:21/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
а скачки ассоциируется с...И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня,

а Давид что же ваала призывал когда скакал? откуда у вас о Давиде такие ассоциации?

Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
спорите даже не помня библию)это Иов4:16,

я то то помню,а у вас вот видимо путаница и недопонимание возникло)

Писатель
+67
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Завета о скачущем Давиде?

сейчас в церквях популярно новое учение "ГИПЕР-БЛАГОДАТЬ" 1. Да, видим Грех живёт в нашей плоти, но он не считается ибо нет уже осуждения 2. Если надо блуд по здоровью или для расслабления "погладить тело", то можно 3. Отцы и старейшены неприкасаемы, если пасторы посольства воспротивится - "приду и убью ибо я вас породил"и совсем забыло место писания.. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)"..и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Вот и идет у меня ассоциация...«Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.» /Исаия 13:21/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

По логике "скаканий" получается -- балет сплошное прославление Бога ))

Давид приведён как исключительно пример -- будучи царём сильного государства , он скакал перед Богом Израилевым . Никакой другой  царь не делал подобного и так не прославлял Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
4 Цитировать
Вот и идет у меня ассоциация...«Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.» /Исаия 13:21/

чесно говоря, это какая-то не здоровая ассоциация.

Я не вижу ничего дурного в том, чтобы люди от радости прыгали. Это - нормально (прыгать и скакать).

Другое дело, когда люди скачут потому что "надо" скакать, вот это уже не нормально.

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
сейчас в церквях популярно новое учение "ГИПЕР-БЛАГОДАТЬ" 1. Да, видим Грех живёт в нашей плоти, но он не считается ибо нет уже осуждения 2. Если надо блуд по здоровью или для расслабления "погладить тело", то можно 3. Отцы и старейшены неприкасаемы, если пасторы посольства воспротивится - "приду и убью ибо я вас породил"и совсем забыло место писания.. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи… (Послание к Евреям 10:26)"..и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Вот и идет у меня ассоциация...«Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.» /Исаия 13:21/

ничего непонятно, это просто какае то религиозная каша...

Каждый человек призван поклоняться Богу всем своим естеством духом,душой и телом...

Книга псалмов наполнена примерами поклонения Богу телом...там и танцы и поднятые руки, и преклонение колен ,и рукоплескания, и крики  с шумом и просто положение лёжа лицом в землю....

если поклоняться Богу с Духом Святым , тогда и танцы "не грех" ...и крик ...и  "валяние" на полу тоже...

Удален
Neal
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не вижу ничего дурного в том, чтобы люди от радости прыгали. Это - нормально (прыгать и скакать).

Дурного ничего нет с точки зрения человеческих доводов.

Как нам убедиться в том, что Богу угодны эти танцы и Он им рад? Иисус не плясал, апостолы не призывали скакать на служениях. Нет ни советов, ни примеров в Новом Завете. ИМХО Давид пример неудачный.

Удален
HMR
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о том, что Давид исполнял волю Всевышнего - все желания Его сердца, а не просто так скакал по вере в сам процесс

Быв много времени в харизматических общинах, сомневаюсь, что многие скачут "просто по вере в процесс". Чтобы начать скакать и плясать, необходимо соответствующее настроение. На дискотеке - там понятно. Но в собрании чтобы плясать, нужно хоть как-то быть наполненным Духом Святым. Без этого - скучная физиономия и недоуменное оглядывание по сторонам. Типа, чего это они тут расскакались?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
рукоплескания, и крики  с шумом и просто положение лёжа лицом в землю.... если поклоняться Богу с Духом Святым , тогда и танцы "не грех" ...и крик ...и  "валяние" на полу тоже...

Интересно в каком месте в Библии христиане прославляли Бога "валянием" по полу или криками ?))

1 Коринфеням 14;33 :

" Потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых."

1 Коринфянам 14;40:

" Только всё должно быть благопристойно и чинно."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно в каком месте в Библии христиане прославляли Бога "валянием" по полу или криками ?))

Везде! И не только христиане. Ещё иудеи с давних времён прославляли Бога так, что трудно было различить рыдания и вопли веселия и слышно это было далеко. (Неем.12.43; Езд.3.13) И Сам Иисус не прочь был помолиться не с религиозным придыханием, а с "сильным воплем". (Евр.5.7)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Единствено где Иисус Христос молился с воплем  -- это на горе Елеонской перед самым Своим распятием и больше в Библии нигде подобное не упоминается .

Не видно выдержек из Библии где люди валянием по полу или криками прославляют Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|6 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Раз уж тема о давидовых попрыгайках.... то как относится это к нему? Он что неблагопристойно поступил? И Мелхола его получается что справедливо уничижила?

О, брат! Одна религиозница мне сказала о прыжках Давида, что мол потому у него потом детей и не было! Уж не знаю что, по её мнению, Давид себе отскакал, но вроде бы одно и то же место Писания разные люди понимают по-разному. И исцелённый Петром хромой, отнюдь, не для всех = положительный персонаж. И даже женщина омывшая ноги Иисуса слезами и волосами отёршая. Если разговариваете с религиозниками, будьте готовы к аргументу: "Это же была блудница!!!"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы