Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1333
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Во первых я спросил, а не приписал. Во вторых, я дал Вам возмжноть уточнит о себе, как это сделал я. Вы же вместо того что бы поправить меня, начали ... обижаться.

в таком случае, примите мои извинения.

 

Цитата Restorer
Все мир и шоколад.

и стакан молока (запивать шоколадку) 

Старожил
+949
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
в таком случае, примите мои извинения.

Принимаю.

Писатель
+67
|8 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
точнее сказать, вы против традиционности в служении, которая подкрепляется яко бы откровениями от Бога?
Цитата Maksчсм
и уйти от туда вам трудно, потому что возникает некое чувство будто бы уходишь от Бога?

во всех церквях есть свои обряды...скачки,плач,принудительная евангелизация,рассказывают как они крещены ДС не имея ни одного дара о котором говорит писание,принятие святых и послушание им,сказали кусок ткани одеть на голову(кто то в этом спасение усматривает но на самом деле хочет похвалится в твоей плоти своей значимостью),этим всем вырабатывают в тебе послушание ихнему духу и уйти трудно потому что это то же прививают,мол проклинут,или этого делать нельзя вообщем наговорят с три короба некоторые люди рассказывали что по году не могут уйти из церкви.Как то говорила с одной пятидесятницей и она мне хвалилась,что постоянно плачет перед Богом смиряется и умаляется,я ей-так написанно всегда радуйся,её перемкнуло и она давай рассказывать как она радуется,я ей-вы только что сказали что постоянно плачете и тут постоянно радуетесь да у вас просто истерика,после этого даже сыну запретила со мной общаться-а то вдруг думать начнет,здравомыслие придет.А сын её рассказывал мне как приболел(простуда) и отпросился с работы по дороге у него завязался разговор с СИ и они долго спорили кто из них истинно верующий на что я ответила надо было чтоб он помолился за твое исцеление и было б видно кто верующий ибо насано...Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:возложат руки на больных, и они будут здоровы.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
W-P
+777
|8 Апр 2016
3 Цитировать

Прочитал десятка три постов и вижу, что мало кто знает что:
1. Давид скакал перед Господом ВСЕГО ОДИН РАЗ. И это был уникальный случай в его жизни.
2. Он скакал, обнажившись... и как сам объяснил, что он был готов (ВНИМАНИЕ!!!) ещё больше унизиться перед Господом.
-
Сегодняшние пляски и скачки нельзя никак сравнивать с тем единственным случаем в жизни Давида и говорить, что подражают Давиду. Ведь тогда можно и раздеться и плясать, скакать, сославшись на поступок Давида.
Что некоторые заблуждающиеся в прошлом и делали.

--
Писатель
+67
|8 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
также было покаяние перед теми женщинами. СА не проповедует грешить.

вот вам и не повелевает грешить...http://fff1964.livejournal.com/599166.html

 

Цитата foRum
преднамеренно будете преднамеренно распускать худую молву
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
HMR
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
В Новозаветных церквях не было такой формы  прославления Христа, как танцы на служении. Вы возражаете?

Я возражаю, если вы не против.

Как по вашему, в ветхозаветней скинии была такая форма прославления?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
foRum
|8 Апр 2016
1 Цитировать
вот вам и не повелевает грешить...http://fff1964.livejournal.com/599166.html

вы не понимаете что в вашей ссылке слова написавших  эту мерзость и не подписашихся ?

"гениальная" статья

информация застарелая и не актуальная. ну не серьезно,мадам. и где там прямая речь СА  о том что СА "повелевает грешить"? такому я верить не собираюсь.

я говорю вам о проповеди где сказано о покаянии и все прочее на 2 или 3 день 22 годовщины .

так что не пытайтесь вешать макароны кому то на уши,не прокатит.

 

Цитата foRum
преднамеренно будете преднамеренно распускать худую молву?
Цитата W-P
2. Он скакал, обнажившись... и как сам объяснил, что он был готов (ВНИМАНИЕ!!!) ещё больше унизиться перед Господом.

вы плохо читали мои посты именно про  то что Давид был одет в ефод. так и в Библии написано!

 

Цитата W-P
Сегодняшние пляски и скачки нельзя никак сравнивать с тем единственным случаем в жизни Давида и говорить, что подражают Давиду.

тогда читайте Псалмы Давида. и единственный случай написанный не значит что он единственный и это грех или не правильно! да хоть единственный, то что ? вы теперь можете подтасовать под себя  это место писания??!! нет!

Писатель
+67
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
информация застарелая и не актуальная. ну не серьезно,мадам. и где там прямая речь СА  о том что СА "повелевает грешить"? такому я верить не собираюсь.

вам так удобно,я общалась с теми кто это подтверждает но вам же надо чтоб вам СА лично сказал ну или служитель Тофф вот тогда вы поверите и скажете... ну с кем не бывает человек же покаялся...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

В любом случае теперь при посещении церкви, особенно той где скачут-не давать не то что десятину, а вообще каких -либо денег,оспаривать абсолютно все что скажет пастор,ни при каких обстоятельствах не оставаться с пастором и его заместителями наедине,ни чего не пить и не есть там и ходить не часто чтоб в процессе зомбировки возращалась способность соображать иначе можно услышать ,как слышат те кто пострадал и  их еще обвиняют во лжи-"так что не пытайтесь вешать макароны кому то на уши,не прокатит".   А мне нравится такой жесткий подход вы меня прям к этому образумелиа то я сомневалась...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Лучше поступать как Давид без пляски

Одно другое дополняет. Иное дело, если скачут, когда КОВЧЕГ уходит от них. Утешаются ритуальным скаканием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Я возражаю, если вы не против.

Конечно, не против. Мы на форуме и никто не обязан соглашаться с тем или с другим.

 

Цитата HMR
Как по вашему, в ветхозаветней скинии была такая форма прославления?

Не готов ответить. Знаю из Библии, что в новозаветных церквях не было такой формы прославления. И, думаю не случайно.

Удален
Neal
|9 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
так я тоже против выдумок человеческих если они ведут в рабство и грех.

Красиво сказано)). А теперь обратите внимание: перечисляю в какое рабство и грех заводят человека его собственные выдумки в церквях

- так называемое, лидерство. В Писании вообще нет такого понятия- "лидер". Т.н. лидер наделён особыми полномочиями- вкратце с ним ,с лидером, нельзя долго спорить и его нужно слушать, даже если он не прав;

- танцы на прославлении (уже проехали. Десятины собират сразу мосле этого мыла);

- т.н. "домашние группы" (в Писании отсутствуют, выдуманы системой для контроля со стороны т.н. лидеров и пасторов);

- пастор это "помазанник" (противоречит Писанию полностью);

Этот список можно продолжить. Всё это выдумано для одной цели- контролировать и упорядочить сбор абсурдных, несуществующих в Писании денежных десятин. А это- грех и рабство с обоих сторон.

Удален
Neal
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
вопрос в том что наша логика слабее Божьей

Ответ, извините, дилетанта. Вы не изучали логику. Даже поверхностно.

 

Цитата foRum
пастор что служит день и ночь достоин почести и чтобы разделить с ним свой хлеб. разве не так учит Бог?

Достоин. Но это не оправдывает сбор пасторами денежных десятин, которых не существует в Писании

 

Цитата foRum
нет это у вас правила.

Не правила, а приоритет. Или, если желаете, ориентир. Это - Новый Завет. Что для вас является приоритетом?

 

Цитата foRum
Бог в любую форму вносит свою силу и действия,если там есть место Богу

Есть ли место Богу в танцах на служении? Почти все танцы, со стороны женского пола носят сексуальный характер. Когда девушка танцует, её попа неминуемо, как сказал поэт Алексей Парщиков

"...как будто тазовая кость

качалось море вкривь и вкось

светло и простодушно."

Такова физиология женского тела. Конечно, если она не будет на прямых ногах скакать. Не знаю как танцевали еврейки, но уж явно не так, как наши (и ваши) леди.

Удален
ПушOK
|9 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Как по вашему, в ветхозаветней скинии была такая форма прославления?

Бог являлся в скинии в те времена. А чтобы туда заходить, сами знаете, как нужно было очищаться священникам, к левитам тоже условия не слабже. Так что о каких танцах с бубнами может идти речь, когда служение проходило в такой атмосфере благоговения и здорового страха перед Богом, что единственное можно было себе позволить, так это наверное только пасть ниц в благоговении.

Удален
Neal
|9 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
и что дальше? такого извращения (десятины- я добавил) в Писаниях нет!

Конечно нет! Вы начинате прозревать. Это- похвально.

 

Цитата foRum
конечно, и пасторам и вам. я не приветствую аферистов и тунеядцев ни при каких духовных чинах ни без духовных чинов: кто не работает пусть и не ест.

Смелее! Общение на форуме вам идёт на пользу. Вы уже отправили своего пастора на гражданский труд? Я - отправил вчера. Результат- "великий мююж божий" уже запретил со мной общаться.

 

Цитата foRum
у вас никогда не танцевали красиво и прилично?

Есть красивые танцы. Но в церквях танцуют так, как и на дискаче. К сожалению, у сестёр танец в импровизации сосредоточен в том месте, где у них иногда находится центр тяжести. Что и заставляет смотреть на братика ,который запрыгивает на подоконники (не пытайтесь повторить! этот братик спортсмен- проффии!)))

Удален
Neal
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
плакали и избивали себя розгами чтобы плоть не выпячивалась,так? вы этого хотите,средневековья и папства?

Нет не этого. Надеюсь ,что апостол был прав

"только всё должно быть благопристойно и чинно."(1 кор 14)

Можно ли назвать "благопристойностью и чинностью" чудильники о которых говорим? Когда отмороженный коллектив спотыкаясь и хохоча пускатся в пляс, внутри, возможно понимая, что ни Христос ни апостолы не давали ни советов, ни примеров на это действо.

 

Цитата foRum
все что не противоречит Богу не может быть грехом и запреты это от ума и настроения

Ещё раз вам пишу и поймите наконец- я не против танцев в церкви, не против остального мыла, но нельзя это проецировать на Библию! Этого нет в Новом Завете. Это выдумали мы с вами!

Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать

Приводят в пример скачущего бывшего хромого.

Примечательно, что с ним в пляс не пустились другие уверовавшие. В храме.

Павел и Сила не плясали, даже когда ослабли их оковы.

Для танцующих есть пожелание Иакова: да обратится смех ваш в плач и радость в печаль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать

Все-таки у Давида была причина - возвращение ковчега и славы Божией. 
ЕСТЬ ЛИ СЕГОДНЯ ЭТО ПРИЧИНА? Набор человеческих обрядов, перечисленный выше.

Могла ли бытовая техника изменить служение церкви... да наоборот?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-615
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
ЕСТЬ ЛИ СЕГОДНЯ ЭТО ПРИЧИНА? Набор человеческих обрядов, перечисленный выше.

А церковь пляшет…


Иисус Отцу молился на коленях,
Кровавый пот струился по щекам…
«Лишь в Гефсимании!» — мне скажут опоненты.
Ну что же, вспомним Господа дела.

Все дни в трудах: изгнанья, исцеленья,
Да так, что хлеба некогда поесть.
Вот ночь – Господь к Отцу спешит в моленьях,
А утром снова людям нес Благую Весть.

Так день за днем: усталость с ног валила,
Он на корме уснул, уснул, да так,
Что даже буре было не под силу
Уставшего Христа сон отогнать…

…Картины эти я в Писании вижу:
Труд и усталость, и кровавый пот.
Я вижу слезы, Бог мой прослезился!
И это с вами в Библии найдем.

Вот только одного я не встречала,
(Хотя не раз Писание прочла),
Чтобы Иисус плясал… И не нашла я,
Чтобы взахлеб Господь мой хохотал.

А церковь пляшет… Пир среди чумы..
Грохочет смех . А повод есть для смеха?
Кощунствуя, приписываем мы
Святому Духу поведенье это.

То смех «святой», то падают ряды,
Как будто их «скосили» пулеметом.
Так маскирует враг свои следы,
За Божью выдает свою работу.

А церковь, потеряв ориентир
И разменяв святое на «златое»,
В свои ряды впустила грешный мир,
Заимствовав все вражье и пустое.

Но раз мы – Тело, а Господь – Глава,
Зачем нам вражье?! Люди, пробудитесь!!!
Для нас авторитет — лишь жизнь Христа!
Как жил Господь, так жить должны и мы все!

Давайте глаз духовных не сводить
С Христа Иисуса – в Нем наши победы!
А Он сумеет всех нас сохранить
Для Царства Своего и дать нам небо!

Удален
Neal
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата W-P
Давид скакал перед Господом ВСЕГО ОДИН РАЗ. И это был уникальный случай в его жизни.

Вот простой факт, а я его не учёл. Действительно - один раз. Но для них этого более чем достаточно. Мелхиседек тоже ОДИН РАЗ дал десятую часть, причём  с награбленного, а фантазёры целую доктрину сочинили по этому поводу

 

Цитата W-P
Он скакал, обнажившись... и как сам объяснил, что он был готов (ВНИМАНИЕ!!!) ещё больше унизиться перед Господом.

Тоже есть отмазка- господин (госпожа) фоРум пишет, что это в порядке вещей, что ничего, собственно, необычного  нет в этом- подумаешь обнажился!))

Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
фантазёры целую доктрину сочинили по этому поводу

Изобретательны на зло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Изобретательны на зло.

Преимущественно, на зло, котрые им набивает карманы и их гнусное чрево.

Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата mănușar
А церковь, потеряв ориентир И разменяв святое на «златое», В свои ряды впустила грешный мир, Заимствовав все вражье и пустое.

Сражены друзья и родные

Заразой и язвой пока

И уже ангел смерти приставил

Прилетев, пистолет у виска

И никто никогда не осудит

Нас за грех ненавистный чужой

Но увидят грешные люди,

Как мы жили пред Богом с тобой.

Без Христа нет от смерти спасенья.

Он пронзить свои руки отдал

Уплатил за грехи наши кровью.

И болезни на крест забрал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Цитата HMR Как по вашему, в ветхозаветней скинии была такая форма прославления?
Не готов ответить.

ОК! Я не тороплю. Подготовьтесь как следует, почитайте Библию и историю Израиля и скажите, была ли в Израиле до Р.Х. такая традиция - славить Бога в танцах.

 

Цитата ПушOK
Так что о каких танцах с бубнами может идти речь, когда служение проходило в такой атмосфере благоговения и здорового страха перед Богом, что единственное можно было себе позволить, так это наверное только пасть ниц в благоговении.

Вы тоже почитайте внимательно Писание и скажите, действительно ли народ израильский только и делал, что падал ниц или таки танцевал перед Богом. В Библии всё просто и доступно написано. Так что "наверное" тут совсем ни к чему. Мы ведь не на кофейной гуще гадаем, а Писание разбираем. Писание - это от слово "написать". Ну а раз написано, то можно и прочитать. Так ведь?

Заодно уточните, что значит слово "благоговение".

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ПушOK
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Вы тоже почитайте внимательно Писание и скажите, действительно ли народ израильский только и делал, что падал ниц или таки танцевал перед Богом.

вы спрашивали про СКИНИЮ, поэтому и я пишу про то, как в скинии священники и левиты не плясали с бубнами.

Старожил
+1333
|10 Апр 2016
1 Цитировать

Пляски https://bibleonline.ru/slovari/zondervan/plyaski/

- см. {C} в 1Цар 18:6
А. Время плясать → Еккл 3:4
Б. Поводы для плясок
1. Подходящие
- славить и поклоняться Богу → Исх 15:20,21; Пс 67:25,26; Пс 149:3; Пс 150:4
- выразить ликование → 1Цар 18:6,7 {C} ; 2Цар 6:16; Иер 31:4
2. Неподходящие
- в языческих культах → Исх 32:5,6,19; 3Цар 18:26-29; 1Кор 10:7
- Иродиада перед Иродом → Мф 14:6
3. Пляски кончаются во времена скорби → Плач 5:15; Мф 11:17
В. Благословение Божие обращает скорбь в радость и пляски → Пс 29:12

Старожил
+1333
|10 Апр 2016
1 Цитировать

http://azbyka.ru/otechnik/Nikifor/biblejskaja-entsiklopedija/3748

Танцы, пляска
Танцы, пляска (Мф 11:17Мк 6:22). В Восточных странах чувства обыкновенно выражаются в сильных и порывистых телесных движениях. Радостное настроение духа у Восточных народов по большей части выражалось в пляске или танцах. Еврейские дети с ранних лет приучались к пляске и прыганью (Мф 11:17Иов 21:11). Пляска служила любимым развлечением молодых Еврейских девиц (Суд 21:21) и вообще служила у Евреев выражением религиозной радости и благодарности. Иногда Евреи предавались этому удовольствию в честь победителей, как например после победы Давида над Голиафом, «женщины из всех городов Израильских выходили на встречу Саулу царю с песнями и плясками» (1Цар 18:6). Пляски употреблялись также и при семейных радостях. При возвращении блудного сына к своему отцу происходило в доме его отца пение и ликование (Лк 15:25); то же самое совершалось и при сборе винограда (Иер 31:4,13). После того, как Евреи перешли Чермное море и увидели конечную гибель Египтян, их радость и благодарность к Богу выразилась следующим образом: «и взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием» (Исх 15:20).
(продолжение в след пост...)
Старожил
+1333
|10 Апр 2016
1 Цитировать

(продолжение...)

Частные лица выражали чувства своей сердечной радости подобным же образом (Деян 3:8). Вообще в Библии нигде не упоминается о таких случаях, при которых общественные пляски производились бы ради простого увеселения и забавы, за исключением разве пляски тех пустых людей, потерявших стыд, на которых указывала Давиду Мелхола, упрекавшая впрочем своего мужа не за то, что он скакал и плясал пред Ковчегом Завета, но за то что он при сем случае скинул с себя царское одеяние пред глазами рабынь рабов своих и смешался с простым народом (2Цар 6:20). Постыдный пример пляски девицы пред мужчинами представляется во дворце царя Ирода на пиршестве по случаю дня его рождения (Мк 6:21-23), кончившейся, как известно, усекновением главы св. Иоанна Крестителя. В Библии нет указания на то, чтобы Еврейские женщины и девицы танцевали вместе с мужчинами попарно, но мужеский пол обыкновенно танцевал сам по себе, а женский — также особо, за исключением разве того случая, когда во время поклонения золотому тельцу мужчины и женщины плясали перед ним вместе (Исх 32:6,19); но это было временное отступление слепотствующего народа от Бога и оно было строго наказано. Вообще же танцы и пляски у Израильтян как народа Божия отличались целомудрием; они про исходили большею частью по особенно важным обстоятельствам, совершались во славу Божию и нередко соединялись с пением священных гимнов (Исх 15:20, Пс67:26).

Удален
Neal
|10 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Пляски

Пожалуйста, извините меня, но Вы мне сейчас напомнили пастора- десятинщика, который собрал из Писания все места о десятине и говорит собранию и всему миру: "Вот смотрите ,а вы говорите десятину не надо платить!". В нашем случае- аналогично. Ни одно это место Писания, приведённое Вами, не показывает такую форму прославления Христа в Его Церкви, как танцы. И, кроме-того, танцы в современных церквях полностью копируют танцы на дискачах. Один к одному. Ну, разве что девушки не раскорячиваются и не показывают "наездницу". А завтра покажут.

Старожил
+1333
|10 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Пожалуйста, извините меня, но Вы мне сейчас напомнили пастора- десятинщика, который собрал из Писания все места о десятине и говорит собранию и всему миру: "Вот смотрите ,а вы говорите десятину не надо платить!". В нашем случае- аналогично. Ни одно это место Писания, приведённое Вами, не показывает такую форму прославления Христа в Его Церкви, как танцы. И, кроме-того, танцы в современных церквях полностью копируют танцы на дискачах. Один к одному. Ну, разве что девушки не раскорячиваются и не показывают "наездницу". А завтра покажут.

Я показал тем самым, что Писание не против танцев, и не только я один говорю это., а вы утверждаете что Писание против танцев.

А что до вашей церкви, то это отдельный случай, ведь речь не о вашей церкви.

Кстати, Иисус был евреем, и тоже танцевал, как и все в их народе делали это во все времена. К тому же Он не мог не танцевать, ибо должен был исполнить написанное в Писаниях. Псалмы говорят о танцах и ликовании, Иисус это исполнил, хотя этого и не написанно, но написанно: много чего другого совершил Иисус, и если бы все это записать в книги, то мир бы не вместил эти книги.

Если не хотите танцевать, дело ваше. Я не собираюсь вас уговаривать. Но просто не могу промолчать, когда рассуждают так как вы.

Это лично ваши проблемы, если вам разонравились танцы, Писание же не осуждает танцы, и тем более нет никаких запретов на это.

Удален
Neal
|10 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если не хотите танцевать, дело ваше. Я не собираюсь вас уговаривать.

Дело не во мне и не в вас. Идёт дискуссия и никто никого не уговаривает. Я надеюсь ,у вас нет желания ,чтобы все с вами, как по команде все соглашались и рявкали:"Да, сэр!"

 

Цитата Maksчсм
Я показал тем самым, что Писание не против танцев, и не только я один говорю это., а вы утверждаете что Писание против танцев.

Я не утверждаю ,что Писание против танцев. Разбирается вопрос следующий:

Существовала ли в первоапостольской церкви такая форма прославления Христа ,как танцы? Ответ однозначный- нет! Дух Святой через апостолов не дал ни примеров, ни советов на это действо.

Второй вопрос: случайно ли первоапостольская церковь не приняла такой метод прославления, как танцы на служении? Думаю- нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы