Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Удален
HMR
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
а я? даже если вы не принимаете моё свидетельство, я пишу по теме )

Я имел в виду его два последних поста на прошлой странице. Прочтите их и поймёте о чём я.

 

Цитата Glover
А вы хохочете в церквях!

Вы лично видели? Вы со мной знакомы в реале? Знаете какую религиозную организацию я посещаю и посещаю ли вообще?

 

Цитата Glover
смехотворством. Да, но не в церкви!

Что же вы от других требуете на улице того же, что в собрании, а сами считаете, что вне собрания можете заниматься тем, что в церкви порицаете? Двойные стандарты?

 

Цитата Glover
приведите себя в порядок!

Вы мне кто, чтобы следить за моей внешностью? Вникайте в себя и в учение ©

 

Цитата Glover
Дух Святой говорит "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него". (1Кор.11:14)

Это не есть заповедь для Нового Завета, это пример различия мужчины и женщины (смотрите контекст). Да, я ношу длинные (сравнительно) волосы. Но моя причёска, отнюдь, не женская. В контексте говорится, что для женщины волосы - знак власти над ней мужа и служат ей покрывалом. Мне волосы не служат покрывалом и мужа у меня нет, я не Элтон Джон какой-нибудь.

И опять же, мои волосы - не вашего ума дело. Смотрите за своими. Ладно?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Irulya
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Я помню, одна наша сестричка  давала большие десятины и её пастор сразу поставил лидером прославления! Голоса у сестры нет, инструментом не владеет, т.е. полный ноль в музыке. Но, поскольку денег много, пастор сразу её в лидеры поставил, имея на неё известные сребролюбивые планы!)) Так вот, эта сестричка сразу побежала в стоматологию и сделала так ,что её обычные человеческие зубы стали почти бриллиантовыми. И она, с тех пор улыбалась до ушей - всегда! Хохотала без остановок- всегда! И не закрывала рот- тоже всегда!)))

Господи! Как хорошо, что я ушла от этого Содома(((

Удален
HMR
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Вот и начните с себя и со своего бесчестья!

А вы со своего духовного человека. Так вернее будет. Я ношу длинные волосы, а ведёте себя как женщина вы. Почитайте свои посты в данной теме. Кроме перехода на личности, оскорблений, насмеханий мало что в них есть. Так у кого на самом деле проблема? Не волосы, а язык воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геены

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Вы лично видели? Вы со мной знакомы в реале? Знаете какую религиозную организацию я посещаю и посещаю ли вообще?

Неужели вы не понимате, что, говоря  местоимение "вы", я имею ввиду не именно вас, а все церкви в которых наблюдается подобные ереси. Где пляшут, там и ржут. Вы же пляшете на служении?

 

Цитата HMR
Что же вы от других требуете на улице того же, что в собрании, а сами считаете, что вне собрания можете заниматься тем, что в церкви порицаете? Двойные стандарты?

Почему решили что требую? И почему решили, что порицаю? Здесь уже писали, не помню- кто писал, но я согласен, что танцевать на служении можно, но доказывать это Писанием и вдобавок знать ,что ни апостолы, ни Иисус, ни церкви не плясали, а говорить ,что плясали,  ну...простите это даже дико, я бы сказал. Это - обычная ересь.

 

Цитата HMR
Это не есть заповедь для Нового Завета

Если Дух Святой говорит ,что это бесчестье для мужчины, значит необходимо к этому прислушаться. (хотя- бы!)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
все церкви в которых наблюдается подобные ереси

Это не ереси, а прославление Бога. Или воздаяние славы Творцу для вас = ересь?

 

Цитата Glover
Вы же пляшете на служении?

Боюсь, у нас с вами разное понимание значения слова "служение". Если вы имеете в виду собрание религиозной организации, то я их НЕ посещаю уже несколько лет.

Плясать я не пляшу. А вот потанцевать пред Богом совсем не против. Да и просто подвигаться под ритм хорошей музыки. Под хорошей музыкой я подразумеваю совсем не то, что крутят на дискотеках (предупреждая вопрос). Эти все тыц-тыц-тыц я не склонен называть словом "музыка" в принципе.

 

Цитата Glover
Почему решили что требую?
Потому что
Цитата Glover
Вышли со служения  и забыли ,что надо славить Бога постоянно! Вот вы, сегодня "канканировали соло" на улице? Нет? Не годится, такое дело!))) ПляшИте на улицах, как Давид!  Стесняетесь! "А що люды скажуть?" ))) Вот и бегайте с плясом, как кришнаиты по городу.  Можете и обнажиться, как Давид-  думаю "кашу маслом не испортишь"!))
Цитата Glover
И почему решили, что порицаю?

Хотя бы потому, что только в этом посте вы дважды назвали это ересью.

 

Цитата Glover
ни Иисус, ни церкви не плясали

Конечно, не плясали. Танцевали. Будучи евреями и не имея от Бога указания прославлять Его как-то иначе, чем они это делали раньше. Так же, как иудеи не имели в законе указания танцевать, однако делали это всегда (и до сих пор делают). В законе Бог им сказал только веселиться. А как веселиться без танцев? В НЗ не написано перестать веселиться. Более того в Деяниях написано, что верующие пребывали в веселии. Вполне очевидно, что не без танцев. Не очевидно это только для тех, кто построил свою веру не на Слове, а на церковной традиции.

 

Цитата Glover
Если Дух Святой говорит ,что это бесчестье для мужчины

Не Дух Святой, а природа. Читайте внимательно

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Не Дух Святой, а природа. Читайте внимательно

Читаем внимательно и вместе

Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
(1Кор.11:14)

Зачем вы передёргиваете? (Я оставил, кстати преферанс и алкоголь с помощью Духа Святого, сразу после покаяния, хотя мог бы сказать, аналогично вам:  а разве Библия запрещает карты и вино? Иисус же пил вино!)

К нашему вопросу : даже бессознательная природа может научить человека многим полезным нравам, которые человек утерял в результате своей греховности. И вы это прекрасно поняли из текста. Мужчина попросту оскорбляет в себе образ Божий, который он обязан олицетворять в себе, а начинает делать из себя женщину. Ну, да проехали! Это лишний раз доказывает ,что даже если бы было написано в Новом Завете о том, что Бог не учит  плясать на служении Богу, вы бы это не приняли!))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Если вы имеете в виду собрание религиозной организации, то я их НЕ посещаю уже несколько лет. Плясать я не пляшу. А вот потанцевать пред Богом совсем не против.

А!!!!!! Ну, это в корне всё меняет! Конечно можно и нужно плясать и танцевать в своей комнате, прославляя Бога! Это не вопрос даже! Каждый день, пою Богу песни, хоть у меня и голос противный! Бывает радостно, бывает не очень. Могу и танцевать в этот момент! Ничего в этом плохого нет. Простите меня ради Бога, но и Вам надо было сказать, что Вы не танцуете на служениях и вышли давно из собрания, а танцуете дома, прославляя Бога!)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Neal
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Если вы имеете в виду собрание религиозной организации, то я их НЕ посещаю уже несколько лет.

Ну, чтож не говорили, а?((  И я приношу извинения! Дома прославлять Бога и плясать-  это другое дело! )

Полностью поддерживаю Перчаточника:

 

Цитата Glover
Конечно можно и нужно плясать и танцевать в своей комнате, прославляя Бога! Это не вопрос даже!
Удален
HMR
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
даже бессознательная природа может научить человека многим полезным нравам, которые человек утерял в результате своей греховности

Ну, если вы считаете, что главное в этих самых полезных нравах - коротко постригаться, а не следить за своим языком и отношением к ближним, то да, вы правы.

 

Цитата Glover
Мужчина попросту оскорбляет в себе образ Божий, который он обязан олицетворять в себе, а начинает делать из себя женщину

Ещё раз повторяю, я не ношу женскую причёску.

Кстати, а что, женщину вы уже за образ Божий не считаете?

 

Цитата Glover
Ну, это в корне всё меняет!

Ни разу ничего не меняет. В Новом Завете нет культа особых зданий, отделённых для Бога, в которых вести себя надо как-то по-особенному.

 

Цитата Glover
Конечно можно и нужно плясать и танцевать в своей комнате, прославляя Бога!

И не только в своей комнате, а и где угодно. Если, конечно, этим не производишь неудобств или соблазна ближним.

 

Цитата Glover
Вам надо было сказать, что Вы не танцуете на служениях

Что вы подразумеваете под выделенным словом?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Что вы подразумеваете под выделенным словом?

Ещё раз прошу извинить меня! Эти ваши слова решили всё

 

Цитата HMR
Если вы имеете в виду собрание религиозной организации, то я их НЕ посещаю уже несколько лет.

Тьфу! Наговорил много лишнего!((  Вы не пляшете на служениях в "церкви" и оставим это! Можно танцевать где угодно, но не на собраниях в церкви (в НЗ действительно нет сообщений о пляшущих церквях). Это,  повторю- ересь.

Вы удовлетворены?) Если нет, могу повторить извенения ,я не гордый.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Можно танцевать где угодно, но не на собраниях в церкви

Что есть "собрание церкви"? В Писании есть верующие, которые собираются по домам, чтобы вместе преломить хлеб, получить друг от друга назидание, послужить друг другу имеющимся даром и, конечно же, вместе помолиться и прославить Господа. В Писании нет церкви, которая раз в неделю собирается послушать лекцию "помазанника", собрать десятину и пожертвования, спеть, помолиться и разойтись по домам. Именно первое, а не второе я считаю служением. Служением Господу и друг другу. И именно первое, а не второе я считаю собранием церкви. И в нём танцы вполне уместны.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Что есть "собрание церкви"? В Писании есть верующие, которые собираются по домам, чтобы вместе преломить хлеб, получить друг от друга назидание, послужить друг другу имеющимся даром и, конечно же, вместе помолиться и прославить Господа.

Есть в Писании верующие которые собираются по домам, чтобы вместе преломить хлеб, получить друг от друга назидание, послужить друг другу имеющимся даром и, конечно же, вместе помолиться и прославить Господа. Но они не пляшут и не орут!

 

Цитата HMR
я считаю собранием церкви.

Вы считаете? Ну, и считайте.  Бог так не "считает".(см Новый Завет)

 

Цитата HMR
И в нём танцы вполне уместны.

Мы опять вернулись к старому разговору. Жаль!

 

Цитата Glover
в НЗ действительно нет сообщений о пляшущих церквях). Это, повторю- ересь.
Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
женщину вы уже за образ Божий не считаете?

Женщина также ценна в глазах Бога, но по образу и подобию Бога сотворён мужчина. Женщина взята от мужчины. Надеюсь, знаете где написано?

 

Цитата HMR
Ну, если вы считаете, что главное в этих самых полезных нравах - коротко постригаться, а не следить за своим языком и отношением к ближним, то да, вы правы.

Нет, не считаю что главное в этих самых полезных нравах - коротко постригаться. Согласен, что это только форма, но и о форме нужно думать в соответствии со Словом Божиьм, а не игнорировать это!

 

Цитата HMR
И не только в своей комнате, а и где угодно. Если, конечно, этим не производишь неудобств или соблазна ближним.

А кто ваш ближний? А люди из мира не являются вашими ближними? А ведь эти люди нуждаются в спасении! А за них ведь, тоже умер Иисус! А ведь эти люди считают нас сектантами и дебилами не потому, что мы говорим о Христе и прославляем Бога, а потому, что мы содержим тунеядца за кафедрой и пляшем и орём на служениях! А это соблазн для них!

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
Модератор
|17 Апр 2016
Цитировать

За нарушение в теме правил №3,5,7 - штрафной с удалением реплик. Далее бан.

 

Цитата Glover
Демонстрация своей плотяки
Цитата Glover
С возвращением графиня!
Цитата Glover
Один здешний "плясун" - лохматый, аки леший, а пишет о том, что он "христианин". МАлого не может выполнить. - на работе очень многие из вас не против нарушить закон своей страны и нарушают его- фактов великое множество. Могу продолжить
Удален
ПушOK
|18 Апр 2016
3 Цитировать

С сайта

Вопрос: Уважаемый Виктор, как вы считаете, уместно ли на богослужении в Церкви славить Бога танцами? И что говорит об этом Библия?

Я считаю танцы несовместимым с христианским богослужением по следующим причинам:
1. Христос не заповедал танцы своим последователем ни словом, ни делом . Ему было не до плясок — Он видел тень Голгофского креста,  мир погибал под бременем греха и его нужно было спасать
2. В Павловом наставлении о порядке богослужений в церкви Апостол Павел говорит о пророчестве, молитве, песнопениях, но не упоминает о танцах.  Не упоминает, поскольку их просто не было. Так что введение танцев в современной церкви выходит за рамки Новозаветней практики служения.
3.  Танцы являются выражением душевной радости невозрожденного Израиля, но не духовной радости возрожденных христиан. Отсюда не следует заменять духовное душевным.
4. Во время истинных духовных пробуждений  во всех частях света люди оставляли танцы, ибо Дух Святой подсказывал, что они не вяжутся с учением о благочестии.
Современное христианство становиться душевно-развлекательным по сути и оно легко воспринимает танцы, как заменитель радости от Святого Духа.
К этим соображениям я добавлю статью из Международной христианской газеты:

далее тут

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать

Кто этот Виктор?

Разве Давид был невозрожденным? В Новом Завете Тавифа шила рубашки, а не ходила на репетиции. Павел не танцевал день и ночь, молился и работал день и ночь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто этот Виктор?

Пастор. Название сайта стерли, но там по ссылке на этот сайт еще интереснее, такая замечательная статья.

Старожил
+690
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
Я считаю танцы несовместимым с христианским богослужением по следующим причинам: 1. Христос не заповедал танцы своим последователем ни словом, ни делом . Ему было не до плясок — Он видел тень Голгофского креста, мир погибал под бременем греха и его нужно было спасать 2. В Павловом наставлении о порядке богослужений в церкви Апостол Павел говорит о пророчестве, молитве, песнопениях, но не упоминает о танцах. Не упоминает, поскольку их просто не было. Так что введение танцев в современной церкви выходит за рамки Новозаветней практики служения. 3. Танцы являются выражением душевной радости невозрожденного Израиля, но не духовной радости возрожденных христиан. Отсюда не следует заменять духовное душевным.

А ведь главное еще, что эти душевные свистопляски,называют-исполнение "Духом"

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
эти душевные свистопляски

Мелхола побогохульствовала

 

Цитата ПушOK
Пастор.

Спросил, как фамилия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Спросил, как фамилия.

на вопрос отвечал пастор Виктор Рягузов, по ссылке же есть.

Старожил
+690
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Спросил, как фамилия.

Представитель "по делам религий",или работаешь на таковых?

Старожил
+1333
|18 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ПушOK
но там по ссылке на этот сайт еще интереснее, такая замечательная статья.

комменты к статье тоже не менее интересны:

...Знаете, уважаемый Виктор, мне кажется, что вы трактуете Библию по-своему, но это не обязательно истина. Это ваша правда. Вы нашли доказательства в пользу своей теории. При чем доказательства совсем неубедительные. Давид был человеком по сердцу Бога! И только 1 раз, когда он поддался похоти, он мог потерять эти отношения с Творцом. Давид испытал неимоверную радость и восторг от того, что Божье присутствие, Его благословение снова возвращалось в его город. Я думаю, что наш Бог гораздо глубже и больше, чем мы можем себе представить. Почему я могу радоваться за своих друзей, когда они женятся и танцевать на их свадьбе и не могу танцевать пред Господом всех Господствующих, зная, что Он подарил мне вечную жизнь? Почему Он дал мне ноги и руки, если я не могу танцевать для Него? Почему я должен встать как столб и стоять, пытаясь просто духовно достичь Его? Сперва душевное, а потом духовное. Мы Его дети. Если бы вы подарили своему ребенку то, о чем он мечтал несколько лет, не стал бы он прыгать от радости, танцевать и благодарить вас? Почему же вы ставите себя в такое чинное положение, что не можете приходить к нему в простоте? Будьте как дети. И не становитесь фарисеями и законниками, которые распяли Христа, потому что Он приносил нечто новое, доселе невиданное в служение Богу. Если бы кто из современных проповедников плюнул в грязь, поднял бы и положил на глаза слепому, то такого проповедника принялись бы осуждать огромное количество людей. А Иисуса никто осудить не хочет, хотя Он сделал то же самое. Бог выходит за рамки вашего понимания. Так что не стоит быть настолько убежденными и категоричными. Ведь как в таком случае немому воздать всю радость славу и честь Бога? У него есть только язык тела. Божьих благословений вам, и пусть Бог откроется вам несравненно больше.

Удален
ПушOK
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
И не становитесь фарисеями и законниками, которые распяли Христа

вот честно, одна такая фраза и все говорит о человеке! зря писал коммент.

 

Цитата Maksчсм
комменты к статье тоже не менее интересны:

а коммент В.Р. на другой коммент не менее интересен:

Уважаемая ....! Мы не имеем права поклонятся Богу, как нам кажется правильным. За самовольное поклонение сыновья Аарона поплатились жизнью. Только один тип поклонения угоден Богу: в духе и истине. Христос говорил самарянке: «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»
(Иоан.4:22-24). Когда человек поклоняется в духе и истине, он исполнен святого благоговения, умиления и страха. Плоть его подавлена, ибо он знает, перед Кем стоит и помнит, что призван со страхом и трепетом совершать свое спасение. Новый Завет не знает примеров поклонения в танцах, где плоть наиболее активна. И внедрять их, значит вносить отсебятину в поклонение.

Старожил
+1333
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
зря писал коммент.

а вы только "это" увидели, и больше ничего?

там ведь еще было и вот это:

 

Цитата Maksчсм
вы трактуете Библию по-своему, но это не обязательно истина. Это ваша правда. Вы нашли доказательства в пользу своей теории. При чем доказательства совсем неубедительные.
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Представитель "по делам религий",или работаешь на таковых?

Вы с Ашером в одном духе. Вы всех скачущих осуждаете или только некоторых? Сами не практикуете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|18 Апр 2016
1 Цитировать

на 12-й странице этой темы, я разместил видео (оно одно на той странице, найдете). Мне это поклонение и радость перед Богом (как у нее) как-то ближе, чем прыгать и скакать в церковном собрании.

Ваша позиция, Пушок, мне понятна.

Помню, как только я пришел в церковь, мне стали говорить чтобы я прыгал и скакал... - ??? я не понял, - зачем это делать? симулировать радость что ли? мне это как-то сразу не понравилось, да и атмосфера в церкви не способствует этому. Заставить себя это делать конечно же - можно, но - зачем? нужно ли оно Богу?

Удален
HMR
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Есть в Писании верующие которые собираются по домам, чтобы вместе преломить хлеб, получить друг от друга назидание, послужить друг другу имеющимся даром и, конечно же, вместе помолиться и прославить Господа. Но они не пляшут и не орут!
В Библии так прямо русским по белому написано? В каком месте, не поделитесь? А если такого в Писании нет, зачем прибавляете? Не страшно?
Объясните мне, пожалуйста, как вы понимаете слово "веселиться"?
Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|19 Апр 2016
1 Цитировать

Странно! Только часть поста запостилась.  Ладно, повторю.

 

Цитата Glover
Вы считаете? Ну, и считайте.  Бог так не "считает".(см Новый Завет)

Смотрю. И что? Тот вариант, как "я считаю" видно и в Деяниях (конец 2 главы), и в 1 Коринфянам (14 глава), и не только. Покажите в НЗ что Бог считает иначе.

 

Цитата Glover
Женщина также ценна в глазах Бога, но по образу и подобию Бога сотворён мужчина. Женщина взята от мужчины. Надеюсь, знаете где написано?

Вы и в этом заблуждаетесь?! Вы на самом деле только мужчину считаете человеком сотворённым по образу и подобию Божьему?! Я думал, такое заблуждение осталось где-то в средневековье.

ОК! Смотрим как написано: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" Будете оспаривать Слово Божье?

 

Цитата Glover
А кто ваш ближний? А люди из мира не являются вашими ближними? А ведь эти люди нуждаются в спасении! А за них ведь, тоже умер Иисус! А ведь эти люди считают нас сектантами и дебилами не потому, что мы говорим о Христе и прославляем Бога, а потому, что мы содержим тунеядца за кафедрой и пляшем и орём на служениях! А это соблазн для них!

Для людей из мира, не имеющих багажа религиозных догм, это совсем не соблазн. Соблазн это для религиозников всех мастей. Но не вижу в том ничего странного и страшного. Если уж Сам Иисус назван камнем преткновения и скалой соблазна...

И соблазнялись о Нём всегда сплошь фарисеи и им подобные.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ПушOK
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Соблазн это для религиозников всех мастей.
Цитата HMR
И соблазнялись о Нём всегда сплошь фарисеи и им подобные

вам не приходило в голову, что есть не только ваше мнение, но и чужое правильное?

к чему эта заезженная пластинка о фарисеях? вы не понимаете, что оскорбляете этим тех, кто не фарисей, но не приемлет танцульки потому что Дух внутри их противится всему этому?

нету аргументов против кучи мест Писания, и действии Духа в других верующих - лучше тогда помолчать, если что-то в голове не укладывается, а не оскорблениями сыпать, они же обычно не от большого ума!

Удален
HMR
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
но там по ссылке на этот сайт еще интереснее

Точно! Такой набор человеческих глупостей! У человека явно талант. Одно только называние прославления Бога оккультизмом чего стоит.

 

Цитата levko1
А ведь главное еще, что эти душевные свистопляски,называют-исполнение "Духом"

Ну, оставим то, что вы прославление Бога называете свистоплясками, оставим на вашей совести. А вот " называют-исполнение "Духом"" - это вы откуда взяли? Танцы - это танцы, а исполнение Духом - это исполнение Духом. Оно, конечно, где-то как-то параллельно. Поскольку, исполнение Духом вполне себе может повлечь за собой и танцы. Но не обязательно.

 

Цитата ПушOK
Только один тип поклонения угоден Богу: в духе и истине

Можно, конечно, пытаться разложить любовь, почтение, благоговение и т. п. по типам. Но неблагодарное это занятие. Тот, кто любит Бога, тот любит Его всем своим естеством, а не только "глубоко в духе" (см. Лук.10.27). А соответственно и поклоняться Ему и славить Его будет точно так же. "прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" 1Кор.6.20. А почему? Да потому что купил нас Иисус дорогой ценой. И купил не только дух, но и душу и тело (см. тот-же стих)

 

Цитата ПушOK
Когда человек поклоняется в духе и истине, он исполнен святого благоговения, умиления и страха. Плоть его подавлена, ибо он знает, перед Кем стоит и помнит, что призван со страхом и трепетом совершать свое спасение

Вот это и есть отсебятина. Точнее, манипулирование Словом, Которое говорит совсем о другом. А Писание говорит, что верующии пребывали в веселии, а не в подавленном состоянии, о чём я уже написал стопиццот раз.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы