Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Удален
Neal
|12 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
не обязательно

У Достоевского в романе "Бесы" есть такое выражение

"Стыд собственного мнения"

В церквях именно это пытаются привить собранию. Стыд собственного мнения. Даже если оно, это мнение, полностью подтверждается Новым Заветом .  Думать, делать, понимать, толковать, и тд только как все (вернее, как пастор) . Это называется техника зомбирования. Танцы, и именно всем собранием очень хорошо этому способствуют.

Удален
Олеся
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Neal
Танцы, и именно всем собранием очень хорошо этому способствуют.

допускаю это как иключительное состояние группы людей, но не ежесобрание по плану,

поясню, я не умею переключаться в режиме нон-стоп в одно служение, наверное, по этой причине я и не люблю протестантские служения,

когда понимаешь, что сейчас они начнут петь и танцевать, мало того, скажу вам, у меня был конфликт с подружками, которые меня беременную смыкали и дёргали, почему я не подскакиваю с ними, а сижу и слушаю, как со сцены поют гневались и обличали

---

в теме я лишь хочу отметить, что нельзя считать, что если

"...моей душе приятнее спокойное прославление постоять столбиком попеть заодно с Песней Прославления..."

то именно это угодно Богу

это угодно твоей душе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Танцы, и именно всем собранием очень хорошо этому способствуют.

Молодцом!

Писатель
+67
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Neal
В церквях именно это пытаются привить собранию. Стыд собственного мнения. Даже если оно, это мнение, полностью подтверждается Новым Заветом .  Думать, делать, понимать, толковать, и тд только как все (вернее, как пастор) . Это называется техника зомбирования. Танцы, и именно всем собранием очень хорошо этому способствуют.

точнее не скажешь,просто в яблочко

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
2 Цитировать

Я думаю, НЕЛЬЗЯ отделять при поклонении Богу радость (и возможные телесные танцевальные движения при этом) от трепетного отношения к Нему, при этом последнее должно оказывать влияние на первое. Попробует пусть кто с глубочайшим почтением и трепетом к Богу поскакать или вилять тазом как на дискотеке, плюс с пальцами врастопырку почитать какой-нить рэп, получится? Получится что-то одно: или благоговейно прославлять, или круто топырить пальцы. Трепетное прославление оказывает влияние на телесные его выражения.

Перед президентом страны вы не позволите себе никаких фривольных телодвижений, почему надо иногда людям доказывать, что они прославляют КОГО? перед КЕМ поют, КОМУ выражают хвалу? Почему именно СЮДА стекается как в отстойник все, что популярно в миру? Где-то прохудились фильтры.

Старожил
+1846
|13 Апр 2016
1 Цитировать

Вообще-то тема о том, как угодить Богу. Более глубокое исследование жизни Давида, а не только лишь упование на танец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вообще-то тема о том, как угодить Богу. Более глубокое исследование жизни Давида, а не только лишь упование на танец.

Тогда за прящУ и на Голиафа.

(Что, кого  и как подробности в личку)

Старожил
+1846
|13 Апр 2016
1 Цитировать

Голиаф - это наша плоть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2039
|13 Апр 2016
2 Цитировать

Ничего против танцев не имею. Имею против явления "пророческие танцы", когда некие телодвижения выдаются за глубокое духовное служение Господу. А спонтанный танец, как выражение радости - почему нет? Душа тоже хочет хвалить Иисуса, чья то желает это делать в танце - и на здоровье.

Учусь любить людей!
Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Dana
Ничего против танцев не имею.

Я, в частности тоже ничего не имею против. Вопрос в другом:

 

Цитата Neal
Не заостряя внимание на том, можно ли танцевать на христианском собрании, или нельзя танцевать на христианском собрании, постараемся выяснить- показано ли такое служение в Новом Завете,  танцевала ли Новозаветная Церковь на своих служениях? Без демагогий, без умственных игр, без человечьих мудрствований.
Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Перед президентом страны вы не позволите себе никаких фривольных телодвижений, почему надо иногда людям доказывать, что они прославляют КОГО? перед КЕМ поют, КОМУ выражают хвалу? Почему именно СЮДА стекается как в отстойник все, что популярно в миру? Где-то прохудились фильтры.

Верно, перед президентом едва ли. И я вам скажу почему. Он чужой дядя обличённый властью. Он вас не знает и вы его только по зомбоящику видели. Если вы начнёте перед ним танцевать, он скажет: "Уберите отсюда этого полоумного!"

Ну а если папа детям говорит: "Давайте веселиться!" и дети пустились в пляс, папа будет только рад.

Отсюда мораль: Если человек не познал Бога как Отца, то для него Бог - неведомый Господин обличённый вселенской властью. И он, конечно же, не будет знать куда деваться от "страха и трепета" и уж подавно не станет даже улыбаться, когда речь о Боге заходит. Но если человек познал Его любовь и благость, если пережил радость прощения и усыновления, если Бог для него уже не чужой, а родной и любимый, такой человек будет выражать свои чувства к Отцу и смеяться, и танцевать пред Ним совершенно свободно.

 

Цитата ПушOK
Попробует пусть кто с глубочайшим почтением и трепетом к Богу поскакать или вилять тазом как на дискотеке, плюс с пальцами врастопырку почитать какой-нить рэп, получится? Получится что-то одно: или благоговейно прославлять, или круто топырить пальцы. Трепетное прославление оказывает влияние на телесные его выражения.

Верно, но отчасти. Представим ситуацию: Царь собрал народ на праздник и велел всем веселиться. Кто, по-вашему, проявит действительно почтение и тблагоговение к царю? Тот, кто тут-же пал на колени или тот, кто запрыгал и затанцевал? Я уже показывал места из ВЗ, что Бог желает чтобы служили Ему с веселием. И в НЗ показывал, что и христиане пребывали в веселии. Вам это о чём-то говорит? Как вы себе представляете веселие? Боязнь улыбнуться, да?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+2039
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
показано ли такое служение в Новом Завете,  танцевала ли Новозаветная Церковь на своих служениях?

Подобные выяснения похожи на оцеживания комара. Какая разница танцевала первоапостольская церковь или нет? Они жизнь полагали за Иисуса, отрекались от себя ради Евангелия. А мы разбираем - стоять-сидеть, хлопать-не хлопать, танцевать- не танцевать)))) Даже приход на воскресное собрание уже жертва и служение Господу для современных христиан. Какое там душу потерять ради Евангелия... танцевали или нет апостолы - вот вопрос вопросов.

Neal, не примите мой опус на свой счет. Я просто взяла Вашу цитату, для развития мысли,так сказать)))

Учусь любить людей!
Писатель
0
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
в теме я лишь хочу отметить, что нельзя считать, что если "...моей душе приятнее спокойное прославление постоять столбиком попеть заодно с Песней Прославления..." то именно это угодно Богу это угодно твоей душе

Соглашусь, но и танцы тогда совершенно не факт, что угодны Богу.

Давид это делал, но разве он делал это постоянно?

 

Цитата Dana
Подобные выяснения похожи на оцеживания комара. Какая разница танцевала первоапостольская церковь или нет? Они жизнь полагали за Иисуса, отрекались от себя ради Евангелия.

То, что первые христиане отдавали жизнь за Иисуса -никто не отрицает, более того, если начнутся последние времена, это может случиться с каждым, и всегда надо быть к этому готовым.

Но все же -лично для меня это со стороны выглядит не очень.

Одно дело, когда в закрытой комнате пляшешь, другое -когда вся церковь прыгает. Ну вот лично я на записях не видела при данном действии особо одухотворенных лиц

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Ну а если папа детям говорит: "Давайте веселиться!" и дети пустились в пляс, папа будет только рад. Отсюда мораль: Если человек не познал Бога как Отца, то для него Бог - неведомый Господин обличённый вселенской властью. И он, конечно же, не будет знать куда деваться от "страха и трепета" и уж подавно не станет даже улыбаться, когда речь о Боге заходит. Но если человек познал Его любовь и благость, если пережил радость прощения и усыновления, если Бог для него уже не чужой, а родной и любимый, такой человек будет выражать свои чувства к Отцу и смеяться, и танцевать пред Ним совершенно свободно.

тоже верно, но отчасти.

с чего вы и все оппонненты взяли, что не надо никакого веселия, а только угрюмые лица? бросание в крайности с домысливанием об оппоненте - не гуд.

радости перед Богом никто не отменял, включая  с физическими проявлениями.

выше про танцы по плоти Neal все написал, не буду повторять.

просто надо всегда иметь в виду, что поклоняющиеся Богу поклоняются в Духе и истине, плюс "благопристойно и чинно", тогда и радость перед Ним будет аналогичная, благопристойная и чинная.

 

Цитата Dana
Какая разница танцевала первоапостольская церковь или нет?

просто тема об этом, а не о положении жизни за Христа.

Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Dana
Neal, не примите мой опус на свой счет. Я просто взяла Вашу цитату, для развития мысли,так сказать)))

Я не принимаю на свой счёт. Я констатирую, что Вы не набрались смелости ответить прямо. Это было предсказуемо.

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
Как вы себе представляете веселие? Боязнь улыбнуться, да?

я например из тех, кто иногда любит "поржать" и поприкалываться , да, чисто по плоти бывает, у кого не бывает, такое веселие? :)

или покрутить частями тела опять же под мирскую музыку, когда никто не видит (редко :)), когда даю своей плоти немножко больше свободы :)

однако же радость в Господе будет выражаться совсем по-другому.

Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Ну а если папа детям говорит: "Давайте веселиться!"

Подскажите пожалуйста, где в Новом Завете есть призыв  Духа Святого  веселиться? Я не встречал. В книге Откровение Иоанна, на небесах, да помню

"Возрадуемся и возвеселимся и воздадим ему славу, ибо брак Агнца наступил" Откр 19:7

В Новом Завете есть призыв Духа Святого о радости, т.е. радоваться! А веселье будет на браке Агнца с Его церковью. А мы пляшем по своему поводу, по плоти, которая, как известно не наследует Царство Божие.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
с чего вы и все оппонненты взяли, что не надо никакого веселия, а только угрюмые лица? бросание в крайности с домысливанием об оппоненте - не гуд. радости перед Богом никто не отменял, включая  с физическими проявлениями.

Не вы ли на прошлых страницах ставили под сомнение даже улыбку при "внутренней радости" пред Богом?

 

Цитата ПушOK
просто надо всегда иметь в виду, что поклоняющиеся Богу поклоняются в Духе и истине, плюс "благопристойно и чинно", тогда и радость перед Ним будет аналогичная, благопристойная и чинная

Какой смысл вы вкладываете в слова "благопристойно и чинно"?

 

Цитата ПушOK
я например из тех, кто иногда любит "поржать" и поприкалываться , да, чисто по плоти бывает, у кого не бывает, такое веселие? :) или покрутить частями тела опять же под мирскую музыку, когда никто не видит (редко :)), когда даю своей плоти немножко больше свободы :)

Значит плоти вы позволяете повеселиться, а духу таких "поблажек" не даёте? Но, извините, вам не кажется, что это называется жить по плоти? Бог сказал не любить мира и веселиться пред Ним. Вы же поступаете наоборот - веселитесь с миром, а пред Богом не желаете, несмотря что Он прямо это заповедал. О каком же почтении и благоговении тогда может идти речь?

 

Цитата ПушOK
однако же радость в Господе будет выражаться совсем по-другому

Как по-другому? В Библии я не вижу других примеров радости и веселия, кроме как с песнями и танцами. Приведите, пожалуйста, примеры, как можно веселиться (пред Богом) по другому.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Соглашусь, но и танцы тогда совершенно не факт, что угодны Богу. Давид это делал, но разве он делал это постоянно?

вы мало читаете Писание поэтому и нет уверенности.

не понимаю логики,вы что хотите буквально столько раз танцевать как Давид и не больше? другие только десятину Авраама  один раз читали,значит   это не правильное учение! так и Христос вас не встречал ни вы Его,зачем упираетсь на НЗ ? или вопрос в Духе,вере,Божьей любви,радости и триумфа о котором так торжественно говорит Павел ?!!

 

Цитата ПушOK
однако же радость в Господе будет выражаться совсем по-другому

тогда уже не путайте Божий дар  с яишницей!

 

Цитата Neal
А мы пляшем по своему поводу, по плоти, которая, как известно не наследует Царство Божие.

так вас никто и не заставляет плясать.

и где сказано что наше тело (а не греховность,плоть) не наследует Божье Царство? тогда для чего Христос воскрес?  или по вашему не воскрес ,первенец среди братьев? у вас вот это похлеще ересь из всех ересей!

читайте :

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. (Павел,1Кор.15)

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Не вы ли на прошлых страницах ставили под сомнение даже улыбку при "внутренней радости" пред Богом?

НЕТ.

Было вот это:

 

Цитата ПушOK
это ТАКАЯ, ТАКАЯ ! радость, что никакими подрыгиваниями плоти не может быть выражена даже приблизительно. это настолько глубинная ничем не затмеваемая радость в душе (духе?), что не то что всякое дрыгание прекращает, а срубает просто в благоговении перед Богом на колени, при этом даже улыбки на лице может не быть, а только слезы благодарения.
Цитата ПушOK
даже прикиньте, может быть так: лицо может быть серьезным и задумчивым, и лоб нахмурен, а внутри глубоко-глубоко такая радость от того, что Христос для нас сделал!

"может быть так" и "обязательно должно быть только так" - разница есть, согласитесь?

 

Цитата HMR
Какой смысл вы вкладываете в слова "благопристойно и чинно"?

"прилично".  до той границы, когда чувствуешь Духом, что дальше бы не надо переступать.

 

Цитата HMR
Значит плоти вы позволяете повеселиться, а духу таких "поблажек" не даёте? Но, извините, вам не кажется, что это называется жить по плоти? Бог сказал не любить мира и веселиться пред Ним. Вы же поступаете наоборот - веселитесь с миром, а пред Богом не желаете, несмотря что Он прямо это заповедал. О каком же почтении и благоговении тогда может идти речь?

так только что же было написано выше:

 

Цитата ПушOK
просто надо всегда иметь в виду, что поклоняющиеся Богу поклоняются в Духе и истине, плюс "благопристойно и чинно", тогда и радость перед Ним будет аналогичная, благопристойная и чинная.
Цитата HMR
Как по-другому? В Библии я не вижу других примеров радости и веселия, кроме как с песнями и танцами. Приведите, пожалуйста, примеры, как можно веселиться (пред Богом) по другому.

выше :) с песнями и танцами, но прилично.

ответ закольцевался, так что на все ответы тут внутри.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Подскажите пожалуйста, где в Новом Завете есть призыв  Духа Святого  веселиться? Я не встречал. В книге Откровение Иоанна, на небесах, да помню "Возрадуемся и возвеселимся и воздадим ему славу, ибо брак Агнца наступил" Откр 19:7 В Новом Завете есть призыв Духа Святого о радости, т.е. радоваться! А веселье будет на браке Агнца с Его церковью. А мы пляшем по своему поводу, по плоти, которая, как известно не наследует Царство Божие.

Пожалуйста, проведите границу между радостью и веселием. ИМХО она очень зыбка эта граница. Поскольку веселие = высокая степень радости. Только и всего. А между тем, именно про Иисуса написано: "помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" Евр.1.9. А радость "более" это и есть веселие. Недаром, про Иисуса же написано "Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления" Деян.2.26-27. Вообще, радость и веселие в большинстве случаев в Писании идут "рука об руку". Кстати, вы можете иначе разъяснить выражение "возвеселился язык", чем сказать прямо - речь идёт о смехе.

А призыв веселиться? Да запросто!

Например, "возвеселитесь, язычники, с народом Его" (Рим.15.10) - Павел цитирует Второзаконие. К чему он это елает? Да очень просто! Слово к язычникам дано только в Новом Завете. Закон был дан только для Израиля. Но в законе пророчески говорится о том, как Бог примет и прочие народы. И что Он говорит этим языческим народам (=нам)? Веселитесь! Вот вам и повеление христианам.

Более того, Сам Иисус призывает веселиться даже в гонениях: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" Мат.5.11. Зачем? Тебя побили за проповедь, а ты скачешь и славишь Бога? Да! Потому что "радость пред Господом - подкрепление для вас" Неем.8.10.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Голиаф - это наша плоть.

Голиаф это дьявол во плоти какого-то великана ,последний из его народа который хулил Бога Всевышнего и Его народ несколько дней,устрашая всех.

но все Голиафы бывают поражены от руки Божьей,и если ты верующий в Бога он тебе ничего не сделает!

а плоть (бла-бла-бла ) воюет против ее обладателя, человека,но на Бога не посмеет замахнуться.

 

Цитата HMR
Но, извините, вам не кажется, что это называется жить по плоти?

это показная религиозность.

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вы мало читаете Писание поэтому и нет уверенности.

Правда?)

Ну и где там про то, что он постоянно скакал?

Я же живой человек, могла и пропустить -ну так поправьте меня, укажите)

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
возвеселился язык мой

и почему сразу после этого

 

Цитата HMR
плоть моя упокоится в уповании

:)

 

Цитата HMR
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах

поэтому: весел ли кто из вас, пусть поет псалмы :)

"а если с плотью, то делай это прилично " - добавлю я.

не буду здесь писать, что такое "прилично" :)

Удален
Neal
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
и где сказано что наше тело (а не греховность,плоть) не наследует Божье Царство?

Вам необходимо снизойти со своих мнимых высот до уровня апостола Павла и принимать Писание так как написано, не мудрствуя сверх написанного

"Царство Божие не наследует плоть и кровь и теление не наследует нетления"

"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие".

Написано о смертном теле.

 

Цитата foRum
тогда уже не путайте Божий дар с яишницей!

Без комметариев. Митинги кухни.

 

Цитата foRum
или по вашему не воскрес Хрситос ,первенец среди братьев?

Вы опять меня с кем -то путаете. Соберитесь с мыслями и вспомните, что первоапостольская церковь является для нас с вами единственным приоритетом и единственным примером для сегодняшних служений Иисусу Христу.

Удален
HMR
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну и где там про то, что он постоянно скакал?

Выше я приводил из закона, что Бог желал служения Ему с веселием. Не думаю, что Бог назвал бы Давида "муж по серду Моему", если бы Давид только раз в жизни поступил бы так, как говорит Бог. Да, почитайте псалмы, написанные Давидом. Там всюду о веселии, о песнях и танцах

 

Цитата ПушOK
Было вот это

Я о том и говорю.

 

Цитата ПушOK
лицо может быть серьезным и задумчивым, и лоб нахмурен, а внутри глубоко-глубоко такая радость

Вам сказали, а вы бездумно повторяете. А теперь попробуйте такой эксперимент: Сделайте серьёзное лицо, нахмурьте лоб и внутренне попытайтесь возрадоваться. При этом постарайтесь не менять выражение лица. О результатах эксперимента напишите (когда проржётесь) )))

 

Цитата ПушOK
"прилично"

Склонен согласиться. Теперь, внимание, Слово Божье!

"Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить." Пс.32.1.

Итак, если вы не радуетесь пред Богом и не славословите Его, то поступаете неприлично = неблагопристойно и не чинно! Вот это новость, да?

 

Цитата ПушOK
с песнями и танцами, но прилично

А что, кто-то в этой теме призывает как-то неприлично танцевать? Стриптиз в церкви? Вроде, до такого пока никто не додумался.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
Потому что "радость пред Господом - подкрепление для вас" Неем.8.10.

аминь!

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

а как славословил Израиль Бога мы знаем.

 

Цитата ЛанаЛ
Ну и где там про то, что он постоянно скакал?

постоянно даже бараны не скачут! пред Господа приходить нужно с приготовленным сердцем и славословием.

4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;
5 пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;
6 при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
8 да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
9 пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы – верно.
+

1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.
3 Да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,
+

2 Восславьте за дела Его могущественные, восславьте за величие.
3 Звуками труб восславьте Его, восславьте на арфах и лирах,
4 восславьте Его тамбурином и плясками, восславьте на струнных инструментах и флейтах!
5 Восславьте ударом в цимбалы, громким ударом в цимбалы! (Давид,Псалмы)
Удален
Neal
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Пожалуйста, проведите границу между радостью и веселием.

Вы отвечаете вопросом на вопрос. Обратимся к словарю, я помогу вам

Веселье - радостное, смешливое настроение. праздник, развлечение, праздничное шествие.

Радость одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья

Надеюсь видно, что граница отчётлива и ясна.

 

Цитата HMR
возвеселитесь, язычники, с народом Его" (Рим.15.10)

Немного не так- "развеселитесь" (подстрочник). Смысл другой. Типа хватит грустить, пацаны!

 

Цитата HMR
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь

А кто наши церкви сейчас гонит? Та церковь, которая в гонении, уверен не пляшет и не дрыгает телесами, не до этого ей.

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
постоянно даже бараны не скачут! пред Господа приходить нужно с приготовленным сердцем и славословием.

Понятно.

Я веду речь про скачки на каждой службе

Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата HMR
"Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить." Пс.32.1. Итак, если вы не радуетесь пред Богом и не славословите Его, то поступаете неприлично = неблагопристойно и не чинно! Вот это новость, да?

прилично СЛАВОСЛОВИТЬ.

у меня почему-то такая уверенность, что слово "прилично" в данном стихе в оригинале имеет смысл "подобает".

пусть кто-нибудь подтвердит или опровергнет, у меня нет перевода.

так что остальной ваш вывод даже не буду пока комментировать.

и все-таки повторно обращу ваше внимание на слово "славословить". прилично что делать? славословить. от слова "слово".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

6:14 "Давид скакал из всей силы пред Господом"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы