Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Дурного ничего нет с точки зрения человеческих доводов.

Сказал Неал, и тут же рассудил все по человечески:

 

Цитата Neal
Как нам убедиться в том, что Богу угодны эти танцы и Он им рад? Иисус не плясал, апостолы не призывали скакать на служениях. Нет ни советов, ни примеров в Новом Завете. ИМХО Давид пример неудачный.
Удален
HMR
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не видно

Вам лично многое не будет видно, пока в грехах не раскаетесь. Например, в лжи и клевете. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" © А пока в сердце чёрная зависть и сварливость, даже и не думайте увидеть чего-то. (Иак.3.14)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Сказал Неал, и тут же рассудил все по человечески:

Конечно-  по человечески, я же не бог.

Итак ответить вам нечего.

Ни Христос ни апостолы не плясали сами и не предлагали нам совершать подобные чудильники.

Чтобы полностью повторить поклонение Давида в танце, снимите штаны и пляшите в портках.

Удален
foRum
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Как нам убедиться в том, что Богу угодны эти танцы и Он им рад? Иисус не плясал, апостолы не призывали скакать на служениях. Нет ни советов, ни примеров в Новом Завете. ИМХО Давид пример неудачный.

Не нужно судить по себе и ваших церковных  традициях. Давид был еврей и он танцевал пред Богом,вся еврейская нация танцует,поет,рукоплещет пред Богом и это НОРМАЛЬНО в глазах Бога!

Танцевали ли апостолы не неписано как  не написано что не танцевали и не скакали в радости пред Господом. добавлять свое не нужно. И Давид хороший пример в радости перед Господом. Читайте Псалмы .

 

Вот и идет у меня ассоциация...«Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.» /Исаия 13:21/

и даже молитва  противна Богу если она исходит от нечестивца.

и почему  то,  что написано о грешниках и бесах у вас возникает "ассоциация" к праведникам.

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Итак ответить вам нечего.

От чего же нечего? Очень даже есть!

Но я воздержусь. Есть такой плод духа - "воздержание от пустых споров" .

Удален
foRum
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Чтобы полностью повторить поклонение Давида в танце, снимите штаны и пляшите в портках.

судите Давида исполненного Святого Духа, а сами по ресторанах в пяном угаре перед кем и для кого скачете  мощнее коней ?

Мариамь также танцевала и пела с  женщинами песнь избавления и победы.

20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.

ликовать (син.): - не помнить себя от радости, испытывать радость, не чуять под собой ног от радости, петь, не чувствовать под собой ног от радости, ног под собой не слышать, быть на седьмом небе, возвеселяться, радоваться...

а зачем в Египте и пустыне  у евреев были тимпаны? чтобы играть и танцевать!

устар. тимпанон) (греч. tympanon) - музыкальный инструмент типамаленькой ручной литавры, барабана, иногда бубна в древнемСредиземноморье. В средневековой Европе словом ""тимпан"" обозначалисьинструменты различных типов, в т. ч. литавры (итал. timpani), цимбалы(франц. tympanon).

Старожил
+949
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Раз уж тема о давидовых попрыгайках.... то как относится это к нему?

Да, подпригивайте сколько хотите,

только после побед, какие делал Давид.

Старожил
+949
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Neal
В нашей церкви тоже пляшут.

Любое совместное дело, как то людей объединяет.

В школе это футбол.

В миру это выпивка.

В православии обливаение водой.

Вот только не Божье это дело объдиняться вокруг эмоции.

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, подпригивайте сколько хотите, только после побед, какие делал Давид.

если люди в церкви однажды поймут что сделал для них Христос и какую им победу подарил и сколько простил...то всё собрание превратиться в такую гулянку-дискотеку,которой ещё никогда не было...

но уверен,что это начинается с "тайной" комнаты, это место,где  человек должен танцевать и петь перед своим Богом, поклоняясь Ему своим телом и душой... а потом соедиться с себе подобными поклонниками в "собрании святых".

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, подпригивайте сколько хотите, только после побед, какие делал Давид.

Ну, раз такое дело, тада Голиафа в студию пожал-та., будем делать побеждать мало-мало убивать Галиафа )))

Удален
Neal
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только не Божье это дело объдиняться вокруг эмоции.

Да, я помню, как из-за отсутствия электричества прославление было очень сдержанным, без музыки. Синтезатор на своих динамичках тарахтел и всё. И все спали, и все безобразно улыбались, и все - "кто в лес, кто по дрова". Небыло тупого мирского драйва и шаманского куража.

Пляс и скакание  в церквях- "Похоть плоти ,похоть очей и гордость жетейская не есть от Отца, но от мира сего". 1Иоан.2:16,

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
если люди в церкви однажды поймут что сделал для них Христос и .............

Смотрите,

я

писал о наших победах, а не делах со стороны Христа.

Вот когда сможете сделать победы, какие делал Давид.

Мы же не бездельники,

мы

соработники.

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну, раз такое дело, тогда Голиафа в студию пожал-та.,

Так Голиафы давно в церкви, только глаза откройте.

 

Цитата Maksчсм
будем делать побеждать мало-мало убивать Галиафа )))

А будете... ???

Старожил
+248
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restore
Вот когда сможете сделать победы, какие делал Давид. Мы же не бездельники, мы соработники.

ок,напомню вам...

если мы во Христе то мы просто обязаны радоваться за те победы,о которых Давид мог только мечтать:...

победа над дьяволом,победа над грехом,победа над миром и его рабством...разве этого мало ?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну, раз такое дело, тада Голиафа в студию пожал-та., будем делать побеждать мало-мало убивать Галиафа

Сначал сделайте попрощё что- нибудь. Например, научитесь у апостолов не мудрствовать сверх написанного

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы

научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим". (1 Кор. 4:6).
Не говорит Новый Завет о танцах на прославлении Бога, не надо выдумывать, что эти наши выкоблучивания и выпендрёж якобы от Бога. Вспомним кто и зачем плясал перед Иродом. Единственный пример из НЗ, кстати.
Старожил
+1333
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Не говорит Новый Завет о танцах на прославлении Бога, не надо выдумывать, что эти наши выкоблучивания и выпендрёж якобы от Бога. Вспомним кто и зачем плясал перед Иродом. Единственный пример из НЗ, кстати.

Вот жеж буквоеды попались какие ))))))))))) все им по букве надо разложить...

Ну и не выкоблучивайтесь тада, кто вас заставляет-то?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
если люди в церкви однажды поймут что сделал для них Христос и какую им победу подарил и сколько простил...то всё собрание превратиться в такую гулянку-дискотеку

Апостолы не поняли это и не устраивали, наверное поэтому дискотек?))

Если люди действительно поймут то, о чём вы пишите, то всю оставшуюся жизнь проведут в благоговейном страхе Божьем, в благодарности Богу и в почтении к Нему. Что наблюдаем сейчас?

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
ок,напомню вам... если мы во Христе то мы просто обязаны радоваться за те победы,о которых Давид мог только мечтать:... победа над дьяволом,победа над грехом,победа над миром и его рабством...разве этого мало ?

Этого даже много.

А где Вы это видели?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот жеж буквоеды попались какие ))))))))))) все им по букве надо разложить...

Зачем по буквам? Нам необходимо быть честными. Сами придумали - и сами скачем!

Мы многое что выдумали в церквях и пытаемся подтасовать Слово Божье под наши выдумки. Придёться отвечать по Писанию.

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
благоговейном страхе Божьем, в благодарности Богу и в почтении к Нему

расшифруйте высказывание , как это практически выражается в вашей личной жизни ?

 

Цитата Restorer
А где Вы это видели?

а как вы верите в Иисуса,если не верите в то,что Он для нас уже совершил и подарил ???

Старожил
+1333
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Мы многое что выдумали в церквях и пытаемся подтасовать Слово Божье под наши выдумки. Придёться отвечать по Писанию.

За что отвечать? за то что человек от радости не может не пуститься в пляс? за то что скачет от радости? за это отвечать? вам по какому писанию - по ветхому, или по новому?

Царство Божье радость есть! радость черезмерная! а не унылое сидение на скамейках.

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
И Давид хороший пример в радости перед Господом. Читайте Псалмы .

Пишу и Вам: Давид танцевал в нижнем белье. Если Давид хороший пример, и сёстры тоже желают брать пример с Давида, тогда пусть задирют юбки и пляшут. Впрочем...они и в штанах задами вертят успешно, так, что приходится в потолок смотреть. И эти мирские кривляния угодны Богу?

Дайте пример из Нового Завета. Только похотливый танец  Саломеи перед Иродам. Фсё!!

Старожил
+949
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а как вы верите в Иисуса,если не верите в то,что Он для нас уже совершил и подарил ???

Формула спасение:
Седцем веруем, устами исповедуем.

Мое сердце верит и дела есть показатель моей веры.

.

Мы соработники у Бога.

А Вы похоже проповедуете религию потребленения?

Писатель
+67
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
и почему  то,  что написано о грешниках и бесах у вас возникает "ассоциация" к праведникам.

модератор извини но мне надо привести пример Сандея.У него прыгают и скачут(такая практика у харизматов),целуют ему руки и провозглашают наставником и отцом чего Иисус говорил не делать,становятся перед ним на колени(чего даже пред ангелом нельзя делать) и сносили ему как идолу-тельцу свои деньги получая разрешение блудодействовать что и самого пастора увлекло(это уже официально подтверждено)...И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. ... А вот стоишь у них и не скачешь-с тобой что-то не то,а для меня что-то не  то- если я в Духе не могу на ангельских языках петь...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Neal
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
расшифруйте высказывание , как это практически выражается в вашей личной жизни ?

Разве я требую от вас подобных уточнений?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
За что отвечать? за то что человек от радости не может не пуститься в пляс? за то что скачет от радости? за это отвечать? вам по какому писанию - по ветхому, или по новому?

Малолетки танцуют на дискотеках тоже в радости. Не все пьяны. Многие трезвые. Чем  радость о которой Вы пишите отличается от их радости? Скажете от Духа Святого радость? Почему об этом проявлении радости Духа Святого  молчит Новый Завет?

Старожил
+248
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы похоже проповедуете религию потребленения?

нет вы заблуждаетесь...

я говорю лишь о необходимости отождествление с Ним,чему нас и учит евангелие.

 

Цитата Neal
Разве я требую от вас подобных уточнений?

первое - я не требую а прошу,

второе -Писание учит нас с кротостью давать отчёт  о своей вере и уповании...

я лиишь просил вас  поделиться своими личными переживаниями,согласно тому,что вы написали...т.к.христианство - это не только теория...

Старожил
+949
|6 Апр 2016
1 Цитировать
прыгают и скачут

А победы как у Давида были, или почему люди прыгают и скачут?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
я не требую а прошу,

ОК! Я скажу честно, что не принадлежу к таким людям

 

Цитата Neal
Если люди действительно поймут то, о чём вы пишите, то всю оставшуюся жизнь проведут в благоговейном страхе Божьем, в благодарности Богу и в почтении к Нему.

Именно поэтому и только поэтому я ещё не ушёл из собрания (из кружка по сбору денег пастору), пляшу и кривляюсь вместе со всеми, слушаю его заученную нудную болтовню, хотя десятины ему уже  давно не даю.

Старожил
+248
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Поэтому я ещё не ушёл из собрания (из кружка по сбору денег пастору), пляшу и кривляюсь вместе со всеми, слушаю его заученную нудную болтовню, хотя десятины ему уже  давно не даю.

а зачем вам всё это тогда ?

зачем вообще кудато ходить,чтобы кривляться?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы