Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
я читаю, а не слушаю. читаю до конца. если же я цитирую только пару слов, то чисто из-за поста.

по вашим ответам не видно, что вы говорите о том, что написано в цитируемом вами тексте поста. примеры вам привел вашего выдергивания. ваши ответы получаются не адекватны цитируемым вами моим постам. разве это беседа?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
15 Путь глупого прямой в его глазах (Прит.12:15)

ну, так это и очевидно по вашему поведению. :)))

 

Цитата AlexeyW
а мы с Вами над чем рассуждаем? не над Писанием? как я уже сказал, вторя Вашему заявлению, у Вас лично Ваше мнение.

не выкручивайтесь! мною было сказано, что у меня лично моё мнение обо мне самом. а вы для чего-то привязали мои слова к моему восприятию Писания. это ведь не прикрытая подтасовка с целью оболгать собеседника. покайтесь!

Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
вижу что вы не читали, а хотите дискутировать. не представляю конструктивной и плодотворной дискуссии с человеком, который не имеет начальной базы о браке и не знает отличие между блудом и прелюбодеянием.

ха-ха! да о чем мне дискутировать с цитатником? :)))

 

Цитата AlexeyW
жаль, что Вы живёте на 2 фронта.

а вы уже не в теле бренном, которое должно вернуться в землю, из которой взято?  вы уже как ангел на небе? чем же вы пишете тут?

 

Бог ему не говорил брать себе столько жён. вы в Писании уже нашли текст, который поощряет многоженство? или еще усердно и кропотливо ищете?))

а что Бог говорил Давиду про жён? в законе говорил не умножать! а до скольки? вот Ависага людьми считалась женой Давида. а Бог сочетал ли её с Давидом как жену?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

вы задаете вопросы, ответы на которые очевидны для читающих Писания.

начните изучать историю о Давида.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
вы задаете вопросы, ответы на которые очевидны для читающих Писания. начните изучать историю о Давида.

ну, так хоть на один поставленный мною вопрос ответьте, а то одни цитаты из Библии да пустые лозунги от вас слышу.

Старожил
+322
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вижу вы имеете нечто противное Божьему установлению о браке? ну и противьтесь!

С чего вы взяли, что ваши воззрения относительно брака являются Божиим установлением?

Конечно, звучит банально, но что делать? Какой вопрос - такой и ответ!

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Значит Вы одобряете это : Подтверждение сему можно найти в книге правил. Так, в 48-м правиле Шестого Вселенского Собора говорится: «Жена производимого в епископское достоинство, предварительно разлучается с мужем своим, по общему согласию, по рукоположении его во епископа, да вступит в монастырь, далеко от обитания своего епископа созданный, и да пользуется содержанием от епископа».

что же творится с благой вестью. Извечно пытаются навязать бремена неудобоносимые, превращая благословение в проклятие.

Епископство это благословение, а они это в ужас и мрак превращают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|18 Мар 2016
0 Цитировать

Прям беда с этими "духовными". Ведь мало слышать только голос. Когда уверовавшие в Иисуса иудеи услышали Его благую весть, то взялись за камни. Не понравилась им такая весть. И те кто кричали: Распни! Тоже благую весть отвергли. Если не понимают что значит быть блаженнее, то хотя бы в это поверили и поняли, что им такая надежда на Господа не по силам.

1Тим.5:5 Истинная вдовица и

одинокая надеется на Бога и

пребывает в молениях и молитвах

день и ночь;

Если не испытали такой близости к Богу, какая была например у матери Терезы,то естественно плохо человеку одному. Наоборот могут понять действительно духовные.
http://www.tertullian.org/russian/ad_uxorem_rus.htm
2. Мы далеки от того, чтобы осуждать союз мужа и жены, союз, благословенный Богом, необходимый для сохранения и расселения по миру рода человеческого, лишь бы союз этот был один. Адам был единственным мужем Евы, и Ева — единственной женой его, потому что Бог одну ее извлек из ребра его. Знаю, что патриархи имели по нескольку жен, имели также и наложниц. Но хотя синагога и была прообразом нашей Церкви, однако содержала много вещей, которые отменены были Новым Законом. Новый Закон был ожидаем именно потому, что Старый был несовершенен. Слово Божье должно было прийти, чтоб облечь нас в духовное обрезание. Упущения и пропуски первого откровения показывали, что надлежало усовершенствовать Закон, и это исполнено Господом нашим в Евангелии и апостолом Его в Посланиях, где отменено все лишнее и объяснено все запутанное.

*****Как видим Слово Божие не ко всем ещё пришло. Слышать слышут, а понять не могут. А кого то любить больше Бога, это может плохо кончится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот смешно. вами стих о епископе понимается так, что хорошо бы у епископа жена как бы есть, но её нет, а отправлена куда подальше от мужа, да еще и на его алименты. так и боитесь сами даже ответить на вопрос о том, что с вами будет, если вы своей жене объявите о жизни без секса.

совершенно не понял смеха. сумбур какой-то.

создаётся впечатление, что у Вас запоминается только сиюминутно прочитанное.

мною стих об епископе понимается так, что он должен быть муж одной жены.утверждать же в смысле: "не должен быть многожёнцем и не должен иметь наложниц", открывает зелёный свет в этом вопросе для тех, кто не хочет быть епископом. это так, от обратного.

 

Цитата Elizar
а что же там у самарян было не просто? что вы знаете достоверно о пяти мужьях бывших, и о "том, которого имела"? богословские проповеднические сплетни не являются достоверным источником.

конечно, практически ничего не знаю. однако, вижу, что Писание не называет её прелюбодейкой, и Господь 5 её мужей называет именно мужьями.

 

Цитата Elizar
ваши ответы получаются не адекватны

кто бы говорил...

 

Цитата Elizar
ну, так это и очевидно по вашему поведению.

как говаривал герой одного фильма: "я может и пёс, да не кусаюсь, а ты - праведник, а брешешь"

 

Цитата Elizar
мною было сказано, что у меня лично моё мнение обо мне самом.

т.е. себе Вы нет-нет можете и позволить наложниц и многожёнство?

 

Цитата Elizar
а вы уже не в теле бренном, которое должно вернуться в землю, из которой взято? вы уже как ангел на небе? чем же вы пишете тут?

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:26,27)


Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar мною было сказано, что у меня лично моё мнение обо мне самом.
т.е. себе Вы нет-нет можете и позволить наложниц и многожёнство?

вот и кто же брешет? коли моё личное отношение к многоженству и многомужеству и гомосекству отрицательное. именно так было описано моё личное мнение о мне самом. а вы, постоянно прикидываясь непонимающим, всё перевернули наоборот.

вот и говорю вам: покайтесь! лжецов не берут в Царство Небесное.

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот и кто же брешет? коли моё личное отношение к многоженству и многомужеству и гомосекству отрицательное. именно так было описано моё личное мнение о мне самом. а вы, постоянно прикидываясь непонимающим, всё перевернули наоборот.

я вообще не понимаю, как можно сравнивать женатого после смерти жены и гомосексуалистов?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а что же там у самарян было не просто? что вы знаете достоверно о пяти мужьях бывших, и о "том, которого имела"? богословские проповеднические сплетни не являются достоверным источником.
конечно, практически ничего не знаю. однако, вижу, что Писание не называет её прелюбодейкой, и Господь 5 её мужей называет именно мужьями.

для чего вы вставили слово "однако"? какую смысловую нагрузку оно несет? вы, признаваясь в своем неведении, этим словом хотите что-то сказать себе в оправдание?

мы говорим о епископе, который далжен быть в настоящем времени мужем ожной жены. нет никаких условий тому, сколько жен у него было раньше. есть требование, чтобы он имел в настоящем времени одну жену.

вы же для чего-то в обсуждение вставляете вдову на содержании церкви, у которой раньше пожизни было не более одного мужа. теперь еще вспомнили самарянку с её пятью мужьями. понятно, что её не возьмут на содержание цекви.

но, для чего вы всё время перепутываете персонажей и времена событий в нашей беседе? зачем нарочно переворачиваете мои слова? вам нравится, когда вас постоянно ловят на лжи и подменах понятий?

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а вы уже не в теле бренном, которое должно вернуться в землю, из которой взято? вы уже как ангел на небе? чем же вы пишете тут?
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:26,27)

во как! а как там у вас насчет возможной договоренности с женой, что вы будете с нею обитать без секса, как будто не имеете её? коли уж заговорили лозунгами Павла, то и живите так, как жил Павел.

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вообще не понимаю, как можно сравнивать женатого после смерти жены и гомосексуалистов?

это распространенный прием выкручивающихся лжецов перепутывать мух с котлетами.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
коли моё личное отношение к многоженству и многомужеству и гомосекству отрицательное.

поздравляю Вас. однако Ваше толкование текста позволяет воспринять идею возможности многожёнства и наложничества в Церкви, для тех, кто не желает быть епископом.

 

Цитата Elizar
для чего вы вставили слово "однако"? какую смысловую нагрузку оно несет? вы, признаваясь в своем неведении, этим словом хотите что-то сказать себе в оправдание?

объясняю: если у неё было пять по одному мужу, то Господь говорит ПЯТЬ мужей.

 

Цитата Elizar
вы же для чего-то в обсуждение вставляете вдову на содержании церкви, у которой раньше пожизни было не более одного мужа

о каком содержании Церкви? речь о требовании к дьяконисе.

ещё раз: в лингвистическом плане, требования к епископу, дьякону и дьяконисе иднтичны. просто дьякониса к тому же должна была быть из вдов. именно поэтому о них в прошедшем времени.

 

Цитата Elizar
Цитата paralipomenon я вообще не понимаю, как можно сравнивать женатого после смерти жены и гомосексуалистов? это распространенный прием выкручивающихся лжецов перепутывать мух с котлетами.

на самом деле, всё начинается с малого и, на первый взгляд, безобидного.

 

Цитата Elizar
во как! а как там у вас насчет возможной договоренности с женой, что вы будете с нею обитать без секса, как будто не имеете её? коли уж заговорили лозунгами Павла, то и живите так, как жил Павел.

открою Вам секрет: я не женат.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
открою Вам секрет: я не женат.

вы разведены? Или скопец от Господа?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваше толкование текста позволяет воспринять идею возможности многожёнства и наложничества в Церкви, для тех, кто не желает быть епископом.

Думал и понял, что ответа у меня нет, почему именно к епископам такое требование, а не ко всем.

Вполне вероятно, что имеется в виду именно муж первой жены, как и о вдовах сказано, что жена одного мужа:

Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа (1Тим.5:9)

Те же слова. Да и понять можно просто - что раз она вдова, то во второй брак сознательно не вступала.

Т.е. Павел в контексте своих слов, что блаженны не создающие семьи. и не ищущие семью после того. как она по каким-то причинам распалась, так и про епископов и вдов пишет, которые не создавали повторно семьи...

Тем не менее, Павел сам говорил, что это его слова, в контексте нынешних гонений и трудностей, а не заповедь Божья. И что создающие семьи - не согрешают.

Нужно понимать мотивы...

Это и свидетельство внешних, неверующих, про руководство Церкви, так может и вопрос верности - по логике так получается. Что как-бы сохраняется после смерти супруга связь какая-то с ним, не допускающая снова "с чистого листа" создавать семью. Что прямо противоположно словам Христа, что не будет семей на Небесах. Тут уже вопрос очень сложный для понимания. Фарисеи были на каких-то основаниях уверены, что семья создается навечно - и на земле, и на Небесах тоже в какой-то форме сохраняется...

 

Цитата AlexeyW
если у неё было пять по одному мужу, то Господь говорит ПЯТЬ мужей.

Пять мужей БЫЛО, теперь у нее мужа нет. На момент общения со Христом. Так сказали Сам Христос - "ты правду сказала, что НЕТ у тебя мужа"...

 

Цитата AlexeyW
я не женат.

Теперь все немного проясняется. Есть такие люди, о которых Христос говорил, что они сознательно не хотят семью - это им по их естеству не нужно просто. Как Павел, и понятно, что они агитируют всех на свою сторону :) Но у каждого свой дар и свое предназначение от Бога... Ладно.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы разведены? Или скопец от Господа?

без коментариев и не для обсуждения.

 

Цитата алеб
в контексте нынешних гонений и трудностей

где? где этот контекст определяющий время?

там совершенно другой контекст, не имеющий никакого отношения к гонениям, а к служению.

... Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:32-34)

но мы даже не этот текст рассматриваем. да и я сказал о себе не ради того, чтобы блеснуть, а чтобы показать, что понимаю о чём говорю, когда товарищ призывает меня отказаться от секса, пытаясь тем самым уловить меня.

а так... я ведь, тоже, не всегда верующим был... и плоть у меня такая же как и у всех. вот и всё.и я никого не призываю к безбрачию, если уж внимательно проследить мои посты. я говорю о посвящении.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Я не вижу у вас никакого посвящения.

а мне не всё равно, что Вы во мне видите? я же не Вам служу. или Вас с неба наднелили даром судить о посвящении других людей.

всё что делаю я - лишь цитирую писания Павла. попробуйте с ним пообщаться...

 

Цитата Messha
Прожигать время в пустых спорах в инете для них стало образом жизни.

а Вы что тут делаете? если для Вас это пустое, то не судите о других... сказать по существу дела нечего, так начинают лицом в грязь макать. давайте вернёмся к теме, если не против. успеете ещё потрещать, да кости поперемывать...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Вы трактуете послания Павла, и трактуете как вам вздумается

раз 10 уже повторил: в отличии от вас я трактую в традиции, которой уже почти 2000 лет. могу цитировать Тертуллиана, жившего во 2-ом веке, могу цитировать Златоуста...для которых язык Писания был современным.

 

Цитата Messha
а я не служитель на данный момент

а я служитель, и в том числе интернет использую для служения. даже дискуссии с вами использую на благо служения, что-то мотая на ус. :)

 

Цитата Messha
Что ни на плоть надо смотреть при выборе служителя, сколько раз женат, а на то, насколько СЕЙЧАС он близок с Богом.

ну а апостолы "смотрели на плоть" будущего служителя. да и нельзя никак по другому определить близость человека с Богом, как через его жизнь и поведение. помните как узнаются дети Божьи и дети дьявола? а служитель Божий должен быть:

будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
(1Тим.4:12)

а мистифицированное понятие "близость с Богом" в Писании как критерий служителя ни разу и не встречается.

 

Цитата Messha
Если время прожигает в инете в пустых спорах, ну а каком посвящении можно говорить?

а говорите, что от темы не отивлекаетесь. ещё как отвлекаетесь! неужто мои "кости" так притягательны?


Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
. Не хотелось ответственность на себя брать ни за кого

да, легче жить самому по себе, чем брать ответственность за жену. И главное никто мозг выносить не будет.

Только мне одно не понятно, как этот человек может помочь в вопросах семьи и брака.

Ведь Христос не в словах, а в жизни и делах жизни.

 

Цитата AlexeyW
лишь цитирую писания Павла. попробуйте с ним пообщаться...

а зачем это? Цитировать послания? А Дух что говорит?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что-то мотая на ус. :)

знаете, ведь Господь с каждым говорит на данный день, и мотать на ус удачные выражения и проповеди составлять это плоть, а не дух.

У нас особо "духовные" учителя заставляли конспектировать проповеди, чтобы потом для себя использовать. Я никогда этого не делала. А когда говорила проповедь, то говорила то, что Господь давал на этот момент.

И всегда была врагом и была неугодна.

Куда меня только не пытались тыкать носом - и в одежду, и в женский род, и во многое, о чем писал Павел.

Но одного отнять не могли. Мне Господь часто на данный момент давал слово от Себя. И оно било наповал.

Например у одного пастора сыновья воровали, и когда он на утреннем служении читал Слово и попросил дать откровение, если есть по этому месту Библии, а это было место про блудность Соломона, когда он завел кучу жен и стал с ними блудить против Бога - поклоняться чужим богам.

И Господь дал слово о том, что Давит сблудил с чужой женой однажды, а сын во множестве. Что это закон сеяния и жатвы. И подробно сказала о том, как дети зависят от наших поступков и если мы делаем грех, то дети сделают внесколько раз больше греха.

И тот пастор понял, что дети воруют из-за него, потому что он с одной бухгалтершей золото, собранное на храм, отдал в рост одному нечестивцу, а тот это золото украл. Это я уже позже узнала.

Когда он это понял, он стоял минут пять, не мог ничего сказать и не мог пошевелиться. Надеюсь, что покаялся тогда.

Так что мотания на ус могут помочь в развитии себя самого, но не помогут людям общины.

Люди общины смотрят на жизнь пастора, а не на его слова. И что за жизнь у вас?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
без коментариев и не для обсуждения.

Вот это правильно. Но только обсуждать это будут и очень активно.

 

Цитата Messha
думаю первое потому и без комментариев
Цитата paralipomenon
да, легче жить самому по себе, чем брать ответственность за жену.
Ну вот, началось. Меша и паралипоменон, можно вас попросить не ковыряться в личной информации, которой с вами делиться не хотят и по правилам форума, даже то что есть на самом деле писать не положено, тем более ваши гадания? Или вам это бог разрешает?
Кстати, не брать ответственности за жену по Библии быть без забот, чего и желал Павел, для тех, кто желал быть блаженнее, чем те, которые в браке и которых он жалел. Или эти слова Павла к вам не относятся?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а мне не всё равно, что Вы во мне видите? я же не Вам служу. или Вас с неба наднелили даром судить о посвящении других людей. всё что делаю я - лишь цитирую писания Павла. попробуйте с ним пообщаться...

И ещё вы вникаете в себя и в учение. Это здорово. А то многие так называемые служители так служат людям, что даже почитать Библию времени не находят. И когда проповедуют привыкли к тому, что все их слушают, слушают, а где они ошиблись не говорят. И получаются служители в возврасте младенцев. И тут такие есть. А как они хотят выглядеть взрослыми!!! Аж страшно. Это и выдает то, что до Тимофея им очень далеко. А вы к этому приближаетесь. Побольше бы таких как вы.

Да, как видим наблюдается конкуренция. С одной стороны якобы слышашие Бога, с другой кто больше их проводит в общении с Богом. И слышит Его. Вот не понимают, что на тех кто говорит менее верно о Боге, на тех у Него горит гнев. Кто этого не замечает, тот Елиуйем никогда не станет. А это я вам очень желаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
чья бы корова мычала... По части сплетен и грязи форумской с тобой никто не сравнится. Что каксается личной информации честному человеку скрывать нечего.

Честному человеку есть что скрывать от тех, которые все перевернут по своему, чтобы повысить свою самооценку. Что касается Златоуста и Тертуллиана, никто не говорит что они равны апостолам. О многом они писали истинно. Вам до них далеко. Потому что не хотите замечать смешение духов и бороться с этим. А могли бы многого достичь. А за вашу правду обо мне могу сказать спасибо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Простите, но я в отличии от вас знаю, что такое настоящее служение и посвящение.

Не знаете, потому что ни епископом ни дьяконом ни дьякониссой вы не были и не будете. По требованиям Библейским. Факт.

И не каждая жена может быть достойной  быть женой служителя. У кого такие жены, тем не положено быть служителями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Ой, слава Богу! Ваша очередь... Служите на здоровье сколько хотите! Это последнее, что я хотела бы в жизни - быть диаконисой. И мужа диакона не хочу. Меня вполне устраивает кинорежиссер.

Чего вы хотите ваше дело. А то, что вы служили тем, кто мало знал Библию тоже факт.

 

Цитата Messha
Давно у вас заметила, только бороться нет желания с вашими духами.

Естественно. Главное своих не замечать. И все кажеться в порядке.

 

Цитата Messha
Спасибо не надо. Каждому свое.

Конечно, ктото служит Богу, а ктото придумывает себе свое служение своему личном богу. И считает себя достигшим. Такого даже апостол Павел  не достигал .

 

Цитата Messha
пожалуйста

Кушайте на здоровье

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
А зачем служить тем, кто ее хорошо знает?  Если они еще при этом знают Бога вообще супер!

А затем чтобы их вернуть к Богу:

25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(2Тим.2:25,26)

И это было сказано о тех, которых Павел три года наставлял со слезами.

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

По вашей теории Павел не знал как научить слышать голос Бога. Вот и мучился. А вот вы бы его научили как Богу служит. Легко и просто.

 

Цитата Messha
Самокритика вам очень к лицу.

А вам не к лицу принцип: Есть два мнения, одно мое, как слышашей Бога, а любое другое всегда от сатаны.

 

Цитата Messha
И не говорите, сами себе придумывают служение в инете, вместо того, исключительно для того, чтобы оправдать свою интернет-зависимость.

Это ваш вывод и ваша зависимость. А послания к церквям это "посты" к тем, кто имеет любовь к истине. Такое служение было не нужно?  И эти посты не апостола Павла, а Духа Святого. А труды Златоуста и Тертуллиана это комментарии на посты. Можете думать что вы пишите ещё лучшие комментарии. Но это мудрость в своих глазах. Всем людям свойственно ошибаться. Кроме вас. Вы прям само совершенство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Благодаря таким как Тертулиан ввели потом институт монашества, а благодаря Златоусту, ереси которого нахватался и Лютер, Гитлер осуществил Холокост.

А Вы знаете, что благодаря словам Христа "всякий огнём осолится", инквизиция сжигала еретиков? может этот факт должен побудить меня пренебречь учением Иисуса? мы, люди, умеем переворачивать слова других.

 

Цитата Messha
Что за эгоцентризм?

без коментариев.

 

Цитата Messha
Простите, но я в отличии от вас знаю, что такое настоящее служение и посвящение

рад за Вас!

 

Цитата Messha
А в нынешних собраниях... Увы и ах. Никто не хочет туда идти. Червивыми яблоками все уже сыты по горло. Хочется качественный продукт от Самого Господа, а не букву, в которой жизни нет.

наша тема о другом. и это не "критика служений".

 

Цитата paralipomenon
знаете, ведь Господь с каждым говорит на данный день, и мотать на ус удачные выражения и проповеди составлять это плоть, а не дух.

не надо за меня домысливать. если бы я на тех выражениях, что здесь слвшу строил бы учения, то как минимум, община превратилась бы в вечных критиков. но вот я читаю некоторых и молюсь, чтобы, наоборот, учить людей не быть такими "смурняшками" или "супер-пупер". и благодарен Богу за Его милость, вроде получается.

 

Цитата Пришелец
А это я вам очень желаю.

спасибо!

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Так зачем вы мне в пример ставите еретиков типа Златоуста и Тертулиана? И один и другой были в заблуждении и точно так же перевернули пасторские послания Павла, как инквизиция Христа

ну конечно, на протяжении 2000 лет до Меши все в Церкви были сплошь еретиками... Меша, скажите, а Вы можете найти хоть одну не "еретическую" личность, жившую до Вас со времён апостолов?

так Христос тоже еретик, если его слова использовали для инквизиции?

и ещё советую изучить историю не с точки зрения протестантизма, а чего-то более объективного.

монашество зародилось на Востоке, а Тертуллиан "западный".то, что в последствии монашество стало прибегать к его трудам ещё не говорит, что тот еретик. некоторые монахи оскопляли себя, по слову Христа о скопцах...

Иоанн Златоуст, как и апостол Павел выступал не против евреев, а против иудействующих христиан. так что и его слова были перевёрнуты и вырваны из контекста.

и печален тот факт, что идя на поводу у хулителей, вторите им.

но дело даже не в этом, а в том, что эти люди, в отличии от нас прекрасно понимали традицию и язык времён Нового Завета, живя в те времена. даже если они в чём-то и "косячили", то явно не в том, что для них было естественно.

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|20 Мар 2016
0 Цитировать

Марина, вот это дело другое, ты же умненькая девочка и миленькая. Не то что некоторые, хотя и выглядят на все сто. А духовные, это прежде всего те, у кого есть совесть. А у тебя она есть, Так что можешь и дальше ее прятать, я тебя давно раскусил.  А еще у тебя .........ой пожалуй остановлюсь, кто умеет видеть сердцем , тот сап увидит. Кому же нравиться только поверхность твоей души, все равно не поймет о чем это я.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы