Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Даже апостолы говорили: да будет нам позволено с дерзновением сказать о праотце нашем Давиде.

Давид исполнил желания сердца. Танца в его ликовании не видно, но делал угодное он сим.

Напишите лучше про Мелхолу, она тоже осуждала Давида и была наказана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Напишите лучше про Мелхолу, она тоже осуждала Давида и была наказана.

я ждала что вспомнят это место,но не  вы)
Бог отверг от Саула царство и от сынов его,потому что царствование наследовали сыны...«Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя;» /1-я Царств 15:28/ «Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым на срам себе и на срам матери твоей?» /1-я Царств 20:30/«ибо во все дни, доколе сын Иессеев будет жить на земле, не устоишь ни ты, ни царство твое; теперь же пошли и приведи его ко мне, ибо он обречен на смерть.» /1-я Царств 20:31/...поэтому у неё и так и так их бы не было потому что так продолжился  б род Саула.

У Саула было две дочери-Мерова и Мелхола, здесь опечатка,но...И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,» /2-я Царств 21:8/«и отдал их в руки Гаваонитян, и они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя.» /2-я Царств 21:9/.. «Но пощадил царь Мемфивосфея, сына Ионафана, сына Саулова, ради клятвы именем Господним, которая была между ними, между Давидом и Ионафаном, сыном Сауловым.» /2-я Царств 21:7/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Не говорит Новый Завет о танцах на прославлении Бога, не надо выдумывать, что эти наши выкоблучивания и выпендрёж якобы от Бога. Вспомним кто и зачем плясал перед Иродом. Единственный пример из НЗ, кстати.

вы помните Ирода и иродиаду не имеющих отношения к Богу, но не помните "единстственного" случая из НЗ как исцеленный скакал и хвалил Бога в Храме ! не идивительно с вами ,знаете ли.

7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; (Деян.3)

мы не имеем причин так славить Бога? плохо!

 

Цитата Neal
Впрочем...они и в штанах задами вертят успешно, так, что приходится в потолок смотреть.

есть такое,к сожалению,не у всех целомудрие и стыд. но все потому что мир/грех влез в сердце и христиане идут на его поводу,раньше женщины не были такими да и мужчины также.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Пишу и Вам: Давид танцевал в нижнем белье.

Где,где!!? сказано что Давид танцевал в нижнем белье, или портках ? нет такого.

пишу Вам пару цитат:

13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.

+

20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.

то что говорила Мелхола показывает лишь ее гордое сердце! обнажился Давид не лишившись одежды а по ее меркам унижившись как простые искренние люди, слуги.

 

Цитата Neal
Пляс и скакание в церквях- "Похоть плоти ,похоть очей и гордость жетейская не есть от Отца, но от мира сего". 1Иоан.2:16,

вы устанавливаете свою религию отметая все доводы Писания.это  хуже чем фарисеи

Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
модератор извини но мне надо привести пример Сандея.У него прыгают и скачут(такая практика у харизматов)

"извини" за то что преднамеренно будете преднамеренно распускать худую молву ?!

 

и сносили ему как идолу-тельцу свои деньги получая разрешение блудодействовать что и самого пастора увлекло(это уже официально подтверждено)

вы не боитесь Бога такое вымышлять? может это есть основы вашей веры.

 

а для меня что-то не то- если я в Духе не могу на ангельских языках петь...

а что такое ангельские языки у вас лично,как они проявляются? или у вас их нет и это: " для меня что-то не то.."

Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
даже прикиньте, может быть так: лицо может быть серьезным и задумчивым, и лоб нахмурен, а внутри глубоко-глубоко такая радость от того, что Христос для нас сделал!

не бойся, Красная Шапочка,я добрый внутри,это снаружи я  зубатый и лохматый не побрился..

 

«Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.» /Второзаконие 27:24/

это тут то при чем ?

вы принимаете ВЗ заповеди ?

есть люди  имеющие страх Божий и как Давид каются чистосердечно в своих грехах.Бог прощает.

а есть те кто никогда не кается в грехах имея себя за лучшего,но Бог с лицемерами поступает по их лицемерию и злобе их.

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Интересная тема , но для чего открыта -- непонятно : то ли осудить царя Давида , то ли оправдать его , хотя и то и другое глупо , так как Давид это делал для БОГА , а не людей , так что судить его определённо может только БОГ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
"извини" за то что преднамеренно будете преднамеренно распускать худую молву ?!

я не распускаю худую молву ,а рассказываю свидетельства о проповеди "гипер -благодати" Сандея,тут были специальные темы где люди рассказывали ,что от вложения своих денег в КК многие на себя руки наложили така как их просто обманули и оставили ни с чем.

 

Цитата foRum
вы не боитесь Бога такое вымышлять? может это есть основы вашей веры.

только читайте внимательно,а то вы многое переворачиваете, вот из проповеди Сандея... Поэтому грешники Сандей и Потопаева и ежи с ними говорят ясно и чётко на этом свежем видео 22-годовщины: 1. Да, видим Грех живёт в нашей плоти, но он не считается ибо нет уже осуждения 2. Если надо блуд по здоровью или для расслабления "погладить тело", то можно 3. Отцы и старейшены неприкасаемы, если пасторы посольства воспротивится - "приду и убью ибо я вас породил". Он официально признал что блудодействовал и продолжает этому учить)

 

Цитата foRum
а что такое ангельские языки у вас лично,как они проявляются?

крещена Духом Святым,а что это и как читайте в Деяниях...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересная тема , но для чего открыта

Для того, что подражать нужно в послушании Богу во всем, а не с ведром скакать, обирая бабушек, как делают ЛЖЕСЛОВЕСНИКИ. Надеюсь за них претензий не будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Давид это делал для БОГА , а не людей , так что судить его определённо может только БОГ

Давида вообще никто не осуждает,он был царем избранным Богом и жил во времена ВЗ.Скачка/пляска не приблизит к Богу как и не удалит,не спасет и не осудит,но и в  Царствие Божие не поможет войти ибо человек может угодить только верой и там о пляски ничего...А спор пошел о благодати,что одни живут по ней,то есть греши за всё заплачено,другие,как я, помнят место..Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,..и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Если Лжесловесник начинает скакать, как Давид, то о нем могут сказать: смотри, он в духе Давида.

ТАК И ГОВОРЯТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
2 Цитировать

не давно общалась с одним мужчиной,очень хорошо начитанным и наставленым в библии,подумала сходить к нему в церковь и тут он мне,между прочим,говорит,что сожительствует уже давно с девушкой но активно ищет достойную жену и что это нормально так как в ВЗ разрешалось иметь много жен да и для здоровья полезно.И еще добавил что у них в церкви проходят оргии но в отдельном месте,в это мне до сих пор просто невозможно поверить.Я сказала что он обижает ближнего своего-ту девушку с которой живет,она потратила на него свою молодость свежесть в надежде что он возьмет ее замуж,а он ее и за человека не считает,мол отдолжение делал.Он был очень удивлен и начал мне заливать про благодать,греши-не хочу,всё оплачино...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
очень хорошо начитанным и наставленым в библии

Почитая себя мудрыми.

Благодать есть удаление от греха и спасение от греха.

На первой церкви была великая благодать. Он разделяли приносимое нуждающимся.

В ВЗ Моисей говорил, и для нас это НЕАКТУАЛЬНО.

Нам надобно угождать Христу.

Давид оставил грех, обратившись за помощью к Богу. Окропи меня иссопом.

Оставаться в грехе нельзя. Если кто попал.

Если не попал, то хранить себя Его силою, а не своей.

Вот был живший с мачехою. Были согрешившие и не оставившие грех. эТО УЖАСНО, НА САМОМ ДЕЛЕ.

Не обращаются, чтобы Я исцелил их - написано. Давид обратился, чтобы выйти из греха, к самому Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Давид обратился, чтобы выйти из греха, к самому Богу.

вот почему я так возмутилась этим отрывком с Давидом,а не самим Давидом,его многие приводят и многоженство из ВЗ и многое другое.Так придешь вроде в церковь,а у них оргия,а чем то напоят и очнешься в гареме в Турции,сходила в церковь)я после его рассказа вообще по другому на церкви стала смотреть и главное человек полностью убежден в своей правоте...мне здесь сказали что если я все еще исполняю заповеди,а не живу по благодати-то меня только пожалеть можно ну или поздравить с белой одеждой)
Кстати у Мелхолы и с промежуточным (вторым)мужем детей не было..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Да, второму мужу казалось, что он обрел счастье. С чужой женой.

В Новом Завете лучше ни одной жены не иметь и ни одного мужа.

Жениться и выходить замуж не запрещено, но предупреждается о скорбях по плоти.

Иисус говорит о двоих скорбцах по плоти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
и Потопаева и ежи с ними говорят ясно и чётко на этом свежем видео 22-годовщины

да,Потопаева как то лояльно ко греху потолковала Рим.7

выход от власти греха -Христос!   ..24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

 

1. Да, видим Грех живёт в нашей плоти, но он не считается ибо нет уже осуждения 2. Если надо блуд по здоровью или для расслабления "погладить тело", то можно 3. Отцы и старейшены неприкасаемы, если пасторы посольства воспротивится - "приду и убью ибо я вас породил".

а про это где и кто говорил?

 

Он официально признал что блудодействовал и продолжает этому учить)

где вы это слышали? инфа,  как сказали всем, закрыта и покаяние пастор принес перед старейшинами церкви стоя на коленях,а также было покаяние перед теми женщинами. СА не проповедует грешить.

хочется верить что вы не правильно все поняли.

Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
крещена Духом Святым,а что это и как читайте в Деяниях...

я про крещение Св.Духа знаю что написано, а вот про ангельские языки слышу впервые что кто-то ими молится или говорит. поэтому спрашиваю,если они у вас есть, то как этот дар у вас действует,лично.

 

А спор пошел о благодати,что одни живут по ней,то есть греши за всё заплачено,другие,как я, помнят место..Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,..и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

ну так Христом ЗАПЛАЧЕНО,аминь!

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

грехи нужно исповедовать и Он простит! если  грешим и ходим во тьме  то, да! нет больше Жертвы за грех.

 

говорит,что сожительствует уже давно с девушкой но активно ищет достойную жену и что это нормально так как в ВЗ разрешалось иметь много жен да и для здоровья полезно.И еще добавил что у них в церкви проходят оргии но в отдельном месте,в это мне до сих пор просто невозможно поверить.

бывает и такое, это староверы и старообрядцы, возрождающееся ведическое православие по сути поганство/язычество, славяне которые не признают себя христианами.

в евангельских церквях такое недопустимо.

Удален
Neal
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
но не помните "единстственного" случая из НЗ как исцеленный скакал и хвалил Бога в Храме !

Исцелённый не мог ходить до своего исцеления, поэтому скакал. Пример неудачный.

 

Цитата foRum
мы не имеем причин так славить Бога? плохо!

Отчего же? Плотяка может выдумать всё что угодно. У нас, к примеру один братик имеет обыкновение запрыгивать на подоконники.Говорит ,что ему Бог говорит так делать.))

 

Цитата foRum
Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих

Вы, когда пляшете обнажаетесь? Если нет, то плохо!)) Тогда  извольте не приводить в пример Царя Давида.))

Удален
Neal
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
есть такое,к сожалению,не у всех целомудрие и стыд. но все потому что мир/грех влез в сердце и христиане идут на его поводу,раньше женщины не были такими да и мужчины также.

Раньше Церковь такой не была (см Новый Завет)

 

Цитата foRum
вы устанавливаете свою религию отметая все доводы Писания.

Новый Завет ясно показывает ,что ни Иисус ни апостолы не скакали, не орали, не плясали, не визжали, не валялсь по полу и не советовали так делать. Это вы придума ли новую религию плясо- десятинно-культовопасторскую.

 

Цитата foRum
.это хуже чем фарисеи

Точно! Намного хуже!

Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
подражать нужно в послушании Богу во всем, а не с ведром скакать, обирая бабушек

не любите вы христиан! а бабушек любите! а давайте так поступать как Библия учит.ведро и танцы тут вообще не при чем,хотя жертвовать нужно с радостным сердцем и лицем пред Богом.

бабушек обирают в метро наркоманы для дозы, а не Церковь.

неужели вы против чтобы  богатые давали пожертвование для тех самых старичков,и не только для них?

есть такой проповедник Сирах,он говорит так:

2 Кто воздает  благодарность, тот приносит семидал; а подающий милостыню приносит жертву хвалы.
3 Благоугождение Господу – отступление от зла, и умистивление Его – уклонение от неправды.
4 Не являйся пред Господа с пустыми руками, ибо все это-по заповеди.
5 Приношение праведного утучняет алтарь, и благоухание его – пред Всевышним;
6 жертва праведного мужа благоприятна, и память о ней незабвенна будет.
7 С веселым оком прославляй Господа и не умаляй начатков трудов твоих;
8 при всяком даре имей лице веселое и в радости посвящай десятинуу.
9 Давай Всевышнему по даянию Его, и с веселым оком -по мере приобретения рукою твоею ,
10 ибо Господь есть воздаятель и воздаст тебе всемеро.
11 Не уменьшай даров, ибо Он не примет их: и не надейся на неправедную жертву,
12 ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия

Удален
Neal
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а давайте так поступать как Библия учит. проповедник Сирах,он говорит так:

Убедительная просьба : если можно, цитируйте Новый Завет по нашим вопросам. Ведь всё Писание богодухновенно! Не так ли?))

К примеру, что говорит апостол Павел по поводу даяний?

Писатель
+67
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а про это где и кто говорил?

говорили те кто слышал/смотрел его видео с трех дней его выступлений,может оно здесь..https://www.youtube.com/watch?v=Rc_QzhhY83g на 1:05 минуте он говорит что отцов не ставят на колени,нужно почитать отцов(отец-это Сандей)

 

Цитата foRum
а также было покаяние перед теми женщинами

такого не слышала,как он мог перед ними покаятся  если все держит в тайне и делает вид что ничего не было

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Исцелённый не мог ходить до своего исцеления, поэтому скакал. Пример неудачный.

удачный как раз пример! мы все исцеленные во Христе и не можем быть без радости Святого Духа.

а вот те десять исцеленные от проказы не радовались и не воздали даже хвалу Богу,кроме одного!

А этот радовался и скакал. то есть не нам,не нам указывать как  кому ходить и служить Богу в своем сердце. иначе это уже секта.

 

Цитата Neal
У нас, к примеру один братик имеет обыкновение запрыгивать на подоконники.Говорит ,что ему Бог говорит так делать.))

а вы  остальные  что делаете в этот момент? Иисус бы уже такого освободил а не потешался.

хотя чудики бывают не спорю.и это тогда когда нет у них Свято Духа а впечатлять кого то хочется. про одного такого как то подумалось что у дяди маразм или перевозбуждение, прости Господи.

Голиафа тоже терпели пока Давид не пришел во имя Бога!

 

Цитата Neal
Вы, когда пляшете обнажаетесь? Если нет, то плохо!))

не обнажаюсь,никак.

 

Цитата Neal
Новый Завет ясно показывает ,что ни Иисус ни апостолы не скакали, не орали, не плясали, не визжали, не валялсь по полу и не советовали так делать. Это вы придума ли новую религию плясо- десятинно-культовопасторскую.

у вас описание какого то ночного клуба)

а то что пели, скакали,веселились,танцевали,играли на музыкальных орудиях,молились на иных языках, кричали,падали на колени, некоторые падали мертвые...перед Богом - это факт! для неверующих это соблазн,безумие потому что дух религиозный не дает им свободу,а она только во Христе!

как можно измерить радость в Святом Духе?!! только быть в том же Духе!

Писатель
+67
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
то как этот дар у вас действует,лично.

вы что серьезно,первый раз слышите о крещении ДС...из какой вы конфессии,только не надо отвечать-отделенные для Бога,высшая церковь и прочее...
говорю  ,как написано.. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
не любите вы христиан! а бабушек любите! а давайте так поступать как Библия учит.ведро и танцы тут вообще не при чем,хотя жертвовать нужно с радостным сердцем и лицем пред Богом.

Бабушек вы уже христаинами не считаете, а лжесловесников считаете. Это ваше дело и обирание никак не оправдывает.

Это разбойники с радостным сердцем обирали и били на дороге.

Сначала он встретил разбойников, а потом левита и священника. Левит и священник не заставляли его радостно писать расписки - обеты веры в их заблуждения. Сейчас все демонизировано. А самарянина вообще не считают исполнившим волю Христа. Считают разбойников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
а то что пели, скакали,веселились,танцевали,играли на музыкальных орудиях,молились на иных языках, кричали,падали на колени, некоторые падали мертвые...перед Богом - это факт!

Я прошу  вас остановиться на  так называемых "танцах в духе" и показать в Новом Завете, что первоапостольские  церкви таким образом прославляли Христа. Итак: книга, глава и стихи.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Суть не в танцах, а в том, что Давид исполнил все желания сердца Бога. По благодати данной ему.

Лжесловесники  скачут, уча вопреки Христу и без ковчега. Просто с ведрами в руках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Вы, когда пляшете обнажаетесь? Если нет, то плохо!)) Тогда  извольте не приводить в пример Царя Давида.))

А вы, когда приходите на собрание, верхнюю одежду снимаете? или так и сидите в пуховике (куртке)?? ))))))))

Царь одет в несколько одежд, верхняя одежда мешала бы ему, да и жарковасто было бы )))))

 

Цитата Neal
Исцелённый не мог ходить до своего исцеления, поэтому скакал. Пример неудачный.

Грешник, (ныне прощеный) тоже не мог так радоваться пред Богом до своего прощения, так что.....

 

не давно общалась с одним мужчиной,очень хорошо начитанным и наставленым в библии,подумала сходить к нему в церковь и тут он мне,между прочим,говорит,что сожительствует уже давно с девушкой но активно ищет достойную жену и что это нормально так как в ВЗ разрешалось иметь много жен да и для здоровья полезно.И еще добавил что у них в церкви проходят оргии но в отдельном месте,в это мне до сих пор просто невозможно поверить.

выдумать можно все что угодно, где доказательства того что вы тут рассказываете?

 

Цитата Neal
Новый Завет ясно показывает ,что ни Иисус ни апостолы не скакали, не орали, не плясали, не визжали, не валялсь по полу и не советовали так делать.

и где это "ясное" показание?

 

Цитата Духовник
Давид исполнил желания сердца. Танца в его ликовании не видно, но делал угодное он сим.

Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. (2Цар.6:16)

Удален
foRum
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Убедительная просьба : если можно, цитируйте Новый Завет по нашим вопросам.

опа! вот оно!  а что так?

кто сказал что нужно разделять Библию на "до"и "после".

 

Цитата Neal
К примеру, что говорит апостол Павел по поводу даяний?

Павел следовал учению Христа и также ВЗ цитировал успешно, Вы сомневаетесь?

 

такого не слышала,как он мог перед ними покаятся если все держит в тайне и делает вид что ничего не было

посмотрите в ФБ,там есть записи трансляции с 22 годовщины, и о покаянии перед старейшинами, женой и теми женщинами. точно знаю что есть такая инфа. также есть про отстранение на пол года от служения, но никто не снимал СА с должности пастора,после реабилитации он сможет продолжать свое служение. если вам нужно то найдете,простите, я не могу  снова погружаться в проповеди чтобы искать вам инфу.

Бося говорила о падении пастора и о внутренней проблеме церкви, и о том что трубить про всё перед внешними не нужно. сказано  что церковь станет более сильная и благословенная после очищения. то есть народ покаялся,что следует сделать многим другим общинам,у каждого есть скелеты в шкафу.

а вы тогда противоречите действительности,или говорите то чего не знаете.

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. (2Цар.6:16)

Хорошо, если не проверять синодальный перевод, то так. Но Давид плясал и скакал, исполняя волю Бога - возвращая ковчег. Он не скакал каждый день. И не обирал неимущих. Давайте еще перед кортежем президентским бегайте, как Илия, но отнимая у неимущих. Тогда вас точно сочтут верующими и вы угодите кому-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы