Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вам даже ваша собственная жена скажет что за семь лет от свадьбы женщина мжет родить не более шестерых детей.

у нас в городе есть семья, где жена родила 16 детей. у моего первого пастора было 10 детей. 11-ая погибла вместе с мамой в автокатастрофе. а знаете какой рекорд зафиксирован у Гиннеса? поинтересуйтесь.

 

Цитата Elizar
потоп послал по причине пренебрежения людьми Духа Святаго. :)
Цитата Elizar
не позволил, а повелел! ибо мера беззаконий Аморреев наполнилась.

хрен редьки не слаще.

читайте моё в контексте с Вашим. давайте не будем отвлекаться. речь шла, с Вашей стороны, о наполнении Земли и допущении Богом различных извращении начального творения в виде многожёнства и наложниц для достижения этой цели. я же Вам сказал, что Сам Господь Иисус назвал причину, почему Бог попускал подобное: "из-за ожесточения сердец".

 

Цитата Elizar
муж одной жены, это если бы Ада пропала бы от Ламеха по любой причине, и он остался только с Цилей.

муж одной жены - это когда одна жена и не было другой, никогда. до Цилы Ада была Эхад (Миа). точно так же как до появления второго дня - первый был Эхад (Миа).

и... в таком случае Ламех был остался мужем второй жены.

"приведи сюда мужа твоего"

"у меня нет мужа"

"это ты верно сказало, ибо у тебя было пять МУЖЕЙ, и тот которого ты имеешь сейчас - не муж тебе"

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0 Цитировать

"муж одной жены - это когда одна жена и не было другой, никогда"

---

...и не будет второй.

ни при каких надуманных или удобных обстоятельствах.

у Иисуса Христа есть только одна Церковь.

Муж одной Жены. Прообраз.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же Вам сказал, что Сам Господь Иисус назвал причину, почему Бог попускал подобное: "из-за ожесточения сердец".

Но это относительно развода, а не многоженства.

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,

8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;

(2Цар.12:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|16 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас в городе есть семья, где жена родила 16 детей. у моего первого пастора было 10 детей. 11-ая погибла вместе с мамой в автокатастрофе. а знаете какой рекорд зафиксирован у Гиннеса? поинтересуйтесь.

вы не сказали за какой срок она родила 16 детей? и сколько детей она родила за первые семь лет после свадьбы? ведь именно об этом мы говорим.

Старожил
+322
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата whitesail
была  ответом на удаленные реплики-разбирательства, не относящиеся к теме, правило 7)

Модератор, спасибо за удаленное разбирательство, сожалею, что оказался втянутым в него.

Удален
Elizar
|16 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь шла, с Вашей стороны, о наполнении Земли и допущении Богом различных извращении начального творения в виде многожёнства и наложниц для достижения этой цели. я же Вам сказал, что Сам Господь Иисус назвал причину, почему Бог попускал подобное: "из-за ожесточения сердец".

с чего это вы называете извращением то, что Бог так не называет. вы чтоли святее и справедливее Бога?

а жестокосердие проявилось у людей практически сразу после грехопадения.

кстати в то время епископов не было, поэтому Бог не ограничивал одной женой. наверно только Исаак с одной Ревеккой не мог управиться. :)))

Удален
Elizar
|16 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
муж одной жены - это когда одна жена и не было другой, никогда. до Цилы Ада была Эхад (Миа). точно так же как до появления второго дня - первый был Эхад (Миа). и... в таком случае Ламех был остался мужем второй жены.

вы так можете учить в своей общине. а тех, кто знает Бога и Его Слово вы своею словесностью не обманете. ибо муж одной жены тот, кто сейчас имеет одну жену, а не две, и без наложниц и любовниц.

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сам Господь Иисус назвал причину, почему Бог попускал подобное: "из-за ожесточения сердец".

вот скажите, при чем здесь ожесточение сердец, если у человека при мертвом сердце была жена, с которой он расстался, а потом возродившись, он женился на другой, такой же верующей и всё у них с тех пор хорошо?

Почему же такому нельзя стать епископом?

Или дальше, у человека умерла жена, так почему ему нельзя взять другую жену, и почему это по вашему подходит под категорию ожесточения сердца?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или дальше, у человека умерла жена, так почему ему нельзя взять другую жену,

или дальше, если жена не может физически удовлетворять его по причине немощи, почему бы ему не разрешить наложницу? Давиду же Бог обещал...

 

Цитата Elizar
с чего это вы называете извращением то, что Бог так не называет. вы чтоли святее и справедливее Бога?

Иисус сказал: "так не было вначале". вот и всё. думаю, большого ума не надо, что бы в этих словах увидеть, что хочет Бог.

 

Цитата Elizar
вы так можете учить в своей общине. а тех, кто знает Бога и Его Слово вы своею словесностью не обманете. ибо муж одной жены тот, кто сейчас имеет одну жену, а не две, и без наложниц и любовниц.

Ну ежели сам себя не похвалишь...

наверное поэтому старые общины до сих пор и живут, а с новым, как Вы выразились "кто знает Бога" (добавлю "якобы знае", или "только говорит, что знает"), постоянно раскалывают общины и бегают, как неприкаяные.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
или дальше, если жена не может физически удовлетворять его по причине немощи, почему бы ему не разрешить наложницу? Давиду же Бог обещал...

я на честные отношения указываю, вы же приплели сюда блуд мужчины. Одно с другим как можно сравнивать?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я на честные отношения указываю, вы же приплели сюда блуд мужчины. Одно с другим как можно сравнивать?

у Давида честные отношения были с наложницами? поверьте, я Вам не с пустых выдумок говорю. мне довелось встречаться с таковыми, кто брал наложницу, аппелировал Давидом и тем, что он не стремиться стать епископом или дьяконом. а поскольку это один из богатеньких, то мало кто ему говорит по истине.

я же задал вопрос, который вполне реально может возникнуть. Вы думаете, что гомовенчания на пустом месте возникли? там тоже "понимание", "снисхождение", "толерантность" и т.п. скажите, причём тут это? да при том, что малая закваска квасит всё тесто. вроде что там чайная ложка на 2 кило муки?!..

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Давида честные отношения были с наложницами? поверьте, я Вам не с пустых выдумок говорю. мне довелось встречаться с таковыми, кто брал наложницу, аппелировал Давидом и тем, что он не стремиться стать епископом или дьяконом. а поскольку это один из богатеньких, то мало кто ему говорит по истине.

послушайте, мы обсуждаем не блудников и лихоимцев, а епископов. Если в них есть блудные проявления, то однозначно его нужно убирать с этой должности даже при одной единственной жене.

Но вы аппелируя вот этим, ставите под сомнения честность не блудных людей, которые в своей жизни пережили горе - смерть любимой, и которые пришли из мира и очистились и освятились.

Вы мешаете в кучу грешников, которые пристроились к церкви, со святыми людьми, преданными Господу.

Считаю это неприемлемым.

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете, что гомовенчания на пустом месте возникли? там тоже "понимание", "снисхождение", "толерантность" и т.п. скажите, причём тут это? да при том, что малая закваска квасит всё тесто. вроде что там чайная ложка на 2 кило муки?!..

Не путайте безбожников, которые уйдут в ад, будут они однажды женаты или несколько раз женаты.

Здесь нет толерантности. Есть четкое определение. Одна жена - жена уже умерла, значит уже не жена, а невеста Христа на небе. А у мужчины может быть опять миа-жена.

Опять таки, когда он возродился, то с чего ему оставаться холостым, если он до уверования был разведен?

Только потому что вы выставляли написанное христианам? Но он, когда разводился, был нехристем. И Бог принял его таким, и оправдал и кровью Своею покрыл.

Так зачем ему оставаться холостым? Ради чего?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2016
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Messha
Вот и придумывают, что вместо одной жены там написано первой.

3391

mia
одна, первая;
ж.р. от 1520 (eiw).                                                                         1Тим.3.2.              одной3391

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
Вот и придумывают, что вместо одной жены там написано первой

нет, ну посмотри, женившегося вдовца сравнивает с гомосексуалистами.

Человек потерял жену, и теперь ни-ни, должен быть один, потому что она видите ли миа.

Т.е. Иисус говорит, что умершие пола не имеют, и как ангелы на небесах, а этому человеку навязывают мертвую жену, как живую.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
То есть если жена умерла надо мертвой хранить верность? Иначе это страшное жестокосердие по отношению к умершей жениться на другой

страшное жестокосердие - идти на поводу плотских желаний, давая повод ищущим повода.

 

Цитата paralipomenon
послушайте, мы обсуждаем не блудников и лихоимцев, а епископов.

Давид был блудником, когда Сам Бог обещал ему наложниц? Если чел, как Вы говорите предан Господу, то он будет искать смирения перед Богом, а не лазейки, дабы оправдать свои плотские похоти.

 

Цитата paralipomenon
Одна жена - жена уже умерла, значит уже не жена, а невеста Христа на небе.

вот это реально не по Писанию. :) "невеста Христа"... она что, Церковью стала? что за детский лепет.

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
(1Тим.5:9)

вот когда Вы беспристрастно, без гуманистических завихрений отнесётесь правильно к этому месту Писания, то тогда и вопрос с епископом у Вас встанет на своё место. потому как они идентичны.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Да это страшный разврат, когда вдовец женится еще раз.

Знаете, девушка, не гоже влазить в разговор, если не изучили его с самого начала.

хочел вдовец, пусть женится второй раз, но тем самым он показывает, что семья и плотские желания для него важней. в этом нет греха, по сути. но и примера посвящения Богу тоже нет.

 

Цитата Messha
Оля, ты не понимаешь, таким образом удаляются конкуренты.

Таким образом исполняется Писание.

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Оля, ты не понимаешь, таким образом удаляются конкуренты. Для религиозников не важно, насколько близок человек с Богом. Главное конкурентов во время буквой вышибить из седла, пасторов много нынче, а паствы на всех не хватает. Вот и придумывают, что вместо одной жены там написано первой. В надежде, что народ не станет проверять, а на самом деле это так?

Меша, если следовать этой твоей логике, оказывается апостол Павел тоже "хитрил", по поводу избирательности вдовиц Ведь нет разницы (по твоему) скольких мужей вдовица "пережила", одного или пятерих. Но "хитрий" Павел (опять же по твоему) решил избирать, только имевших в прошлом только одного мужа.

И еще вопрос на "аргумент" паралипоменон: Павел не разделяет, был ли этот еще один (три) муж до уверования у этой вдовицы.
Всех под одну гребенку: Бывшая женой одного мужа, не зависимо от времени и статуса.
Ну так что, был апостол религиозником?

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давид был блудником, когда Сам Бог обещал ему наложниц?

Давид был царем, которому было разрешено иметь жен. Сегодня, в церкви разве такие же условия? Зачем вы сравниваете Давида и церковного служителя?

 

Цитата AlexeyW
Если чел, как Вы говорите предан Господу, то он будет искать смирения перед Богом, а не лазейки, дабы оправдать свои плотские похоти.

это просто пустые слова. Мы во плоти живем на земле, и с какой стати чел должен себя наказывать ещё больше, чем уже наказан? - смертью жены.

 

Цитата AlexeyW
"невеста Христа"... она что, Церковью стала? что за детский лепет.

она приобщилась к небесной церкви, и это не детский лепет. Я могла бы оскорбиться за определение, но мне надоело оскорбляться на каждую глупость.

 

Цитата AlexeyW
9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, (1Тим.5:9)

опять.

Вы сваливаете в кучу всё вместе.

Мы говорим о том, что если мужчина более менее молодой и у него детки, но он пастор или епископ или пресвитер, а ему не разрешено жениться.

Я, например, против такого, потому что во-первых мы до конца не знаем какие были там обычаи, и по тем строкам судить обо всех жизненных ситуациях это нелепо.

Вы в ответ приводите в пример вдовицу, которая разменяла уже седьмой десяток. Зачем?

 

Цитата levko1
Павел не разделяет, был ли этот еще один (три) муж до уверования у этой вдовицы.

Павел говорил про верующих в церквях и давал указания верующим в церквях. И не путал грехи прошлого, и жизнь настоящую.

Это называется - узко мыслить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел говорил про верующих в церквях и давал указания верующим в церквях. И не путал грехи прошлого, и жизнь настоящую. Это называется - узко мыслить.

"Широкомыслящая",задаю вам конкретный вопрос:Имеем вдову,когда-то,когда она еще не была христианкой, она вышла замуж, вскоре  муж её умер. Она опять вышла замуж, уже будучи  верующей  и  второй муж умер.

Так вот, эта вдова бывшая женою одного мужа,или двоих?

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
:Имеем вдову,когда-то,когда она еще не была христианкой, она вышла замуж, вскоре  муж её умер. Она опять вышла замуж, уже будучи  верующей  и  второй муж умер. Так вот, эта вдова бывшая женою одного мужа,или двоих?

она вдова последнего. И всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|17 Мар 2016
1 Цитировать

Как так получилось, что слово -

1520

eiw
один, единый.

Варианты Синодального перевода: один (87) одного (41) одно (23) одном (12) едино (6) одному (5) одну (4) другого (4) един (4) одна (3) некто (3) другой (3) об одном (3) иное (3) одной (3) одним (3) единого (3) ни одна (2) всякая (2) за одного (2) другим (2) я одного (2) с ним одно (1) ни одного (1) хотя одного (1) это одному (1) этого одному (1) другому (1) единый (1) каждого (1) и одним (1) хотя на один (1) к (1) число (1) порознь (1) у (1) и один (1) особо (1) чтобы один (1) по одному (1) тут одна (1) следующие (1) это то же (1) из одного (1) единому (1) при одном (1) каждый (1) и единомысленны (1) только (1)

трансформировалось в женском роде в:

3391

mia
одна, первая;
ж.р. от 1520 (eiw).

Варианты Синодального перевода: одну (16) один (14) одна (8) одной (6) одно (5) первый (4) первого (2) в первый (2) в один (2) ни одна (1) ни одного (1) одною (1) другая (1) вы один (1) одном (1) хотя один (1) час (1) день (1) одного (1) единодушно (1) Он одним (1) первую (1) что одна (1) на один (1) одни (1)

---

Одно и то же слово, в женском роде приобрело новое значение. Удивительно.

Старожил
+3866
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
"миа" это просто "одна", потому что "миа" в Бытии используется, как перечисление - первая миа, и потом вторая... Вот можно и так говорить, что миа это одна, а не две, не три и т.д.

Вот заметил очень интересное высказывание, и как думается, это именно так.

Простое числительное в значении "один объект (исчисления)". "Первая" в значении количества - "один", т.е. "одна".

Старожил
+3866
|17 Мар 2016
2 Цитировать

Удивительное совпадение - открыл тему Духовника, и знакомое слово заметил...

Вот ссылка на эту тему, там есть слово "миа", в греческом. Перенесу и сюда это МП:

μία

одна

παραλημφθήσεται

будет забрана

δὲ

же

ἑτέρα

другая

ἀφεθήσεται.

будет оставлена.

В понимании единственного числа - просто один человек. Не первая жена...

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
страшное жестокосердие - идти на поводу плотских желаний, давая повод ищущим повода.

а почему вы не исполняете слова павла жить с женой, как не имеюший жены?

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

(1Кор.7:29)

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давид был блудником, когда Сам Бог обещал ему наложниц? Если чел, как Вы говорите предан Господу, то он будет искать смирения перед Богом, а не лазейки, дабы оправдать свои плотские похоти.

ну и ну! вы уже и на Давида замахнулись? на человека о сердцу Божьему!?

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
от это реально не по Писанию. :) "невеста Христа"... она что, Церковью стала? что за детский лепет. 9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, (1Тим.5:9) вот когда Вы беспристрастно, без гуманистических завихрений отнесётесь правильно к этому месту Писания, то тогда и вопрос с епископом у Вас встанет на своё место. потому как они идентичны.

нисколько не идентичны. как не идентично положение мужчины и женщины в мире и обществе. об  этом же говорит Господь от начала.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотел вдовец, пусть женится второй раз, но тем самым он показывает, что семья и плотские желания для него важней. в этом нет греха, по сути. но и примера посвящения Богу тоже нет.

наш разговор о епископе. как ваше убеждение увязать с тем, что епископ должен быт женатым. совершенно понятно это требование в контексте избежания блуда.

объявите своей жене жизнь без секса и посмотрим на вас. :)))

а епископу с разными людьми приходится общаться.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
задаю вам конкретный вопрос:Имеем вдову,когда-то,когда она еще не была христианкой, она вышла замуж, вскоре  муж её умер. Она опять вышла замуж, уже будучи  верующей  и  второй муж умер. Так вот, эта вдова бывшая женою одного мужа,или двоих?

она БЫВШАЯ женою двух мужей. и есть много родственников, которые могут о ней позаботиться, не нагружая церковь.

а мы говорим о епископе, который может быть епископом исключительно при наличии НЫНЕ жены. но не двух и без наложниц.

вы зачем перепутываете факторы прошедшего и настоящего времени?

любите подтасовки?

тут вам не шмендефер.

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а почему вы не исполняете слова павла жить с женой, как не имеюший жены? 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; (1Кор.7:29)

Вам не нравится мой образ жизни или увещевание Павла? ответьте себе в первую очередь.

 

Цитата Elizar
ну и ну! вы уже и на Давида замахнулись? на человека о сердцу Божьему!?

что значит "замахнулся"? Вы что не позволяете себе грех Давида с Версавией называть грехом, потому что он был "муж по сердцу Бога"? мне всё равно кто передо мной, лицеприятием не страдаю.

 

Цитата Elizar
нисколько не идентичны. как не идентично положение мужчины и женщины в мире и обществе. об этом же говорит Господь от начала.

где? две Евы один Адам? Адам после смерти Евы женился на дочери? где Господь говорит об этом? а, Лаван кананит для Вас пример. ну он утоп, а Ной у которого была одна жена жив остался.

Эти места с вдовами и еапскопами идентичны. и нужно быть либо невеждой, либо лукавствовать, чтобы это не увидеть.

я уж промолчу, что когда я использовал аргументы истории касательно Церкви того времени и общества, Вы тут строили из себя человека Писания, а теперь говорите мне об обществе. Вы уж определитесь, не мудрствуя лукаво. или приводя свои "социальные" аргументы и к моим прислушивайтесь. так, ради честности.

 

Цитата Elizar
объявите своей жене жизнь без секса и посмотрим на вас. :)))

вот-вот. заставь дурака Богу молиться... ты ему про одно, он тебе в ответ - бред. лучше жевать, чем говорить.

зачем мне это делать?

 

Цитата Elizar
а мы говорим о епископе, который может быть епископом исключительно при наличии НЫНЕ жены. но не двух и без наложниц.

т.е. если ты не собираешься быть епископом, то можно двух и более жён и + наложницы?

 

Цитата Elizar
епископ должен быт женатым. совершенно понятно это требование в контексте избежания блуда.

да какие проблемы: считаете так, так поступайте. только это не исключает факта, что женат должен быть епископ единожды.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
совершенно понятно это требование в контексте избежания блуда.

а что вдовицам-дьяконисам во избежание блуда выходить замуж нельзя было второй раз?

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы