Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
у меня почему-то такая уверенность, что слово "прилично" в данном стихе в оригинале имеет смысл "подобает".

да!  (из Септуагинты)  (греческий шрифт вставился косой, но неважно, главное перевод)

prЎpei 4241 V-PQI-3S
подобает (6) Пс 32;Пс 64;Сир 33;1Тим 2;Еф 5;Тит 2;

соответствует (2) Пс 92;Сир 32;

сл.ф. prЎpv

Удален
Neal
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"

Когда недавно на Украине были гонения, убили пасторов (так говорят СМИ, не знаю правда или нет), кто пустился в пляс в тех церквях? Никто! Все убежали. Получается, когда надо веселиться церковь плачет и убегает, а когда нужно служить в кровавом поту ,церковь пляшет!((

 

Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Вы опять меня с кем -то путаете. Соберитесь с мыслями и вспомните, что первоапостольская церковь является для нас с вами единственным приоритетом и единственным примером для сегодняшних служений Иисусу Христу.

а ваши лозунги про что ? вы повторяетесь день за днем, час за часом,говорите лозунги о п/а церкви, а сами не понимаете ни Слова Божьего ни апостолов .

если вы не признаете  воскрешения наших тел для того чтобы быть подобны как и Христос то о чем ваша проповедь и тем более служение Христу??! для чего Христос умер и воскрес?! вы хоть знаете?

 

Цитата Neal
"Царство Божие не наследует плоть и кровь и теление не наследует нетления" "Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие". Написано о смертном теле.

а как насчет воскресшего нашего тела? или преобразовавшегося во мгновение ока  когда Христос придет и мы тогда будем жить еще на земле,если повезет?

вот это новость! си только хотят жить на земле )))

 

Цитата Neal

научитесь не мудрствовать сверх того, что написано в Библии.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
Цитата HMR возвеселился язык мой
и почему сразу после этого
Цитата HMR плоть моя упокоится в уповании
:)

Элементарно! Упокоится = успокоится. Потому же, что "радость пред Господом - подкрепление для вас".

 

Цитата ПушOK
весел ли кто из вас, пусть поет псалмы

Как это делают иудеи (а до Р.Х. никто другой псалмов и не пел) я уже показывал выше. Посмотрите ролик.

 

Цитата ПушOK
и все-таки повторно обращу ваше внимание на слово "славословить". прилично что делать? славословить. от слова "слово"

Ессесьна! Славо-словие = песни славы Богу. Я и не рекомендую отплясывать под "девчонки - короткие юбчонки". Речь о танцах во славу Господа шла или я что-то путаю?

 

Цитата Neal
Веселье - радостное, смешливое настроение. праздник, развлечение, праздничное шествие.
Радость одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья
Надеюсь видно, что граница отчётлива и ясна.

Отчётливо ясно, что границу вы выдумали. Поскольку там, где "праздник и развлечение", там и "удовольствие, удовлетворение" и прочие "положительные эмоции.

 

Цитата Neal
возвеселитесь... развеселитесь. Смысл другой

А вот это уже называется демагогия. Типа, не пострижено, а побрито.

 

Цитата Neal
А кто наши церкви сейчас гонит?

То есть, вы уже соглашаетесь, что веселиться надо, но только в гонениях, раз Иисус так сказал? Вам самому не смешно? В Деяниях я вам уже приводил место, что церковь пребывала в веселии.

Согласились, и тут же:

 

Цитата Neal
Та церковь, которая в гонении, уверен не пляшет и не дрыгает телесами, не до этого ей.

Не радуется и не веселиться, если веры не хватает. Но если поговорите с миссионерами из Китая, например, то узнаете, что там, в гонениях, верующие умудряются радоваться и веселиться, представьте себе. Во всяком случае, им не до дискотек и не до мирских приколов

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
а ваши лозунги про что ?

Дл вас Новый Завет это лозунги? Это не удивительно. Потому, что текст Нового Завета сводит в ничто ваши религиозные догмы.

Читая Новый Завет приходим к выводу ,что в Новом Завете не написано о танцах на служении. Вы поэтому и разводите нудную человечью демагогию, потому что доказать свою позицию текстом Нового Завета не можете и не сможете никогда.

Удален
foRum
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я веду речь про скачки на каждой службе

вы меня простите,но ваше употребление слово"скачки" именно и сбивает вас (опон.) с толку. никаких "скачек", а радость в Господе и Святом Духе выраженная так как принято среди народа Божьего,прилично, достойно,радостно и красиво.

давайте употреблять библейские термины и все станет на свои места, думаю это поможет придти к единству понимания вопроса.

Писатель
0
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Но если поговорите с миссионерами из Китая, например, то узнаете, что там, в гонениях, верующие умудряются радоваться и веселиться, представьте себе. Во всяком случае, им не до дискотек и не до мирских приколов

Ну, насколько я понимаю, речь-то стоит как-раз о дискотеках)

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вы меня простите,но ваше употребление слово"скачки" именно и сбивает вас (опон.) с толку. никаких "скачек", а радость в Господе и Святом Духе выраженная так как принято среди народа Божьего,прилично, достойно,радостно и красиво. давайте употреблять библейские термины и все станет на свои места, думаю это поможет придти к единству понимания вопроса.

Давайте.

"14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод"

Удален
foRum
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Дл вас Новый Завет это лозунги? Это не удивительно.

не извращайте понятий, для меня НЗ святая Божья Книга!

вы употребляете в суе про НЗ а сами даже не знаете что такое воскресение из мертвых и не верите, как я понимаю теперь о вас! о каком НЗ вы тогда тут говорите?

 

Цитата Neal
Вы поэтому и разводите нудную человечью демагогию, потому что доказать свою позицию текстом Нового Завета не можете и не сможете никогда.

а вам это надо чтобы вам доказали?  так доказали ! а вы не поняли! потому  что это принимается Святым Духом  в наш дух и выражается нашим физическим телом которое тоже Божье!  ВСЁ! урок закончен! )

радость не измерятся ккал и кг.

Удален
Neal
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Отчётливо ясно, что границу вы выдумали. Поскольку там, где "праздник и развлечение", там и "удовольствие, удовлетворение" и прочие "положительные эмоции.

Нет, не выдумал. Вы напрсно пытаетесь втянуть меня в демагогию.

Они же пошли (пошли,  не поскакали и не в присядку и не кадрилью) из синедриона, радуясь что за имя Господа иисуса удостоились принять бесчестие.

Вот вам радость христианина. Таких примеров много. Ни в одном из них нет примера с плясками и танцами.

Удален
Neal
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
ВСЁ! урок закончен!

Да, урок вы прогуляли, остаётесь на второй год.

 

Цитата foRum
для меня НЗ святая Божья Книга!

)))))А сами, что пытаетесь сказать? Как и в Эдеме :"А подлинно ли сказал Бог?" Так вот, уважаемый (уважаемая) Бог сказал подлинно о служениях первоапостольской церкви, ни танцев ни воплей в ней не было. А Новый Завет вам нужен, как и свидетелям башни- только для формы. Вы его набиваете человечьим содержанием.

Удален
foRum
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Давид скакал из всей силы пред Господом

не сказано что Давид пришел на скачки! ок?

потому что можно сказать скакал а можно и прыгал,и это только на русском. а вы судите по своему менталитету и переводу автора ,не более.

знаете какна иврите это звучит и имеет смысл ?

 

Цитата Neal

поясите нам что значи триумфальное шествие которым ведет нас нас Царь и Победитель Христос?

так говорит один из преводов словами Павла: триумф во Христе! армия как идет на торжественном параде?  или вы не с Ним? )

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
не сказано что Давид пришел на скачки! ок?

Нет, ибо скакал он сам.

 

Цитата foRum
знаете какна иврите это звучит и имеет смысл ?

Звучит -скажите, имеет смысл -не хочу)

Удален
Neal
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
триумф во Христе

Я смотрел симфонию подстрочника, не видел слова "триумф". Дайте ссылку и перевод.

Триумф, как победа описан в книге Откровение гл 21. Ещё далеко до брака Агнца с Церковью. Какой сейчас триумф? Если не можем простое понять: "Слово Божье живо и действенно " Только Слово Божье! Не ваше и не моё. Не написано, не добавляйте. Откр 21:19 (Ну, в курсе да?)

Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Вы напрсно пытаетесь втянуть меня в демагогию

Как я могу втянуть вас в то, чем вы уже занимаетесь? Примеры выше.

 

Цитата Neal
Как и в Эдеме :"А подлинно ли сказал Бог?"

Вы о себе? Или здесь ещё кто-то вопрошает: "Истинно ли сказал Бог танцевать?" Если вам это не открыто, так и не танцуйте. Мы вам едва ли что докажем. только слов было сказано, да всё как об стенку горохом. Если же танцуете, считая, что это неправильно (выше вы писали об этом), то грех делаете. Поскольку "что не по вере - грех"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Я смотрел симфонию подстрочника, не видел слова "триумф". Дайте ссылку и перевод.

И охота вам...

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Вы о себе? Или здесь ещё кто-то вопрошает: "Истинно ли сказал Бог танцевать?"

Я вроде как тоже вопрошаю, только вы меня в данной теме не видите)

Впрочем -я уже начала к такому привыкать)

Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И охота вам...

Да, Вы правы! Это всё равно что со Свидетелями Иеговы говорить. Им показываешь место Писания, а они журналы тычат и говорят об откровения "верного раба". Что те ,что другие- один к одному.

Даже ,если бы чёрным по белому было бы написано "на служениях не танцуют" ,они бы всё равно своё бы говорили.

Вот смотрите:

В Новом Завете ясно сказано ,что пресвитером (пастором) может быть только мужчина. У нас ставят и женщин и мужчин. Смотрите ,какие откровения сейчас этот народ опубликует. Внимание!

Старожил
+1333
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Ну а если папа детям говорит: "Давайте веселиться!" и дети пустились в пляс, папа будет только рад. Отсюда мораль: Если человек не познал Бога как Отца, то для него Бог - неведомый Господин обличённый вселенской властью. И он, конечно же, не будет знать куда деваться от "страха и трепета" и уж подавно не станет даже улыбаться, когда речь о Боге заходит. Но если человек познал Его любовь и благость, если пережил радость прощения и усыновления, если Бог для него уже не чужой, а родной и любимый, такой человек будет выражать свои чувства к Отцу и смеяться, и танцевать пред Ним совершенно свободно.

Да. Так и есть. Бог радуется вместе с нами.

Вот, нашел видео, девушка, свидетельствует об этом. Сначала у нее была неуверенность, страх..., потом познала любовь Бога, и тацевала у Него на руке, и Бог был очень рад этому.

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
В Новом Завете ясно сказано ,что пресвитером (пастором) может быть только мужчина. У нас ставят и женщин и мужчин. Смотрите ,какие откровения сейчас этот народ опубликует. Внимание!

Я вам опубликую, ибо не устанет моя рука:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Удален
Neal
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Так вот этим слугою, этим пастором, по словам апостола Павла, должен быть мужчина (1 Тим гл3). Но они ставят женщин и объясняют разными небылицами. Так что танцы на прославлении это не единственная их отсебятина

Удален
Neal
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот, нашел видео, девушка, свидетельствует об этом. Сначала у нее была неуверенность, страх..., потом познала любовь Бога, и тацевала у Него на руке, и Бог был очень рад этому.

Разные свидетельства бывают. Я помню, гремело "свидетельство" одного "великого мужа божьего" о том ,что он был в аду и в аду видел всех тех.......кто не платит абсурдные десятины.

Откровения надо проверять по Слову Божьему. Не написано в Новом Завете, значит это человеческие слова.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Это вам открыто? Нетрудно догадаться каким  духом. Вот тем, с опалёнными крыльями

Советую покаяться и чем скорее, тем лучше. И впредь не допускать подобных высказываний. Хула на Духа Святого не прощается.

 

Цитата Neal
Дух Святой никогда не даст откровение противоречащее Новому Завету

Правильно. "Всё Писание богодухновенно". ВСЁ! От Бытия, до Откровения. В полной гармонии. И вам уже и вдоль, и поперёк по всему Писанию показали тему радости и веселия. В том числе и о веселии в Церкви. Тот же Дух, Который пробуждал радость и веселие в иудеях Ветхого Завета, пробуждает и в нас - христианах Нового Завета. И нигде в Писании, ни в одном из заветов нет никаких рамок и ограничений для веселья пред Богом. Потому, познавшие его благодать будут радоваться пред Ним, петь, танцевать, радостно восклицать, славословить, веселиться до упаду. Непознавшие - ждать своего времени для познания этой радости. А познавшие, но отступившие и хулящие Духа Святого... даже не знаю, очень хотелось бы, чтобы Бог всё-таки дал покаяния и простил им их противление Духу Божьему и хулу на Него

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|13 Апр 2016
2 Цитировать

Просмотрел тему. И смешно и грустно. Зачем вообще пляшущим человечкам Новый Завет? Да выбросьте его. Упивайтесь своими "толкованиями и интерпретациями". Зачем, не понимаю, искать в Библии то, чего там нет? Пишут про радость, а радоваться в Божьем понимании радости не могут. Радуются по мирски. И троллят тех , кто пытается достучаться до их толстокожих плотяк.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Советую покаяться и чем скорее, тем лучше. И впредь не допускать подобных высказываний.

Зачем мне каяться перед человеком и его человеческими выдумками? Я каюсь перед Богом. В богодухновенном Новом Завете не показан наш вопрос, уже писал.

 

Цитата HMR
Хула на Духа Святого не прощается.

Это верно. Не написано о танцах на служении НЗ церкви, не добавляйте. Или вы думаете ,что Бог согласен с вашей псевдологикой. За добавление к Слову будет ли наказание автору ,как полагаете?

 

Цитата HMR
Правильно. "Всё Писание богодухновенно". ВСЁ! От Бытия, до Откровения. В полной гармонии. И вам уже и вдоль, и поперёк по всему Писанию показали тему радости и веселия.

Вот и обратите внимание на приоритет христианина- Новый Завет. Радость и веселие- да ,есть. Воплей и танцев на служении нет.

Далее не комментирую, у вас опять демагогия.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
а радоваться в Божьем понимании радости не могут

То есть, те примеры радости и веселия, которые на протяжении темы были приводимы, это не "Божьего понимания" радость? А чьего, извините?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
В полной гармонии.

Я не заметил эту реплику. Как же вы, позвольте узнать пытаетесь "впрячь в одну телегу коня и трепетную лань"? Как может в гармонии находится то ,что "устарело и близко к уничтожению" и вечный Завет Божьей благодати и для язычников тоже? И близко нет никаких гармоний. Кроме того, не забывайте, КТО собрал канон? Правильно- люди. Люди, которые за пять минут до этого ставили вопрос: "женщина это человек или собака?" Как можно гармонизировать ,к примеру философское нытьё Соломона в Экклесиасте и Евангелие Иисуса Христа? Или Закон Моисея и Любовь Христа? Или псалмы человека, у которого руки по локоть в крови, и который украл жену у своего друга и убил его- сравнивать с откровениями Духа Святого через апостолов? Бааааа!!!....))))

Удален
HMR
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
философское нытьё Соломона в Экклесиасте
Цитата Neal
пслмы человека у которого руки по локоть в крови

Вот всё тайное и стало явью и все вопросы прояснились.

Для меня это всё есть Слово Божье, а для вас...

Я то думал, что имею дело с христианином. Теперь понятно, почему радость в Духе Святом так вам ненавистна.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
То есть, те примеры радости и веселия, которые на протяжении темы были приводимы, это не "Божьего понимания" радость? А чьего, извините?

У вас есть Новый Завет. Имеем много стихов о радости и весельи. Долго перечислять. Танцев нет. Точка.

В радости и сикеру пьют в Ветхом Завете. И гаремы заводят в радости и жён под фараонов кладут и сына на алтарь тащут и народы целые вырезают в веселии и в радости. И чего там только не делают в радости. Опомнитесь и отрезвитесь от ересей.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
У вас есть Новый Завет.

Это все Павел.

Он учил по Ветхому, хотя говорил, что проповедует Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы