Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
после реабилитации он сможет продолжать свое служение

даже людоед и в том же духе? Какое служение? Греха? Другое не видел никто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
опа! вот оно! а что так? кто сказал что нужно разделять Библию на "до"и "после".

Можете не разделять, если для вас не существует ясного указания Духа Святого на то, что ветшающее и стареющее близко к уничтожению

"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. "

Можете не разделять, но хотя бы отнеситесь и к Новому Завет с той же долей внимания с какой вы относитесь к ветхому завету. Поверьте, он (НЗ) тоже этого заслуживает!))

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Он не скакал каждый день. И не обирал неимущих. Давайте еще перед кортежем президентским бегайте, как Илия, но отнимая у неимущих. Тогда вас точно сочтут верующими и вы угодите кому-то.

Да, я понимаю вас, теперь эти скакания у вас ассоциируются с поборщиками денег у неимущих. Но давайте не будем проэцировать это на Давида, на меня и других верующих. Не у всех такое отношение, и радость перед Богом могут выражать скаканием, катанием.... не важно внешнее проявление, но суть.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Давида никто не порицает. он - пример. Кроме одного прискорбного случая.

В радость Господина входит раб, исполнивший по благодати волю Отца Небесного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А вы, когда приходите на собрание, верхнюю одежду снимаете? или так и сидите в пуховике (куртке)?? )))))))) Царь одет в несколько одежд, верхняя одежда мешала бы ему, да и жарковасто было бы )))))

Я снимаю верхнюю одежду, с  вашего позволения. ) Это означает "обнажиться"? Не думал!))

 

Цитата Maksчсм
Грешник, (ныне прощеный) тоже не мог так радоваться пред Богом до своего прощения, так что.....

Конечно может! И плясать и орать. Павел пишет:

"Всё мне позволитеьно, но не всё мне полезно"

И добавляет:

"Всё мне позволительно, но не всё назидает "

Назидают ли танцы в церкви? Обращаемся к Новому Завету. Оказывается-нет, не назидают!

Старожил
+949
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Давида никто не порицает. он - пример. Кроме одного прискорбного случая.

Ну почему же одного, у него было много проблем.

Он не наказал, насильника своей сестры, и  много много чего еще сделал плохого.

Но, главное другое, Давид делал.

Давид был не говоруном, а делателем.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
вы что серьезно,первый раз слышите о крещении ДС...из какой вы конфессии,только не надо отвечать-отделенные для Бога,высшая церковь и прочее...

Ув.Француженка, меня интересует как у человека работает и проявляяется этот дар,у вас лично раз вы  заявили про это, разве я не понятно спрашиваю уже третий раз ? ) а что написано в Книге я знаю.

так как? есть ли у вас ангельские языки? почему вы уверенны что они у вас есть?

 

Цитата Neal
Я прошу вас остановиться на так называемых "танцах в духе" и показать в Новом Завете

радоваться в Духе,петь Духом,почему не танцевать перед Богом?

ваше выражение о " так называемых "танцах в духе"" я подозреаю что  это как что-то такое мистическое вы хотите преподнести,мол, фу, это неправильно и вульгарно. но мы уже исследовали что скакать/танцевать в радости и хвалить Бога это НОРМАЛЬНО и это делали ради Бога. не хотите не скачите ,а другой скачет и радуется. а, ну да, вы ж не еврей!

не гоже судить того кто перед Господом в радости .

Петр был в тюрьме и  они там пели ,все слушали их, тоже не по правилах НЗ?

 

Цитата Духовник
А самарянина вообще не считают исполнившим волю Христа.

а где написано что Самарянин исполнил волю Христа? Иисус его просто привел как пример помогать в беде.

чтобы исполнить волю Христа  нужно что? веровать в Него и несит Добрую весть всем людям.

 

Цитата Духовник
Бабушек вы уже христаинами не считаете, а лжесловесников считаете.

это вы сказали.

нет заповеди апостолов содержать всех бабушек, т.б. если у них есть дети и пенсия и дом и прочее. даже вдовицу избирали особенную женщину а не всех подряд.

и никто бабушек в церкви не грабит!

а лжесловеником можете быть и вы если не будете правильно учить Слова Божьего.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, я понимаю вас, теперь эти скакания у вас ассоциируются с поборщиками денег у неимущих.

Ещё раз обращаю ваше внимание. Сбор абсурдных десятин происходит сразу после двух- трёх песен с плясом и воплями. Я был во многих церквях. Так - везде. Нетрудно догадаться-  почему.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
радоваться в Духе,петь Духом,почему не танцевать перед Богом?

Хорошо, скажу просто "танцы на прославлении". Покажите в Новом Завете пример или совет Христа и апостолов так поступать. Пока-тишина!))) Это прогнозируемо.)

 

Цитата foRum
Петр был в тюрьме и они там пели ,все слушали их, тоже не по правилах НЗ?

Пели. О песнях Новый Завет говорит ясно и недвусмысленно

И воспев пошли на гору Елеонскую (Марк 14)

 

Цитата foRum
фу, это неправильно и вульгарно. но мы уже исследовали что скакать/танцевать в радости и хвалить Бога это НОРМАЛЬНО и это делали ради Бога.

Нет, я не говорю, что это вульгарно. Я не вижу, что так поступали в новозаветной церкви. Нам необходимо признать, что танцы в Церкви это изобретение человека. Если нет, то покажите в НЗ танцы на служениях.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
нет заповеди апостолов содержать всех бабушек

Разве есть заповедь апостолов (или Христа) содержать пастора? Разве пастор имеет право не трудиться и сидеть на шеях у собрания?

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а где написано что Самарянин исполнил волю Христа? Иисус его просто привел как пример помогать в беде. чтобы исполнить волю Христа  нужно что? веровать в Него и несит Добрую весть всем людям.

Кто из троих был ближним попавшемуся разбойникам? Сегодня утверждают, что разбойники, обобравшие его, ибо это их служение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Ув.Француженка, меня интересует как у человека работает и проявляяется этот дар,

Дарами наслаждаются.

Старожил
+1333
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Я снимаю верхнюю одежду, с  вашего позволения. ) Это означает "обнажиться"? Не думал!))

У вас есть время, подумайте хорошенько при хорошенько ))))))

 

Цитата Neal
Назидают ли танцы в церкви? Обращаемся к Новому Завету. Оказывается-нет, не назидают!

Вы не к Н.З, обращаетесь, вы смотрите на свою церковь, и проэцируете увиденное вами на церковь древнюю, и конечно же не хотите там видеть то, что вам не хочется видеть.

 

Цитата Neal
Ещё раз обращаю ваше внимание. Сбор абсурдных десятин происходит сразу после двух- трёх песен с плясом и воплями. Я был во многих церквях. Так - везде. Нетрудно догадаться-  почему.

это всего лишь система, вы мне показываете на системы, которые во многих местах похожи.

 

Цитата Neal
Нам необходимо признать, что танцы в Церкви это изобретение человека.

с чего бы это? все танцуют, во все века, и до Н.Эры танцевали, и будут танцевать! Вам не запретить этого.

Вон, даже Иван Василич (грозный), и тот танцует. (ой, вы же не любите мирское)

Танцуют все!

Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
меня интересует как у человека работает и проявляяется этот дар

в теме "места писания противоречащие друг другу"последние пару страниц об этом,я не могу одно и то же писать еще и здесь,при желание почитаете..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но Давид плясал и скакал, исполняя волю Бога - возвращая ковчег. Он не скакал каждый день. И не обирал неимущих.

Ну ,так, Давиду  давали налоги, царские десятины, дары и все-все-все что он хотел -имел.

Духовник,как можно обирать неимущих ?у них же ничего нет! вы хотели сказать бедных?

Бог избавляет бедных быть добрыми и творить милосердие и милостыни? нет!

может и богатых освободите от налогов и милосердия,они чем хуже бедных?

 

Цитата Духовник
даже людоед и в том же духе?

что!? какой людоед? поясните.

 

Цитата Neal
"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. "

заветы в крови имеют отношения к танцам, где написано? где НЗ запрещает радость в Духе? вы на ровном месте ставите проблему.

 

Цитата Neal
но хотя бы отнеситесь и к Новому Завет с той же долей внимания с какой вы относитесь к ветхому завету.

Новый Завет выше старого и совершенней через  Кровь Христа,  а кровь животных была до времени и указывала на Христа! радость,милосердие,любовь,надежда... в Духе не имеет границ между ВЗ и НЗ.

 

Цитата Духовник
Давида никто не порицает. он - пример. Кроме одного прискорбного случая.

а тема  то про скачки но не Давида, правда? вы имели ввиду ...кого,честно только?

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы не к Н.З обращаетесь

Всё понял. На тро-ло-ло не отвечаю.

 

Цитата foRum
радость,милосердие,любовь,надежда... в Духе не имеет границ

границ нет, но есть плоды Духа Святого вне этих границ

Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание

В какую из этих позиций вы определите танцы и вопли в церкви, которых не было в церквях новозавеных ?(вы пока не дали ссылку)

Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
заветы в крови имеют отношения к танцам, где написано? где НЗ запрещает радость в Духе? вы на ровном месте ставите проблему.

Ещё раз пишу: я не говорю о запрете танцев, я не говорю- плохо это или хорошо. Я привёл слова Павла

 

Цитата Neal
"Всё мне позволительно, но не всё назидает "

Можно и плясать и орать и кривляться сколько- угодно. Назидает ли это? Исходя из отсутствия в Новом Завете откровений о такой форме прославления, делаем вывод- нет не назидает.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
что!? какой людоед? поясните.

душевный или физический. Ел людей для здоровья. Потом попросил покрыть его наготу и хочет продолжить служение.

 

Цитата foRum
может и богатых освободите от налогов и милосердия,они чем хуже бедных?

Каких налогов? Вы о чем?

 

Цитата foRum
как можно обирать неимущих ?у них же ничего нет! вы хотели сказать бедных?

Нет одежды, но есть пища. или наоборот. Вдова многодетная плакала, просила освободить от поборов, но ее назвал воровкой обиратель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Назидают ли танцы в церкви? Обращаемся к Новому Завету. Оказывается-нет, не назидают!

есть мнение: назидают! дуэлъ?

 

Цитата Neal
Покажите в Новом Завете пример или совет Христа и апостолов так поступать. Пока-тишина!))) Это прогнозируемо.)

думайте логически.) ничего не противоречит нам НЗ христианам поступать так как учат Псалмы. апостолы не убили того кто в храме скакал и величал Бога! зачем сажимать эмоции если дух радуется ? многие народы танцуют как в ВЗ, да и кто сказал что апостолы не танцевали и не рукоплескали на  Господних праздниках,они ж евреи?

это только на кладбище тишина и то не факт )) а вы предлагаете Церкви закрыть рот не молиться громко,славить Бога , ин.языками и запретить танцы для Его славы?!

 

Цитата Neal
Разве есть заповедь апостолов (или Христа) содержать пастора?

если пастор вол молотяший то есть заповедь или нет? вы ответ знаете.

 

Цитата Духовник
Сегодня утверждают, что разбойники, обобравшие его, ибо это их служение.

вы  служитель даяния,кто ? тока честно и не обижайтесь на вопрос. вы все темы сводите к деньгам  и что всем равномерность. думаю что не всем ! знаете почему?

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Я ничего не свожу к деньгам. Писание все сводит к вспоможению верующим, так что вот так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать

как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век...а не собрал/отобрал с нищих)))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Тогда нечестие его вовек. И тут хоть скачи, хоть пляши - никого не обманет. Кроме незнающих Писаний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
В какую из этих позиций вы определите танцы и вопли в церкви, которых не было в церквях новозавеных ?(вы пока не дали ссылку)

ок, вижу хотите поймать? в какой церкви заповедана гробовая тишина, мне приходилось и такое видеть.

а ссылку какую вам дать на какой конкретно год и столетие? шучу.

то есть вы можете все  сами увидеть логически понимая историю, традицию и культуру того времени, отбросив современные стеоретипы скадывающиеся в современных церквях по традициям человеческим и  стихиям мира.

а ведь многие хотят контролировать не только церковь но и вашу кухню и спальню!

 

Цитата Neal
Можно и плясать и орать и кривляться сколько- угодно. Назидает ли это? Исходя из отсутствия в Новом Завете откровений о такой форме прославления, делаем вывод- нет не назидает.

кривляются  больные дцп. орут мартоские коты. думаю нет смысла продолжать взбивать воду,ответ понятен и каждый сам знает скачет он как баран и радует свою плоть или пред Господом радуется и танцует как Давид.

 

Цитата Духовник
Ел людей для здоровья. Потом попросил покрыть его наготу и хочет продолжить служение.

до свидания, Духовник, мило вы оппонируете. тему нужно закрыть,сильно возбуждает аппетит ругаться и судить.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
2 Цитировать
как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век...а не собрал/отобрал с нищих)))

Бога не обманет никто. Поэтому надо различать, когда смех в плачь, а радость в печаль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
4 Цитировать

было бы смешно,если б не было так печально...Иисус исцелял,приумножал,повелевал временем,укрощал бурю,общался с ангелами,знал будущее...особо никто об этом не говорит,не интересно мир самодостаточен,а вот скачки другое дело)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Neal
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
есть мнение: назидают! дуэлъ?

Угу, через платок!

Вы правильно написали: "мнение". Это ваше мнение, не подтверждённое Новым Заветом.

 

Цитата foRum
думайте логически

Открою вам тайну: Бог не логичен. Разумется с точки зрения человеческой логики.

 

Цитата foRum
если пастор вол молотяший то есть заповедь или нет? вы ответ знаете.

Не хитрите. Меня интересует Слово Божье, а не умственные игры. Павел был такой вол молотящий, что намолотил больше всех нас, и он работал.

 

Цитата foRum
ничего не противоречит нам НЗ христианам поступать так как учат Псалмы.

Итак вы согласились, что в Новом Завет нет откровений Духа Святого о такой форме прославления Иисуса Христа, как танцы. Это очень ценные  сведения.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
3 Цитировать

На самом деле, тема хорошая и добрая. Подражать Давиду в послушании Богу, в исполнении всех желаний сердца Отца.

Просто надо различать, где Давид скачет, а где Голиафы.

 

Иисус исцелял,приумножал,повелевал временем,укрощал бурю,общался с ангелами,знал будущее...особо никто об этом не говорит
Благодать Его есть сегодня. Надо принять. Весь день Я простирал руки к народу недоброму - написано.
Иисус призвал грешников. Петр грешный был до обращения. Павел извергом был до уверования. Милость Господа в исправлении грешников. Иисус делает праведниками приходящих в объятия любви Отчей.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ел людей для здоровья. Потом попросил покрыть его наготу и хочет продолжить служение.

вы это место имели ввиду?...А ты подними плач о князьях Израиля» /Иезекииль 19:1/И, сделавшись молодым львом, он стал ходить между львами и научился ловить добычу, ел людей» /Иезекииль 19:6/и осквернял вдов их и города их опустошал; и опустела земля и все селения ее от рыкания его.» /Иезекииль 19:7/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Neal
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
ок, вижу хотите поймать? в какой церкви заповедана гробовая тишина

В новозаветной церкви была гробовая тишина? Думаю, нет. И вы знаете об этом.

 

Цитата foRum
кривляются больные дцп. орут мартоские коты.

К сожалению мир так и говорит о нас. А Павел дорожил мнением мира. Павел не хотел ,чтобы из -за таких, как мы (танцующих, содержащих тунедствующее пасторство и тд) было порицаемо служение. Ссылку дать? А от вас дождусь ссылки на танцы в НЗ Церкви?

 

Цитата foRum
каждый сам знает скачет он как баран и радует свою плоть или пред Господом радуется и танцует как Давид.

Именно так- радует свою плоть, а думает, что подражает Давиду.

Писатель
+67
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус делает праведниками приходящих в объятия любви Отчей.

дав дар праведности,но и тут же...«А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.» /2-е Петра 1:9/Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторыхоткрываются впоследствии.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы