Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
Олеся
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Пришелец, как вы понимаете "единство веры"?

 

Цитата Пришелец
Если ктото отступил от того, что в Библии, значит её вообще не надо исполнять?

кто не отступил, пожалуйста, приведите пример христианского направления

----

любой, лю-бой маломальский библейский постулат вызывает на форуме разничтения,

вопрос: где ваше единство веры? апостолы есть? да! и прочие - есть,

но у одних одни, у других другие

цитировать Библию и я могу

---

даже на примере этой темы - не можете прийти в единство веры в этом вопросе - а вроде же начатки учения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, как вы понимаете "единство веры"?

Это когда собрались вместе, и находятся в присутствии Господа.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

 

Цитата Олеся
даже на примере этой темы - не можете прийти в единство веры в этом вопросе - а вроде же начатки учения

Так и Бог вроде не обещал всех сделать мудрыми и не все находят узкий путь и не все отличают голос Пастыря от голосов наемников. А все потому что не Божиего ищут, а своего.

Флп.2:21 ...все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|26 Мар 2016
0 Цитировать

ответ правильный

+1

---

не отклоняемся от темы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
у них тоже наложницы были не в счет?

обычно, таковыми были рабыни, которые и так были "не в счёт".

Мир вашему дому!
Удален
моисей
|28 Мар 2016
1 Цитировать

У людей рабыни не в счет, а у Бога все женщины в счет.

Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
0 Цитировать

сколько женщин создал Бог для Адама?

А ведь была заповедь полодиться и наполнять Землю. Вот создал бы 1000  и сразу численно народ пошёл бы возрастать. Только Адаму некогда было бы чем то другим заняться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
У людей рабыни не в счет, а у Бога все женщины в счет.

в контексте темы к чему это? означает ли это, что в принципе, у христиан могут быть рабыни-наложницы, но не у того, кто желает стать епископом?

 

сколько женщин создал Бог для Адама?

вот в этом и суть, что Иисус сказал фарисеям: "в начале же не было так..." не было разводов, не было полигамии, вторых браков...

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|29 Мар 2016
0 Цитировать

Епископ и дьякон должны быть более других подобны Жениху, у которого одна Невеста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|29 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
ни с душою (которая ничего не может принять от Духа Божьего), а имеет общение с духом человеческим.

почему вы так про душу человека? или вы не признаете душу человека средоточием разума и воли и чувств?

ну, то, что Бог имеет непосредственное общение с человеком через новый дух, так это было обещано еще при Иеремии и Иезекииле.

 

Цитата Messha
А мужчина это или женщина - не важно. Дух человеческий не имеет пола.

человек существует на земле во плоти, и в общине человек не духом витает, а во плоти. а коли во плоти пребывает, то и статус мужчины и женщины на земле имеет различие, которое установлено Богом в начале.

теперь к тексту "муж одной жены". женщина не может быть мужем одной жены. совсем женщина не может быть мужем.

Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
теперь к тексту "муж одной жены". женщина не может быть мужем одной жены. совсем женщина не может быть мужем.

Логично! Но мужская логика и женская это очень разная вещь.

Даже генератор случайных чисел уступает непредсказуемости женской логике.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
означает ли это, что в принципе, у христиан могут быть рабыни-наложницы, но не у того, кто желает стать епископом?

В принципе по текстам посланий Павла ответа на этот вопрос нет.

В законодательстве наших стран владение наложницами не предусмотрено.

Во времена  Павла наложницы были и многоженство не было запрещено.

В современной РФ многоженство в загсе не зарегистрируют, но и наказание не предусмотрено.

В других странах, где многоженство распространено и не запрещено, прихожане церкви не ограничены нашими законами и пониманием.

Бог не приветствует многоженство, потому что ломается изначальный порядок составления одной плоти в браке из одного мужа и одной жены. Но это не останавливало людей с самого начала и доныне.

Павел рекомендут в руководство церкви ставить человека непорочного с одной женой,  и с послушными веруюшими детьми. Этим обеспечены тылы.

Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Во времена Павла наложницы были и многоженство не было запрещено.

для Вас поискал. прочитайте в Вики о многожёнстве, раздел "история многожёнства", последнее предложение.

Мир вашему дому!
Удален
моисей
|29 Мар 2016
1 Цитировать

Мне известна эта статья. где-нибудь еще есть такая информация?

Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
где-нибудь еще есть такая информация?

там есть ссылка под [7].

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Даже генератор случайных чисел уступает непредсказуемости женской логике.

Не очень это понятно, как это? Генератор ведь тоже непредсказуемый. Если скажем я где то читал, что у некоторый людей в древности было принято при невозможности определить что дальше делать бросать жребий. И что выпадало выполнять без колебаний. Таким образом правильность решений достигала 50%. А как сравнить правильность принятий решения мужчин и женщин? Передача открытого Святым Духом у мужчин правильнее? А у женщин сильнее желание исполнить открытое Святым Духом? Я имею ввиду имеющих мудрость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как сравнить правильность принятий решения мужчин и женщин?

это была, с моей стороны, всего лишь шутка.

Лично я не знаю. Я встречал и женщин рассуждающих и мыслящих логически лучше многих мужчин, но это скорее было исключение. Обычно говорят про таких, что ей надо было родиться мужчиной.

У нас ( в НИИ) говорили так, - была б ты мужиком - цены бы тебе не было. Мужики её не просто уважали, а ценили и советовались на равных.

 

Цитата Пришелец
Не очень это понятно, как это? Генератор ведь тоже непредсказуемый.

в молодости был у нас такой анекдот, что решили провести конкурс среди женщин по логике и как эталон непредсказуемости был использован генератор случайных чисел. Генератор оказался на втором месте.

На основе этого и шутка была.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|29 Мар 2016
2 Цитировать
в молодости был у нас такой анекдот, что решили провести конкурс среди женщин по логике и как эталон непредсказуемости был использован генератор случайных чисел. Генератор оказался на втором месте.

для того, чтобы женщина была предсказуема, её нужно любить жертвенно, а не критиковать своими судами. )

Старожил
+322
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
теперь к тексту "муж одной жены". женщина не может быть мужем одной жены.

Тексты резонно обсуждать с теми, кто считает необходимым руководствоваться ими в своей жизни. А если человеку открыто больше, чем апостолу Павлу, то библейские тексты уже не нужны и обсуждать их не имеет смысла.

Удален
Elizar
|30 Мар 2016
1 Цитировать

не конструктивное высказывание.

умнее всех тут? ))

Старожил
+1675
|31 Мар 2016
1 Цитировать

я думаю, что вам намного меньше открыто чем ап.Павлу.

вы при том не знаете значение бракосочетания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
0 Цитировать
в молодости был у нас такой анекдот, что решили провести конкурс среди женщин по логике и как эталон непредсказуемости был использован генератор случайных чисел. Генератор оказался на втором месте. На основе этого и шутка была.

Ну в каждой шутке есть доля .......

Получается легче выиграть в спортлото, чем предсказать поведение женщины. Пожалуй в этом чтото есть. Хотя может у нас интуиции нету, вот и не понимаем логику"интуитивных".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
А если человеку открыто больше, чем апостолу Павлу, то библейские тексты уже не нужны и обсуждать их не имеет смысла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
1 Цитировать
вы при том не знаете значение бракосочетания.

с удовольствием выслушаю ваше изложение о значении бракосочетания.

Старожил
+322
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
не конструктивное

пишется вместе - неконструктивное.

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
1 Цитировать

обсуждают женщин, давая им определения, обычно слабые и неудовлетворенные люди.

А остальным и в голову это не приходит, они просто живут по духу теми словами, которые так же сказал Павел -

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:24-28)

А по плоти живут счастливо со своими любимыми женами. И в ус не дуют.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Elizar не конструктивное
пишется вместе - неконструктивное.

щас денить напишу для памяти. дякую дуже.

а если бы захотел написать "не очень конструктивное", тогда раздельно? значит и в этом случае раздельно.

Старожил
+1350
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
обычно слабые и неудовлетворенные люди.

Делят на слабых и неудовлетворенных и на остальных те, кто приписывают другим свои недостатки. А к теме относятся эти слова Павла:

2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3. не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4. хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6. Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

(Первое послание к Тимофею 3:2-7)

 

Цитата Messha
ВалерийСлово до последнего будет в СЖ бегать, там тоже муж одной жены.

Вырвано из контекста. Если остальные условия исполнены, то может ли быть епископом втупивший во второй брак? А то что Аделаджу прилепили, то это нарушение правила форума, на котором проповедующие процветание имеют прова на высказывание своего мнения. Не нравится? Вас тут не привязали. И писать глупости можно там, где им будут рады.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот в этом и суть, что Иисус сказал фарисеям: "в начале же не было так..." не было разводов, не было полигамии, вторых браков...

начало знаем, а будущее?

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: `свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор'.

(Ис.4:1)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается легче выиграть в спортлото, чем предсказать поведение женщины. Пожалуй в этом чтото есть. Хотя может у нас интуиции нету, вот и не понимаем логику"интуитивных".

случаи на логику:

жена мужу -  смотри какую красивую пуговичку я нашла

муж - ну и ...?

- Нужно пошить платье к ней!

----

жена мужу - а где твой красивый большой галстук, который тебе подарили на работе в день твоего рождения?

муж - а тебе то он зачем?

жена - хочу пошить с него вечернее платье.

=======

 

Цитата Messha
ВалерийСлово

это чтоб я обратил на вас внимание ??? Обратил, слитно написали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Тем не менее Аделаджа и те, кто мало от него чем отличается служат. И никого из пишущих здесь это не возмущает. Главное, чтобы был муж одной жены.

вот именно. Это самое странное. Все вроде бы правильно рассуждают, но терпят беспредел в своих церквях, типа смиряясь.

Но я не про Валерия. Он хороший человек, Марина. И духовный, но про остальных такое сказать не могу.

В большинстве своем они терпят в своих церквях то, что терпеть нельзя, преступно. Но терпят. А здесь начинают устанавливать правила, и типа нас спасать ими нас.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы