Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать

Есть.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть

Не понял что именно есть. В приведённом вами отрывке не увидел ничего про музыку, а так же про рассуждения подобным вашему. "Думаю, что Павлу плясать было некогда. Он усердно работал своими руками работал день и ночь и молился день и ночь. Христу тоже не до плясок было - убить хотели от роду" и т.п.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Вы ведь, наверное, допускаете в собрании фортепиано и прочие музыкальные инструменты?

Не мне написано, но ,если не возражаете, отвечу: лично я допускаю и фо- но и другие муз. инструменты и пение, но опять таки помним о том, что сказал Иисус, о Его великом поручении

'Итак идите, делайте учениками все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам"

Вот вокруг этого всё должно закрутиться. Не вокруг нашей радости и восторга, а вокруг гибельного состояния людей, которые не знают Господа и идут в ад, идут в погибель. Если для этого надо не петь и не плясать в собраниях, нет проблем! Ради Иисуса и тех за кого Он умер, не будем плясать. Если нужно петь под муз инструменты, чтож- будем петь. А своими дискотечными танцами на служениях мы от церкви оттолкнули гибнущий без Христа народ.  Оттолкнули. Причём сознательно.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
ежедневно разбирая Писания, точно ли это так

вот это и есть

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Glover
А своими дискотечными танцами на служениях мы от церкви оттолкнули гибнущий без Христа народ.  Оттолкнули. Причём сознательно.

Так и говорили пастору. А он: ну и пусть не ходят. Теперь от него ушли половина, и сам он сложил полномочия, отдав другому пасторство - пастору со стороны на дорогом джипе. Бабушек глушил киловаттами. А кому это надо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
А своими дискотечными танцами на служениях мы от церкви оттолкнули гибнущий без Христа народ

Знаете, как-то я был в собрании, в котором вполне себе молились на языках. Но только не на собрании. Причина? Чтобы людей не отталкивать ("замечательно"! Как бы Дух Святой не оттолкнул людей от Иисуса!). Что характерно, в этом собрании в самые лучшие времена было человек двадцать. Не в пример тем, которые "отталкивали людей" и собирали по полторы-две тысячи.

 

Цитата Духовник
вот это и есть

Что это есть? "Догадайся мол сама"? Это есть о музыке или о том, что "не до плясок было"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать

В смысле,

 

Цитата Духовник
ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Glover
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Знаете, как-то я был в собрании, в котором вполне себе молились на языках. Но только не на собрании. Причина? Чтобы людей не отталкивать ("замечательно"! Как бы Дух Святой не оттолкнул людей от Иисуса!). Что характерно, в этом собрании в самые лучшие времена было человек двадцать.

Всё очень просто:

Если  молитвы на языках в собрании служат тому, что люди приходят ко Христу и остаются со Христом- будем молиться на языках (рузумеется с истолкователем, как и написано, а не лишь бы "шара- бара- куча мала!"). Если люди от наших молитв на языках решат, что попали к бесноватым, как и пишет Павел- не будем молиться на языках на служении.

"Для всех я сделался всем, чтобы ПРИОБРЕСТИ" 1 Кор 9

И так далее: к примеру, наши танцы и вопли на наших служениях Иисусу Христу послужили тому ,что мир о нас уже твердо решил что мы есть "вонючие сектанты" и "дебилы". А та молодёжь, которую привлекли наши танцы и вопли, впоследствии ушла по тем же причинам, по которым и пришла ("похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"). Всё! Остались единицы. Кто ответит за тех остальных?  Разумеется, те о чью глупость  они преткнулись.


Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
к примеру, наши танцы и вопли на наших служениях Иисусу Христу послужили тому ,что мир о нас уже твердо решил что мы есть "вонючие сектанты" и "дебилы".

Мир так о нас решил потому, что у нас нет икон, свечей, "священника" с крестом и кадилом и т. п. Словом, потому, что мы не похожи на то, что мир считает церковью. Значит, станем для них как они? Повесим иконы и кадило возьмём? Представляете сколько приобретём!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|3 Мая 2016
4 Цитировать

Вы, которые день бедствия считаете далеким
и приближаете торжество насилия, —4вы, которые лежите на ложах из слоновой кости
и нежитесь на постелях ваших,
едите лучших овнов из стада и тельцов с тучного пастбища,5поете под звуки гуслей,
думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид,6пьете из чаш вино, мажетесь наилучшими мастями,
и не болезнуете о бедствии Иосифа!

Думать можно, что делают как Давид. Думать. Но Давид думал иначе, он иполнял волю Господа от всего сердца - так написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Мая 2016
3 Цитировать

Кто первый ввел танцы в СНГ и языческой Европе? Ведь попы не плясали и не пляшут. Ушедший в каталичество Ульф?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Glover
|3 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Мир так о нас решил потому, что у нас нет икон, свечей, "священника" с крестом и кадилом и т. п.

Иконопочитатели это не "весь мир"! Я помню, проповедовал одной пожилой женщине. Она слушала, слушала, потом говорит:"А ну, перекрестись!". Я взял и перекрестился. Результат- женщина покаялась, пришла на служение, но.....больше не приходила. После рёва аппаратуры, воплей лидера прославления и пасторских поборов. Но уходя, мне намекнула, что я ей говорил совершенно другое. И подобных случаев у меня у одного с полусотни наберётся.

 

Цитата HMR
Повесим иконы

Иконопочитатели тоже давно и ясно видят поповщину. И тоже понимают как их дурят попЫ и как жируют за их счёт. Поэтому, нам необходимо сначала показать им обратное- что в наших собраниях пастор, хоть и не имеет кадила, хоть и не бегает со свечками, но он всем является братом и другом, работает своими руками, а не тунеядствует, не собирает абсурдные десятины,  проповедует Евангелие Иисуса Христа, а не внутрицерковные выдумки, не устраивает дискотечные танцы и не навязывает поклонения ветхозаветного иудейства.

И тогда можно объяснить ,что поклонение изображению это- грех по Писанию.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|3 Мая 2016
1 Цитировать

Добавлю, что упёртых фанатичных почитателей икон очень немного. Большинство православных христиан, у которых в доме иконы, сделали это потому, что "...а тому що мэни так пип казав!", другие, как они выражаются ".. ну... у всех висят, да и комнату украшают", третьи  говорят типа "я сосредотачиваюсь, глядя на икону, но  знаю, что это  не Бог" , четвёртые с улыбкой пожимают плечами и тд. Т.е. эти люди ещё не потеряны для Христа. Но, мы их теряем сами.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
третьи  говорят типа "я сосредотачиваюсь, глядя на икону, но  знаю, что это  не Бог"

Та да, я переписывался какое-то время назад с одним "батюшкой". Тоже писал мне, что это не Бог и иконе не поклоняются, а лишь почитают. Дескать, с ней легче сосредоточиться в молитве непосредственно Богу. Ну и всё такое про поклонение "первообразу", а не самой иконе. Но при этом у него самого на его сайте я прочёл его же свидетельство как ему вдруг стало плохо и тогда он послал за его иконой которая обычно всегда была с ним, её принесли и ему тут-же похорошело. Так что сказки про почитание, а не поклонение - суть "слова для посторонних", а сами они прекрасно понимают, что поклоняются самой иконе. Только их это ничуть не смущает. Для эксперимента зайдите на сайт московской патриархии и в поиске по сайту вбейте "поклониться иконе". Результаты очень красноречивы

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Та да, я переписывался какое-то время назад с одним "батюшкой"

Вот интересно, пожилые люди, которые наиболее глубоко задеты поклонением иконам, оказывается очень легко переубеждаются, кем бы Вы думали? "свидетелями башни"!))  Их бабулечки очень охотно рассказывают, что вот они были такие и сякие, а теперь: " ...иконам мы не поклоняемся, Библию изучаем и десятины (!) у нас не  требуют, а старейшины наши все работают".

Танцев там тоже нет. Бруклинцы правильно просчитали все эти вопросы.

 

Цитата HMR
Для эксперимента зайдите на сайт московской патриархии и в поиске по сайту вбейте "поклониться иконе".

Футбол идёт. "Реал" посмотрю, потом вобью)

Invia virtuti nulla est via.
Местный
-189
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Давид скакал из всей силы пред Господом

Это был танец под музыку

Удален
А6солютное зло
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Это был танец под музыку

Баптисты не танцуют

Мы решили множество народу с ветками это граждане США РОССИИ ИЗРАИЛЯ УКРАИНЫ безвиз только внутри Четверки
Удален
They are
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Танцуют рэп или гопак, и прыгают на месте или в длину, или с парашютом.

Брат, я слышал варианты про то, что под гопак танцуют рэп и гопак под рэп, ещё слышал про прыжки в сторону и в ширину, а также про прыжки с парашютом с поезда по пьянке.

Удален
А6солютное зло
|12 Ноя 2016
0 Цитировать

Он ваш брат

Мы решили множество народу с ветками это граждане США РОССИИ ИЗРАИЛЯ УКРАИНЫ безвиз только внутри Четверки
Удален
They are
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Он ваш брат

Считаю Духовника глубочайшим интеллектуалом и человеком высокой культуры и морали, а в его духовности сомневаться причины нет вообще. Такой светлый и живой разум бывает только у просвещённых и духовных людей.

Удален
А6солютное зло
|12 Ноя 2016
0 Цитировать

я думаю вы ошибаетесь в главном, что только ваша церковь для него место, вам что денег не хватает за рекламу вашей церкви или, что вы свое доказываете я не пойму

Мы решили множество народу с ветками это граждане США РОССИИ ИЗРАИЛЯ УКРАИНЫ безвиз только внутри Четверки
Удален
They are
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
я думаю вы ошибаетесь в главном, что только ваша церковь для него место, вам что денег не хватает за рекламу вашей церкви или, что вы свое доказываете я не пойму

я служу людям бесплатно, как учил Апостол Павел, а тех, кто пытается как-то отжать у людей деньги за своё "служение", я вообще христианами не считаю

Старожил
+1846
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Считаю Духовника глубочайшим интеллектуалом и человеком высокой культуры и морали, а в его духовности сомневаться причины нет вообще. Такой светлый и живой разум бывает только у просвещённых и духовных людей.

Верю. Что Господь силен меня таким сделать и еще лучше. И КАЖДОГО из нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата remix
а я не считаю

Ваши проблемы. Сколько у вас IQ? Зашкаливает или 100 не набираете? И на царя Давида бочку катить не стоит. Изумительно хороший человек был. А кто говорит, что не имеет греха, тот трепло. И Давид на закон никогда не уповал! Он полагался только на милость Всевышнего, Которого любил всем сердцем, как любой истинный пророк Израиля.

Удален
foRum
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
И на царя Давида бочку катить не стоит. Изумительно хороший человек был.

Давид Божий человек и муж по сердцу Бога - так вернее. враги не считали его изумительным.

 

Цитата They are
И Давид на закон никогда не уповал! Он полагался только на милость Всевышнего, Которого любил всем сердцем, как любой истинный пророк Израиля.

Божьи пророки и мужи Божьи хранили в сердце Слово Бога и Закон Всевышнего!  конкретно про Давида можно почитать в его псалмах и книгах Царств.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так – нечестивые, [не так]: но они – как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных,  апуть нечестивых погибнет.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

Давид радовался, что ковчег возвращен. Сегодня скачущие радуются чему угодно, но не этому.

Скачут по поводу лжеучений, прихода к власти мятежников и .т.д.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Скачут по поводу лжеучений, прихода к власти мятежников и .т.д.

есть ли в Библии написано то что праведники радуются, рукоплещут, танцуют  перед Господом Богом? ЕСТЬ! Давид скакал. праведные также! и никто радости не похитит в них.

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф. (Мал.4)

__

кто на сколько возрос духовно в истине, тот то и видит и слышит, а потом говорит от избытка сердца своего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
кто не скачет тот

не козел? Это если не ради слова Божия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

Скачут себе люди --  это исскуство

Смотреть можно долго на  Ирландские танцы ))) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Скакать не по поводу слова Божьего - древний обычай язычников.

И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили,

и призывали имя Ваала от утра до полудня,

говоря: Ваале, услышь нас!

Но не было ни голоса, ни ответа.

И скакали они у жертвенника, который сделали.

27

В полдень Илия стал смеяться над ними

и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог;

может быть, он задумался,

или занят чем-либо, или в дороге,

а может быть, и спит, так он проснется!

28

И стали они кричать громким голосом,

и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями,

так что кровь лилась по ним.

29

Прошел полдень, а они всё еще бесновались

до самого времени вечернего жертвоприношения;

но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.

[И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым:

теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение.

Они отошли и умолкли.]

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы