Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Удален
Glover
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы, я вижу, не совсем понимаете о чем говорит новый завет.

Вы сначала просто прочитайте Новый Завет и поверьте тому, что прочитали, а не тому чему вас научили невежественные люди.

 

Цитата Maksчсм
сначала разберитесь в духовной подоплеке всего этого,

)) Улыбнуло! Вы не верите тому ,что Павел сказал открытым текстом и пытаетесь навязать мне "духовную подоплёку" простых слов Духа Святого. Обычный приём культового тоталитарного сектанства.

 

Цитата Maksчсм
ведь цитировать Библию или слова Павла - много ума не надо.

Поверить написанному в Новом Завете тоже не трудно. Не верьте словам лукавых людей и появится вера. А верить подлогу и мудрствованиям сверх того что написано Духом Святым - для этого не нужен ум вообще. Отрезвитесь

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Святые славословят...

А неверующие всё соблазняются и соблазняются! Вот и японцы соблазнились

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Святые славословят..

Вот что происходит ,если убрать границы ,по вашим советам:

 

Цитата HMR
Где Новый Завет "сообщает" о границах? Об этом "сообщают" деноминационные традиции и религиозный менталитет. А Иисус говорит о радости совершенной. Поройте значение слова "совершенное". Откроете для себя, что рамки тут отпадают в принципе.

У этих "святых" отпали не только "рамки" и не только "в принципе".

Интересно, чем "ваши святые" отличаются от нижеследующих "святых". Очень похожи! Прям близнецы!))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
А неверующие всё соблазняются и соблазняются! Вот и японцы соблазнились

Слава Богу!

===

Удален
Neal
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Вот что происходит ,если убрать границы ,по вашим советам

Ща нажалуются! Я это видео выкладывал, так они хором сказали: "Нет, ну что вы! Это не мы! Мы скачем не так!")))) Потом видео исчезло. Как говорит мой дружок, беженец из Украины: "Правда очи колэ!"

Автор извини, не по теме: Вчера был у него- его жена угостила настоящим украинским огненным борщом! Скажу честно- я жрал, как свинья!))

Удален
Neal
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Можем ли мы сказать, к примеру:" Для традиционных деноминаций, я тоже был таким ,чтобы пробрести этих людей для Христа?

О, здесь всё глухо, как в танке! Люди из мира, с такими странными заморочками ,как разные там- масленицы, красные горки, поклоненя мощам, почитание святых и тд и тп, разве они прислушаются к ним? Наши уважаемые собеседники  не способны этих людей привести ко Христу, потому, что они их тянут в иудейство! В иудейство идите сами, други любезные, а мы пойдём за Христом.

Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Интересно, чем "ваши святые" отличаются от нижеследующих "святых". Очень похожи! Прям близнецы!))
Цитата Neal
"Нет, ну что вы! Это не мы! Мы скачем не так!"))))

NealGlover

можно вас попросить об одной вещи? не могли бы вы разместить здесь видео воскресное служение из ваших церквей, как они прославляют Бога? Хотелось бы посмотреть.

Но только с каким нибудь доказательством, что это именно ваша церковь, а не другая.

Удален
Glover
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
они их тянут в иудейство!

А ведь верно! Я об этом не подумал!)) Действительно, современные церкви почти ничего не имеют от христианства и очень много заимствовано из иудейства. И не случайно, думаю. Самое главное в современных церквях это деньги, потом... опять деньги, а уже потом- снова деньги! Иудейскими баснями очень легко навязать собраниям десятины, а чтобы меньше размышляли- в пляс их пустить с воплями! Пусть меньше думают- верно или не верно!)))).

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Ща нажалуются!

Зачем? Пусть все смотрят чьё сердце чем наполнено и кто что из своей сокровищницы вынимает - мудрое, доброе, вечное или чьё-то грязное бельё и помои

 

Цитата Neal
Наши уважаемые собеседники  не способны этих людей привести ко Христу

Вы отвечаете за свои слова? Вы знаете меня лично и знаете точно скольким людям и чем я послужил? Да, привести ко Христу никто из людей никого не способен, тут вы правы. Это прерогатива Духа Святого. Мы можем только Слово сказать и помолиться. Либо послужить каким-либо даром. Вы лично сами-то многим и чем послужили?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
можно вас попросить об одной вещи? не могли бы вы разместить здесь видео воскресное служение из ваших церквей, как они прославляют Бога? Хотелось бы посмотреть. Но только с каким нибудь доказательством, что это именно ваша церковь, а не другая.

Я уже четыре года, как ушёл из церкви клуба по сбору денег пастору. Собираемся сами, те кто вышел из системы. Радуемся без воплей и кувыркания. Читаем Новый Завет. Молимся. Приглашаем людей, но люди не идут. Думают, что мы те же сектанты, какими и были. Чего и вам желаю!

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Я уже четыре года, как ушёл из церкви клуба по сбору денег пастору. Собираемся сами, те кто вышел из системы. Радуемся без воплей и кувыркания. Читаем Новый Завет. Молимся. Приглашаем людей, но люди не идут. Думают, что мы те же сектанты, какими и были. Чего и вам желаю!

Понятно.

А Neal что скажет? Он здесь писал, что посещает церковь, не может уйти...

Удален
Neal
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Вы отвечаете за свои слова?

Вы ещё рапальцовочку сделайте!))

 

Цитата HMR
Да, привести ко Христу никто из людей никого не способен, тут вы правы.

Конечно, нет. Вы можете привести людей только в ваше псевдоиудейское собрание, с христианской вывеской

 

Цитата HMR
Это прерогатива Духа Святого.

Вам не интересны слова Духа Святого. Вы игнорируете Его Слова и сами знаете почему! Даже боитесь признать этот косяк свой.

 

Цитата Maksчсм
А Neal что скажет?

Что вам сказать? Я уже отвечал на эти вопрсы. Вы невниматльны. Отмотайте тему и посмотрите.

Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Что вам сказать? Я уже отвечал на эти вопрсы. Вы невниматльны. Отмотайте тему и посмотрите.

Такого не было в теме. Я ведь спрашиваю о видео с вашей церкви.

 

Цитата Maksчсм
можно вас попросить об одной вещи? не могли бы вы разместить здесь видео воскресное служение из ваших церквей, как они прославляют Бога? Хотелось бы посмотреть. Но только с каким нибудь доказательством, что это именно ваша церковь, а не другая.
Удален
Neal
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Такого не было в теме. Я ведь спрашиваю о видео с вашей церкви.

У меня нет видео и уже не будет. Я писал, что отослал своего пастора на гражданский труд, предложив ему отказаться от тунеядства и не доить народ несуществующими в Писании денежными десятинами. Пастор запретил собранию  со мной общаться, а мне предложено пока не посещать служения. Это "пока" длилось до воскресенья (день недели), ко мне пришли пастор с "лидерами". Слушая их я понял, что давно надо было принять решение и оставить это собрание нечестивых.

Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
У меня нет видео и уже не будет. Я писал, что отослал своего пастора на гражданский труд, предложив ему отказаться от тунеядства и не доить народ несуществующими в Писании денежными десятинами. пастор запретил собранию  со мной общаться, а мне предложено пока не посещать служения. Это "пока" длилось до воскресенья (день недели), ко мне пришли пастор с "лидерами". Слушая их я понял, что давно надо было принять решение и оставить это собрание нечестивых.

А куда теперь подадитесь?

Вы писали, что хотите организоваться в группу с другими "несогласными", - как? уже организовались?

И проститите меня за то, что я наговорил вам тогда (в начале темы). Вы правильно поступаете, уходите оттуда, хотя это будет не просто, сам прошел через подобное.

Удален
Neal
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
И проститите меня за то

Пустяки! И вы меня простите, я тоже говорил недостойные слова.

 

Цитата Maksчсм
Вы писали, что хотите организоваться в группу с другими "несогласными", - как? уже организовались?

Тут интересно получилось. Ушло девять человек в течении полугода ,скоро другие подтянутся. Но...люди не хотят собираться. Настолько им противны воспоминания о "добрых людях". Говорят: "У нас будет тоже самое ,в конце концов!". То есть так, как пишет Гловер не получается, народ сильно тошнит.

Удален
Glover
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
То есть так, как пишет Гловер не получается, народ сильно тошнит.

У нас был другой случай: пастор произнёс "пророчество", которое "повергло собрание в благоговейный трепет перед так наз. помазанником". Пророчество ,как и следовало ожидать не сбылось. Когда сопоставили некоторые наблюдения и выводы, поняли (но не все конечно поняли) для чего было произнесена ложь. Как вы ,уже правильно догадались- для внеочередных сборов больших сумм денег.

Идёт гроза ,отключаюсь! Моё почтение всем!))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Тут интересно получилось. Ушло девять человек в течении полугода ,скоро другие подтянутся. Но...люди не хотят собираться. Настолько им противны воспоминания о "добрых людях". Говорят: "У нас будет тоже самое ,в конце концов!". То есть так, как пишет Гловер не получается, народ сильно тошнит.

да, тут все не просто (((

Удален
HMR
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Вы ещё рапальцовочку сделайте!))

Я о том и говорил про сокровищницу сердца.

Ну да ландо. Прочитав посты ниже, я понял кое-что. Конечно, то время, которое вы сейчас проходите, не распалагает к чему-то доброму. И в сердце накопилась всякая грязь, раны, гнойники и всё такое. Пусть Господь исцелит ваше сердце и наполнит новым содержимым! Во имя Иисуса Христа. Вы шагнули по новому пути. Посему, забудьте старое и ВСЕХ там простите. Это необходимо для вас же.

Да, безусловно у вас не будет получаться сразу собирать людей и всё такое. Начните с молитвы. Иисус есть начало и Он же есть конец. Нас научили в наших "церквях", что самое главное - "быть делателем". Поверьте, это совсем не самое главное. Даже не главное среди второстепенного. Главное - пребыть на лозе. Как ветви, мы не способны ни на что без лозы. Посему, в первую очередь "посидите у ног Иисуса" как Мария сестра Лазаря. Вам необходимо сейчас не новые подвиги веры совершать, вам необходимо время с Иисусом. Возможно долгое. Пока Его мир не наполнит сердце и вся суета и беспокойство не покинет его. Вот тогда Он сам скажет/покажет вам что делать и как. Если собираетесь с некоторыми такими же "выходцами", пусть ваши встречи не более, чем на 10% состоят из обсуждения неправильностей вашего прошлого собрания. Я понимаю, что под влиянием эмоций обсуждения будут. Но постарайтесь свести их на нет. В первую очередь молитесь, когда собираетесь. Не о чём-то конкретном, а просто ищите общения с Ним. И чем больше, тем лучше. Когда Он будет среди вас, тогда и люди потянутся. И ангелы тоже! )))

Пусть Папа благословит вас в вашем пути и даст направление! Молюсь, чтобы Дух Святой не дал вам ошибиться и пойти по пути души. Пусть Он поможет вам найти путь духа. Благословений вам! Во имя Иисуса Христа. Море мира, реку радости и океан любви от Бога!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Я о том

Ну...я не знаю, что вам ответить. Если ваши слова искренни, благодарю вас. Я пока встречал людей, которые говорили такие же тёплые слова, но они были похожи на церковные штампы. Мне почти тоже самое сказал мой пастор, но я то знаю о его  собраниях с "лидерами" и знаю, что он там говорил. Надеюсь, что вы искренни и разумеется,  после таких ваших тёплых  слов дальше спорить с вами не хочу и выхожу из темы.

Удален
HMR
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Надеюсь, что вы искренни

Я тоже надеюсь! =)

Просто однажды я тоже вышел из большой и харизматической общины. Разочарование было такое, что я даже сомневался есть ли Бог и не психологические ли трюки ВСЁ то, что я раньше переживал во Христе. Но истина (ИМХО) заключается в том, что Иисус действительно там, где говорят о Нём. Даже если мотивы говорящих и не чисты. И если человек услышал проповедь, уверовал и покаялся, то он всё-таки родился свыше и принят в Царство Божье. Даже если проповедь была из уст человека, которого более всего беспокоят деньги прихожан. Потому не торопитесь отвергать ВСЁ, что было в вашей общине. Котлеты, как говорится, отдельно, а мухи - отдельно.

На том, я думаю, и завершим нашу "дискуссию о танцах". )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|20 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Neal
и выхожу из темы.

Я пожалуй, тоже. Трудно говорить, когда у "каждого правда своя".

Если с кем был нетактичен, прошу извинить!

Invia virtuti nulla est via.
Удален
HMR
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Если с кем был нетактичен, прошу извинить!

Взаимно! Главное, танцуя ли, стоя ли столбом, пребудьте с Господом! ))))) Благословений!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Glover
|20 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Взаимно! Главное, танцуя ли, стоя ли столбом, пребудьте с Господом! ))))) Благословений!

Спасибо ,и вам благословений!)

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+3866
|22 Апр 2016
3 Цитировать

До глубины души уверен, что в сем земном мире нет ничего осудительного самого по себе. То же и о танцах и скачках. На 18 страницах темы ответа нет, ибо быть не может. Ибо каждый по своему усмотрению поступает. И каждый прав, по сути. ибе делает это для Бога.

Восточные люди, в т.ч. иудеи (размещал Максим копипасту), они выражают эмоции очень явно. Такой характер (не у всех, но у многих), потому и Давид так же.

Другого типа люди, и они о себе тут свидетельствовали. что им удобнее тихое прославление в душе, не очень переходящее в физический мир. Может и так.

О себе тоже напишу, что танцы и подобне мне по моему естеству неприемлемо, в прославлении в комнате иногда просто к небу (точнее, потолку) руки поднимаю :)

 

Цитата HMR
Главное, танцуя ли, стоя ли столбом, пребудьте с Господом! ))))) Благословений!

Аминь!

Удален
Glover
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Я пожалуй, тоже.

Ненадолго вернусь в тему.

Походу, я понял почему сформировалось у меня особое отношение к танцам в церкви. Благодаря теме брата HMR мне удалось найти служения мессианских евреев, которое тщетно искал больше 10 лет

Мессианские евреи, принявшие Христа, как своего Спасителя и Господа оставили в своих служениях многие традиции еврейского народа при ветхозаветном поклонении: танцы, ликования, крики и всё прочее. Это - их решение и это- здОрово! Почему здорово? Потому, что еврейские ветхозаветные танцы, музыка и тд действительно славили Бога своей формой и своим содержанием. И для спасения еврейского народа, для обращения его ко Христу, думаю это очень важно- видеть, что "для иудеев, я был как иудей, чтобы приобрести иудеев"  1 Кор 9:20. Всё очень мудро и правильно!

Теперь, далее:

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|2 Мая 2016
2 Цитировать

Почему новозаветные церкви, из уверовавших язычников отказались от танцев и громких прославлений? Думаю, потому, что своими танцами и песнями язычники ранее поклянялись или своей похоти или идолам. Что наблюдается и в современных церквях. Те танцы, форма которых наблюдается в церквях, ну никак не прославляли Бога и практиковались полуотмороженной юностью на пьяных и похотливых дискотеках. Это раз. Во вторых- мы никигда не будем примером для нашего этноса в плане:

"Для всех я сделался всем ,чтобы приобрести хотя бы некоторых"

В третьих- Тоже самое происходит, когда мы тащим в наши собрания еврейские традиции- их танцы, их песни, их музыку, их "шалом", их "халелуйа", их одежду и.......ИХ ветхий завет!

То ,что мы увидим в ролике Паула Вилбора , в ролике о служении мессианских евреев, думаю не долно быть в наших церквях, потому, что люди, которые рядом с нами, наши соседи, наши коллеги,  бывшие друзья- картёжники и гуляки, или просто гордые религиозники и атеисты, нас не поймут и мы потеряем людей за которых умер Иисус. Если конечно ,мы не думаем только о себе любимых.  ИМХО

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
3 Цитировать

Слава Богу за все и благодарение.

Думаю, что Павлу плясать было некогда. Он усердно работал своими руками работал день и ночь и молился день и ночь. Христу тоже не до плясок было - убить хотели от роду.

Иисус учил народ, а не говорил "давайте спляшем".

Дух Святой повел Христа в пустыню для искушения от диавола, а не в пляс.

ВСЁ, ЧТО ПОВЕЛЕЛ ХРИСТОС АПОСТОЛАМ, НАМ НАДО СОБЛЮДАТЬ!

Танцев в списке нет, поэтому в жертвы они не входят.

Да и плясать, когда ни волю Бога в собраниях не исполняют, ни учения здравого не принимают, даже вне регламента представляется неуместным.

Ну поскакал хромой - причина была. А у нас какая? Вера в проповедЯ, налепленные из вырванного понемногу отовсюду и исказившие смысл до обратного?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Glover
"Для всех я сделался всем ,чтобы приобрести хотя бы некоторых"

Один знакомый старший служитель снял кафе. Дорого. Вечером оно служило притоном для пьющих и хулиганов.

Написали объявления "Христианская дискотека".

Я не пришел к ним туда. Помолился и отказался.

Никто из неверующих тоже не был.

Внезапно начался сильный ветер. Такой, что бывшие там убоялись. Поплясали сами.

Служитель этот умер уже. Лет в 39-40. Говорят, что сильно избитый. Предположительно, за карточный долг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ну поскакал хромой - причина была. А у нас какая?

Воскресение из мёртвых моего Господа, прощение меня и принятие Им мне лично кажется вполне достаточной причиной чтобы пуститься впляс. Вполне допускаю, что это всё индивидуально. Я и не ставлю танцы в закон. Всего лишь считаю их допустимыми. Вы ведь, наверное, допускаете в собрании фортепиано и прочие музыкальные инструменты? Но в Новом Завете нигде о них (как и о танцах) не написано. Можете перечитать свой пост проставляя везде вместо танцев музыку. Получите то же самое. А смысл? Ведь подобных вашим рассуждений в Новом Завете тоже нет

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы